Как спасать человека?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Он был маленький,когда отец ушел,не помнит ничего. Мы советуемся,но в нем говорит в основном обида,он не может объективно оценивать ситуацию

В муже говорит чувство самосохранения.
В соседней ветке - реальная ситуация, не поленитесь, прочитайте хотя бы первый пост. notdrink.ru/index.php?showtopic=34338
А теперь попробуйте объективно оценить - имеете ли Вы право ТАК испортить жизнь своему мужу? Если Вы хотите спасать - спасайте. Только не надо подсаживать мужа на чувство вины за то, что он хочет заниматься в жизни чем-то другим. Уважайте чужой выбор.
 
В муже говорит чувство самосохранения.
В соседней ветке - реальная ситуация, не поленитесь, прочитайте хотя бы первый пост. notdrink.ru/index.php?showtopic=34338
А теперь попробуйте объективно оценить - имеете ли Вы право ТАК испортить жизнь своему мужу? Если Вы хотите спасать - спасайте. Только не надо подсаживать мужа на чувство вины за то, что он хочет заниматься в жизни чем-то другим. Уважайте чужой выбор.
Спасибо,навели на размышления!
 
В муже говорит чувство самосохранения.
В соседней ветке - реальная ситуация, не поленитесь, прочитайте хотя бы первый пост. notdrink.ru/index.php?showtopic=34338
А теперь попробуйте объективно оценить - имеете ли Вы право ТАК испортить жизнь своему мужу? Если Вы хотите спасать - спасайте. Только не надо подсаживать мужа на чувство вины за то, что он хочет заниматься в жизни чем-то другим. Уважайте чужой выбор.
+ мильон.
Это то. о чем я тоже хотела сказать, когда писала. что ситуация не касается ТС. Ни спасение. ни наследство - это все не ее дело. это если про "душу" и про совесть и красивыми словами. Допускаю. что это у нее по молодости и бездетности материнский инстинкт так проявляетс - спасать, заботиться. выхаживать и прочее. А муж и свекровь люди взрослые и нюхнувшие и не хотят в это дерьмо с чужим алкоголизмом залезать. И не надо разводить их на чувство вины и монстрами рисовать. Я. думаю, что и ВЫ. ВИТТОРИЯ. КОГДА СТОЛКНЕТЕСЬ по-настоящему с тем. во что пытаетесь залезть. Вам мало не покажется - и ВЫ И МУЖА И СВЕКРОВЬ ЛУЧШЕ ПОЙМЕТЕ.
 
+ мильон.
Это то. о чем я тоже хотела сказать, когда писала. что ситуация не касается ТС. Ни спасение. ни наследство - это все не ее дело. это если про "душу" и про совесть и красивыми словами. Допускаю. что это у нее по молодости и бездетности материнский инстинкт так проявляетс - спасать, заботиться. выхаживать и прочее. А муж и свекровь люди взрослые и нюхнувшие и не хотят в это дерьмо с чужим алкоголизмом залезать. И не надо разводить их на чувство вины и монстрами рисовать. Я. думаю, что и ВЫ. ВИТТОРИЯ. КОГДА СТОЛКНЕТЕСЬ по-настоящему с тем. во что пытаетесь залезть. Вам мало не покажется - и ВЫ И МУЖА И СВЕКРОВЬ ЛУЧШЕ ПОЙМЕТЕ.
Возможно Вы правы,но не бросать же человека в таком состоянии... я совсем запуталась
 
Возможно Вы правы,но не бросать же человека в таком состоянии... я совсем запуталась
Давайте разберем что вы хотите

1. Спасать можно когда этого попросят - он не просил
2. Его состояние может оказаться и овощным - на вас будет куча расходов при муже, который против этих расходов
3. Если его состояние сохранно - то захочет жить так как и жил
4. Своим имуществом он распоряжается сам
5. Спасать придется не один раз дорогостоящим лечением за ваш счет, опять же против мужа.


Что можно хотеть вообще?
 
Возможно Вы правы,но не бросать же человека в таком состоянии... я совсем запуталась

Нет, не бросать. Я сама отвратный циник и агностик, но уверена: какой мерой меряете- такой и вам отмерится. Никто не знает , как мы тут, все такие замечательные (никому не нагадившие) будем заканчивать дни свои. Потому, автор, делайте, что можете, что в Ваших, не чрезмерных силах. Не думаю, что с вас потребуют охренительных денех за лечение. Я сама долгое время ухаживала за свекровью пьющей , которая схлопотала инсульт (терпеть её не могу, к слову), а потом сама же и нашла сиделку соседку для неё (хватает её пенсии на сиделку).Всё решала сама, ибо её муж и сын были в некоторой прострации(что, на мой взгляд, весьма характерно для мущщин). Не известно, как обернётся ситуация с вашим свёкром. Будете решать проблемы по мере их поступления. А пока поступайте как Человек.
 
Сквозняк

+ мильен.

Вот и я так думаю- особо напрягаться не стоит. Кстати, у меня богатый опыт ухода за всякими больными.Дорогостоящее лечение....сейчас же он лежит бесплатно?

Виктори

ты на мужа-то не дави. Он ребенок алкоголика. Хочешь- сходи почитай на моей страничке о детстве таких детей.
Моя мама пила много лет. Я ее и ненавидела, и обижалась и ....всякое было.

Я про квартиру не зря тебе говорю- вам надо все-таки продумать как сделать правильно.

Мирабелла

ты слишком категорична и феерична. Придумываешь и додумываешь за автора .
 
Возможно Вы правы,но не бросать же человека в таком состоянии... я совсем запуталась

Виктори, вы не запутались, а поступили так, как подсказывало сердце и совесть. Помочь беспомощному, когда он в опасности - это естественный поступок для любого порядочного человека. Лично мне проще помочь, чем потом с собственной совестью договариваться. Сейчас отец мужа в больнице, под присмотром врачей, и даже в коридоре там гораздо комфортнее, чем в его бомжатнике. Вы сделали все, что смогли. Если отец придет в себя - он вправе сам решить остановиться или продолжить пить, просить у Вас помощи или послать куда подальше. Если он останется в состоянии овоща, не дай Бог, ну что же...я бы наняла сиделку. Но Вы можете ухаживать за ним сама, если это приносит удовлетворение. главное чтобы это не мешало жить другим (например, вашему мужу).
 
----------баклашки от пива под потолок, мухи и таракан
<
ы с кулак,вонь невозможная, сам он ужасно худой и грязный лежал на каком-то подобии кровати почти без одежды ----------


Когда то уважаемый человек - Высрался на семью - и на эту вашу чистоту - Живет в кайф и ни за что не -от- ве- ча- ет и ни о КОМ не - за -бо -тит -ся ,
А ВЫ -, незабудьте почаще упрекать вашего мужа - - обычно тут дети алкоголиков подают родителю по 50 грамм каждые 2 часа , приносят им с зарплаты чекушку - а порой переходяи в лучшие друзья-собутылники - вместе пьют и вместе мрут - а ваш то что учудил - ЖИВЕТ и НЕПЬЕТ - Нехорошо ,ё мое-
а ваш муж как-то выкрутился и посмел жить своей жизнью- надо,его кунуть обратно туда - в говно прошлых воспоминаний- это у вас оч хорошо получится * Вы ведь ГЕРОиня*


А у вас то самой все в порядке-
 
нету,я имела в виду,что он единственный собственник и дети его там не прописаны
Вот где собака порылась


ваши слова- *Надо отпустить злость и обиду и искать способы помочь человеку,если он не бкзразличен. Муж мой заходить в квартиру отказывался, его можно понять:бросил их малышами, ничего не оставил, в их жизни не участвовал, подлец,конечно... Но всё же человек! К счастью мой дорогой смог откинуть обиду и мотается сейчас сам документы его собирает.*

Никакая картира не стоит - того что ТЫ собираешся сделать с остатком жизни своего мужа bes
Вот почему как нормальный мужик-так поадает в руки к такой Д-ре
 
Полюшко , в любой жизненной ситуации важно оставаться человеком . и не платить злом за зло . не для того деда -отца , а для самих себя .
да и есть такие люди , которые похоронив своих близких , причинивших им много боли ... после похорон мучаются и очень жалеют , что не знали насколько это важно для них самих ... насколько им было бы легче ... простить еще при жизни , поговорить еще при жизни , помириться еще при жизни ...
плохо это для самой себя - носить такой груз обид и отвечать злом .
муж ТС сам разберется в своих отношениях с отцом . и без проживания в той квартире можно обойтись и без ухаживания за больным ... можно найти разные варианты помощи .
а старый , больной , пусть и пропитый человек ... да , причинивший боль и страдания ... не должен человек умирать как беспризорная собака , когда у него есть дети - каким бы он не был .

