Как спасать человека?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
поле

и правда откуда столько агрессии???

ТС ни разу не заставляет мужа ничего делать.

И вообще- правда что ли у вас профессиональная деформация???

Нормальные человеческие чувства- сострадание, жалость, желание помочь.

А вы все- созовское, созовское.

Поле- где ты вычитала что ТС ребенок алкоголика???
 
главное чтобы это не мешало жить другим (например, вашему мужу).
ВОТ я о чем - Зачем его опять туда засовывать
Но если коллектив решил что Надо - так -пусть
<


Агрессии у меня НЕТ
про деформацию и про правду непоняла , сплетни не собираю -
 
Нет, не бросать. Я сама отвратный циник и агностик, но уверена: какой мерой меряете- такой и вам отмерится. Никто не знает , как мы тут, все такие замечательные (никому не нагадившие) будем заканчивать дни свои. Потому, автор, делайте, что можете, что в Ваших, не чрезмерных силах. Не думаю, что с вас потребуют охренительных денех за лечение. Я сама долгое время ухаживала за свекровью пьющей , которая схлопотала инсульт (терпеть её не могу, к слову), а потом сама же и нашла сиделку соседку для неё (хватает её пенсии на сиделку).Всё решала сама, ибо её муж и сын были в некоторой прострации(что, на мой взгляд, весьма характерно для мущщин). Не известно, как обернётся ситуация с вашим свёкром. Будете решать проблемы по мере их поступления. А пока поступайте как Человек.
Спасибо! Очень мудрые слова.
 
Да уж, что-то клинит некоторых. Не отстранение ли довело за грань? Отстранение=равнодушие? Я просто в шоке
 
Ультимат

нет, в оригинале говорится об отстранении с любовью. Это значит что человека все равно поддерживаем.

Особенно умиляет- он помощи не просил....конечно не просил- он уже овощ...
 
Ультимат

нет, в оригинале говорится об отстранении с любовью. Это значит что человека все равно поддерживаем.

Особенно умиляет- он помощи не просил....конечно не просил- он уже овощ...
Я хоть и не сильна в этой теме,но сомневаюсь,что кто-то из алкоголиков просит о помощи. Да,они сами виноваты. Но если б они сами руки в мясорубку засовывали, тоже отсраняться?
 
Виктори

просят, еще как просят.

Главное различить- где просьба о помощи, а где манипуляции.

Когда припрет, конечно просят помощи. Сходи вон, Срыв почитай.
 
Виктори

просят, еще как просят.

Главное различить- где просьба о помощи, а где манипуляции.

Когда припрет, конечно просят помощи. Сходи вон, Срыв почитай.
А этот ни попросить,не тем более уж манипулировать не может. Мы для себя решили:если очухается и пить начнет,ни ногой к нему больше, только хоронить придем,а если так и останется лежачим,будем ухаживать,скорее всего посредством сиделки,т.к. оба работаем. Думаю справимся.
 
А этот ни попросить,не тем более уж манипулировать не может. Мы для себя решили:если очухается и пить начнет,ни ногой к нему больше, только хоронить придем,а если так и останется лежачим,будем ухаживать,скорее всего посредством сиделки,т.к. оба работаем. Думаю справимся.
нормальное решение.
 
Ультимат

нет, в оригинале говорится об отстранении с любовью. Это значит что человека все равно поддерживаем.

Особенно умиляет- он помощи не просил....конечно не просил- он уже овощ...
А что семейке надо от овоща? Чтобы помогал с жилищными проблемами?
 
нет,он же ребенок алкоголика - он скорее всего выполнит то что ОНА ПРИДУМАЛА / дуреха-безграмотная в этом вопросе -но считает СЕБЯ САМОЙ правильной и сердобольной в МИРЕ /
Ага, ухаживая за отцом, будут вместе квасить, глядишь и время по уходу быстрее пройдет.
Мои братья так и делали. Хе-хе.
 
Ага, ухаживая за отцом, будут вместе квасить, глядишь и время по уходу быстрее пройдет.
Мои братья так и делали. Хе-хе.
Ну,если у вас все в семье алкаши,не значит,что у всех так. Мой муж не пьет вообще.
 
А что семейке надо от овоща? Чтобы помогал с жилищными проблемами?

Мирочка, а это ты у нас зайка такая бескорыстная, что в мужика вцепилась мертвой хваткой? Шоб тебя содержал, пока жив?

Мира, не тебе блюсти чужую мораль. Хрен с тобой, пишешь херню всякую - пиши. Но не надо разглагольствовать о чужой нравственности, потому что понятия "ты" и "нравственность" - вещи абсолютно несовместимые.
 
Алина, ты же себе позволяешь разглагольствовать о нравственности или это не всем дано?
 
Это и есть признак алкашей 😄
Представь себе,есть люди и даже целые семьи,которые алкоголь не употребляют не по случаю, не без случая. В моей семье бутылку вина с Нового года весь год потом пьют,и так уже в третьем поколении. Ты сама перестала бухать и детям своим таким пример показывать и когда-нибудь поймешь, о чем я.
 
Представь себе,есть люди и даже целые семьи,которые алкоголь не употребляют не по случаю, не без случая. В моей семье бутылку вина с Нового года весь год потом пьют,и так уже в третьем поколении. Ты сама перестала бухать и детям своим таким пример показывать и когда-нибудь поймешь, о чем я.
"В моей семье" - это в семье ваших родителей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу