Как себя вести?

lyubchic

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
9
Мой муж пьет лет 8... Когда выходила за него замуж - не пил 3 года, как выяснилось позже, был закодирован. Сейчас запои раз в 1,5-2 месяца дня на 3-4. Вчера опять запил после 3-недельного перерыва. Попал в милицию, ночью просил приехать, забрать - я этого намеренно не сделала. Утром пришел, возмущался, обвинял в предательстве. Взял деньги и опять ушел. Не знаю, правильно ли я делаю, не помогая ему. раньше я и на работу звонила, и выручала его. А теперь решила сменить тактику - не помогать. Только что дальше делать? Как вести себся? ведь будет просить прощенья и обещать больше не пить... Попробовать Колме, Тетурам, Эспераль? Он инвалид детства, жалко его. Здоровье не годится. Кодировался 2 раза, 1 раз - на 3 года, второй на 6 месяцев хватило. Пил Пропротен1000, таблетки травяные... И опять... :cry:
 
Раз кодировался, значит осознает наличие проблемы, даже если периодически отрицает это. Читай форум как можно больше, постарайся и его приобщить, постепенно у тебя будет вырисовываться план действий. 😄
 
Правильно поступила! А возмущаться он будет, конечно. Ты же разрушила его питейный комфорт и предоставила ему возможность хоть раз самостоятельно ответить за свои поступки.
Почитай вот эту тему.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
Спасибо за поддержку! Разозлился сегодня не на шутку, особенно после того, как я отказалась ему ночью помочь - ему плохо было, а я не убирала, не мыла ничего, чай не делала, как это всегда было, а собралась - и ушла на работу. Также сообщил, что с работы будет уходить, я ответила, что это его дело. Обиделся. Кричал, что я его разлюбила, что я стерва и т.п. Подавай, мол, на развод. Я ответила, что без проблем, забрала ребенка и приехала на работу. Теперь опять сижу и думаю: дальше как поступать? Он с утра еще пьяный, не проспался. Интересно, опять напьется или будет отходить. Страшно вечером идти домой...
 
Раз кодировался, значит осознает наличие проблемы, даже если периодически отрицает это. Читай форум как можно больше, постарайся и его приобщить, постепенно у тебя будет вырисовываться план действий. 😄
Спасибо за участие! Да я уже кучу книг ему накупила, сама читаю, ему подкладываю, но он к нпим не притрагивается! Ведь вместе и передачи смотрим, в которых четко и ясно говорится: Не получается, "как у всех - не пей вообще", вроди бы понимает, но реально ничего не делает для того, чтобы не пить... Родителей его жалко - отец 2 инфаркта перенес, переживает... Дочь у нас 7-летняя, с сердцем у нее проблемы. А мужу все равно...
 
Да я уже кучу книг ему накупила, сама читаю, ему подкладываю, но он к нпим не притрагивается!

Литературу хорошо подсовывать сразу после выхода из запоя, пока еще помнит, как ему было хреново. Скорее всего, ему еще не было по-настоящему плохо (имеется ввиду этап после последнего кодирования - память у них короткая!), придется подождать... Вообще, ситуация мне напоминает мою, только у меня уже события эти позади в какой-то мере... Если хочешь, почитай мои темы (зайди через профиль), думаю, тоже найдешь общее, и тебе будет легче.
 
Три года это не малы срок, моледец что не пил. А сорвался потому что решил решить эту проблему в одиночку, а так не получается. Нужна вера и обстановка в которой можно верить в эту веру. Если он человек верущий то пускай попробует загрузится в веру, а если нет то пусть попробует след варианты.
Я например человек не верущий, и терпеть не могу клоунов переодетых в рясо которые упераются при каждом удобном моменте на книгу ( библию, коран, талмуд и т д...) я сам долго искал выход из положения, ведь прекрасно понимал что без веры (религии) не пить очень трудно. Друзья предложили сходить на митинг АА, первый раз я пошел и мне не понравилось, я думал что все это не для меня и не при каких обстоятельствах не хотел сравнивать себя с людьми которые были на том митенге. Уж слишком большая самооценка была у меня (она у всех алкоголиков такая) через две недели я сорвался и сново начал пить, пока не словил очередную белочку. Отлежался в нарке, потерял кучу денег, залез в долги. Семьи у меня нету (живу один) выхода у меня небыло, нужно было принять какие то меры потому что я понимал,что алкоголь рано или позно убьет меня. Я сново проанализировал АА, и понял, что от меня ничего не требуется, меня не заставляют верить в Иисуса Креста, мне не навязывают Будду, или Аллаха. Все что от меня требуется это приходить на митинги каждый день, и следовать тем самым 12 шагам. Я сново пошел в эту программу, нашел себе спонсора, мы придумали силу (бога) более лучше,сильнее чем я. Прочитали книгу, поменял свою эгоистическую натуру. Жизнь прекрасна, мне не нужен алкоголь больше. Да бывают трудные дни когда меня тянет выпить, но я знаю приемы которые нужно принять когда это случается. Утро свое я наченаю с небольшой медитации, и прошу силы небесные помочь мне сегодня быть трезвым всего 24 часа, и не более того. О завтре я не думаю.
 
Литературу хорошо подсовывать сразу после выхода из запоя, пока еще помнит, как ему было хреново. Скорее всего, ему еще не было по-настоящему плохо (имеется ввиду этап после последнего кодирования - память у них короткая!), придется подождать... Вообще, ситуация мне напоминает мою, только у меня уже события эти позади в какой-то мере... Если хочешь, почитай мои темы (зайди через профиль), думаю, тоже найдешь общее, и тебе будет легче.
Потому что сейчас ему нужна не книга, а человек который бы смог его понять. Ему нужно найти себе друга который не пьет. Лидера. Человека который будет заботится о нем. А уж потом и книгу можно будет подсунуть, но это только тогда когда он поймет что друзья тоже не идеальны.

Пусть идет на АА собрания.
 
Спасибо за совет, но, к сожалению, об АА он и слышать не хочет, считает себя нормальным человеком, которому это не нужно... А друзья пьют все, но онпи не алкоголики. Поэтому и он думает, что такой же...
 
Спасибо за поддержку! Разозлился сегодня не на шутку, особенно после того, как я отказалась ему ночью помочь - ему плохо было, а я не убирала, не мыла ничего, чай не делала, как это всегда было, а собралась - и ушла на работу. Также сообщил, что с работы будет уходить, я ответила, что это его дело. Обиделся. Кричал, что я его разлюбила, что я стерва и т.п. Подавай, мол, на развод. Я ответила, что без проблем, забрала ребенка и приехала на работу. Теперь опять сижу и думаю: дальше как поступать? Он с утра еще пьяный, не проспался. Интересно, опять напьется или будет отходить. Страшно вечером идти домой...

И не ходите. А что вы там увидите?

Насчет развода - он хочет - пусть сам и подает. А вы не делайте вообще ничего! НИЧЕГО! Только решайте свои собственные проблемы. И ребенка своего.

А то и так много лишних телодвижений.
 
считает себя нормальным человеком, которому это не нужно... А
А в чем тогда проблема? Раз не нужно, то вопрос закрыт
<
 
Назад
Сверху Снизу