Как спасти себя?

Солли , прочитала с интересом.
Но по сути это тень на плетень. Что есть ресурс ? У ребенка ?
Вот здоровье . Тут я полностью согласна. Нормальный сон , питание , режим дня это вводные.
Никогда не нужно делать что то в ущерб сну.
Ну и конечно интересы. Не может быть интересно все. Но хоть какая то область обычно вызывает интерес.
Отсюда отталкиваться. Это тоже ресурс.
Школьное образование это система.
Не все вписываются в эту систему координат.
Как любая система она рассчитана на середняка.
Соответственно тем кто выше или ниже трудно вписаться.
Ну с выше есть варианты. И в школе в том числе.
С другими сложнее.
 
Ресурсное состояние, как я поняла это первое здоровье, второе некая гармония всего игр/учебы/движения, в таком состоянии ему хорошо. По сути ресурсное состояние это его радость и счастье. А как он может быть счастлив, когда в подавляющем времени испытывает давление ото всех? Начиная даже от того, что он маленький например сидит, делает уроки, а взрослый должен обращать внимание как он дышит, как сидит, ну чтобы он не находился в состоянии дискомфорта
 
Девы, у меня сегодня хорошие новости. Ездили с отцом к сосудистому хирургу. По УЗИ вен тромбы в подкожных венах ног полностью растворились:YAHOO: . Сейчас допивает Эликвис, который уже куплен, дозировку на понижение, и всё. Следующая консультация и УЗИ через 10 месяцев.
Можно прививку от Ковида делать Спутником, но под прикрытием Эликвиса.

В итоге Эликвисом год лечился (начал 6 февраля 2020). На личном опыте - препарат работает, хоть и дорогой, зараза. Была полная непроходимость подкожных вен, сейчас полная реканализация.
:mauridia:
 
Девы, у меня сегодня хорошие новости. Ездили с отцом к сосудистому хирургу. По УЗИ вен тромбы в подкожных венах ног полностью растворились:YAHOO: . Сейчас допивает Эликвис, который уже куплен, дозировку на понижение, и всё. Следующая консультация и УЗИ через 10 месяцев.
Можно прививку от Ковида делать Спутником, но под прикрытием Эликвиса.

В итоге Эликвисом год лечился (начал 6 февраля 2020). На личном опыте - препарат работает, хоть и дорогой, зараза. Была полная непроходимость подкожных вен, сейчас полная реканализация.
:mauridia:
Есть шанс что ходить снова будет?
 
Есть шанс что ходить снова будет?
Он так-то ходит по квартире, на улице с поддержкой. Ноги ниже колен не чувствует совсем, поэтому неустойчиво всё, равновесие сложно держать. Врач сказал, что нервы погибли из-за тромбоза, и уже не восстановятся.
Сегодня машину только далеко от больницы смогла поставить. Когда шли по улице, он за меня держался, шел довольно быстро. Год назад еле-еле ноги переставлял.
 
Последнее редактирование:
Сейчас допивает Эликвис, который уже куплен, дозировку на понижение, и всё
Прям отменить разрешили?
Надо же! Повезло!
У родственников как назначили на постоянку после одного эпизода тромбоза в больнице - так пожизненно и пить сказали :( Уже лет 7 пьёт...
 
Прям отменить разрешили?
Надо же! Повезло!
У родственников как назначили на постоянку после одного эпизода тромбоза в больнице - так пожизненно и пить сказали :( Уже лет 7 пьёт...
Да, полностью.
 
Все тебе полегче, хорошо.
Ой это точно. У меня как батя стал б/м без болей в ногах жить и сам везде ходить хоть и с тростью, так я прям выдохнула.
Он правда теперь постоянно куда-то ходит, ну да ладно)))
 
Вот, кстати, мой старшенький давно мне вещает, что он хочет стать киберспортсменом и ему нужно тренироваться прям день и ночь в играх, я по началу не слушала, думала хрень какая то, ругалась.
Потом вникать стала, сама почитала на эту тему и с ним много теперь обсуждаем. Слышу это по 5 раз на дню, но не увиливаю от обсуждение.
Честно? Мне не особо то интересно, но если он так решил я его поддерживаю, а он от этого расцветает.
Мой тоже об этом говорит, что ему надо больше тренироваться)))
Алекс и что, разрешаешь больше сидеть за компом? Сколько лет твоему сыну?
Я раньше ограничивала гаджетно-компьютерное время, а последний год дистанционка, как ушли с апреля прошлого года так и дома.
Учеба за компом - алиби - я уроки делаю, а потом поиграть охота(
Гулять не заставишь, то говорил - карантин же, то не с кем, то - не интересно(
 
Мой тоже об этом говорит, что ему надо больше тренироваться)))
Алекс и что, разрешаешь больше сидеть за компом? Сколько лет твоему сыну?
Я раньше ограничивала гаджетно-компьютерное время, а последний год дистанционка, как ушли с апреля прошлого года так и дома.
Учеба за компом - алиби - я уроки делаю, а потом поиграть охота(
Гулять не заставишь, то говорил - карантин же, то не с кем, то - не интересно(
Пытаюсь ограничивать, не всегда получается тоже. Ухожу за дверь и играют. Идея есть роутер выключать нафиг)

Гулять тоже не заставишь, вообще

9.5 и 7, второй такой же растет
 
Гулять тоже не заставишь, вообще

9.5 и 7, второй такой же растет
Алекс, если тебя это утешит- мои такие же. Когда самая младшая дома, я не могу у неё телефон забрать, чтоб хотя бы позвонить.

Старшая вообще живёт за закрытой дверью, я и не суюсь к ней. Телефон и ноут не выключаются.
 
Алекс, если тебя это утешит- мои такие же. Когда самая младшая дома, я не могу у неё телефон забрать, чтоб хотя бы позвонить.

Старшая вообще живёт за закрытой дверью, я и не суюсь к ней. Телефон и ноут не выключаются.
Не поверишь, но утешает:-D
Думала это я так своих запустила, плохая мать:-D
 
Пытаюсь ограничивать, не всегда получается тоже. Ухожу за дверь и играют. Идея есть роутер выключать нафиг)

Гулять тоже не заставишь, вообще

9.5 и 7, второй такой же растет
Меня не отпускает мысль о собаке, для меня трудно на это решиться, понимаю что в случае чего я буду сама ею заниматься. Младший просит. То думала породистую, дорого. А тут подвернулся пёсик, подобрала знакомая и пристраивает) Вот и хочется (что будет гулять, играть, отвлекаться от компа) и колется (что в один момент скажет - нафик надо и будет собака на мне). Я чел ответственный же, буду всё делать что нужно, но вот чтобы самой потом не раздражаться, принять это дело, в раздрае в общем)
Я сейчас вижу что ему и хочется и колется)
 
Ох, девочки знакомо.
Младший смотрит на старшего.
У того вся жизнь в компе, и общение и работа и игры и тыды и тыпы, а как
этот карантин начался, трындец просто.
 
Назад
Сверху Снизу