Как уйти от алкоголиков?

В этом контексте тем более интересно.

Вообще я просто не знаю, как перестать скатываться обратно. Допустим, сейчас проговорила всё то, что надо сделать и жить дальше и не знаю, как не откатиться обратно, в жалость к маме и "полюби меня пожалуйста ради всего святого". Вроде пытаюсь напомнить себе, что надо жить как-то,что маман не исправишь и она тяжело больной человек, которому не поможешь, но всё равно щас поймала себя на мысли "нафиг оно всё надо, всё равно скоро закночится и вернёшься обратно в свой кокон."
Просто сейчас они в запое, потом протрезвеют и всё вернётся на круги своя и вообще не подставляю ли я их.
 
как не откатиться обратно
Нужны планы, действия, результаты. И так постоянно. И да, рецидивы будут, но с каждым разом слабее, если ты не будешь их подпитывать.
 
Просто сейчас они в запое, потом протрезвеют и всё вернётся на круги своя и вообще не подставляю ли я их.
Имею ввиду тем, что насколько мои действия в целом нормальны. Не знаю, как объяснить.
 
Автор, ну с мозгами у тебя норм, только ты их не используешь.

Ощущение что ты боишься, что у тебя получится жить самой и тогда придется увидеть, что на самом деле бабка с матерью тебе не нужны, и ты им самостоятельная тоже не подходишь, эта история с вузом как бы намекает. Вы все удерживание друг друга в зависимых отношениях. На этом все и держится.

Только вот прикинь, тебе 25, сестра выросла и свалила (почему-то уверена, что с ней именно так и будет) и вот сидите вы 3 красавицы без денег смотрите друг на друга. Это если ты ещё бухать не начнёшь.
 
Это их дела, пусть бухают, сосредоточься на себе и сестре, например.
Просто у меня каждый раз возникает ощущения, что это они нормальные, а не я и вообще я всё придумываю и никаких проблем нет.
А то, что я хочу с родственниками общение наладить и постепенно рассказать им правду, это я на мать клевещу и тд.
 
Автор, ну с мозгами у тебя норм, только ты их не используешь.

Ощущение что ты боишься, что у тебя получится жить самой и тогда придется увидеть, что на самом деле бабка с матерью тебе не нужны, и ты им самостоятельная тоже не подходишь, эта история с вузом как бы намекает. Вы все удерживание друг друга в зависимых отношениях. На этом все и держится.

Только вот прикинь, тебе 25, сестра выросла и свалила (почему-то уверена, что с ней именно так и будет) и вот сидите вы 3 красавицы без денег смотрите друг на друга. Это если ты ещё бухать не начнёшь.
Ну, у меня были мысли на этот счёт на самом деле.
Сестра уйдёт и покончить с собой.
У меня иногда возникают мысли, что мне моя жизнь не нужна.
 
Ну, у меня были мысли на этот счёт на самом деле.
Сестра уйдёт и покончить с собой.
У меня иногда возникают мысли, что мне моя жизнь не нужна.
И единственное, за что я себя буду ненавидеть это если не выполню это обещание, которое себе дала.
 
Ну, у меня были мысли на этот счёт на самом деле.
Сестра уйдёт и покончить с собой.
У меня иногда возникают мысли, что мне моя жизнь не нужна.
Ну то есть нет мыслей "как же эти люди от которых я хочу любви и заботы без меня то?"
 
Ну то есть нет мыслей "как же эти люди от которых я хочу любви и заботы без меня то?"
Ну, раз я им не нужна, то нет смысла требовать от них то, что не могу получить, но и эту пустоту я тоже заполнить не могу самостоятельно.
 
Ну, раз я им не нужна, то нет смысла требовать от них то, что не могу получить, но и эту пустоту я тоже заполнить не могу самостоятельно.
Так от тебя нечего брать, ты живёшь с убеждением "мне все должны", ничего не даёшь миру. Сознательно, причем.
 
Так от тебя нечего брать, ты живёшь с убеждением "мне все должны", ничего не даёшь миру. Сознательно, причем.
Я ему ничего и не должна. Это моя мать решила меня родить почему-то. Видимо потому что ей показалось это очень хорошей идеей. И не смогла позаботиться о ребёнке, которого зачем-то родила по своей прихоти. Хотя могла бы подумать головой и сделать аборт. Не эгоистично ли приводить в этот мир человека, заставлять его смотреть натот мир, а потом ещё издеваться за то, что этот ребёнок сломался. Даже для меня это эгоистично. Может я странная, не знаю.
 
Я ему ничего и не должна. Это моя мать решила меня родить почему-то. Видимо потому что ей показалось это очень хорошей идеей. И не смогла позаботиться о ребёнке, которого зачем-то родила по своей прихоти. Хотя могла бы подумать головой и сделать аборт. Не эгоистично ли приводить в этот мир человека, заставлять его смотреть натот мир, а потом ещё издеваться за то, что этот ребёнок сломался. Даже для меня это эгоистично. Может я странная, не знаю.
От мира я ничего не требую.
 
Я ему ничего и не должна. Это моя мать решила меня родить почему-то. Видимо потому что ей показалось это очень хорошей идеей. И не смогла позаботиться о ребёнке, которого зачем-то родила по своей прихоти. Хотя могла бы подумать головой и сделать аборт. Не эгоистично ли приводить в этот мир человека, заставлять его смотреть натот мир, а потом ещё издеваться за то, что этот ребёнок сломался. Даже для меня это эгоистично. Может я странная, не знаю.
Ты пришла и пишешь, что-то тут ищешь, в этом мире, заметь. Это простое действие говорит о том, что тебе нужно это взаимодействие, но неуспех в нем проще всего объяснить постом выше.
 
Назад
Сверху Снизу