Как уйти от алкоголиков?

Не, мне помогли в АА, программа со спонсором, это бесплатно. Фарму не принимала.

Тебе можно рассмотреть Аланон/ВДА.
Вообще читала в теории методичку немного, но не разбирала особо. На группы тоже шла, но до начала собрания смоталась, ибо в некотором роде постеснялась, в том плане, что у нас однокомнатная квартира и мать может вполне себе ощутимых втыков дать за то, что я с кем-то подозрительным разговариваю и т.д.
 
Ты росла с алкоголиками в вечной тревоге и страхе, постоянном стрессе и прочая? Ты знаешь эту вечную тревогу, невроз или депру на вкус и цвет? Когда сил нет ни на что, и это вполне может быть не отговорки или лень.

У неё нет сил на действия, какая онкология? Она в социум боится выйти... Это не работает. Если это депра, тревожное расстройство или ещё что, оно примерами и онкологиями не лечится. Там сперва надо работу мозга выправлять.

Ну и отлипать от алкашей, ТС, от них ты не получишь ни любви, ни тепла, ничего такого. А нервов и своих скудных ресурсов с ними оставишь ого-го.
Да, не повезло, но из этого всего при желании и работе с собой реально вылезти в более-менее нормальную жизнь.
Вообще на деле, там не было особой чернухи. Максимум лица били друг другу, полицию вызывали и писали заявы раз в месяц.
 
Вообще читала в теории методичку немного, но не разбирала особо. На группы тоже шла, но до начала собрания смоталась, ибо в некотором роде постеснялась, в том плане, что у нас однокомнатная квартира и мать может вполне себе ощутимых втыков дать за то, что я с кем-то подозрительным разговариваю и т.д.
То есть вы вчетвером в однокомнатной.

Детка, очень желаю тебе начать уже жить, ты удивишься, это возможно. И когда ты повернешься к жизни, жизнь обязательно повернется к тебе. Обняла :obnim1:
 
То есть вы вчетвером в однокомнатной.

Детка, очень желаю тебе начать уже жить, ты удивишься, это возможно. И когда ты повернешься к жизни, жизнь обязательно повернется к тебе. Обняла :obnim1:
Ну, мы и впятером в одной комнате жили. С отчимом.

И спасибо за поддержку.
 
Ну, мы и впятером в одной комнате жили. С отчимом.

И спасибо за поддержку.
Ну так твой страх отделяться совершенно понятен, я б вообще не знаю, чтоб со мной было в таких условиях. Ты просто даже одна в помещении почти никогда не находишься, как Маугли наоборот типа.
 
Ну так твой страх отделяться совершенно понятен, я б вообще не знаю, чтоб со мной было в таких условиях. Ты просто даже одна в помещении почти никогда не находишься, как Маугли наоборот типа.
Ну, ахах, туалет считается? Тоже уединение.
Ну, так то да, но у меня больше страх скорее потому что я хз, как жить эту жизнь в других условиях и прост морально не вывожу ничего уже самостоятельно.
Просто состояние при котором лежишь овощем и пытаешься приглушить поезд собственных мыслей, на котором кучкой едут дементоры под заунывное песнопение.
 
Ну, ахах, туалет считается? Тоже уединение.
Ну, так то да, но у меня больше страх скорее потому что я хз, как жить эту жизнь в других условиях и прост морально не вывожу ничего уже самостоятельно.
Просто состояние при котором лежишь овощем и пытаешься приглушить поезд собственных мыслей, на котором кучкой едут дементоры под заунывное песнопение.
У тебя психика постоянно в угнетенном состоянии и ты этого даже можешь уже не ощущать, для тебя это привычно и нормально. Ну и качели, забухали/протрезвели/забухали/протрезвели.

Короче нет никакого другого пути, кроме как валить оттуда. И идти в ВДА и Аланон, мое мнение такое.
 
@namenlos, привет!

1. У тебя пока юношеский взгляд на жизнь, наверное большинство через это проходили. Это там, где человечество зло, мир несправедлив, надо выполнять ритуалы, чтобы быть частью общества, а я не такой и т.д. Хорошие (а может и плохие) новости в том, что это пройдёт :-D
Жизнь это не про что-то глобальное и особенное. Тебе не нужно сворачивать горы и притворяться кем-то другим, в наше время можно зарабатывать деньги из дома, ни с кем не общаясь, сычевать там же и играть целыми днями, если это единственное, что приносит тебе удовольствие. Можно еще попутно мелких радостей и целей в жизни найти, приютам для животных помогать, например, цветочки выращивать, комиксы рисовать, на велосипеде кататься или крестиком вышивать.

2. Любой человек, который запустит свой режим и вместо усилия над какими-то действиями будет смотреть шортсы весь день, через какое-то время осознает, что он не может ничего, кроме этого, делать. Так случается, когда начинаешь получать дофамин лёгкими путями, организм просто отказывается добывать его иначе. Это как есть тортики каждый день, а потом попробовать в один день заставить организм получать энергию от салата. Опять таки, хорошие новости в том, что усилиями можно вернуть нормальный режим и выйти из этого состояния.

3. Тут уже неоднократно сказали о пнд, присоединяюсь к тому, что надо бы проверить свое состояние и полечиться, если это результат депрессии или других расстройств. Но даже при лечении, твоё усилие, чтобы выйти в нормальное состояние, нужно.

4. Чтобы не страдать от запоев других, от них нужно дистанциироваться, без этого никак не получится жить нормальной жизнью. Так что придётся в конце концов заработать денюжку и съехать. И кошмары прекратятся через какое-то время, и постоянный стресс пройдёт, и силы жить появятся. Поверь опыту форумчан, живя с алкоголиками, никто своё состояние в порядок не смог привести.
 
Последнее редактирование:
@namenlos, привет!

1. У тебя пока юношеский взгляд на жизнь, наверное большинство через это проходили. Это там, где человечество зло, мир несправедлив, надо выполнять ритуалы, чтобы быть частью общества, а я не такой и т.д. Хорошие (а может и плохие) новости в том, что это пройдёт :-D
Жизнь это не про что-то глобальное и особенное. Тебе не нужно сворачивать горы и притворяться кем-то другим, в наше время можно зарабатывать деньги из дома, ни с кем не общаясь, сычевать там же и играть целыми днями, если это единственное, что приносит тебе удовольствие. Можно еще попутно мелких радостей и целей в жизни найти, приютам для животных помогать, например, цветочки выращивать, комиксы рисовать, на велосипеде кататься или крестиком вышивать.

2. Любой человек, который запустит свой режим и вместо усилия над какими-то действиями будет смотреть шортсы весь день через какое-то время осознает, что он не может ничего, кроме этого, делать. Так случается, когда начинаешь получать дофамин лёгкими путями, организм просто отказывается добывать его иначе: цели, спорт, книги, общение. Это как есть тортики каждый день, а потом попробовать в один день заставить организм получать энергию от салата. Опять таки хорошие новости в том, что усилиями можно вернуть нормальный режим и выйти из этого состояния.

3. Тут уже неоднократно сказали о пнд, присоединяюсь к тому, что надо бы проверить свое состояние и полечиться, если это результат депрессии или других расстройств. Но даже при лечении, твоё усилие, чтобы выйти в нормальное состояние, нужно.

4. Чтобы не страдать от запоев других от них нужно дистанциироваться, без этого никак не получится жить нормальной жизнью. Так что придётся в конце концов заработать денюжку и съехать. И кошмары прекратятся через какое-то время, и постоянный стресс пройдёт, и силы жить появятся. Поверь опыту форумчан, живя с алкоголиками никто своё состояние в порядок не смог привести.
Я, если честно, на какое-то глобальное и не рассчитывала особо. Не хочется витать в облаках касательно того, что мол я вся такая уникальная, а кругом неразборчивое быдло. Насчëт ритуалов, это появилось недавно, может года два назад опять же. Просто в какой-то момент перемкнуло и постепенно начала меняться картина мира и эти тезисы как-то сами собой сформировались, раньше их не было, вот это и интересно. Просто в какой-то момент начала ловить себя на мыслях о том, что не хочу существовать в этом мире и быть его частью, т.к. ничего в сущности не имеет смысла, ни мои действия, ни действия других и всë равно всë покатится по своим рельсам. Опять же, не исключаю возможности, что повлияло то, что я тогда смотрела, т.к. смотрю то, что ближе всего откликается. А откликалось мне в тот момент в основном как раз нечто с посылом "разрушение неизбежно".


И мем в том, что ничего кроме медиа с подобным посылом никакого отклика не приносило, да и сейчас тоже не приносит, а шортс листаю только для того, чтобы было чем занять мозг и он не генерировал очередную порцию бредовых мыслей.

С ПНД поняла, разберусь.
 
У тебя психика постоянно в угнетенном состоянии и ты этого даже можешь уже не ощущать, для тебя это привычно и нормально. Ну и качели, забухали/протрезвели/забухали/протрезвели.

Короче нет никакого другого пути, кроме как валить оттуда. И идти в ВДА и Аланон, мое мнение такое.
Возможно, кстати. Поймала себя на мыслях, что меня сейчас вообще только подобные эмоции и берут, даже если это просмотренное/прочитанное, то там обязательно должна быть какая-то сложносочинëнная каша с аддиктивными персонажами, у которых всë хреново, в духе "в нашей группе были, алкаш, психопат, депрессивный и суицидник".
 
Ты росла с алкоголиками в вечной тревоге и страхе, постоянном стрессе и прочая? Ты знаешь эту вечную тревогу, невроз или депру на вкус и цвет? Когда сил нет ни на что, и это вполне может быть не отговорки или лень.

У неё нет сил на действия, какая онкология? Она в социум боится выйти... Это не работает. Если это депра, тревожное расстройство или ещё что, оно примерами и онкологиями не лечится. Там сперва надо работу мозга выправлять.

Ну и отлипать от алкашей, ТС, от них ты не получишь ни любви, ни тепла, ничего такого. А нервов и своих скудных ресурсов с ними оставишь ого-го.
Да, не повезло, но из этого всего при желании и работе с собой реально вылезти в более-менее нормальную жизнь.
Жила с алкоголиками и сама стала алкоголиком. Белые горячки отца, капельники, скандалы, побои, драки.
Я по открытой балконной двери, когда возвращалась из школы, понимала что домой лучше не идти.
Созила маму, когда она пила.
Мчалась из другого города, что бы прокапать ее и слушала обещания, что бы не успев вернуться домой, по телефону слышать ее мычания и понимать что на следующие выходные я опять поеду ее спасать!
Я знаю как это…когда ты живой труп и если себя не вытаскивать, не заставлять и уходить в бесконечное нытьё, то до дурки рукой подать!
От одной мысли, что мой ребёнок никому не нужен меня возвращает в жизнь.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
 
это не депрессия 100% пишет много, грамотно, отлчиным языком.
А то у меня сын в депрессии становился безграмотным и начинает говорить как недоумок :an: Как будто при депрессии интеллект пропадает и навыки. Это не наркотическое воздействие на мозг.
У большинства населения удивительные представления о психических расстройствах
 
А то у меня сын в депрессии становился безграмотным и начинает говорить как недоумок :an: Как будто при депрессии интеллект пропадает и навыки. Это не наркотическое воздействие на мозг.
У большинства населения удивительные представления о психических расстройствах
ну то есть в депрессии столько сил, что можно набивать на телефоне большие и грамотные тексты. так и бывает же )
 
ну то есть в депрессии столько сил, что можно набивать на телефоне большие и грамотные тексты. так и бывает же )
Так и бывает. Есть форумы психически больных людей, на которых, представь, они общаются. В самой тяжелой стадии уже не общаются, но там показана срочная госпитализация, и даже без согласия пациента положат в стационар. Сначала ты подверг сомнению стиль, теперь вообще возможность общаться. И при шизофрении общаются, и при других диагнозах.
В представлении нормального человека псих или траву ест, или в шапке из фольги ходит, или забился в угол, дрожит, или кидается на всех. Есть обострения, есть ремиссии, есть возможность в депрессии набивать большие грамотные тексты. А вот встать и подмести пол пол сил нет, зарастают грязью. А уж работать или там на пробежку просто вообще никак. И социализация теряется, и по телефону не позвонить порой. Через экран никого не видно, не слышно.
 
я понимаю о чем ты, но останусь при своем мнении. нет тут депры. есть "у меня лапки".
В любом сомнительном случае с имеющимися признаками лучше обратиться к врачу, он и определит, лапки или сдвиг по фазе.
Я в своем посстравматическом синдроме, обливаясь слезами, шарахаясь от каждого куста, приползла в ПНД с просьбой упечь меня в больницу или хотя бы в дневной стационар, потому что слезы градом, как глаза разлепишь; говорить не могу, рыдаю, боюсь всего, даже родных. А врач мне сказала - оснований нет, три укола, 7 дней приема таблеток, и все снялось. Ну, поплакивала годик еще. А привела разумного, но ленивого сына, и ему сходу предложили больницу, но он ходил в дневной стационар. Ты не врач, я не врач. Если депрессия, лучше начать лечить раньше, чем запустить. Это мой горький опыт, а у тебя просто дилетантские рассуждения. Ну, может, ты реально лучше меня разбираешься, я же не знаю.
 
мое дилетанское мнение очень простое - не произошло взросление, застряла в подростковом периоде. все. а не повзрослела потому что делать ничо не надоть. лежи себе, играй в депрессию и хачуумереть. никто под жопу не дал вовремя "идиработать".
 
Назад
Сверху Снизу