Как вести себя после запоя

Лека

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
70
Здравствуйте, форумчане. Вот и я с вами. Неделю, как наркоша на сайте сидела, но ответ на свой вопрос не нашла.

История обычная, муж -пьет, уйти пока не могу, завишу от него полностью: двое детей, квартира, он единственный добытчик. Как вести себя во время запоя, я уже более-менее поняла. Но вот как после?
Вот он пьет уже неделю, пьет не дома, к мамочке укатил, я не звоню, не реагирую. Он, кстати тоже.
Приедет, судя по всему дня через два, свекровь докладывает, что сегодня отходняк начался.
Обычный сценарий: приезжает, молчит, я молчу. Никаких извинений-раскаяний, никаких разговоров вообще. Как будто это норма, что он неделю отсутствовал. Начинает работать (не по дому, у него свой бизнес) Не разговаривает, пока я не заговорю, а говорить мне приходится, потому как бытовые проблемы встают. Начинаю говорить по теме алко - встает и уходит. Я даже не знаю, осознает он, что алкоголик уже, или нет. Скорее всего нет, потому как никаких попыток по избавлению не предпринимал.
Пробовола ругаться - себе хуже. Оказывается, что это я истеричка, проблемы себе придумываю и т.д. Ор, крик, дети плачут...
 
А может вообще обсудить с ним - с какой целью объединяется с вами после запоя? И кстати себе вопрос задать - а с какой целью объединение?
 
А может вообще обсудить с ним - с какой целью объединяется с вами после запоя? И кстати себе вопрос задать - а с какой целью объединение?

- "уйти пока не могу, завишу от него полностью: двое детей, квартира, он единственный добытчик"
 
Себе я тыщу раз этот вопрос задавала, chupakabraz правильно поняла.
А у него вообще проблемы нет. Он уверен, что я не уйду, что он нормальный.
Вообще он в этот раз не дома пьет, так получилось. А в основном начинает в гостях, с друзьями, с соседом, а потом уже дома. Так вопрос объединения не стоит, вроде как и не разъединяемся.
Как до него достучаться, что у него проблема, что у нас проблема? Мое игнорирование во время запоя ему на руку - не мешаю пить, молчание после - тоже наверно, хорошо, никто не достает. Какими поступками (не словами) показать, что все серьезно, что я не смогу все время так?
 
Перестать зависеть от него - и в смысле квартира, двое детей тоже.
Выйти на работу.
Пьяным вообще в дом не пускать - хорошо когда такая возможность реально существует - вот и используйте ее, эту возможность.
 
К сожалению, пока вы не можете уйти - все ваши доводы для него "несерьезно". Он знает, что вы рядом, значит - можете и сможете ещё столько, сколько нужно. Вот когда вы реально начнете готовить почву для разъединения, тогда, может, что-то щелкнет. Но, судя по тому зависимому положению, в которое вы попали, шаги вы начнете делать только когда совсем припрет, а тогда будет уже все равно - щелкнуло у него там что или нет.

Такое грустное ИМХО...
 
Здравствуйте, форумчане. Вот и я с вами. Неделю, как наркоша на сайте сидела, но ответ на свой вопрос не нашла.
...
История обычная, муж -пьет, уйти пока не могу, завишу от него полностью: двое детей, квартира, он единственный добытчик. Как вести себя во время запоя, я уже более-менее поняла. Но вот как после?
Вот он пьет уже неделю, пьет не дома, к мамочке укатил, я не звоню, не реагирую. Он, кстати тоже.
...
Пробовола ругаться - себе хуже. Оказывается, что это я истеричка, проблемы себе придумываю и т.д. Ор, крик, дети плачут...
Привет !
Ругаться - бесполезно.

Я так понял, что к матери он уехал из-за твоего "прессинга". Так?
К сожалению, придется в первую очередь смириться.
Если конечно есть побои - это уже другой вопрос. Они есть? (были?)

Кричать не нужно. Дети впадают в "каматоз".
Мне жалко на них смотреть в этот момент.
Наверное сам стал меньше впадать в истерию из-за этого.
Так что спокойствие, и еще раз спокойствие.

Расскажи побольше об отношениях с твоим "красавцем".
 
Лека, а дети маленькие? Вам надо обязательно пойти работать, и криков будет меньше, да и на мужа меньше (на пьяного) внимания будете обращать.
Если есть возможность, откладывайте деньги - будете уверенней себя чувствовать. Короче, больше о себе родимой и детях беспокойтесь, чем бросит не бросит.
 
Лека, а как ты думаешь, он вообще-то тебя любит, и нужна ли ты ему? Как относится к детям? Его поведение очень попахивает равнодушием. А если так, то нужен ли он вам?
<
 
Ога-ога.
Пока-то он пьет в другом месте, а вот попробуйте начать не пускать - будет в точности наоборот.
НЕ факт.Вот не пустила-уже 4 месяца пьет в другом месте 😄
 
Ребят, ну все же написал IGOR в своем посте - можно найти, покопавшись.
Вот честнейший ответ честнейшего перед собой алкоголика.
Алкоголик - великий манипулятор. Пока манипуляции его проходят - он от них не откажется ни в жисть.
Я очень хорошо запомнила его слова о том, что алкоголик иногда с нетерпением ждет, когда же в семье появится малыш, тогда жена уж точно никуда не денется и можно развязать на полную катушку.
Поэтому так часто и наблюдается ситуация - с рождением ребенка пьянство нарастает как снежный ком.

Поставить рядом живущих в зависимость от себя, с тем чтобы за счет этого продолжать пьянство - прекрасная манипуляция.
Если вы хоть в чем то зависите от алка - то он всегда найдет способ вами проманипулировать.
Равнодушия я никакого не вижу в словах топикстатера - обычные манипуляции алкоголика, который еще очень далек от мысли, что ему в этом есть какой то вред.
 
Если вы хоть в чем то зависите от алка - то он всегда найдет способ вами проманипулировать.
- то что он ПОКА добытчик и кормилец может скоро закончится (из-за прогрессии алкоголизма). профессия есть? пока еще не все запущено неплохо было бы подумать о поисках дохода для себя и детей. возможно до растования дело не дойдет, но в любом случае тебе придаст уверенности.
у вас с мужем будет более равное положение.
и в общем-то ничего сверх грустного в твоем положении нет.
все решаемо.
бывшая жена моего мужа прожила с ним 12 лет. за время жизни с ним приобрела 2 профессии, устроилась на работу. когда ее совсем достали пьянки она ушла вместе с ребенком.
 
Привет !
Ругаться - бесполезно.

Я так понял, что к матери он уехал из-за твоего "прессинга". Так?
К сожалению, придется в первую очередь смириться.
Если конечно есть побои - это уже другой вопрос. Они есть? (были?)

Нет, к матери (в село) мы уехали вместе, гуляли на юбилее друга, он пошел в запой, я детей в руки и в город. Никаких побоев нет, он не скандалит даже, если я не лезу. Просто надоело. Первый раз уехала, кстати. Раньше сидела рядом, не давала пить. Он кстати быстрее заканчивал. Теперь свекровь меня обвинила - уехала, вот он и пьет.
 
Попробую ответить на все вопросы и мысли сразу и рассказать побольше.

Вместе мы 7 лет, детей двое, 5 лет и 2 года, когда женились, он уже был начинающим, так сказать. Но по причине своей неопытности, не поняла, думала все выпивают по молодости. В семье у меня ни одного алко не было, даже подумать не могла.
Профессия у меня есть, даже место есть, я сейчас в декретном отпуске нахожусь. Вернее уже 5 лет в декрете. На работу выйти можно в любое время. Но знаете, как пишут на лекарствах для беременных "нужно сопоставить риск для плода с пользой для матери". Работа тяжелая, часто допоздна, встает вопрос с детьми, нанять няню - большая часть зарплаты будет уходить на нее. На квартиру я не заработаю точно, другую работу с учетом моего перерыва пока не найти.
А потом, сейчас муж знает, что только он зарабатывает, а будет еще доход, не расслабится ли он еще больше?
Когда женились, никакой зависимости от него не было (в смысле материальной). Абсолютно на равных. Вместе квартиру покупали, вместе быт налаживали.
Поперло его после рождения сына (второй ребенок). Уговаривал сам, теперь я поняла почему, не пил долгое время, я поверила. Родила. Пил две недели на радости. Наверно не столько от рождения сына, сколько от мысли, что теперь никуда не денусь. С тех пор изменился, даже друзья замечают. Стал более эгоистичен, циничен, груб. Я тоже задавала себе (и ему) вопрос, а любит ли? Говорит, что любит. Сама не могу с уверенностью сказать. А вот детей, особенно дочь, обожает. Мне как то сказал человек со стороны: "Ваш папа упивается отцовством". Вот сейчас его нет, дочь изнылась вся, где папа?
 
Попробую ответить на все вопросы и мысли сразу и рассказать побольше.

Вместе мы 7 лет, детей двое, 5 лет и 2 года, когда женились, он уже был начинающим, так сказать. Но по причине своей неопытности, не поняла, думала все выпивают по молодости. В семье у меня ни одного алко не было, даже подумать не могла.
Профессия у меня есть, даже место есть, я сейчас в декретном отпуске нахожусь. Вернее уже 5 лет в декрете. На работу выйти можно в любое время. Но знаете, как пишут на лекарствах для беременных "нужно сопоставить риск для плода с пользой для матери". Работа тяжелая, часто допоздна, встает вопрос с детьми, нанять няню - большая часть зарплаты будет уходить на нее. На квартиру я не заработаю точно, другую работу с учетом моего перерыва пока не найти.
А потом, сейчас муж знает, что только он зарабатывает, а будет еще доход, не расслабится ли он еще больше?
Когда женились, никакой зависимости от него не было (в смысле материальной). Абсолютно на равных. Вместе квартиру покупали, вместе быт налаживали.
Поперло его после рождения сына (второй ребенок). Уговаривал сам, теперь я поняла почему, не пил долгое время, я поверила. Родила. Пил две недели на радости. Наверно не столько от рождения сына, сколько от мысли, что теперь никуда не денусь. С тех пор изменился, даже друзья замечают. Стал более эгоистичен, циничен, груб. Я тоже задавала себе (и ему) вопрос, а любит ли? Говорит, что любит. Сама не могу с уверенностью сказать. А вот детей, особенно дочь, обожает. Мне как то сказал человек со стороны: "Ваш папа упивается отцовством". Вот сейчас его нет, дочь изнылась вся, где папа?
Лека не теряй время зря, няню нанимать не обязательно на целый день, можно только на вечер, чтобы малышей из садика забирала и домой приводила, тем более, что официално все садики работаю до 19 ч., устраивай детей и бегом на работу, если ваш папа не остановится он потреряет все, и работу в т.ч. А по поводу твоего молчания сложно сказать, может уже стоит выразить свое неудовольствие происходящим, возможно он понимает твое молчание, как согласие с его пьянками, тем более он понимает, что раз ты от него зависешь, выхода у тебя нет, должна любить и прощать. Возьми себя в руки, распиши план действий и вперед!
 
Сейчас ваш муж более менее вменяем. Потом болезнь будет прогрессировать - вам будет труднее устроится на работу, а ему будет труднее остановиться. Разгребать ситуацию нужно как можно скорее. Главное перестать зависить от мужа
 
Лека не теряй время зря ... Возьми себя в руки, распиши план действий и вперед!


Под лежачий камень вода не течет. Ищите работу. Со временем будет все труднее решиться на перемены.


Сейчас ваш муж более менее вменяем. Потом болезнь будет прогрессировать - вам будет труднее устроится на работу, а ему будет труднее остановиться. Разгребать ситуацию нужно как можно скорее. Главное перестать зависить от мужа

Так то оно так, вроде все вы правы. Но вот в чем загвоздка-то.
У мужа отец - алкаш конченный, всё - последняя стадия, деградировал. И это при том, что свекровь никогда от него не зависела, работает как лошадь, дома все делает сама, я когда с мужем познакомилась, думала у него отца нет, про него не упоминается никогда. Вот и свербит мысль - а не от того он таким стал, что вычеркнули его из жизни. Я своим детям такого отца не хочу.
 
Угу. То есть только либо вправо, либо влево. А по середке ну никак. Вы хотите жить как свекровь? Нет. Так и незачем. Вам до нее как до звезды. А вот ваше устройство на работу даст вам сил голову приподныть да муж поаккуратнее будет с поведением. Есть такая вероятность.
Может, вы просто поныть решили, а менять ничего не хотите?
 
Назад
Сверху Снизу