Как в анекдоте "Сирота я теперь, сирота..."

Это вы, я так понимаю, конкретного кого-то имеете в виду под несчастным больным алкоголиком. Предполагаю, что своего мужа, поскольку никаких других более-менее несчастных алкоголиков в поле вашего зрения не наблюдается. Ну, что ж. Не повезло ему. При живой жене оказаться одиноким, не нашедшим свою половину присозком.
У мужа все хорошо. Ваш привет ему я обязательно передам. А говорила я о совсем другом человеке. Которому очень с людьми трудно и которого любить вредно для здоровья, потому как ценить хорошее не в его правилах.
 
Вы какими-то загадками говорите... всё какими-то околесицами выражаетесь. Говорите прямо, кто этот несчастный. А муж ваш чего вдруг себя счастливым зачувствовал? Никак наконец-то завёл себе кого-нибудь родственно-душного в обход вас? Никаких других объясний тому, как он ещё мог вдруг приобрести "свою половину", не нахожу. Ну, тогда --- да. Тогда его только поздравить.
 
ага!
если этот худой богатый алкоголик - на своей яхте в красивом море и с красивыми девушками
.. ему завидует ваш брат 😉

а толстый и бедный созик-трезвенник и не мечтает о такой жизни... он тихо киснит у компа :cry: и мечта его очень ограниченна- все думки думает только про своего алкоголика !
созик не имеет ширины взгляда- Не умеет мечтать о яхте с красивым капитаном и веселыми морячками -
не умеет веселиться от души и жить на широкую ногу! не знает как здорово иметь хороший бизнес в пяти странах мира ! не умеет мечтать - Он вообще ничего не знает кроме своего алкоголика / серая мышка из библиотеки !/ 😰
ой, как захотелось яхту! ...

😭 😭 аааа....и ето усё пра миняааа!!! ни яхты у миня, ни те бизнеса в пяти странаааааах😭
и, небось, на всём форуме таких щщасливцев нетууууу, шоп хоть знакомством похвастацца можна былаааа б ( ну хоть ба виртуальным 😁 ).

Пайду напьюсь, штоле...
Вотки, грамчиков триста..
В кафе , в приятной кампанее..
И ничо мине за это не буит! 😉
Ни муков совести, ни скандалов, ни запоя с последствиями, ни апстяги и прочих сопутствующих "прелестев"!
А буит харашо. Патамушто я нармальный неолкоголех...А не потомушта злой толстый соз ( как некоторые подумали 😁 ).
 
Интересно, а алкоголики завидуют своим более удачливым собратьям и сосестрам? Или все же запрет на спиртное действует негативно? Вы как думаете, Тишина?
Я думаю так... Независимо соз ли, алкоголЕк ли, человек либо завистлив, либо нет. У меня завистливость отсутствует.
Да, и, запрет на спиртное негативно, а вот самостоятельный отказ от спиртного, страдающим, только положительно действует)))
 
😭 😭 аааа....и ето усё пра миняааа!!! ни яхты у миня, ни те бизнеса в пяти странаааааах😭
и, небось, на всём форуме таких щщасливцев нетууууу, шоп хоть знакомством похвастацца можна былаааа б ( ну хоть ба виртуальным 😁 ).
нас тут много ! которые не мечтают про яхты... это те - которые *которые жИВУТ с алкоголиком*

... а вот в теме *я прекращяю пить* - могут быть и бывшие алигархи! бывшие .. пропившие не только семьи но и яхты.. и бизнес в 5ти странах
... но им легко восттановиться / если конечно у него темка - Я уже непью 3 года! * то там много народу сразу богатеют.. Пошерстите - на той стороне форума АДНАЗНАЧНА народ БОГАЧЕ чем на этой сторне...
 
Я думаю так... Независимо соз ли, алкоголЕк ли, человек либо завистлив, либо нет. У меня завистливость отсутствует.
Да, и, запрет на спиртное негативно, а вот самостоятельный отказ от спиртного, страдающим, только положительно действует)))
Хорошая самооценка это прекрасно. Но мир так многогранен. Мне кажется, было бы скучно, если бы люди были одинаковыми.
Я думаю, что человек, позволяющий себе высказывания в стиле
Знаю не одну обрюзгшую тётку с расплывшимся телом ...
А в ваших словах скользит самоутешение и зависть.
несколько бестактен, излишне самоуверен, а дар чувствовать через монитор другого человека и приписывать ему те или иные эмоции непонятен.
А по поводу запрета на спиртное- речь и шла о запрете себе самому. в то. что другой может чего-то запретить- я не верю. И тем не менее отказ есть самоограничение, а личность человека свободолюбива. И потому да- страдающие. Какая уж тут зависть.
 
Вотя,ты как -то неправильно это воспринимаешь.Я лично НЕ страдаю от отсутствия алкоголя на сегодняшний день.
 
Вотя,ты как -то неправильно это воспринимаешь.Я лично НЕ страдаю от отсутствия алкоголя на сегодняшний день.
Я рассматривала конкретный пост определенного человека. В нем таки есть слово страдающие. Может, и оговорка такая.
 
Хорошая самооценка это прекрасно. Но мир так многогранен. Мне кажется, было бы скучно, если бы люди были одинаковыми.
Я думаю, что человек, позволяющий себе высказывания в стиле

несколько бестактен, излишне самоуверен, а дар чувствовать через монитор другого человека и приписывать ему те или иные эмоции непонятен.
А по поводу запрета на спиртное- речь и шла о запрете себе самому. в то. что другой может чего-то запретить- я не верю. И тем не менее отказ есть самоограничение, а личность человека свободолюбива. И потому да- страдающие. Какая уж тут зависть.
То есть, если я действительно знаю экземпляры, которые перечислила, это моя самоуверенность? Ваш взгляд точно не многогранен.
Я поставила свою оценку, при том не была категорична, хотя ответила на чужую категоричность с которой мы быстро разобрались. Но если вдуматься, то слово "скользит", не однозначно и даёт шанс на другие варианты.

По поводу запретов и отказов. Вы со своей колокольни никогда меня не поймёте. Это нормально. Моё мировозрение понимают только те, кто пережил то же. Попытаюсь разжевать ещё раз. В моём случае отказ является освобождением, облегчением и шагом в новую жизнь, более качественную, в физическом и психологическом плане, отсюда следует, что мне лично это страдания не приносит, радость-да.
 
Вотия всё я поняла. Для вас результат один, либо как вы считаете, либо никак. Все страдают и пьющие, и не пьющие алкаши, заодно завистники.
Мир несовершенен, смиритесь.
 
Я понятия не имею, что в принципе происходит с другими людьми, алкаши они или нет. 😁 Расслабьтесь.
А ваш мир... жаль, что в нем люди, о которых Вы так говорите. Но "как корабль назовете..."
 
Нет, это именно Ваш мир, такой созовский с готическим взглядом на окружающих.

Зарекалась не лезть в этот "траурный" раздел, ан нет, любопытство враг мой.
Удачи Вам, Вотия, больше не стану вносить разнообразие в Ваши эмоции.
 
Нет, это именно Ваш мир, такой созовский с готическим взглядом на окружающих.
Та шо ж ты так сразу-то! С ярлыками.
Туд жеж фсе на многа проще:
некий пользователь Вотия и некий пользователь Йобит давненько друг с другом перебрасываются постами. Всегда в стиле "сам дурак", т.к. у них видать война личная 😎
Хто туд регулярно читает - тот в курсе. И все эти фразы о зависти, о запретах, о несчастных людях - енто все оне пинками обмениваются, не более того. Иногда выходит даже интересно, иногда - не особо.
Нечего сразу из раздела филиал готов делать
<

Туд все по разному, как и везде в общем-то 😄
 
Удачи Вам, Вотия, больше не стану вносить разнообразие в Ваши эмоции.
😁 Вот это самооценка, вот это манька величия.)))) Вы помните еще, что гордыня один из смертных грехов?
И все эти фразы о зависти, о запретах, о несчастных людях - енто все оне пинками обмениваются, не более того. Иногда выходит даже интересно, иногда - не особо.
Вот что в негативе может быть интересного? Я ведусь, но добровольно еще это и читать? Ну не знаю прям.
 
Зарекалась не лезть в этот "траурный" раздел, ан нет, любопытство враг мой.
Удачи Вам, Вотия, больше не стану вносить разнообразие в Ваши эмоции.
Как же так? Кто же будет вносить зашкаливающее алко-веселье в наши готичные эмоции?
 
Вот что в негативе может быть интересного? Я ведусь, но добровольно еще это и читать? Ну не знаю прям.
Исключительно посты Йорбита. Я их всегда читаю, когда захожу на форум и вижу его их в темах.
Он меня очаровывает своей вселенской тоской и утонченным стилем изложения 😄
 
у меня есть дочь. Если она вырастет и будет жить с кем-то, кто позволит , пардон, вытирать об нее ноги и устраивать показательные выступления, как я смогу "отмахнуться" от проблем своей дочки 😎 В лучшем случае я приеду и "помогу" ему собрать чемодан, в худшем просто урою прямо с порога.

Вот сразу вопрос, чтоб ситуация простой не казалась...
Собираешь ты чемодан или урываешь, не суть важно, и всё вроде бы хорошо,
но через неделю твоя любимая доча говорит, что безумно его любит,
и ты, мамаша, ломаешь ей жизнь к еб*не бабушке...
Твои действия?

А хозяйка темы так и не ответила на мой вопрос...
 
Назад
Сверху Снизу