Как вода превращается в свет

Привет.

Я для себя как-то разделил проблемы алкоголя и проблемы личной жизни. У меня похожие дозы были, и тоже непременно вырубало меня после 0,25 крепкого. Постепенно дозы начали расти. И сейчас мне для отключки нужно уже около 0,5 - 0,75 в одного. Режим пития - похожий. В одного. Дома. Правда вместо "телека" - планшет или компьютер. Со временем научился убирать телефон и ключи от машины подальше, во избежание необдуманных смс-ок, звонков и поездок ))

Сейчас алкоголь уже начал реально ... нет, нереально на самом деле стал мешать. Тебе там выше написали - жизнь проходит. И, Бог бы с ней, что она проходит, но КАК она проходит - пятница, выпил, уснул, проснулся - плохо, выпил - полчаса прикольно, выпил еще - уснул. Все. Круг замкнулся. И в этом кругу мне уже и женщин никаких не нужно, и интересы все пропали, цели все жизненные пропали: есть деньги на выпивку и оплату текущих счетов, и ништяк.

Болезнь прогрессируют. Не дай Бог, конечно, но вполне возможно, что это - твоя следующая стадия. Дальше уже (я там пока не был, и надеюсь туда не попасть) какая-то окончательная деградация. И в таком состоянии, боюсь, мне уже совершенно точно не до отношений будет.

Так что - алкоголизм отдельно, отношения - отдельно.
 
Доныч, Привет!

Хороший пост, нужный. Буду думать. Это не важно, но все же. Я писал под "телик" просто так. У меня ща телика нет.
Вместо него юзаю ноут. Так что даже в таких мелких деталях все совпадает. 😲 И после этого мы считаем себя
какими-то супер уникальными, исключительными. Смешно.

Спасибо тебе.
 
Привет.

Я для себя как-то разделил проблемы алкоголя и проблемы личной жизни. У меня похожие дозы были, и тоже непременно вырубало меня после 0,25 крепкого. Постепенно дозы начали расти. И сейчас мне для отключки нужно уже около 0,5 - 0,75 в одного. Режим пития - похожий. В одного. Дома. Правда вместо "телека" - планшет или компьютер. Со временем научился убирать телефон и ключи от машины подальше, во избежание необдуманных смс-ок, звонков и поездок ))

Сейчас алкоголь уже начал реально ... нет, нереально на самом деле стал мешать. Тебе там выше написали - жизнь проходит. И, Бог бы с ней, что она проходит, но КАК она проходит - пятница, выпил, уснул, проснулся - плохо, выпил - полчаса прикольно, выпил еще - уснул. Все. Круг замкнулся. И в этом кругу мне уже и женщин никаких не нужно, и интересы все пропали, цели все жизненные пропали: есть деньги на выпивку и оплату текущих счетов, и ништяк.

Болезнь прогрессируют. Не дай Бог, конечно, но вполне возможно, что это - твоя следующая стадия. Дальше уже (я там пока не был, и надеюсь туда не попасть) какая-то окончательная деградация. И в таком состоянии, боюсь, мне уже совершенно точно не до отношений будет.

Так что - алкоголизм отдельно, отношения - отдельно.
Доныч, а сколько времени у тебя занял переход с 0,25 до 0,5-0,75 дозы водки (или другого подобного) до отключки?
 
вот это ключевые моменты ваших отношений. вам вместе пить нравится. отношения это иллюзия. вы просто собутыльники. а вообще алкам в первый год не рекомендуется завязывать что-то серьезное. а у вас и в мыслях этого нет. все обещания только по-пьяни. не развивайте их дальше, эт пока не к чему
Собутыльники не собутыльники не знаю.
То что когда встречались почти всегда выпивали - это да, но и помогали друг другу - тоже было,
да и срок больше 25 лет - тоже факт. Может дружба такая алковская?

Развивать не планировал. Про год интересно - буду знать.
 
Доныч, а сколько времени у тебя занял переход с 0,25 до 0,5-0,75 дозы водки (или другого подобного) до отключки?

5-7 лет где-то. Но в эти годы были перерывы в питие и порой довольно значительные. Они, кстати, во-многом усугубили положение. После длительного срока воздержания накапливается своеобразный "алкогольный долг", и срываясь я начинал активно компенсировать себе все трезвые дни (фигли - все равно уже выпил, поэтому сегодня пьем до "посинения").

В итоге каждый заплыв после воздержания становился все суровее, а отходняки все тяжелее. В самый первый день достаточно было 2-3 рюмок для того, чтобы захмелеть. Но уже через неделю для достижения того же эффекта требовалось уже, минимум, 250 выпить, и я шел за добавкой. На второй или третьей 250-грамовке меня вырубало.

А так - за 5-7 лет я добрался до новых доз.
 
Еще вспомнил несколько признаков своего алкоголизма - запишу, пока не забыл.

Недавно было, пятница, задержался где-то, время что-то около 9 вечера. Водку перестают
продавать где-то в это время. Так меня паника объяла - как-так, пятница, а Я без водки.
Бегом бежал, магазин искать в неизвестном районе. Нашел, взял, успокоился. Еще тогда,
что-то заподозрил неладное. Значения не придал - фоном прошло.

Другой момент. Это было довольно давно. Иду за спиртным (крепким).
Буду брать пузырь. Еще не взял, а уже жалко, что он кончится.

Такие дела..
 
Надо записать. День - огонь!

Ехал на работу на электричке - зашли парни, сыграли пару мелодий - дал 100 рублей. Уже и не помню, когда давал последний раз.
Дал, потому что подумалось, если бы я был на их месте, как бы мне хотелось, чтобы слушатели поступили? Сумма не критичная.

Дальше. Иду с электрички на работу пешком. В это время наши тоже подтягиваются, многие на своих машинах. За последний год
никто ни разу не остановился, не предложил подвести. А сегодня, бац, остановился коллега. Подвез. Прямо зеландовскую обратку
словил.
<
(все бы ничего, но скорость поражает)

Днем начался вообще сюр. Все вокруг цветное, яркое, красивое, слух очень обострился, голова работает - ураган. Как будто
перешел на форсированный режим. Трудно описать ощущения. Как под кокаином, наверное. Похоже не сцену из
фильма "Мирный воин", когда ученик спросил учителя, что такое жизнь и он ему нажал на плечо и у него все замедлилось,
прояснилось. В парке дело было. Там еще собака так медленно, красиво отряхивалась.

Откуда такие эффекты не очень понятно. Есть несколько версий. Я перестал курить 5 мая с.г. Не выпивал с 9 мая с.г.
Получается, месяц не курю. Рекорд. До этого курил 25 лет без перерывов. Несколько раз пробовал бросать - безуспешно.
Спал маловато на этой неделе. С воскресения на понедельник вообще не спал. Потом две ночи часов по 4-5.

М.б. слишком много всего изменилось. Отказ от курения, алкоголя, кофе, сахара, ем больше овощей, начал завтракать
геркулесом (сколько курил - столько не завтракал - кофе с сигаретой - "солдатский завтрак" (с) Э.М.Ремарк), стал использовать
зубную нить. Должен быть срыв. Слишком много всего. Возможно, так и будет. Время покажет.

Но вот эти ощущения - это нечто. У меня раньше было такое. Очень давно (в молодости) и не продолжительно.
Отношу их в число самых значимых событий в своей жизни. Считаю большой ценностью.
 
Норм все будет, если в откат не скатишься (тут главное вовремя себя поймать за шиворот и поддержать, например, фармой). Я тоже курить и пить одновременно завязала - по первости ощущения были космос. В твоем организме сейчас столько кислорода, что он взлететь готов, как воздушный шар, отсюда и ощущения. Наслаждайся, это бесценно - снова чувствовать себя живым каждой клеточкой 😄
 
У меня тоже день огонь. Но твои ощущения - это не кокаин, это немного другое. Ну и раз свое, то значит хорошее!
 
Норм все будет, если в откат не скатишься (тут главное вовремя себя поймать за шиворот и поддержать, например, фармой). Я тоже курить и пить одновременно завязала - по первости ощущения были космос. В твоем организме сейчас столько кислорода, что он взлететь готов, как воздушный шар, отсюда и ощущения. Наслаждайся, это бесценно - снова чувствовать себя живым каждой клеточкой 😄
Спасибо за поддержку. Тоже надеюсь на лучшее. Не забыть бы эти ощущения,
напомнить себе в критический момент (если (когда) он наступит) от чего отказываюсь.

У меня тоже день огонь. Но твои ощущения - это не кокаин, это немного другое. Ну и раз свое, то значит хорошее!
Мне не с чем сравнивать. Я наркотики даже не пробовал. Так уж сложилось.
<
 
Привет! Тоже испытываю последнее время нечто похожее,энергия прямо распирает изнутри,хожу целый день делаю что-то,даже когда спать пора становится обидно)))еще что нибудь сделал бы.,настроение супер!
Очень не хочется возвращаться туда....в дохлое зомбическое состояние.
 
Привет! Тоже испытываю последнее время нечто похожее,энергия прямо распирает изнутри,хожу целый день делаю что-то,даже когда спать пора становится обидно)))еще что нибудь сделал бы.,настроение супер!
Очень не хочется возвращаться туда....в дохлое зомбическое состояние.
Я сегодня 30 дней не пью, вроде закончилось :( а круто было. Но я ещё посмотрю что будет, может быть просто устал
 
r.o., привет! 😄 Твои чудесные ощущения, сродни эйфории. Как тут одна форумчанка о ней: замечаешь, как каждый листочек на дереве шевелится. И от этого ловишь кайф. Счастливое время! Наслаждайся им.
 
сколько времени у тебя занял переход с 0,25 до 0,5-0,75 дозы водки (или другого подобного) до отключки?
У меня довольно быстро- 2 года. Ежедневная стандартная доза 0,5 водки/коньяка/виски, а потом уже и все чаще и чаще 0,75.
Тогда же начались регулярные утренние опохмелы, выпадения памяти, шугняки, эпизоды ПА.
Таков путь ежедневного алкоголика, просто ты не прошел его до конца.
 
r.o., привет! 😄 Твои чудесные ощущения, сродни эйфории. Как тут одна форумчанка о ней: замечаешь, как каждый листочек на дереве шевелится. И от этого ловишь кайф. Счастливое время! Наслаждайся им.
Ива2011, привет! 😄
Да очень похоже не эйфорию, поэтому и сравнил с наркотиками. С чем ещё? С влюбленностью можно сравнить.
Было несколько раз в молодости. Продолжалось не больше двух недель.

Наслаждаюсь. Вчера с работы шел на небо насмотреться не мог, такое оно было красивое. Облака, цвета, переливы.

А сегодня, действительно, как будто устал. Ну ничего, за вчерашний день можно много дней отдать - такой вот своеобразный "отходняк". 😉

PS: Видимо, сильные эмоции (даже положительные) сопровождаются расходом энергии - необходимо восстановление.
 
r.o., поздравляю тебя с первой круглой датой!

Пусть и дальше все получается ))
 
Привет! Тоже испытываю последнее время нечто похожее,энергия прямо распирает изнутри,хожу целый день делаю что-то,даже когда спать пора становится обидно)))еще что нибудь сделал бы.,настроение супер!
Очень не хочется возвращаться туда....в дохлое зомбическое состояние.
Привет! Да, очень очень похоже. У меня это началось через 3 дня примерно, как перестал употреблять.
 
Назад
Сверху Снизу