Как спасать человека?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Он в больнице, но я не знаю что там делаюи с ним:( т.к. вчера мы не смогли попасть в больницу до 19-00 и нас не пустили
Чтобы реально что-то делали, нужно денежку сунуть медсестрам, по крайней мере не будет обо---ный лежать, врачк - само собой, пусть символически, но совсем потом другое отношение, поверьте.
 
поле

и правда откуда столько агрессии???

ТС ни разу не заставляет мужа ничего делать.

И вообще- правда что ли у вас профессиональная деформация???

да какая деформация ? скорее обиды не отпустила . за себя своему мужу бывшему . за годы прожитые в этом кошмаре . и иссушают обиды то .
и больно . и видит всё через боль . и по сути предостеречь пытается от кошмара , в котором жила . да и может просто не понимает женщину , которой повезло не знать что такое алкоголизм , но которая сама в это прыгает ... и свою семью туда увлекает .

Полюшко , правда - отпустить надо обиды , простить то плохое что было в твоей жизни с этим человеком . и по другому мир видится и дышится по другому . не надо обиды всю оставшуюся жизнь с собой носить .
и мужиков не надо жалеть - сами выбирают пить или нет . и трезвых чужих не надо жалеть .
а что там ТС с мужем сделает ? ты что-то своему навязать , а уговорить его , а убедить в чем то смогла ? и я не смогла . а уж непьющий - он тем более не баран . на заклание не пойдет .

Полюшко , если обидела - прости . но злости в тебе много - её убирать надо как то . что бы дальше жить хорошо и радостно .

конечно - это моё ИМХО - много - много


wwwiktory , алкоголизм близких приносит боль , простить бывает тяжело - это к тому как и что ваша свекровь говорила . это её право - решать за себя .
а Вам сил и терпения . и всего доброго .
 
еще раз хорошенько подумайте насчет проведения операции "Спасение алкоголика"


Опять же - если у кого то появилось желание кого то спасти - ю ар велкам! Только другим совсем не обязательно вовлекаться в идеи жаждущего спасать. ТС - ваше сострадание - это ваши проблемы. Вам надо - вы этим и занимайтесь. Зачем вовлекать остальных? 😄 Это уже не сострадание - а организация массового движения.)))
 
Опять же - если у кого то появилось желание кого то спасти ...
да нет , тут не в спасательстве дело . не знаю как попонятнее написать , но попробую .
помощь . когда от тебя ничего особого то и не требуется . вызвать скорую и вызвать так , что бы оказали медицинскую помощь - это спасение ? ну наверное . а на самом деле - трудно разве ?
а плюнуть и забыть о человеке и не вызывать скорую и врача ? зная что кроме тебя это сделать не кому ? а это что ? вот это как то ... для меня это как что-то омертвело в душе человека . осуждать не смогу . но и нормальным это не посчитаю .
не спасать - а сделать необходимое . для любого живого человека . сделать то что тебе совсем и не трудно . вполне по силам .

у ТС еще неизвестно что там получится . но не обязательно бегать и спасать . напрягая близких . и выворачивая всех наизнанку - не вижу я у неё этого . самое обычное , нормальное , то что по силам и средствам . ну а то что ... жить там - ухаживать и т .д. и т.п. ... это и не обязательно . решат потом что делать - по своим силам решат .

на прошлых обидах и озлоблении не помочь - вот это , ну для меня конечно , не приемлемо . когда злоба - озлобление рулят и мозгами руководят .
такое и не хочу , ни для себя , ни чтобы у моих близких такое появилось .
а у осуждающих ТС за помощь - не , не ошибаюсь и в этом уверена - у них именно озлобление на пьющих есть , все советы а вернее отговорки на злости и построены . откуда это в них - им разбираться и сами решат , надо ли с этим что-то делать .

а мозги промывать человеку , основываясь на своём личном отношении с обидой на алков ... зачем оно ? советы - одно . осуждение пришедшего человека - совсем другое .

что там с дедком может быть ? выберется и начнет пить - ну отойдут подальше - пить он и сам справится . парализует и будет лежать ? - ну придумают что-нибудь ... сиделку наймут или сама поухаживает - это уже её дело . помрет ? - похоронят .
а бросать живого умирать и зная это ходить спокойно и жить ? хня какая то !!! и советчики такого ... да промолчу , промолчу ... уважая глаза админов .

ИМХО - это только и именно моё мнение .
 
да какая деформация ? скорее обиды не отпустила . за себя своему мужу бывшему . за годы прожитые в этом кошмаре . и иссушают обиды то .
и больно . и видит всё через боль . и по сути предостеречь пытается от кошмара , в котором жила . да и может просто не понимает женщину , которой повезло не знать что такое алкоголизм , но которая сама в это прыгает ... и свою семью туда увлекает .

Полюшко , правда - отпустить надо обиды , простить то плохое что было в твоей жизни с этим человеком . и по другому мир видится и дышится по другому . не надо обиды всю оставшуюся жизнь с собой носить .
и мужиков не надо жалеть - сами выбирают пить или нет . и трезвых чужих не надо жалеть .
а что там ТС с мужем сделает ? ты что-то своему навязать , а уговорить его , а убедить в чем то смогла ? и я не смогла . а уж непьющий - он тем более не баран . на заклание не пойдет .

Полюшко , если обидела - прости . но злости в тебе много - её убирать надо как то . что бы дальше жить хорошо и радостно .

конечно - это моё ИМХО - много - много


wwwiktory , алкоголизм близких приносит боль , простить бывает тяжело - это к тому как и что ваша свекровь говорила . это её право - решать за себя .
а Вам сил и терпения . и всего доброго .
Большое спасибо! Вам и Вашим близким тоже всего хорошего
 
Алкоголизм - это смертельная болезнь. которой болеют по собственному желанию.
Не все болеют по собственному желанию алкоголизмом. Да, есть, алки, которые начали пить без причин. Есть и другие, где причиной пьянства является невыявленное и не леченное психическое заболевание. В России психиатров принято бояться, поэтому мы свою психику не проверяем.

Через несколько дней буду обследоваться у одного очень известного психиатра. По телефону уже говорил с ним, вкратце обрисовал проблему алкогольную. Он уже мне сказал, что когда подберем соответствующие состоянию медикаменты, алкоголизм отступит...
 
Не все болеют по собственному желанию алкоголизмом. Да, есть, алки, которые начали пить без причин. Есть и другие, где причиной пьянства является невыявленное и не леченное психическое заболевание. В России психиатров принято бояться, поэтому мы свою психику не проверяем.

Через несколько дней буду обследоваться у одного очень известного психиатра. По телефону уже говорил с ним, вкратце обрисовал проблему алкогольную. Он уже мне сказал, что когда подберем соответствующие состоянию медикаменты, алкоголизм отступит...
Желаю Вам скорейшего выздоровления!!! Вы молодец,что обратились к врачу, всё наладится!!!
 
От чего выздоровления то? 😲

Амариш, ну Эрцог же выше написал.
Он уже мне сказал, что когда подберем соответствующие состоянию медикаменты, алкоголизм отступит...
Он - это врач.
Эрцог идет к врачу, который заставляет отступать алкоголизм. Всё же просто! 😁
Больные, правда, всё как-то предпочитают, чтобы алкоголизм наступал, а не отступал... но, по-моему, таким врачам это только на руку. 😉

ЗЫ. Хотя (на мой взгляд, конечно), Эрцог такой же алкоголик, как я Папа Римский.
 
Амариш, ну Эрцог же выше написал. Он - это врач.
Эрцог идет к врачу, который заставляет отступать алкоголизм. Всё же просто! 😁
Больные, правда, всё как-то предпочитают, чтобы алкоголизм наступал, а не отступал... но, по-моему, таким врачам это только на руку. 😉

Если человек нюхает клей, употребляет героин, пьет алкоголь, как правило имеется причина. Имя ее- внутренняя неустроенность. От чего она произошла- от травмы головы в детстве, или над человеком издевались морально, или это перешло от родителей- по разному бывает.
Внутренняя неустроенность прорастает в человеке и живет в нем. Всегда или почти всегда. Приводит к алко-нарко-срывам.

Однако и по другому бывает- без причины начал употреблять что-либо и стал зависимым. По дурости, копируя других, по недостатку ума.

Поэтому, алк, страшный алк, вполне возможно, что он- сначала псих, а потом уже- алк...

P.S. Врача психиатра мне дает женщина, которая уже давно болеет психически. Недавно нашли причину ее заболевания- в мозгу, путем томографии нашли какой-то изъян в крупных сосудах.
Эта женщина раньше выпивала, сейчас нет. Помогают медикаменты...
 
Если человек нюхает клей, употребляет героин, пьет алкоголь, как правило имеется причина. Имя ее- внутренняя неустроенность.


А, вона че, Михалыч! 😄 А внутренняя неустроенность - это к врачу? А мы то думали - к созику! 😋
 
Зря прикалываетесь.
У Эрцога ИМХО алко это вторично.
 
А, вона че, Михалыч! 😄 А внутренняя неустроенность - это к врачу? А мы то думали - к созику! 😋
Такого не бывает, чтобы все алки были дураками, садистами, мучающих жен, или эгоистами, безответственными типами.
Здесь обязательно будут и психически больные изначально. А, поскольку таблетки довольно трудно подобрать, также как и поставить точный диагноз- то в ход вместо таблеток идет водка.

Неустроенность-очень неприятная вещь. тебя одолевает хаос мыслей, навязчиво, постоянно, ты не можешь сосредоточиться на главном, ты выглядишь странно и видишь, что люди это замечают. Ты лишен нормального общения, что-бы не вызвать косых взглядов. Бывает что трудно сделать простейшие вещи, до тебя доходит как до жирафа что-то простейшее.
Это все вызывает утомление. А утомление снимается водкой. Пить, как нормальный алк-неделю, ты тоже не можешь-организм боится сойти с ума и ставит барьер. Поэтому пьешь чаще и перерывы меньше. Правда-не требуется капельник- ведь и пить по-настоящему, ты так-же не можешь...
 
В четверг он умер. В субботу мы его похоронили. Очень тяжело на душе. Хотя и доля облегчения есть,так наверное всем лучше
 
Виктори. Я только сегодня увидела вашу тему. Соболезную.
Я не поняла нападок людей некоторых в этой теме. Мне даже показалось, что это зависть к тому, что человек способен на поступки и другие чувства. Вот он способен переживать за бомжа (алко, нищего, побирушку), а я не способен. Тогда я напинаю ногами и этого бомжа и того, кто ему переживает.
Для вашей семьи это был урок, для всех разный, и у всех разные оценки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу