Решил переписать книжку

@Караколь, темы пользователя можно найти в его профиле.
Заходишь в профиль, жмешь "Найти" и увидишь все темы.
https://notdrink.ru/threads/trezvost-vrag-rezvosti.44411/
Понял. Спасибо. А то я через фильтр искал.)
Почитаю на досуге, как человек сначала становится бездомным бомжом, а потом оборачивается "джентельменом в цилиндре".)
А кем был до этих превращений туда-сюда - тоже одиночным особенным?)
 
Имхо, алкоголизм это неумение (или нежелание ) взять жизнь в свои руки.
Ага, как говорил великий комбинатор - "спасение утопающих - дело рук самих утопаюших." 😊👍

Сталкер, Караколь - хорош уже, внатуре. "Не смешите мои подковы" 😡
 
Сталкер, Караколь - хорош уже, внатуре. "Не смеши мои подковы" 😡
Всё правильно Свисс. Ты стал человеком и можешь теперь пить КУ. Был гавнюком, но теперь ты не он и он не ты. И я также.
 
Всё правильно Свисс. Ты стал человеком и можешь теперь пить КУ. Был гавнюком, но теперь ты не он и он не ты. И я также.
Нет! Все не так...
И я валю из этой темы.
Адью!
И вам тоже советую воздержаться от комментов здесь. И я, и вы оба не в теме.
 

Вложения

  • IMG-20230413-WA0000.jpg
    IMG-20230413-WA0000.jpg
    235.1 KB · Просмотры: 5
Ага, как говорил великий комбинатор - "спасение утопающих - дело рук самих утопаюших." 😊👍

Сталкер, Караколь - хорош уже, внатуре. "Не смешите мои подковы" 😡
Не, у меня понимание иное.
Но путь Сталкера вполне рабочий метод. Думаю, даже получше многих других.
Но он метод.
Для меня любой "метод" означает НЕПОНИМАНИЕ сути алкоголизма.)
Он может удерживать алка в трезвости, но не даст ему СВОБОДУ.
Чуешь разницу - удержание-воздержание и свобода-блаж?
"Бладенны ... ибо их Царствие Небесное".

Глянул в гугл, что надо писать заглавным "Царствие" или "Небесное". А там, по этому запросу, весь гугл забит военно-приключенческим фильмом.
Америкосы всегда на шаг вперед планеты всей, даже в этом.))
Кто круче - алки или америкосы?) Неплохо бы марафон замутить.
Правда, сам я ленивый, люблю марафонить лежа на диване.
 
Да, встретил еще одного: что-то про "Моделирование спонтанной ремиссии" :-D . Этож, надо до такого додуматься - моделировать случайность
На текущем уровне рассмотрения - "случайность", на следующем возможно уже нет
Прокрустово ложе современной научной парадигмы запрещает на пути познания подниматься на уровень вверх, вопреки Геделю
 
На текущем уровне рассмотрения - "случайность", на следующем возможно уже нет
Слово "случайность" я написал случайно (пардон, за игру слов).
На самом деле, имел ввиду "неожиданность".

"Моделирование неожиданности" - наркологи даже круче, чем америкосы и алки.)))
Пальму первенства в крутизне, отныне, отдаю наркологам! Вива!
 
Плюсую. До сих пор мне остаётся непонятным, кто такой алкоголик. Устал уже от одних и тех же фраз, если не можешь не пить, значит алкаш.
Так и должно быть, непонимание того, кто есть алкоголик.
Имхо, алкоголизм это неумение (или нежелание ) взять жизнь в свои руки.
Не, это поверхностное наносное. Дело не в эгоизме или эгоцентризма и вообще ни в чем.
Но я также сейчас и признал свою силу управлять своим алкоголизмом.
На самом деле это иллюзия, во первых ты сам написал, что не понимаешь, что такое алкоголизм, если не понимаешь, то как можешь управлять им?

Во вторых ты никогда не знаешь, когда выпьешь следующую порцию алкоголя. Иллюзия контроля.
 
"Бладенны ... ибо их Царствие Небесное".
Что за фигня.
писал "блаженны", и перечитввал "блаженны".
А тепеть - это. :SCRATCH:
"Толи чудиться мне, толи кажется... толи старый колдун куражится..."
 
Возможно я не такой алкоголик как другие, но именно мой алкоголизм являлся следствием моего больного мышления и поведения.
Это может потому, что ты не совсем алкоголик?
 
Кину сюда, перед уходом, на посощок для Стеца:
Имхо, алкоголизм бывает и как следствие и как причина.
1. Как следствие духовных болезней. Пациент слишком часто и помногу употребляет с целью "чувства легкости и комфорта" или "снять стресс". И, как итог - злоупотребляет.
2. Как причина "излишней духовности" (копирайт мой) 😊
Пациент слишком часто и помногу "делится своей духовностью" от переизбытка своих духовных чувств - сочувствует, соучаствует, сострадает, соблаговолит и созидает 😊🥂
И, все так же, как итог - злоупотребляет.
Итог в обоих случаях одинаковый.
Отсюда вот такое резюме:
"Вино - наш друг, но в нем живет коварство:
Пьешь много - яд, немного пьешь - лекарство.
Не причиняй себе излишеством вреда,
Пей в меру - и продлится жизни царство."
 
Ты курил когда-нибудь?
Да, 20 лет курил. Любил курить и сильно был зависим, курил по полторы-две пачки в день. Но бросил и не курю уже 14 лет. Свободен и счастлив и начинать не хочу .

Но как сказал Стец, курение нельзя сравнивать с алкоголизмом. Курение типа это не зависимость, а просто дурная привычка.
 
А как это узнать?)))
Это как в квантовой физике.
Проверяется так: берется кот и помещается в ящик с литрой водки:
Пока он внутри, и мы его не видим - не ясно, кто он.
Открываем ящик:
1. Если водка цела - это здоровый нормальный кот.
2. Водка выжрата, но вид у кота такой, будто он каким-то образом бегал за добавкой - это алк.
3. Водка выжрата, но у кота ни в одном глазу, будто и не пил совсем - это Сталкер (загадка природы))
 
сильно был зависим
т.е тут ты явно понимал, что зависим и вопроса не было. В этом и ответ.

Но как сказал Стец, курение нельзя сравнивать с алкоголизмом. Курение типа это не зависимость, а просто дурная привычка.
Ну Стец тут не прав. Он скорее всего сам употребляет, и включает отрицание как любой наркоман. Зависимость от никотина гораздо сильнее зависимости от этанола на биохимическом уровне. По крайней мере по началу. Исследований об этом полно. У никотина нет эйфории, он сильно разрушает здоровье, но не выпиливает мозг т.к в отличие от бухла менее нейротоксичен. Бухлишко же более коварное, и потиху неспешна перебирает мозг и только в последних стадиях набирает масштабные обороты. И тогда зависимость уже крепкая и на полную.
 
Он скорее всего сам употребляет
Да, перешёл на айкос и пишет, что стал забывать его брать с собой на работу. Забыл и забыл. И целый день не курит. Вот и говорит, нет никакой зависимости, это просто вредная привычка.
 
И тем не менее, многие курящие легко бросают и больше не начинают, в отличие от алкоголиков. Бросил курить и дело с концом. А с алкоголем постоянные качели, алкаш не алкаш...
 
Назад
Сверху Снизу