Как спасти себя?

Сын ждёт уроков по Анг языку, хочет учить) посмотрим, что по итогу будет)))
2й класс ?
Можете камнями кидать , но на нач.этапе 100 % нужна помощь родителя.
После каждого урока в школе ( а их 2 в нед.) нужно многа !!!раз слушать аудио и повторять тоже много раз.
Материал идет в очень быстром темпе.
Потом втянется , если захочет. Это труд , мы же не в языковой среде живем.
 
Про портфель) вечером собирали)
Говорила, читай расписание на завтра)
Сын вслух, математика) и берет учебник и тетрадь и в портфель)
И так по каждому предмету)
В этом году посмотрим)))
 
Очень многое зависит от ребенка ( особенно это видно в семьях где реб.не один )
И то , что работало с одним ( все сам ).с другим терпит крах.
А есть и те , которым и замечания учителя пофиг.
Очень неудобно на уроке , когда то одно забыл , то другое.
Если разово , я спокойно отношусь , даю ручку , листик и даже учебник ( есть пару штук в кабинете )
Если система , пробую поговорить .
У меня травма на эту тему))
Я ж отличница была, как-то надо было по литературе написать в дз отзыв или чот типа, ну на полтора листа в тетради.
Ну я написала, а пришла в школу и оказалось, что тетрадь дома забыла.
Так училка поставила меня перед всем классом и распрекала какая я плохая и как я докатилась. И поставила мне 2.
Хотя я специально перед уроком подошла к ней и сказала, что я забыла и можно я сбегаю домой за тетрадью (я б успела за перемену, 15 минут, жили близко), она не разрешила.

Идиотизм. И вроде норм тетка была, а вот такое выдала.
 
Мои не могли найти мешки для обуви в этот раз.
Пока мы были в отпуске пришла бабушка и навела генеральную уборку)

После нескольких часов поисков они обнаружились в отделении для шапок (тут смайл рукалицо).
 
2й класс ?
Можете камнями кидать , но на нач.этапе 100 % нужна помощь родителя.
После каждого урока в школе ( а их 2 в нед.) нужно многа !!!раз слушать аудио и повторять тоже много раз.
Материал идет в очень быстром темпе.
Потом втянется , если захочет. Это труд , мы же не в языковой среде живем.
Не будет камней) если интерес у сына будет к Анг, могу и репетитора нанять, финансы есть. Главное, что действительно интересно было ребенку.
 
Я смотрю сейчас модно учить китайский. У двоих друзей дети пошли в первый класс, в разных районах города, и у обоих за денежку предлагают китайский.
 
У меня травма на эту тему))
Я ж отличница была, как-то надо было по литературе написать в дз отзыв или чот типа, ну на полтора листа в тетради.
Ну я написала, а пришла в школу и оказалось, что тетрадь дома забыла.
Так училка поставила меня перед всем классом и распрекала какая я плохая и как я докатилась. И поставила мне 2.
Хотя я специально перед уроком подошла к ней и сказала, что я забыла и можно я сбегаю домой за тетрадью (я б успела за перемену, 15 минут, жили близко), она не разрешила.

Идиотизм. И вроде норм тетка была, а вот такое выдала.
Училка дуро ( прастите )))
Вот задумалась , я же сейчас только со старшими работаю 9 ,10 ,11.
Все на договорной основе. Работает.
Я никогда не казню за забыл дз , но они знают не сдал вовремя письм.работу или устный ответ , не выучил слова , можно на след.урок , но на балл ниже ( санкции !!! и скидки )
Работает и система накопительных бонусов за работу на уроке .
Коммерция рулит)))
 
Запрет на уроке, на переменах можно)
И не только.
Сын носит 2 телефона третий год.
Один рабочий, его не сдает.
Второй мой старый с разбитым экраном. Его сдает под видом своего :-D
 
Я смотрю сейчас модно учить китайский. У двоих друзей дети пошли в первый класс, в разных районах города, и у обоих за денежку предлагают китайский.
Он музыкальный, нужна дудочка или скрипочка в параллель.
 
Я смотрю сейчас модно учить китайский. У двоих друзей дети пошли в первый класс, в разных районах города, и у обоих за денежку предлагают китайский.
Да , модно. Но очень не легко. Нагрузка будь здоров.
Чито , интерес появится , если будет получаться , а для этого нужна фора ( репит или помощь родителей поначалу )
 
И не только.
Сын носит 2 телефона третий год.
Один рабочий, его не сдает.
Второй мой старый с разбитым экраном. Его сдает под видом своего :-D
Тсс молчи, у моего тож 2 телефона, пока не додумался два брать :-D
 
Да , модно. Но очень не легко. Нагрузка будь здоров.
Чито , интерес появится , если будет получаться , а для этого нужна фора ( репит или помощь родителей поначалу )
Ну вот и друзья решили, что русский, английский - мега достаточно для 1го класса.
Итак нагрузка большая, в т.ч. психологическая.
А китайский все же позже, если реб захочет.
 
Да , модно. Но очень не легко. Нагрузка будь здоров.
Чито , интерес появится , если будет получаться , а для этого нужна фора ( репит или помощь родителей поначалу )
Я не могу помочь, я немецкий учила, это значит только если вместе изучать англ))) но мысль не плоха, учить англ.
 
Ну вот и друзья решили, что русский, английский - мега достаточно для 1го класса.
Итак нагрузка большая, в т.ч. психологическая.
А китайский все же позже, если реб захочет.
Я рада, что мой ребенок попал под новый ФГОС и учить будет только русский и англ.
 
Я не могу помочь, я немецкий учила, это значит только если вместе изучать англ))) но мысль не плоха, учить англ.
Помочь технически. И это замечательно , что не учила.
Ты с ним на одном уровне. Делай все вместе.
Он тебя обгонит )))
 
Назад
Сверху Снизу