Как у всех.

Анна Т

Новичок
Не пьет 2 года 4 месяца 9 дней
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
59
Всем привет! Мне 35 лет, бухаю и курю с 12 лет, решила завязать в очередной раз, но уже осознанно. Осознание пришло в июне прошлого года, а за дело взялась только в конце сентября. В моем близком окружении есть человек, с которым мы несколько лет культурно и не очень, спивались. Не буду сваливать мои срывы на него, оба хороши. Нашла врача, но кажется промахнулась или просто "не мой врач". Срывы уже были, 2 последних неконтролируемые в плане количества, 2 первых по бокалу вина. Если с алкоголем я хоть немного начала разбираться, то с курением пока никак. Как быстро спрятаться от мании, в своей голове нашла, а с физикой никак, последний раз задыхалась почти сутки без сигарет, пока не покурила не могла продышаться. Понимаю что завязывать нужно сразу с обеими зависимостями, потому как сигарета у меня вызывает не только желание выпить ароматный кофе, но и потянуть винишка.
 
Все зло от кофе )с него и курить и пить и секс и тяжёлые наркотики и все сразу хочется.Но кофе святое )
 
Всем привет! Мне 35 лет, бухаю и курю с 12 лет, решила завязать в очередной раз, но уже осознанно. Осознание пришло в июне прошлого года, а за дело взялась только в конце сентября. В моем близком окружении есть человек, с которым мы несколько лет культурно и не очень, спивались. Не буду сваливать мои срывы на него, оба хороши. Нашла врача, но кажется промахнулась или просто "не мой врач". Срывы уже были, 2 последних неконтролируемые в плане количества, 2 первых по бокалу вина. Если с алкоголем я хоть немного начала разбираться, то с курением пока никак. Как быстро спрятаться от мании, в своей голове нашла, а с физикой никак, последний раз задыхалась почти сутки без сигарет, пока не покурила не могла продышаться. Понимаю что завязывать нужно сразу с обеими зависимостями, потому как сигарета у меня вызывает не только желание выпить ароматный кофе, но и потянуть винишка.
Мне кажется всё в голове. Насколько я знаю, никто не советует сразу всё бросать, лучше сконцентрироваться на одной зависимости, а со временем, уже понимая механизмы, взяться за вторую.
 
Всем привет! Мне 35 лет, бухаю и курю с 12 лет, решила завязать в очередной раз, но уже осознанно. Осознание пришло в июне прошлого года, а за дело взялась только в конце сентября. В моем близком окружении есть человек, с которым мы несколько лет культурно и не очень, спивались. Не буду сваливать мои срывы на него, оба хороши. Нашла врача, но кажется промахнулась или просто "не мой врач". Срывы уже были, 2 последних неконтролируемые в плане количества, 2 первых по бокалу вина. Если с алкоголем я хоть немного начала разбираться, то с курением пока никак. Как быстро спрятаться от мании, в своей голове нашла, а с физикой никак, последний раз задыхалась почти сутки без сигарет, пока не покурила не могла продышаться. Понимаю что завязывать нужно сразу с обеими зависимостями, потому как сигарета у меня вызывает не только желание выпить ароматный кофе, но и потянуть винишка.
Привет 👋🏼 ставь счётчик тогда
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Лучше забей на сиги пока. Они (сиги), а так же вкусная еда, будут твоими друзьями на первое время без алкоголя. Это время надо потратить с умом.
 
Понимаю что завязывать нужно сразу с обеими зависимостями, потому как сигарета у меня вызывает не только желание выпить ароматный кофе, но и потянуть винишка.
блин, внезапно сейчас вспомнила, что сегодня курила во сне. прям почти целую сигарету скурила, прям очень натурально ощущала этот горячий дым противный по сути. и как ругала себя при этом. курила и ругала. курила и не могла накуриться никак. в сигарете во сне нет же никотина.
а сколько времени прошло, а всё ещё такие сны снятся. даже с алкголем такое уже не снится.
 
Привет 👋🏼 ставь счётчик тогда
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо! Поставила. А мои срывы считаются или когда вообще начала?
 
Мне кажется всё в голове. Насколько я знаю, никто не советует сразу всё бросать, лучше сконцентрироваться на одной зависимости, а со временем, уже понимая механизмы, взяться за вторую.
Мне врач так же говорит.
 
Бросай бухать для начала как бОльшее зло. я уже почти три года не пью, но без курения размазывает и хочется всего сразу и бухнуть в том числе. все сразу бросать очень тяжело и не каждый лишь может.
 
вызывает не только желание выпить ароматный кофе, но и потянуть винишка.
Заметь, желание отравиться алкоядом, который ты ласково называешь винишко (гавнишко на самом деле :bee:), стоит в одном ряду с желанием выпить кофе.
И пока так - ты будешь пить.
Надо изменять свое сознание.
Один из способов это сделать - метод Шичко. Проверенный и эффективный.
 
Привет! Ищи другие способы расслабления. Я вчера себя поймала на мысли, когда ехала домой, что мечтаю о чае с мёдом. Уже 25ый день доя меня это вечерний расслабляющий ритуал. Именно чай и именно с мёдом :kofe:
Переключить свою голову тяжело, но возможно) А алкоголь воспринимай не как Релакс, удовольствие, а как мысли появятся - это яд и точка. Отрава для организма. Даже «бокальчик»
 
Было бы все так просто .Все бы перешли на чай с мёдом с пергой и мир гармония и любовь восторжестаовали бы на этой трезвой планете. Чефсетупят
 
Понимаю что завязывать нужно сразу с обеими зависимостями, потому как сигарета у меня вызывает не только желание выпить ароматный кофе, но и потянуть винишка.
Сиги оставь пока при себе. Оба не получится. Срыв зато прекрасным выйдет.
 
Назад
Сверху Снизу