но это моё ИМХО - для меня это важно . как видимо и для ТС . и осуждать человека за помощь ... ??? да что с вами такое ?

ИМХО
 
Вот где собака порылась


*Надо отпустить злость и обиду и искать способы помочь человеку,если он не бкзразличен. Муж мой заходить в квартиру отказывался, его можно понять:бросил их малышами, ничего не оставил, в их жизни не участвовал, подлец,конечно... Но всё же человек! К счастью мой дорогой смог откинуть обиду и мотается сейчас сам документы его собирает.*

Никакая картира не стоит - того что ТЫ собираешся сделать с остатком жизни своего мужа bes
Вот почему как нормальный мужик-так поадает в руки к такой Д-р
Та по-моему муж просто жену может поменять - четы разволновалась?
 
муж ТС сам разберется в своих отношениях с отцом
Ты же знаеш нас-женщин 😁
можем на такое уговорить ДОРОГОГО своего - что мало не покажется -
- тем более что барышня вообще не знает КУДА влезла и Что делает -Просто импульсивно стала **ДОБРОДЕТЕЛЕМ* 😜 совсем ничего не зная и не понимая ЧТО ТВОРИТ
 
Та по-моему муж просто жену может поменять - четы разволновалась?
нет,он же ребенок алкоголика - он скорее всего выполнит то что ОНА ПРИДУМАЛА / дуреха-безграмотная в этом вопросе -но считает СЕБЯ САМОЙ правильной и сердобольной в МИРЕ /
 
Ты же знаеш нас-женщин 😁
...
а её не знаю . да и вас , получается , совсем не знаю .
я не умею читать мысли . а вы похоже умеете . и мои и ТС . и знаете что она там думает , что хочет сделать , в том числе с мужем ...
есть такое ... созовское ... домысливать за других и точно знать мысли другого человека и что будет в будущем с ним ... а уж побуждения и поводы и намерения - как будто там твоя голова а не её .
так и не можете избавиться ?

ааа , бесполезно ... просто посмотреть на себя со стороны - почитать себя попробуй ... столько злобы идет ...
ИМХО .
 
а её не знаю . да и вас , получается , совсем не знаю .
я не умею читать мысли . а вы похоже умеете . и мои и ТС . и знаете что она там думает , что хочет сделать , в том числе с мужем ...
есть такое ... созовское ... домысливать за других и точно знать мысли другого человека и что будет в будущем с ним ... а уж побуждения и поводы и намерения - как будто там твоя голова а не её .
так и не можете избавиться ?
ааа , бесполезно ... просто посмотреть на себя со стороны - почитать себя попробуй ... столько злобы идет ...
ИМХО .

как ты отвечаеш сразу - у меня ночь начинается 22 часа а у тебя уже утро- что ли

нет у меня злобы -
мне жалко мужика
 
Виктори, извини за флуд.

Вот читаю, и добрым словом вспоминаю Йорбита. Ох, как прав. Шкурки одни, без наполнителя. Оболочки.
Ситуация: человек впервые столкнулся с проблемой. Пришел сюда. И что тут началось!!! Мама дорогая!..

Люди, вы себя со стороны видите? (Мирабелла, к тебе у меня вопросов нет, не отвечай, пожалуйста, не напрягайся.)
Каких только собак не понавешали. И, да, Е-мое права: злобы столько...
А за что, собственно? Нормальный, по человеческим меркам, поступок ТС вызывает такое неприятие.
По поводу кармы: Гирасоль, на это ведь можно и с другой стороны посмотреть: может быть, помогая вот этому человеку (кровному родственнику мужа), она таким образом уберегает мужа от кармической опасности - того же алкоголизма, например. И не надо доказывать обратное: учебников по кармическим наукам нету. Кто знает?
То, что помощи не просил... так в таком состоянии уже и не смог бы.
Да, ТС не понимает, во что ввязывается, так она не в теме. А уж прогнозы типа "муж может и жену поменять" - вообще за гранью.

Я не люблю алкоголиков. Но все-таки стоит оставаться людьми. ИМХО.

ЗЫ. Фокс, Е-мое, Сквоз няк, Рыжая Бестия, я к вам на лавочку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу