Как снова стать человеком

у "нормального " человека есть выбор, а у нашего брата выбора нет. Так же как у диабетиков например
Нормальный человек живет, а не "выбирает".
Он о таких проблемах и не знает.
 
Это же только к алкоголю относится, я про выбор. Ведь диабетики бывают счастливы, даже если нельзя им сахар. Они приняли болезнь, соблюдают правила, но это не значит, что они несчастны, потому что им нельзя то, что другим можно.

Я алкоголик, мне нельзя пить. В компании, где все изрядно приняла на грудь, а я с компотиком, вряд ли я буду счастлива. А в другие моменты: выезд на природу с семьей, удачно завершенное дело, успехи ребенка? тут то что мне может мешать быть счастливой?
"
выезд на природу с семьей, удачно завершенное дело
"
ну вот тут то и кроется суть нашей проблемы. если понимаете о чем я. Я уверен, что искренне счастлив без алкашки только не алкаш, зззнавал 2их человек, которые изначально ниразу в жизни не потребляли синьку. Они счастливы и добры , искренне. Нет той злобы которая у алков в ремисси (даже тут проскакивает этакая злоба у людей в ремиссии).

просто придется научится жить трезвым , счастья искреннего не будет (оно будет токлько в том понимании, когда ты утром просыпаешься а тебе не хреново как обычно было последние годы а нормально). а когда-
выезд на природу с семьей, удачно завершенное дело
мозг будет всегда тебе нашептывать- без бухлишка это незавершенная композиция.

все это мои личные наблюдения не претендующие на истину
 
ну так ответь, если ты была счастлива без алкашки , то зачем бухала впринципе. Понятен ответ- потому что я алкаш
тогда опять же вопрос , если чел неалкаш а просто "как все" нахрена он идя в кабак или во время застолья в себя вливает яд если он счастлив жизнью без алкоголя? и при том ззнает что если мноо выпьет , на другой день будет хреново.

так же следующий вопрос изз жизни- много ли есть семейных пар которые встретились, стали семьей, но во время букетного периода у них не было романтического ужина с вином , свечами, пригглушенным светом , вообщем , романтики так сказать, а которые деловито сидели хлебали зеленый чай и потом такие абсолютно трезвые оказались в одной постели а потом и в загсе. а потом появились детишки и тд
 
ну так ответь, если ты была счастлива без алкашки , то зачем бухала впринципе.
Именно ответ на этот вопрос подвёл к отказу от выпивки. Бухал, потому, что лоханулся)
 
ну так ответь, если ты была счастлива без алкашки , то зачем бухала впринципе. Понятен ответ- потому что я алкаш
тогда опять же вопрос , если чел неалкаш а просто "как все" нахрена он идя в кабак или во время застолья в себя вливает яд.
А где твой счётчик? Это для понимания, имеет ли смысл рассуждать, если счастье без алкоголя или нет.
 
ну так ответь, если ты была счастлива без алкашки , то зачем бухала впринципе. Понятен ответ- потому что я алкаш
тогда опять же вопрос , если чел неалкаш а просто "как все" нахрена он идя в кабак или во время застолья в себя вливает яд если он счастлив жизнью без алкоголя? и при том ззнает что если мноо выпьет , на другой день будет хреново.
Я могла быть счастливой и без алкоголя, чем дольше пила, тем реже эти моменты наступали. Я не пила от радости или от горя, я пила, потому что сама себя загоняла работой, домом, кучей дел, а потом сама же себя разводила на "отдохнуть". Я запойная, поэтому в периоды трезвости моей (муж без меня не пьет) прекрасно трезвые праздники проходили. Звучит очень тупо, но это так.
 
Пропит:) но обсуждение безсмысленно в любом случае
Меня подобные вещи дополнительно укрепляют. Но если внутренняя уверенность слаба - то можно и подпасть под влияние.
 
и опять же следущий вопрос, - почему в обществе считается, что если ты завязавший алк, к тебе относятся с настороженностью и даже презрением, нежеле к умеренно потребляющему?

почему этанол, который по госту значится как яд, не вносят в реестр запрещенных к распростанению веществ?
про наполнение казны не особо верю, т.к. при таком раскладе могли бы из этого списка вынести то что нелегалайз в РФ (и бюджет стал бы жирный как, до СВО), от которого вреда совсем нет по сравнению с этанолом
 
почему этанол, который по госту значится как яд, не вносят в реестр запрещенных к распростанению веществ?
В какой-то момент решил для себя: не внесён и не внесён) Где-то трава разрешена, а где-то запрещён ислам)
И жить стало спокойнее.
 
Последнее редактирование:
этот счетчик для меня а не для тебя
Да мне как бы похрен. Просто интересно, на каком сроке трезвости постигаются такие глубины глубин -про на свете счастья нет, но есть покой и воля
 
и опять же следущий вопрос, - почему в обществе считается, что если ты завязавший алк, к тебе относятся с настороженностью и даже презрением, нежеле к умеренно потребляющему?

почему этанол, который по госту значится как яд, не вносят в реестр запрещенных к распростанению веществ?
про наполнение казны не особо верю, т.к. при таком раскладе могли бы из этого списка вынести то что нелегалайз в РФ (и бюджет стал бы жирный как, до СВО), от которого вреда совсем нет по сравнению с этанолом
Сейчас ТС ответит, он только с воли пришел!
 
Назад
Сверху Снизу