Как спасти себя?

Всё же таки так не делают- сдавая съёмное жильё хозяевам.
Почему это делается в твоей ситуации?
Потому что с тобой так можно?
Или может ты за коммуналку жила?
Я ф шоке!
После последнего квартиранта в маминой квартире я клининг нанимала. Вначале пыталась сама отмыть, но сдулась. Плюнула и наняла. Потом звонила оператор и говорила, что квартира ОЧЕНЬ грязная, тариф повышенный назвала. Пришлось согласиться. Ну вонь там была, что пипец 🤢

Оказалось, алкаши были...
 
Ща посдает не таким добросовестным, одному второму третьему , вспомнит тебя добрым словом.
Она уже говорила, что нерусские просятся к ней, а она боится им сдавать.

Вчера ездила открывать квартиру, чтобы она показала ее кому-то. Она приехала опять с этой тёткой-сватьей, с которой в феврале мне ревизию устроили (после чего я резко купила свою квартиру). Пришла к ним молодая женщина. Я осталась на площадке стоять, они квартиру пошли ей показывать. Короче, слышно было только эту тетку-сватью. Непрерывно задавала женщине вопросы: с кем она будет жить, какая мебель у нее, где и с кем она сейчас живёт и проч. Дошло до того, что эта тетка стала распределять, где в этой квартире у женщины мебель стоять будет, и кто где будет спать. Полный абзац, короче :facepalm:.
 
Она уже говорила, что нерусские просятся к ней, а она боится им сдавать.

Сейчас ищу маме новых квартиранов. По объявлению звонят мне. Я отсеиваю уже на этапе разговора (нерусским вежливо отказываю). Тоже подробно расспрашиваю, кто будет жить, где работают и т.д.

Вроде одна пара показалась более-менее адекватная. Что-то насторожило, но думаю, показалось... Фото на Ватсап не было. Дала номер мамы для просмотра.

Приехали - мама пишет мне СМС. "Откажи им".
Им сказала, что решает всё дочка. А я написала им, что вот только что знакомые попросились пожить. Не стала в лицо говорить, что фейс-контроль не прошли 🤣

Мама говорит, блатата, что на улице страшно будет встретиться. Прошли в обуви, с ногами на диван тут же всперлись. Спросили, можно ли курить и сегодня же въехать....

Потом писали они мне, какого хрена они сюда перлись, на такси много потратили!!!

Я полдня переживала, что вот так отшила людей. Тоже стараюсь никого не обижать, но самозащита сработала.
Или вспомнилось, как сама квартиру себе для съёма искала. Приехала на просмотр, до этого по телефону бабулька мне допрос с пристрастием устроила. Я говорила, что с детьми. 9 и 7 лет. Приехала. Позвонила за полчаса! А мне бабулька говорит при встрече, что сын ей не разрешает с ребенком!!! Я тогда плакала, мол, какого... я поехала туда на встречу? Ей что, посмотреть захотелось, на дуру, кто со своей квартиры съехал???

Как вспомню, как это всё было(((

Да, свое жилье - это важно.
 
Наивная дура я, да.
Да делай как тебе душенька подсказывает. Я неск месяцев до покупки квартиры с мужем на съемной жила - никто ниче не просил, но при выезде все отдраила и окна жи да, и обои в коридоре переклеили - их наш щен поцарапал. Хозяин удивился, благодарил, помидоров со своего огорода притараканил нам.
 
На сьемных давно не жила,в студенчестве еще.Понятно,что никаких обоев не клеила.
При сьезде убирала всегда и сьемное жилье,и при купле продаже.Ну окна спецом не мыла,я их мою традиционно 2 р в год)
Однажды впала в культурный шок,когда мы заезжали в купленную квартиру,а там мало того не убрались,еще и мебель свою не вывезли,пришлось бму с друзьями ее выносить и помогать грузить старым хозяевам.
 
Я везде всегда всё за собой мою)
Хорошая девочка потому что)
Мне кажется это не от хорошести.
Это воспитание.
Я не мусорю в лесу,у речки.
Не бросаю фантики на улице мимо мусорки.
 
Ну помыть за собой - понятно.
Платить несколько месяцев за съемом где не живёшь что бы переклеить обои хозяйке и окна помыть- ну явно лишнее
Ну если они на самом деле грязные и обои подрали животные или дети разрисовали, то совершенно нормально привести жильё в порядок после себя.
 
Бум, а с чего ты так уверена, что залипнешь? И что значит фигня?
(Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ещё ведь ничего не происходит, а все эти неудачи рисуются в твоём воображении)
Тут пока не попробуешь - не узнаешь. А предупрежден - вооружен.

Если начнёшь залипать - как думаешь ты почувствуешь это?
И что значит для тебя "залипнуть"?
А отлипать знаешь как?
Отвечу здесь, ибо в той теме неактуально.
Немного истории.
Вниманием мальчиков/юношей /мужчин избалована я не была. Первая любовь посетила меня в 19 лет (2 курс института), мы учились в одном институте и жили в одной общаге. Он был на 4 года старше. Первая любовь, первый поцелуй, первый секс, первая совместная жизнь. Влюбилась, как кошка. В летние каникулы он остаётся в общаге (устроился на работу), я уезжаю домой. Он каждую неделю звонил (мобильных тогда не было, звонки по межгороду), разговаривали чуть не по часу.
1,5 года пролетело, как во сне, я на седьмом небе от счастья. Девчонки говорили мне: надо же, как все по-взрослому, по-настоящему.
Второе лето он стал звонить реже, объяснял занятостью, командировками. В августе я мчусь к нему раньше на 1,5 недели. Встречает холодно. Говорит, что мы не подходим друг другу и надо расстаться. В чем причина, не объясняет. Через короткий промежуток времени (1,5-2 месяца) начинает жить с другой девушкой (она городская была, не из нашей общаги, училась в другом институте).
Меня отвергли, по какой причине не известно. Наверное, плохо старалась.
Это отправная точка.
Чтобы доказать ему, что я хорошая, а он не прав, я бросаюсь в первые попавшиеся отношения, позднее выхожу за этого человека замуж. Брак продлился менее 2х лет, ушла я, родила от него первого ребенка.. Потом были ещё 2 попытки создать семью, длительностью 1,5 года и 9 лет (последний был алкоголиком, отцом второго ребенка). Оба раза уходила я.
Третья и четвертая попытки начинались не правильно. Не было периода ухаживания, не было свиданий. Начиналось все коряво, так же и заканчивалось.
Про жизнь с алком писать не буду -всё по классике.
 
Назад
Сверху Снизу