как усмирить отца-алкоголика или разъехаться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если честно, то да). Абсолютно в один ряд. Как чёрных и белых, дураков и умных. Все мы твари божьи.


Ну тогда по-хорошему надо признать, что алки - безобразно нарушают границы других людей. Врываются в двери. толкают, пихают, падают в десткие кроватки, орут, включают музыку - то есть безобразничают нещадно.

Вообще то за такие вещи надо бы административный арест.

И лишь потому, что в нашей стране - это рассматривается не как правонарушение, а как милые развлечения "тварей божьих" вообще существуют такие ситуации, в которой оказалась ТС.

За границей в этом плане - не забалуешь. Любой звонок - это приезд полиции. Без соплей.
 
с водой и канализацией и газом?


Каркасник можно опапливать электричеством, если грамотно утеплить.

Канализация - септик.

Водоснабжение - скважина. Если вода чистая - молжно на второй водоносный слой.
 
Ну тогда по-хорошему надо признать, что алки - безобразно нарушают границы других людей. Врываются в двери. толкают, пихают, падают в десткие кроватки, орут, включают музыку - то есть безобразничают нещадно.
да, так и есть. Но, алки тоже люди, да.
А НЕ алки не нарушают границы? не толкают, не пихают?

Тут же ж папо поехал на общественном транспорте, а ТС это не устраивает.

Кагбэ никто никуда не падал и границ не нарушал?
 
мне надо лишь маленький каркасник на участке поставить и все. и мы туда съедем и маму туда возьму.
Вы сейчас мне не поверите- но это не поможет. Я когда-то считала так же. Вот будет моя недвижимость - и заживу, вот бросит пить муж - и счастье. Вот сменю страну на лучшую - и попрет. Все это случилось в один момент, а я всё так же зубами к стенке с дырой внутри. Не там ищете причину, причина - в вас. Не поможет ни каркас, ни смерть отца-алкоглика, не поможет. Стройка отвлечет на время, как кодировка. Не более. Я сменила уже три дома, две страны, четыре квартиры, пытаясь улучшить свое состояние. И не фига. Полегчало только когда заглянула внутрь. Но было больно , очень больно признаться себе во многом. Своеволие и эгоцентризм, на мой взгляд, основная причина и вашего и моего больного состояния.
Не уходите с форума, читайте. Сходите в ал-анон ( можно по скайпу), послушайте других. Понимание придет обязательно.
 
По мне так автор наивно думала что после того как родит, вокруг все должны изменить свое поведение. А теперь надежда умерла. Отсюда и агрессия
 
да, так и есть. Но, алки тоже люди, да.
А НЕ алки не нарушают границы? не толкают, не пихают?

Тут же ж папо поехал на общественном транспорте, а ТС это не устраивает.

Кагбэ никто никуда не падал и границ не нарушал?

Я - не нарушаю. За других не скажу. Я никого не толкаю, и не пихаю. Не вхожу в закрытые двери. Не включаю громко музыку. То есть я среднестатистический гражданин, склонный соблюдать законы.

Поэтому на данном этапе меня не умиляют люди, которые законы нарушают.

И теперь, уже зная например, как работают законы в Германии, я возмущаюсь, что наши законы в плане алкоголиков и других психических - не работают.

Это неправильно. и меня это больше не умиляет.

Это наносит ущерб добросовествным гражданам, которые не нарушают закон.
 
По мне так автор наивно думала что после того как родит, вокруг все должны изменить свое поведение. А теперь надежда умерла. Отсюда и агрессия


Автор инфантильна - никто не спорит. но она имеет право на покой в своем собтсвненом жилище. и ее ребенок тоже имеет на это право.
 
Н
Автор инфантильна - никто не спорит. но она имеет право на покой в своем собтсвненом жилище. и ее ребенок тоже имеет на это право.
Ну тут похоже собственное=единоличное владение.
В остальных случаях это те же коммуналки на мой взгляд, где в случае разлада в семье что-то требовать бессмысленно при наших законах. Каждый имеет право на своей доле вертеп устраивать в отведённое хотя бы дневное время.
 
Мне вообще непонятно, ТС вроде дом на маму оформляет. Что дальше делать с папаном? Он же согласие вроде должен дать и в браке с мамой. Те, он в курсе, что ему что-то должны.
Хорошо, если ему покую будет, есть квадрат, где пить не мешают, и хорошо.
А если нет?
 
Ну тогда по-хорошему надо признать, что алки - безобразно нарушают границы других людей. Врываются в двери. толкают, пихают, падают в десткие кроватки, орут, включают музыку - то есть безобразничают нещадно.

Вообще то за такие вещи надо бы административный арест.

И лишь потому, что в нашей стране - это рассматривается не как правонарушение, а как милые развлечения "тварей божьих" вообще существуют такие ситуации, в которой оказалась ТС.

За границей в этом плане - не забалуешь. Любой звонок - это приезд полиции. Без соплей.
Вы знаете, я не алк, но своему ребёнку нанесла гораздо больший вред, чем алк своим абсолютным неадекватом. Я не перекладываю вину на себя, просто констатирую факт. Пьяного папу ребёнок видел два часа за 15 лет своей жизни (папу спокойного всегда как танк, в том числе и в запое), а истеричную и неадекватную маму - всегда. Разумеется мама Истерична и неадекватна в том числе по причине наличия мужа алка. Но это же был её выбор быть с алкоголиком, и она почему -то предпочла с ним остаться, а не уйти.
Для меня алки - люди - такие же как все.
Выбивание дверей - решаемо и у нас, просто жены заявления забирают из полиции, потому что «любят». Это опчть переваливание с больной головы на здоровую. Никто никого не заставляет жить с алкоголиком. Это личный выбор каждого.
 

Вы знаете, я не алк, но своему ребёнку нанесла гораздо больший вред, чем алк своим абсолютным неадекватом. Я не перекладываю вину на себя, просто констатирую факт.
Я думаю - вы глубоко заблуждаетесь.

Вы не можете оценить, степень вреда, который кто-то нанес своему ребенку - это оценить КРАЙНЕ сложно и это дело психотерапевта.

И об этом думать вообще не надо - потому что это копание в чужой голове.

Степень вреда оценит сам ребенок в течение своей собственной жизни. И он сам будет с этим разбираться.

Поэтому смысла в этом лично я не вижу, лучше подумайте о том, какой урон вы нанесли лично себе. Во время общения с неадектатным алкоголиком. И в то время. когда вы начинаете попытки анализа - какой вред вы нанесли ребенку - в этих моментах вы вредите самой себе в первую очередь. То есть занимаетесь деструктивом по отношению к себе. Это не айс...
 
Выбивание дверей - решаемо и у нас, просто жены заявления забирают из полиции, потому что «любят». Это опчть переваливание с больной головы на здоровую. Никто никого не заставляет жить с алкоголиком. Это личный выбор каждого.

Не соглашусь.

Я потеряла привычку напяливать на себя чужое поведение.

Неправ тот, что совершает противозаконные деяния.

А забрать заявление - это не противозаконно. Это не нарушение закона. Это просто ошибочное поведенгие.

Вы чувтвуете степень "вины"?

а вы сейчас пытаетесь надеть на себя не свою вину.

зачем это вам7

привычка отвечать за все на свете?
 
Я думаю - вы глубюоко заблуждаетесь.

Вы не можете оценить, степень вреда, который кто-то нанес своему ребенку - это оценить КРАЙНЕ сложно и это дело психотерапевта.

И об этом думать вообще не надо - потому что это копание в чежой голове.

Степень вреда оценит сам ребенок в течение своей собственной жизни. И он сам будет с этим разбираться.

Поэтьому смысла в этом лично я не вижу, лучше подумайте о том, какой урон вы нанеслит лично себе. Во время общения с неадектатным алкоголиком. И в то время. когда вы начитнаете попытки анализа - какой вред вы нанесли ребенку - в этим моменты вы вредите самой себе в первую очередь. То есть занимаетесь деструктивом по отношению к себе. Это не айс...
Да про свой урон я уже всё знаю). И не, я не виню себя ни разу, это бессмысленно. Сейчас просто у сына вылезла такааааая созость, что я прям офигела. Ну увидела, осознала, попросили школу Организовать психотерапевта (он учится отдельно в другой стране) - надеюсь поможет. Плюс мое поведение поменялось. Может отзеркалит. Надеюсь.
 
Не соглашусь.

Я потеряла привычку напяливать на себя чужое поведение.

Неправ тот, что совершает противозаконные деяния.

А забрать заявление - это не противозаконно. Это не нарушение закона. Это просто ошибочное поведенгие.

Вы чувтвуете степень "вины"?

а вы сейчас пытаетесь надеть на себя не свою вину.

зачем это вам7

привычка отвечать за все на свете?
Я не вешаю на себя ничего, просто больше не лезу Выяснять, в чем вина остальных . Это бессмысленно. Муж со своей виной сам разберётся- не мой вопрос)
 
Какая разница кто кого считает человеком и кого важнее.
В данной теме доли в квартире у обоих, и у отца алкоголика и у дочери. Он алкоголик, и он будет пить. Всё, ни чего с этим ни кто сделать не сможет. Весь наш раздел тому - подпись и печать.

И можно сколько угодно возмущаться, что угодно писать, ругаться. А отец если и уйдет из квартиры то по собственной воле, да он алкоголик но не идиот уходить куда то если ему условия будут не выгодны.

Ну и смысл самой себе нервы трепать, считая что это он он он такой. Да такой, и что сделаешь? И вывод давний для этого раздела, был и остаётся - искать выход для себя самой. А пока выход не найден - не трепать свои нервы разводя саму же себя ... он он он алкаш ... такой сякой.

а почему нужно считаться с алком?

алк по определению ущемляет других. так почему бы ему хвост не прищемить? будет за дело. мстя.
Потому что оно так не работает. Сама себе только нервы будешь трепать. Успокоиться, наметить план действий и делать. С домом, с той квартиркой своей. Может ещё какой то выход найдется, если успокоиться и не держаться за эту квартиру в голове своей.
А пьющему пофиг, болячка такая, выпил и пофиг, на всё и на всех.
О себе и о ребенке думай, как сделать лучше для вас, но вот исключив из уравнения желание поставить смирно отца. Уж сколько нас пытались и старались, да только сами всё глубже увязали в этой войнушке. Уходи от войны, своё спокойствие и ребенок дороже.
 
Про дом.

Каркасник надо очень хорошо утеплить. Толщина утеплителя 200 мм для средней полосы россии.

Вобщем с домом свои замороки. Но дорогу осилит идущий.

Возможно имеет смыл подумать о "второй" квартире в плане выгодной продажи и покупки чего то более интересного.

(ну я вообще "делец" по тесту)) - мне только успевай идеи подкидывать))) Вобщем - в этом направлении надо серьезно работать. Возможно, тебе это помощет отвлечься от психопапаши сейчас.

Лучше обдумывай стратегические планы обмена недвиги)))

так я и общаюсь с адвокатами, квартира на продаже - только не звонят, с мужиком, который каркасники строит, с организациями по стройматериалам.
 
Какая разница кто кого считает человеком и кого важнее.
В данной теме доли в квартире у обоих, и у отца алкоголика и у дочери. Он алкоголик, и он будет пить. Всё, ни чего с этим ни кто сделать не сможет. Весь наш раздел тому - подпись и печать.

И можно сколько угодно возмущаться, что угодно писать, ругаться. А отец если и уйдет из квартиры то по собственной воле, да он алкоголик но не идиот уходить куда то если ему условия будут не выгодны.

Ну и смысл самой себе нервы трепать, считая что это он он он такой. Да такой, и что сделаешь? И вывод давний для этого раздела, был и остаётся - искать выход для себя самой. А пока выход не найден - не трепать свои нервы разводя саму же себя ... он он он алкаш ... такой сякой.


Потому что оно так не работает. Сама себе только нервы будешь трепать. Успокоиться, наметить план действий и делать. С домом, с той квартиркой своей. Может ещё какой то выход найдется, если успокоиться и не держаться за эту квартиру в голове своей.
А пьющему пофиг, болячка такая, выпил и пофиг, на всё и на всех.
О себе и о ребенке думай, как сделать лучше для вас, но вот исключив из уравнения желание поставить смирно отца. Уж сколько нас пытались и старались, да только сами всё глубже увязали в этой войнушке. Уходи от войны, своё спокойствие и ребенок дороже.

да я и хочу уйти. только как я понимаю прочитанное (не Вашу пост), что я прямо сейчас должна мчать на ту квартиру, лишь бы подальше от алка.

если бы было совсем худо - может, и побежала бы. пока меня та квартира пугает больше.

разруливать надо, только дров не наломать при разруливании.
 
с водой и канализацией и газом?

со светом, водой городской (не скважина), газом и септиком. с теплыми полами, засыпными по грунту.

канализации там нет.

фундамент для такого дома - ростверк, 30 см ширина, под ним - утрамбованные 20 см щебня с песком.
сейчас заливать нельзя.

а без фундамента - сваи или еще чего - это все фуфло, для пмж.

а делать лучше как пмж, а не дача - облегченный вариант, чтобы потом не переделывать.
 
Вы сейчас мне не поверите- но это не поможет. Я когда-то считала так же. Вот будет моя недвижимость - и заживу, вот бросит пить муж - и счастье. Вот сменю страну на лучшую - и попрет. Все это случилось в один момент, а я всё так же зубами к стенке с дырой внутри. Не там ищете причину, причина - в вас. Не поможет ни каркас, ни смерть отца-алкоглика, не поможет. Стройка отвлечет на время, как кодировка. Не более. Я сменила уже три дома, две страны, четыре квартиры, пытаясь улучшить свое состояние. И не фига. Полегчало только когда заглянула внутрь. Но было больно , очень больно признаться себе во многом. Своеволие и эгоцентризм, на мой взгляд, основная причина и вашего и моего больного состояния.
Не уходите с форума, читайте. Сходите в ал-анон ( можно по скайпу), послушайте других. Понимание придет обязательно.


???
в чем мое больное состояние? никого спасать, кроме ребенка, не собираюсь. с отцом в квартире оказалась вынужденно.

сейчас нужна помощь матери. в чем моя болезнь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу