Как снова стать человеком

Большеникогда

Помощник капитана
Blissтящие
Не пьет 7 месяцев 11 дней
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
11,766
Пол
женский
Доброго дня, всем!
Мне 41 год, пью и курю с 15 лет. Как у многих по началу это просто интерес, потом по пятницам перед дискотекой итак несколько лет.
В 24 года я вышла замуж, переехала в другой город, пили с мужем, потом он начал уходить в запои, я пила так же по пятницам, иногда по субботам, разный алкоголь, перемешка, утром тошнота ну и всё остальное. Когда были сильные головные боли и рвота, могла долго не пить.
Муж продолжал запойно пить, у нас стали разные компании, он дома один или со своими единичными друзьями, которые появлялись во время его запоев.
Я уезжала к подруге или сестре. Возвращалась в воскресенье, приводила себя в порядок и на работу. До следующих выходных трезвая жизнь. Как-то муж,он любил найти тему для скандала, что бы уйти из дома и начать пить где-то,в один из таких тоже поцапались и он ушёл, через два часа мне позвонили что он попал в аварию. Слава Богу никто не пострадал, у него сломана ключица, он отделался лёгким испугом. Из больницы выписали, а так как он водитель то работать пока не может, в течении полу года я работала одна, приходила домой он пьяный. Все продолжалось несколько лет. Я уехала с сестрой в отпуск, перелёт был ночной, не могла ему дозвониться, потом выяснилось что он напился и разбил рабочую машину. В общем я поняла что нужно уходить, по приезду мы развелись. Детей не было, но на это свои причины.
На тот момент мне 32 года.
Я начинаю новую жизнь, подруги, туссовки…не без алкоголя конечно, пиво, шампанское, каждые выходные. Те же грабли…
Уже могла опохмеляться, но на работу ходила, как полагается. А в выходные как всегда!
Через 1,5 года «свободы» знакомлюсь со своим будущим мужем, и снова здорово. Вино, шампанское, кафе, рестораны, новые знакомства и т.д. Где-то на 2-м году нашей совместной жизни мы решили, что нам нужен ребёнок. Я бросаю курить, не курю год! Не скажу что было легко, но не смертельно. Выпивка остаётся! Потом я узнаю что беременна и перестаю пить, было легко и просто, всю беременность даже не задумывалась об этом!
Мне 35 лет, я стала мамой! Послеродовая депрессия на 3 месяца, адский ад. Но алкоголя нет, все хорошо.
Начала пить когда ребёнку было 4 месяца, отказ от груди и всё, руки развязаны. Вино, шампанское, пиво и не только.
Сейчас мне 41 год, запои 3-4 дня, пью и отключаюсь. Я можно сказать «тихий» алкаш, пью и сплю. И так уже года 2.
Муж сказал, что заберёт ребёнка и разведётся! А я очень этого не хочу!
Последний запой был 4 дня! Очень страшно!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Доброго дня! Осознал, что выпивка - недостойное занятие, и теперь укрепляюсь в трезвости.
Пропить можно всё что угодно, дна нет.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо ☺️
 
6 лет ребенку?
Долго ты к нам шла...
У меня такой же сын, я завязала в его 2 года. Счастье, что он не запомнил как может вонять от мамы.
5 лет было в декабре, да она все понимает и это больше всего страшно, что запомнит меня пьяную
 
5 лет было в декабре, да она все понимает и это больше всего страшно, что запомнит меня пьяную
Не вернуть уже тех лет, что ты пропила. Но сейчас ты можешь остановиться и попробовать минимизировать ущерб.
 
Привет! Лови поддержку! Давай трезветь вместе! Тебе выше написали действенные методы для твоей трезвости, не ленись и не отрицай, берись и делай. От себя добавлю- держись за семью! Многие спрашивают, чем заполнить пустоту при отказе от алкоголя, а у тебя такого вопроса и не должно быть - заполняй жизнь жизнью, заботой о сыне, о муже, налаживай быт, пусть сын растет на глазах у трезвой и любящей мамы. :kiss2:
 
Доброго дня, всем!
Привет! Молодец, что пришла на форум, я 10 лет назад только читая его, смогла заново родится и многое в жизни пересмотреть. Потом, как-то все опять скатилось в яму. Раньше 3 дня запой был - это ужас-ужасный, сейчас уже по 7-10 дней с капельниками и перерывами по 2-4 месяца, иногда и раз в полгода.

В это раз решила трезветь активно, не отмалчиваться, а писать. Начала работать по Шичко, очень тема Шарлотт "Работа по Шичко" помогает. Еще утащила в одной из тем и распечатала себе:

НОВИЧКУ!!! (девочка пишет)

1)1 день - только сегодня! (сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах)
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойной, сытой, отдохнувшей, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя !
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепенны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизировать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год,
и ОЧЕНЬ опасно - ПМС (ну, это у меня ).
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех!
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.
(занимайся своей трезвостью, не трогай окружающих) ))))))

Самое любимое мое - правило 7 и 8. Раньше, только после запоя оклемаюсь, старалась сразу же все дела переделать, естественно, накручивала себя, уставала, все по кругу. Сейчас поработаю немного и сериальчики туплю, если мой внутренний голос стыдить меня начинает, говорю: представь, что ты в больнице и никакие дела совсем делать не можешь, а так хоть что-то.

Так что, удачи! Все получится! Тут все с такой проблемой, очень большая поддержка ощущается и неравнодушие.
 
5 лет было в декабре, да она все понимает и это больше всего страшно, что запомнит меня пьяную
Не будешь пить - не запомнит. Но сила зависимости такова, что многих не останавливает.
У тех кто пришёл на форум - есть золотая возможность спрыгнуть с этой мерзости.
Вливайся!
 
Привет! Все в твоих руках. Я желаю тебе удачи на трезвом пути.
Трезвая жизнь прекрасна.
Даже не за ребёнка нужно бояться, за себя.
Женщины очень быстро пробухивают внешность, социальный статус. В нашем обществе алкоголик мужчина более привычен, чем алкоголичка женщина, мать и т.д.
Бери себя в руки. Жизнь не черновик, дай себе шанс увидеть как растёт твой ребёнок, увидеть внуков.
 
Не все пропито, не все потеряно. Муж уйдет , если не закончишь.Мужики не терпят как женщины. Все в наших руках.Я в пятницу первый раз была на живой встрече АА.Я в восторге. Попробуй, группа это что то.Я очень боялась идти.Но тяга выпить опять начала одолевать, и я пошла.Не пожалела.
 
Не все пропито, не все потеряно. Муж уйдет , если не закончишь.Мужики не терпят как женщины. Все в наших руках.Я в пятницу первый раз была на живой встрече АА.Я в восторге. Попробуй, группа это что то.Я очень боялась идти.Но тяга выпить опять начала одолевать, и я пошла.Не пожалела.
Мне в первый визит на группу тоже было очень страшно, особенно потому, что они в здании церкви католической собирались, все эти ВС, обнимашки) Потом перестала на это все внимание обращать. Раз надо, значит - надо. Зато какой мощный заряд поддержки дает, особенно, если все отвернулись и больше поговорить не с кем о тяге, стыде, страхах. У нас и праздники трезвые были, вылазки на природу...
 
Мне в первый визит на группу тоже было очень страшно, особенно потому, что они в здании церкви католической собирались, все эти ВС, обнимашки) Потом перестала на это все внимание обращать. Раз надо, значит - надо. Зато какой мощный заряд поддержки дает, особенно, если все отвернулись и больше поговорить не с кем о тяге, стыде, страхах. У нас и праздники трезвые были, вылазки на природу...
На моей группе обнимашек не было.Да я и рада, тактильность не мое.Но такая атмосфера блаженная.Почувствовала себя своей в доску.И что меня они понимают как ни кто другой.И смотря на спикера, начинаешь верить еще больше что ты на верном пути и другова быть не может.
 
Назад
Сверху Снизу