Как вода превращается в свет

Анахата

Участник
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,906
Пол
мужской
Я алк начинающий. Проблем особых с алко нет. Последние полгода, с ноября, наверное пью по выходным, каждые выходные, жду их.
Брат сказал - это самое легкое (в смысле так получать удовольствие, время убить). Призадумался. Он любит это дело. На пенсии уже.
Знает толк. Тупо убиваю время, голова болит с утра и в воскресенье не айс состояние - не пью в день перед работой.

С 9 мая 2015 г. не пью. Мне это не сложно было. Решение прекращать еще не принял, так просто вышло.
Вроде, пока зависимость не сильная - посмотрим.

На сейчас, что мы имеем:
- Довольно частые провалы в памяти, когда пью до упора.
- Несколько раз руки дрожали, когда суп ел на работе на обеде после праздничных запоев 3-4 дня. Испугался тогда. Вот думаю Я синяк.
- По понедельникам красные глаза и мешки под глазами. Немного побаливают почки, ну не то что побаливают, а чувствую их.
- Когда похмелье, суицидальные мысли (типа нафик все это, в смысле жизнь и т.п.). Что интересно, вот месяц не пью и таких мыслей нет.
Даже пытаюсь их думать иногда (ради интереса), а они не влезают в голову, чужеродными какими то кажутся, неподходящими, бессмысленными.
-Что еще? Брат говорил, что вино как воду пью. Видимо, нужно выйти на определенный уровень опьянения быстро - без церемоний. 😄

Возможно, дозрею до трезвости. Посмотрим как пойдет. Интересно посмотреть, что будет, если не буду пить. Стец говорит себя надо менять.
Это интересно, может быть. Почитываю его. Очень нравится. А то последнее время скучно жить. Я даже как то думал, вот были вехи -
первый пузырь, первая женщина, а потом все повторения и повторения. Себя переделать тоже вехой может стать. Поживем, увидим.

Буду здесь пописывать, видимо, время от времени, мысли свои. Рад гостям

PS: Вся эта алкогольная тема обрушилась на меня несколько лет назад. Был чел мне неравнодушный. Оказался алком. Вот тогда Я
и узнал про капельницы, бессонницу, тремор, судороги, потери сознания, обмороки, рвоту, феназепам, чай с медом, энтеросгель,
минеральную воду, музыку в голове всю эту дрянь - нафик мне это было знать - жил бы себе спокойно без всей этой хрени,
пил как все и горя не знал.

Но вышло по другому. Как ща понимаю созом пристроился. Бегал за вином, платил за капельницы, убеждал, убедил кодироваться.
Потом связь прервалась. Было интересно, как там мой друг. Так зарегился на этом сайте, чтобы про друга инфу узнавать.
Любопытно было. Друг сорвался, до срока. (: Как ща думаю, вся эта идея с кодированием была бессмысленна, чел не хотел
прекращать.

Попутно, много про себя нового узнал, в т.ч. что Я такой же алк. - мнение друга. И вот я здесь.
 
Ничего себе - проблем нет
Память терять - уже караул.
Вечер добрый)
А что в планах?
 
Ничего себе - проблем нет
Память терять - уже караул.
Вечер добрый)
А что в планах?
Добрый)
В планах не попить какое-то время и посмотреть, что будет. Пока так.
 
Повезло тебе, что свое будущее увидел, при условии что станешь настоящим алкашем. И как говорят на НД - пить может ты и не бросишь, но удовольствия уже того не получишь 😄
Даже интересно, как у тебя судьба сложится.
Наверное, сюда уже люди попадают в большей стадии, а у тебя только начало. Пиши конечно. Интересно.
 
Привет!
Ну я бы не сказала, что прям начинающий)
А возраст у тебя какой? Что обычно и в каких количествах пил?
 
Привет!
Ну я бы не сказала, что прям начинающий)
А возраст у тебя какой? Что обычно и в каких количествах пил?
Привет!
Возраст 44 года.
Последнее время пил водку. Мне хватало 1,5 бутылки на вечер пятницы и субботу.
В одного. 3 захода по 250. Под закуску. Потом через час, примерно, спать срубало.
Воскресенье муторно. К вечеру понедельника норм самочувствие.

Тупо убивал время. Типа оно мне ни к чему. Надо придумать что-то.
Вот от форума НД меня прет пока. Вчера так и не смог уснуть. Все читал.
 
Привет!
Возраст 44 года.
Последнее время пил водку. Мне хватало 1,5 бутылки на вечер пятницы и субботу.
В одного. 3 захода по 250. Под закуску. Потом через час, примерно, спать срубало.
Воскресенье муторно. К вечеру понедельника норм самочувствие.

Тупо убивал время. Типа оно мне ни к чему. Надо придумать что-то.
Вот от форума НД меня прет пока. Вчера так и не смог уснуть. Все читал.
Да, скука хороший союзник алкомонстра.
Алкоголь лучшая машина времени. Выпил, вжик, весело и быстро.
Но так и жизнь быстро на перемотке проходит.
А без алкоголя кажется пресной и скучной.
В твоем случае нужно только выходные разнообразить.
Форум хорошо цепляет первое время, вытягивает.
 
Не нужно заблуждаться - тупо убивают время в интернете или просто за играми
А пьют в одну харю - зависимые от алкоголя
Брыша, да абсолютно ясно, что тут зависимость на лицо.
Стадия просто не криминальная, вот и идет трепыхание.
Хотя....трепыхание у нас идет до последнего)))
 
Не нужно заблуждаться - тупо убивают время в интернете или просто за играми
А пьют в одну харю - зависимые от алкоголя
Где-то у Стеца было: за свои деньги чел вливает в себя жидкость не полезную,
час-два пьяный, на утро больной. В чем смысл? Ладно компания там веселая,
разговоры, девчонки. А тут тупо в одно горло под телик. Не интересно.
Вся программа неизменна. Даже закуска одна и та-же. 😁
Из выходных в выходные. Зачем? Глупость какая-то несусветная.
И в то-же время чуть не бегом бежал домой в пятницу - не в терпеж было.
<
 
Привет!
Возраст 44 года.
Последнее время пил водку. Мне хватало 1,5 бутылки на вечер пятницы и субботу.
В одного. 3 захода по 250. Под закуску. Потом через час, примерно, спать срубало.
Воскресенье муторно. К вечеру понедельника норм самочувствие.

Э.... ничего себе.... Прилично.Значит уже вторая стадия. А я думала - молодой парень 25 лет выпивает по выходным пару пива и вдруг стал НД читать 😲 Чудес не бывает однако 😄
 
Э.... ничего себе.... Прилично.Значит уже вторая стадия. А я думала - молодой парень 25 лет выпивает по выходным пару пива и вдруг стал НД читать 😲 Чудес не бывает однако 😄
тут как раз наоборот. Юный возраст бы только усложнял ситуацию.
 
Почитал Стеца про со-зависимость. Вот навеяло.

Есть у меня проблема. Женщина. Она алк. Я, как мы выяснили, тоже. Стадии только разные. У нее более продвинутая.
У нас взаимная симпатия. Давно. Она звонит, в основном, когда ей плохо. Когда хорошо - не звонит. Думаю так
потому, что она гордая и знает правила - мальчики должны звонить первыми. Меня это напрягает.

Теперь логически.

Я желаю ей всего наилучшего (у нас симпатия) - это с одной стороны. С другой, подсознательно, я могу желать ей
проблем с алко, т.к. она звонит мне когда ей хреново совсем (например, после запоя, когда гордость не в счет),
а встречаться, болтать, пить вместе, делать другие вещи нам нравится. Вот и выходит у меня некое раздвоение.

С другой стороны, она может подсознательно пить, чтобы был запой и она могла позволить себе позвонить без
угрозы самолюбию.

С моей стороны примерно аналогично. Я звоню только когда сильно выпью (так уже было неоднократно, звал
на "канары", замуж - потом на НД попалось, что это классика, успокоился. Наутро, почти не помню о чем говорили,
что обещал, чувство вины, разумеется, прилагается.) 😁 - отключается самоконтроль. Тоже гордость (или гордыня;
считаю себя чем-то исключительным, так уж сложилось). Соответственно, Я могу подсознательно напиваться,
с целью позвонить ей.

Про звонки - это после того как поругаемся - оба гордые, да и к тому же алкоголики эгоцентричные - бывает
часто. Смешной случай помню - отправил смс - "Желаю всего наилучшего" - повод для истерики - Я, оказывается,
этим что-то плохое имел ввиду. Мне опять звонить, извиняться - а у меня из за этого тестостерон падает
(так медики говорят). 😉

В общем, если все так, и ничего не изменить мы оба можем спиться из за такого положения.

Не знаю, есть ли во всем вышеизложенном хоть какой-нибудь смысл. Может это так, поток. Со стороны, говорят,
виднее. С другой стороны, если мысли на бумагу положить, голова потом сама об этом дальше думает и решение
может прийти. Уже было такое.

PS: У нас и "любовь" то как запои происходит. 😄 То неразлучны несколько дней, или на телефоне висим
круглосуточно, почти - потом ремиссия (отдых друг от друга) Один раз - 4 года держались, не общались.
Потом по новой - алкоголики, что возьмешь..
 
В планах не попить какое-то время и посмотреть, что будет. Пока так.

да дальше только два пути, либо живешь трезво, либо продолжаешь кормить свой алкоголизм выходного дня, а там время и постепенно теряющееся здоровье сделают своё дело...
 
Почитал Стеца про со-зависимость. Вот навеяло.

Есть у меня проблема. Женщина. Она алк. Я, как мы выяснили, тоже. Стадии только разные. У нее более продвинутая.
У нас взаимная симпатия. Давно. Она звонит, в основном, когда ей плохо. Когда хорошо - не звонит. Думаю так
потому, что она гордая и знает правила - мальчики должны звонить первыми. Меня это напрягает.

Теперь логически.

Я желаю ей всего наилучшего (у нас симпатия) - это с одной стороны. С другой, подсознательно, я могу желать ей
проблем с алко, т.к. она звонит мне когда ей хреново совсем (например, после запоя, когда гордость не в счет),
а встречаться, болтать,<font face="Arial Black"> пить вместе, </font>делать другие вещи нам нравится. Вот и выходит у меня некое раздвоение.

Потом по новой - <font face="Arial Black">алкоголики</font>, что возьмешь..
вот это ключевые моменты ваших отношений. вам вместе пить нравится. отношения это иллюзия. вы просто собутыльники. а вообще алкам в первый год не рекомендуется завязывать что-то серьезное. а у вас и в мыслях этого нет. все обещания только по-пьяни. не развивайте их дальше, эт пока не к чему
 
вот это ключевые моменты ваших отношений. вам вместе пить нравится. отношения это иллюзия. вы просто собутыльники. а вообще алкам в первый год не рекомендуется завязывать что-то серьезное. а у вас и в мыслях этого нет. все обещания только по-пьяни. не развивайте их дальше, эт пока не к чему
Согласна с Ксюшей
<
 
Назад
Сверху Снизу