Как спасать человека?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwwiktory

Участник
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
59
Добрый день. Надеюсь,что пишу той теме. В беде отец моего мужа. На него всем давно плевать, семью он бросил,когда дети ещё маленькие были, он не итересовался их жизнью, они соответственно его тоже, свекровь вышла за муж . Все знали,что он пьет, что бросил работу, что где-то там он прожигает свою жизнь... Я его не видела до недавнего времени,т.к. с моим мужем (своим сыном) он общаться не хотел и даже на свадьбу не пришел, да и вообще дверь не открывал,но только сейчас я поняла почему... На днях моей свекрови позвонили его соседи и сообщили,что ему совсем плохо. Мы приехали к нему, и то,что увидели,я не забуду,наверное, никогда: баклашки от пива под потолок, мухи и тараканы с кулак,вонь невозможная, сам он ужасно худой и грязный лежал на каком-то подобии кровати почти без одежды и смотрел в потолок. Пытались его поднять,но он не могжет встать и почти не говорит, только мычание... Я вызвала скорую, наивно полагая,что его срочно госпитализируют,ведь так похоже,что у него был инсульт,но увы... я похоже всё ещё наивна, врачи даже не подошли к нему. В добавок оказалось,что у него нет полиса и он не прописан в своей квартире. Я обзвонила ещё несколько мед. учреждений, нигде принимать таких клиентов не хотят. Что делать? Можно ли ещё помочь такому человеку? Или он уже овощ? У меня сердце кровью обливаются,как представлю, как он лежит в этой обосранной квартире в темноте, пишу и слёзы текут... как же можно было с самим собой такое сотворить, был ведь уважаемый человек, семья была, несколько квартир, всё потерял. В каких учреждениях вообще такие люди доживают, если близких нет? И ещё я всё время думаю о том, чувствует ли он что-то ещё? Больно ли ему? Думает ли он вообще о чем-то? И как можно облегчить его страдания? Заранее спасибо за внимание и помощь.
 
В какой беде отец? Он балдеет по-моему, живет в кайф.
 
Я вызвала скорую, наивно полагая,что его срочно госпитализируют,ведь так похоже,что у него был инсульт,но увы... я похоже всё ещё наивна, врачи даже не подошли к нему.
Таких врачей нужно к стенке, сразу! Им наплевать не только на алкашей, но и на стариков, моего отца с инсультом тоже не хотели госпитализировать.
 
по скорой вообще-то обязаны забрать.

Хотя на деле...он пьяный? Или трезвый?

Если пьяный- то он под наркозом😄
 
Диагноз может поставить только врач. Скорая ОБЯЗАНА была забрать. Приблизительно такая ситуация была у меня с отцом...госпитализировали в реанимацию. Диагноз не инсульт, диагноз был отек мозга из-за отказа печени, цирроз последней стадии, состояние психоза. После месяца реанимации умер в больнице так и не придя в себя. Обращайтесь к Главному врачу отделения скорой медицинской помощи, узнавайте номер бригады, которая приехала на вызов и не госпитализировала в стационар, пишите жалобу об отказе в экстренной медицинской помощи.
Если же состояние этого человека стабильно тяжелое, то при отсутствии родственников, должны поместить в отделение сестринского ухода либо же в интернат. Он нуждается в постоянном уходе.
Удачи Вам. Держитесь. Мы сами выбираем свою судьбу.
 
Обращайтесь к Главному врачу отделения скорой медицинской помощи, узнавайте номер бригады, которая приехала на вызов и не госпитализировала в стационар, пишите жалобу об отказе в экстренной медицинской помощи.
Ога, ога, щас, плевать они хотели, докажут, что ваще не было вызова, нужно было скорую по 112 вызывать с сотового, вызов регистрируется в федеральной базе
 
Ога, ога, щас, плевать они хотели, докажут, что ваще не было вызова, нужно было скорую по 112 вызывать с сотового, вызов регистрируется в федеральной базе
Если честно,я доказывать и выяснять что-то не буду, времени на это нет,надо что-то делать сейчас. Он же не ел видимо несколько дней, сколько он ещё протянет... Я вроде договорилась на счёт полиса, завтра только придет участковый, боюсь толку тоже не будет
 
ТС - я не верю в то чтобы скорая не забрала человека с инсультом.
Как вы определили у него инсульт? Мычать они могут сколько угодно когда пьяны.
 
виктори

еще раз скорую вызовите. Он трезвый? И попробуйте покормить.
Если есть возможность- попробуйте положить в платную клинику.
 
Мира

да сколько угодно таких случаев.
У меня скорая не забрала свекровь с онкологией с приступом. ЗА ДЕНЬГИ!!!

Предлагала денег врачу....укол сделал и посоветовал в хоспис.
 
😲
С ними все что хочешь пропьешь...
Надо отпустить злость и обиду и искать способы помочь человеку,если он не бкзразличен. Муж мой заходить в квартиру отказывался, его можно понять:бросил их малышами, ничего не оставил, в их жизни не участвовал, подлец,конечно... Но всё же человек! К счастью мой дорогой смог откинуть обиду и мотается сейчас сам документы его собирает.
 
Надо отпустить злость и обиду и искать способы помочь человеку,если он не бкзразличен. Муж мой заходить в квартиру отказывался, его можно понять:бросил их малышами, ничего не оставил, в их жизни не участвовал, подлец,конечно... Но всё же человек! К счастью мой дорогой смог откинуть обиду и мотается сейчас сам документы его собирает.
У вас дети есть?
Спасайте! Сколько душе влезет.
Какие проблемы? Зачем на форум писать?
Сами везите в больницу ( что на это денег разве нет? зачем вам скорая?) На такси и вперед - в приемном покое не имеют права отказывать. Поступил больной, правда если пьян могут не принять - нарушение общественных порядков, в больницах за пьянство просто выгоняют.
 
Я вроде договорилась на счёт полиса, завтра только придет участковый, боюсь толку тоже не будет
Участкового зря... если он прописан в квартире один, ему прямая дорога либо на кладбище, либо в барак, либо в рабство, знакомого алкаша вот так менты отдали в рабство в черножопию, а квартиру продали.

ТС - я не верю в то чтобы скорая не забрала человека с инсультом.
Мира, моего отца не забрали, трезвого старика, в приличном виде из приличного жилища, со всеми документами и полисом, ветерана труда.
 
ТС - я не верю в то чтобы скорая не забрала человека с инсультом.
Как вы определили у него инсульт? Мычать они могут сколько угодно когда пьяны.
Может и не инсульт,я не сильна в симптомах... Мне так показалось потому что он встать не может, и речь не связаная,но не пьет он похоже несколько дней,т.к. встать не может

Участкового зря... если он прописан в квартире один, ему прямая дорога либо на кладбище, либо в барак, либо в рабство, знакомого алкаша вот так менты отдали в рабство в черножопию, а квартиру продали.
Участковый врач! Извините,не так выразилась.
 
Не пропускайте мой вопрос - зачем вам скорая и участковые, когда можно прямо в отделение отправить на лечение из приемного покоя... Вот никак не могу понять, зачем промежуточные этапы, которые нах никому не нужны.

Мира, моего отца не забрали, трезвого старика, в приличном виде из приличного жилища, со всеми документами и полисом, ветерана труда.
У тебя вроде как машина есть, самому отвезти было слабо?
 
У тебя вроде как машина есть, самому отвезти было слабо?


Мира, не могу сказать про инсульт, но, например, при инфаркте можно и на кладбище довезти в своей-то машине.
Условия транспортировки больных очень важны. Вполне возможно, что и при инсульте то же самое. Получается, что кровообращение и так нарушено, а мы больного в три погибели согнем, в машину засунем, да еще и растрясем по дороге.
 
Мира, не могу сказать про инсульт, но, например, при инфаркте можно и на кладбище довезти в своей-то машине.
Условия транспортировки больных очень важны. Вполне возможно, что и при инсульте то же самое. Получается, что кровообращение и так нарушено, а мы больного в три погибели согнем, в машину засунем, да еще и растрясем по дороге.
Спинку переднего кресла можно опустить если не ошибаюсь.
Алина, это в идеальном случае - скорые так неспешно приезжают что можно и не дождаться...
А чтобы быстро приехала - жалобы нужно составлять так что экстренней случая просто не бывает, потом на месте разберутся что к чему, тут главное скорей ехать спасать.. А ТС не сумела убедить скорую ни в чем, еще сидит участковых ждет.... и хочет чтобы форум спас кого-то там
 
А чтобы быстро приехала - жалобы нужно составлять так что экстренней случая просто не бывает, потом на месте разберутся что к чему, тут главное скорей ехать спасать.. А ТС не сумела убедить скорую ни в чем, еще сидит участковых ждет.... и хочет чтобы форум спас кого-то там
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С мирабеллой. При чем здесь форум? Какой смысл здесь возмущаться действиями скорой? А с людьми. которые пьют всю жизнь и ни за что не отвечают - такое. как описала Тс, случается. В любом случае- это отношения ее мужа и его отца. Она здесь не при чем. Совершено непонятная тема в контексте форума. И НЕПОНЯТНО, ЧЕГО НАРОД ТАК ПОДХВАТИЛСЯ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу