Как воздержаться от приема алкоголя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 12 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Здравствуйте, я решил навсегда прекратить употреблять алкоголь. Я не употребляю его всего два дня, кроме этого решил еще сегодня перестать курить. Как оставаться непьющим человеком мне вообщем то понятно поскольку есть примеры перед глазами, кроме этого смотрел научные передачи и читал литературу. Из них я понял что чтобы оставаться непьющим человеком в течении всей своей жизни нужно найти свою цель в жизни, найти новые ценности, поменять свое мировозрение и научиться относиться к алкоголю как к нему относятся здоровые непьющие люди, найти занятия не совместимые с алкоголем. Понятно что все это сразу не сделать. Но вот как оставаться трезвым, предупреждать и не допускать срывов в самый начальный момент отказа от алкоголя хотя бы в первые полгода?
 
Не все правильно.
Найти цель в жизни нужно но не для того, чтобы бросить пить, а потому. что это сделал. Фактически для алкоголика оставаться трезвым и есть главная цель в жизни. Но на фоне трезвости могут появляться и другие. Это называется "подарки трезвости" 😄
Трезвость, как цель - хорошо, но для ее осуществления нужно действительно многое изменить в себе.
Например, "найти новые ценности, поменять свое мировозрение". Это действительно то, позволяет оставаться трезвым, И потому, если раскрывать понятие
цель жизни, нужно говорить именно об этом.
И вот тут -то и встают практические вопросы - как менять? На что менять? Какие ценности?
Так что задача это не простая.
Говорить об отношении к алкоголю, искать "занятия не совместимые с алкоголем" на этом фоне получается просто наивно и смешно. Тем более. что я не знаю таких занятий.
*
Так или иначе, но нужно начинать говорить о том, что со мной сейчас происходит и обмениваться опытом с теми, кто это уже делал. Где именно вы это будете делать, не так важно. Есть группы АА, есть Храм, есть другие сообщества. Если никакое не подходит, значит нужно делать свое. Но один сам себя за волосы из болота не вытащищь
Пока могу посоветовать прочитать мою книжку, если будут вопросы - задавайте.
*
Первое время может быть непростым. Иногда нужна помощь со стороны фармакологии. Но не нужно ориентироваться именно на это. Это только в крайнем случае, А вдруг. вас случай не крайний 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу