Как сделать так, чтоб бывший муж-алкоголик отстал от меня

Спасибо, как раз тоже думала над этим. Да и в суд можно обратиться, еще и моральный ущерб потребовать в денежной сумме. Просто чтоб наказать придурка

Спасибо большое, что разложили все по полочкам. И за поддержку большое спасибо


Насчет квартиры на всякий случай расскажу, с этим не так все грустно. Я недавно покупала квартиру в Питере сыну на будущее, чтоб он там в институте учился и дальше жил, так вот, мой алк мне в приципе помогал гасить ипотеку. Конечно, львиная доля была моих денег, но все же его вклад тоже есть. И вроде как за это я готова была оставить ему квартиру. Хотя по сумме квартира дороже. Но теперь я обозлилась и наверно буду за квартиру бороться. Хотя бы за ту ее половину, которая принадлежит сыну.
А, да, еще он несколько раз говорил, что типа давай составим соглашение что квартиру я вам оставляю в счет оплаты алиментов и уезжаю. Я конечно согласилась. Ну естественно он несколько раз еще помусолил эту тему и ничего не сделал. Я так понимаю расчет у него был на то что я кинусь уговаривать чтоб он никуда не уезжал. Да, да , кажется глупо, но он такой и есть.
И когда я недавно сказала что выписываться не буду , и отдавать квартиру не буду, он был очень удивлен и возмущен. Когда я ему напомнила про его благородные планы оставить квартиру в счет алиментов , он ... блин даже не помню что сказал. Какую-то чушь понес
Что значит не будешь отдавать? Там его законная половина!
 
Можно просто подождать. Авось загнется
Как вариант) А пока бороться не за что. Тем более ТС подтверждает, что алк вносил лепту в бюджет семьи и даже помогал гасить ипотеку за кв.сына. И каким бы он г.не был, он имеет право жить на своих законных метрах. тут уж извините.
 
Как вариант) А пока бороться не за что. Тем более ТС подтверждает, что алк вносил лепту в бюджет семьи и даже помогал гасить ипотеку за кв.сына. И каким бы он г.не был, он имеет право жить на своих законных метрах. тут уж извините.
Там она прописана и дети. И у детей собственность там. Это далеко не первый вопрос которым нужно заниматься быстро и бегом. Быстро надо вещи забрать и далее по мере важности
 
Там она прописана и дети. И у детей собственность там. Это далеко не первый вопрос которым нужно заниматься быстро и бегом. Быстро надо вещи забрать и далее по мере важности
Половина сына никуда не денется. Принудительно выписать можно только через суд. Бывшую супругу можно.
 
Половина сына никуда не денется. Принудительно выписать можно только через суд. Бывшую супругу можно.
Можно. Но не алкашу. Дойти надо. Я, непьющая то 4 месяца на это потратила на весь процесс. У алкашей пугалки обычно при получении первой же бумажки заканчиваются
 
Можно. Но не алкашу. Дойти надо. Я, непьющая то 4 месяца на это потратила на весь процесс. У алкашей пугалки обычно при получении первой же бумажки заканчиваются
Я об этом уже выше говорила тоже. Ну не выпишет он ее или выпишет, что это меняет? Жить с ним все равно невозможно, а половина сына, третий раз повторяюсь, никуда не денется. Прописка в кв.алка ТС вообще никаких плюсов не дает, но кстати дает возможность потом солидарно долг за коммуналку взыскать, если алкаш платить, например, перестанет.Что все так вцепились в эту прописку?
 
Так что из кв.алкаша иногда выгоднее, как раз выписаться, если доля есть то она никуда не денется, если считаешь, что имеешь там на кукую то долю право, то отсутствие прописки не мешает это оспаривать в суде.
 
Если хочететься сделать кому-то гадость, а опыта нет. Я бы посоветовал начать с теоретической подготовки. В сети есть здоровый фолиант страниц на 500 называеться Энциклопедия домашнего терроризма. Там все есть. Удачи в избавлении от претендентов!!!
 
Если хочететься сделать кому-то гадость, а опыта нет. Я бы посоветовал начать с теоретической подготовки. В сети есть здоровый фолиант страниц на 500 называеться Энциклопедия домашнего терроризма. Там все есть. Удачи в избавлении от претендентов!!!
В русском переводе, эта книга называется "Как вогнать себя в депрессию и в ней умереть."
Ну такое.

Ветка о том, как вырваться из этого ада, и начать жить полнокровно своей жизнью, а не зафиксироваться в травмах и там "тихо выживать".
 
Лучшее Нет- это игнор. Доходит достаточно быстро.
Когда есть общие вопросы по детям, то блок не всегда уместен.
Я тебе расскажу свой пример: было то же самое. Грязь лилась потоком. Я в телефонном разговоре начинал по ребенка, в потом, как манипулятор, переводил разговор в разборки.
Я стала просто бросать трубку, как только хоть слово было не такое, как мне нравится. Потом вечер не брала трубку. На раз 5-10 до него дошло что другое больше не прокатит. Бывает и сейчас его несёт: сразу отключаюсь без объяснения и прощаний.
Мой сети: начал писать гадости в Вайбере- блок. Я предупредила: будет ещё писать мерзость и что-нибудь кроме темы сына- очередной блок будет. Даже в теме сына умудрялся оскорбить- так в блок и ушел.
Пару дней назад в телеграм, в котором общались по ребенку: во сколько забрет и тд- скинул мне описание моего знака зодиака с припиской- а они правду говорят!!)))
Это типа на ее на меркантильность мою и отсутствие эмпатии.
Благополучно ушел в блок в телеграмме. Вопрос почему- не было.
Так что у него не остаётся выхода, как звонить и говорить вежливо.
 
А по поводу сына 12 лет у вас..у меня младше. Я читала тут недавно, что ребенок ассоциирует себя ещё с родителями, поэтому и берет вину на себя. Вот ты отца при нем поливаешь, значит и он такой же.
12 лет уже достаточно взрослый, чтобы объяснить, что есть болезнь-алкоголизм. Что вины в этом сына нет быть не может. У взрослых свои проблемы, вины детей в которых нет, но эти проблемы несутся через всю семью, как неуправляемый жд состав.
Разговаривать и разговаривать с большой любовью.
 
В русском переводе, эта книга называется "Как вогнать себя в депрессию и в ней умереть."
Ну такое.

Ветка о том, как вырваться из этого ада, и начать жить полнокровно своей жизнью, а не зафиксироваться в травмах и там "тихо выживать".
Тут ошибка, это пршизведение российского автора и актуальна именно для РФ
 
В целом я хотела спросить, как кому удавалось избавиться от этих пиявок, бывших мужей-алкоголиков.

И возможно, пьющих посетителей форума: как можно от вас избавиться, какими словами или действиями? Зачем вам эти бывшие жены, что вы хотите от них? Понимая, что они вас не любят, ненавидят, и к прошлому возврата нет?

Извините, если некорректно сформулировала
Привет, я слава богу ушла от парня алкоголика год назад, в эту субботу позвонил мне, видимо с бадуна, на автоответчик оставил сообщение, с оскорбления и пожеланием смерти) я прослушала, испытала ужаснейшие чувства внутри. Вечером рассказала матери, потому что из головы не выходило. Решили писать заявление в милицию. (я сейчас понимаю, что важно ставить неадекватов на место, может им от этого даже будет легче) Я поехала в воскресенье и написала заявление об оскорблении. Честно, полегчало. И самое главное меня все поддержали. После 10 лет совместной жизни у меня из за него самооценка просто уничтожена. Это для меня огромный шаг вперёд, что я так поступила. Хотя когда то, до встречи с ним я была очень хорошая и адекватно оценивающая себя девушка. Он психопат и алкоголик. Без поддержки от таких отношений не избавиться. Я посещаю собрания групп взаимопомощи анонимных алкоголиков,Созависимых. Попробуйте и вы, может вам там помогут
 
Что значит не будешь отдавать? Там его законная половина!
Это значит, что когда я ушла от него, то надеялась, что между нами сложатся нормальные отношения бывших супругов и родителей ребенка. Что он будет строить свою жизнь и не лезть в мою. Что будет помогать, когда мне понадобится. И т.д. И тогда я была готова оставить ему квартиру, чтоб он смог ее продать и купить в своем городе, рядом с мамой. Сейчас мы на Крайнем Севере живем, в небольшом городке. Продав нашу трешку, он мог бы однушку или двушку у себя на родине купить (Ставрополье). Это так, для ясности картины :) Но! он мне так вымотал нервы за эти 9 месяцев, что мое благородство сменилось злостью. Понятно, что я так просто не заберу его законную половину. Но и просто так отдать ему все - нет. Не хочет по-хорошему, не будет никак. А будет меня доводить, буду ему нервы трепать в обратку.
 
Так что из кв.алкаша иногда выгоднее, как раз выписаться, если доля есть то она никуда не денется, если считаешь, что имеешь там на кукую то долю право, то отсутствие прописки не мешает это оспаривать в суде.
Я все это понимаю. Просто когда он после всех нервотрепок и оскорблений пишет мне - давай выписывайся из моей квартиры , первая реакция моя какая будет? Конечно же - НЕТ! И пусть он теперь дергается и нервничает.

К тому же - что значит из МОЕЙ квартиры. Мы получали эту квартиру на четверых - моя старшая дочка (она уже взрослая, в Питере живет), наш общий сынок, я, и муж. А ремонт в ней вообще делали мои родители ,пока я дохаживала беременная и рожала и была связана по рукам малышом, а он бухал (уважительная причина , чтоб не помогать мои родителям с ремонтом, правда же?) Квартира была убитая, и мои мама с папой кучу сил и своих денег туда вложили, пока он прохлаждался. Понятно, что это к делу никак не пришьешь, но вот такие факты.
 
Лучшее Нет- это игнор. Доходит достаточно быстро.
Когда есть общие вопросы по детям, то блок не всегда уместен.
Я тебе расскажу свой пример: было то же самое. Грязь лилась потоком. Я в телефонном разговоре начинал по ребенка, в потом, как манипулятор, переводил разговор в разборки.
Я стала просто бросать трубку, как только хоть слово было не такое, как мне нравится. Потом вечер не брала трубку. На раз 5-10 до него дошло что другое больше не прокатит. Бывает и сейчас его несёт: сразу отключаюсь без объяснения и прощаний.
Мой сети: начал писать гадости в Вайбере- блок. Я предупредила: будет ещё писать мерзость и что-нибудь кроме темы сына- очередной блок будет. Даже в теме сына умудрялся оскорбить- так в блок и ушел.
Пару дней назад в телеграм, в котором общались по ребенку: во сколько забрет и тд- скинул мне описание моего знака зодиака с припиской- а они правду говорят!!)))
Это типа на ее на меркантильность мою и отсутствие эмпатии.
Благополучно ушел в блок в телеграмме. Вопрос почему- не было.
Так что у него не остаётся выхода, как звонить и говорить вежливо.
Спасибо большое за личный опыт, он очень ценен для меня. Вы абсолютно правы. Я тоже так буду делать. Вернее, уже даже делаю, с начала ведения этого топика, по советам местных обитательниц, спасибо им всем тоже :kiss2::kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу