Как сделать так, чтоб бывший муж-алкоголик отстал от меня

Подай заявление в полицию за оскорбление чести и достоинства, за клевету. Конечно, вряд ли что будет.. Но вызвать - вызовут, под протокол. Так что дальше будет знать - ты себя защитить сможешь. Он же пробивает насколько ты прогнешься и сглотнешь.
Спасибо, как раз тоже думала над этим. Да и в суд можно обратиться, еще и моральный ущерб потребовать в денежной сумме. Просто чтоб наказать придурка
Помнишь старую беззубую змею из мультфильма "Маугли"? Помнишь ее ярость когда стало известно что у нее и зубов-то давно нет, следовательно охранница золота она никакая и можно в расчет ее не брать. Как она кидалась на все вокруг пытаясь укусить беззубым ртом от ярости на свое бессилие?
Вот оно и твой алк так же. От ментальной кормушки оторвали и звания "я не алк- я норм. и семьянин!" лишили. Вот его и колбасит. Вот и швыряется и злится и кусается как та уже беззубая змея в бессильных попытках что-то изменить. Рано или поздно выдохнется, поймет что ни соплями ни угрозами ничего не изменить, только ухудшить можно и отцепится, скорее всего найдя новый ресурс - либо к мамаше прицепится жрать, либо новую созу или собутыльницу-сострадателя найдет.
Кстати, мама его таким, с задатками алка и вырастила а теперь пытается на тебя свалить вину.
Посылай подальше ее с ее претензиями. Проблему в семье у многих, не все в бутылку ныряют.
Вот у тебя- тоже проблемы в семье. Но ты же на пьешь?
Так что нефик ей валить с больной на здоровую голову.
Сама состряпала алкаша- сама путь теперь и возится дальше с ним. Он один фик пить бы стал не от того- так от этого. Там брак заложен в мозгу и психике изначально- рвануло бы рано или поздно, по любому поводу.

Пыс. Квартиру не думай даже отдавать. Тебе детей поднимать еще самой- помощи от твоего скорее всего не будет толком. Счас начнет горе заливать еще пуще и вообще в ноль уйдет. Рассчитывай на себя. Заблокируй всех. Переведи дух. Сходи к адвокату. И вперед.
Спасибо большое, что разложили все по полочкам. И за поддержку большое спасибо


Насчет квартиры на всякий случай расскажу, с этим не так все грустно. Я недавно покупала квартиру в Питере сыну на будущее, чтоб он там в институте учился и дальше жил, так вот, мой алк мне в приципе помогал гасить ипотеку. Конечно, львиная доля была моих денег, но все же его вклад тоже есть. И вроде как за это я готова была оставить ему квартиру. Хотя по сумме квартира дороже. Но теперь я обозлилась и наверно буду за квартиру бороться. Хотя бы за ту ее половину, которая принадлежит сыну.
А, да, еще он несколько раз говорил, что типа давай составим соглашение что квартиру я вам оставляю в счет оплаты алиментов и уезжаю. Я конечно согласилась. Ну естественно он несколько раз еще помусолил эту тему и ничего не сделал. Я так понимаю расчет у него был на то что я кинусь уговаривать чтоб он никуда не уезжал. Да, да , кажется глупо, но он такой и есть.
И когда я недавно сказала что выписываться не буду , и отдавать квартиру не буду, он был очень удивлен и возмущен. Когда я ему напомнила про его благородные планы оставить квартиру в счет алиментов , он ... блин даже не помню что сказал. Какую-то чушь понес
 
Рекомендую, у мну конечно БМА был не такой нудный, ну и некогда ему там в запоях то мя дергать было, но я выучила интонацию жёсткую и спокойную в одной фразе на все : "иди на к.й"; вот не читая послания - сразу ответ, взяла трубку - сразу без дратути ответ, отвалился алк - а куда деваться, соза перестала дёргаться, неинтересно.
Спасибо за лайфхак, это мне подходит
 
А причём тут твой бывший муж и отношения твоего ребёнка с бабушкой?
О да, тут надо пояснить особо. Считается, что свекровь очень любит внука, и ей просто необходимо видеть его каждый год. Собственно я и не препятствовала, и раньше алк с сыном ездили в гости к свекрови ежегодно. Ну а теперь я озверев от гадостей алка , кровожадно поведала свекрови что все, конец этой традиции. Что я не могу рисковать ребенком и с полнейшим алкоголиком отпускать сына куда бы то ни было.

А вообще у моего бывшего с мамой очень нежные отношения, он всегда любил напившись плакать и страдать что он сильно любит маму, как ему плохо что она так далеко, моя бедная мамочка, как она там без меня, все это с рыданиями и причитаниями. Сначала я с пониманием относилась, ну любит и любит, я тоже люблю своих родителей, правда без этой безуминки. Ну и конечно я не должна была сметь рассказывать его маме как он безобразно напивается и достает меня, оскорбляет и издевается. Когда однажды я все-таки позвонила и попросила чтоб она его приструнила, раз он ее так безумно любит, значит он ее послушается, да? так было столько негодования что я посмела расстроить его мамочку. То есть бухает он, а в том что расстроилась мамочка виновата я
 
Последнее редактирование:
О да, тут надо пояснить особо. Считается, что свекровь очень любит внука, и ей просто необходимо видеть его каждый год. Собственно я и не препятствовала, и раньше алк с сыном ездили в гости к свекрови ежегодно. Ну а теперь я озверев от гадостей алка , кровожадно поведала свекрови что все, конец этой традиции.

А вообще у моего бывшего с мамой очень нежные отношения, он всегда любил напившись плакать и страдать что он сильно любит маму, как ему плохо что она так далеко, моя бедная мамочка, как она там без меня, все это с рыданиями и причитаниями. Сначала я с пониманием относилась, ну любит и любит, я тоже люблю своих родителей, правда без этой безуминки. Ну и конечно я не должна была сметь рассказывать его маме как он безобразно напивается и достает меня, оскорбляет и издевается. Когда однажды я все-таки позвонила и попросила чтоб она его приструнила, раз он ее так безумно любит, значит он ее послушается, да? так было столько негодования что я посмела расстроить его мамочку. То есть бухает он, а в том что расстроилась мамочка виновата я
Я не про тебя, твоего алка и его маму. Есть ещё твой сын и его бабушка. Их отношения закреплены в семейном кодексе и к ним не относятся ваши с алком разборки.
 
Займись волшебством с другим мужчиной и сделай так что бы он узнал об этом , думаю это поможет
Ага) Назло алку использовать другого человека и самой встрять еще в одно болото.
 
Истинным безразличием с подчеркнуто ледяной корректностью. Будет означать, что ресурс иссяк, абсолютно всё, до последнего нерва вытрепано, значит ловить там нечего. Тариф "Ноль Эмоций".

Тебе не советую даже пытаться, у тебя пока такого состояния и близко нет. А правдоподобно сыграть такое непросто, кто на это способен, сам все процессы контролирует интуитивно.
Это точно, у меня состояние сейчас абсолютно не такое, сейчас я совершенно неуравновешена, возгораюсь от малейшей искры. Мне действительно только его блокировать и игнорить. Когда я его не вижу и не слышу, я спокойна и весела, и ни на кого не срываюсь, не рычу. До чего довел скотина , что могу сорваться на моих любимых детей
 
Мне действительно только его блокировать и игнорить.
Это очень слабая позиция - страусиная. Выгоднее научиться или пробовать не реагировать на звонки. Отключи звук на него, в мессенждерах тоже самое. Уйди из невидимого режима. Хотя там в любом, если ты онлайн, то это видят все. Общайся с прочими, но его не читай. Звонит телефон - а звука на его звонок нет. Он будет думать, что ты не берешь трубку, а ты просто не слышишь. Ну и так далее. Так - правильно. Сперва будет тяжко, а потом привыкнешь.

Блокировки это ниочем. Один раз позвонит с незнакомого номера - потом на каждый звонок будешь дергаться и думать брать-небрать, а это тоже бьет по нервам. Надо отбить ему охоту тебе звонить и грубить - вот цель. А не лишать его такой возможности, что всегда есть временный выход.
 
Ага) Назло алку использовать другого человека и самой встрять еще в одно болото.
Да, с языка сняли)) только хотела написать практически то же самое.

К тому же он два месяца истязал меня мольбами чтобы я призналась что у меня кто-то есть, и тогда он вот честное слово останет. В конце концов я не выдержала и сказала что типа да, есть у меня кто-то. И что? Не отстал, конечно же, скотина.
 
Это очень слабая позиция - страусиная. Выгоднее научиться или пробовать не реагировать на звонки. Отключи звук на него, в мессенждерах тоже самое. Уйди из невидимого режима. Хотя там в любом, если ты онлайн, то это видят все. Общайся с прочими, но его не читай. Звонит телефон - а звука на его звонок нет. Он будет думать, что ты не берешь трубку, а ты просто не слышишь. Ну и так далее. Так - правильно. Сперва будет тяжко, а потом привыкнешь.

Блокировки это ниочем. Один раз позвонит с незнакомого номера - потом на каждый звонок будешь дергаться и думать брать-небрать, а это тоже бьет по нервам. Надо отбить ему охоту тебе звонить и грубить - вот цель. А не лишать его такой возможности, что всегда есть временный выход.
Ох, это высший пилотаж. Это не для меня сейчас. Я не в ресурсе. Мне сейчас надо абстрагироваться от этой скотины чтобы восстановить свою нервную систему, стать спокойной и не дергаться. Это я вижу только с помощью блокировки его везде. Если я несколько хотя бы месяцев не буду читать весь этот шлак что он пишет, то я вернусь в свое нормальное ресурсное состояние
 
К тому же он два месяца истязал меня мольбами чтобы я призналась что у меня кто-то есть, и тогда он вот честное слово останет. В конце концов я не выдержала и сказала что типа да, есть у меня кто-то. И что? Не отстал, конечно же, скотина.
Судя по твоему стилю, ты его сама провоцируешь и не готова, что бы он исчез из твоей жизни. Если он умрет, ты вздохнешь с облегчением? Сюда отвечать не надо, ответь сама себе молча.
 
Когда хотят избавиться окончательно и бесповоротно- блокируют номер, не общаются, не видятся. Ты зачем то продолжаешь эту карусель сама. Подозреваю, что есть страх не справиться самой вдруг что (сын заболеет и тд). Страх надуманный скорее всего, но есть.
Вера, привет!
Ты же сама себя раскачиваясь, общаясь с алкашом. Зачем?
Не читай, не отвечай, заблочь.
Тогда и спокойнее станешь. У тебя же постоянный слив нервных ресурсов идёт.
Я не понимаю- как можно отдавать ребенка алкоголику?
Алк даст на копейку, заберет на пять тыщ, причем, самым дорогим- вашим здоровьем
Сама отлипай от него, не помощник он тебе дальше с ребенком, ради этого не стоит втягиваться в отнимающее силы и нервы общение.
Развод, раздел имущества. Имущество он скоро пропивать начнет, но за квадрометры надо побороться, у тебя дети. Не жирно ему все оставлять? За вещами можно придти с кем-нить из мужчин или с дядей-милиционером, бо препятствует проникновению в собств. жилье, не даёт забрать вещи свои и детей...
Можно за фармой сгонять ко врачу, чтобы невроз снять.
согласна, да.

Насчет того, что отпускала ребенка, поясню. Алк-то в прежней жизни и готовил постоянно, и по магазинам ходил, и сыном много занимался (по врачам ходил, гулял, купал), то есть пользы от него немало было, это тоже способствовало тому что мы 13 лет вмести прожили. Если б был лентяй полный то я б конечно уже давно рассталась, сил бы не хватило еще и на себе все тащить.

Так вот. Отпускала сына со спокойной душой именно потому что знала , что там и приготовлено будет, и порядок более-менее, и уроуи поделают. Но теперь он уже активно так пьет , что доверять ребенка нельзя. Ну и понятно что такими темпами дальше не помощник будет.

А кстати, какие можете посоветовать лекарства от невроза? Кому что помогает? Очень прям надо
 
кстати, какие можете посоветовать лекарства от невроза? Кому что помогает? Очень прям надо
Это всё-таки ко врачу лучше. Потому как препараты это серьезные, наверняка, рецептурные.
Тут пустырничком и валерьяночкой не обойдешься.
Мне, например, заходит безрецептурный Афобазол. Но. Во-первых, у меня нет острого невроза(который есть у тебя), случается иногда нервозность при разных ситуациях, и во-вторых я знаю большое количество людей, которым Афобазол не помогает абсолютно.
Поэтому- к врачу.
 
Судя по твоему стилю, ты его сама провоцируешь и не готова, что бы он исчез из твоей жизни. Если он умрет, ты вздохнешь с облегчением? Сюда отвечать не надо, ответь сама себе молча.
Я не знаю, провоцирую ли. Возможно для него это так.
Для меня это было так — я хотела иметь с ним нормальные отношения на случай если понадобится его помощь в чем-либо, да вот например как сейчас, я заболела, и мне неспокойно если вдруг я загремлю в больницу, с кем будут мои дети. А так бы я была спокойна , что он с ними побудет, и все будет нормально, еда, режим и все дела. Короче, я все ждала что вот он успокоится, угомонится, перестанет мечтать меня вернуть, и здравствуйте нормальные спокойные деловые отношения.
Но теперь понимаю , что с ним это невозможно.

Спасибо большое всем, что помогаете мне взглянуть с другой стороны на ситуацию, разобраться во всей этой картине.
 
Это всё-таки ко врачу лучше. Потому как препараты это серьезные, наверняка, рецептурные.
Тут пустырничком и валерьяночкой не обойдешься.
Мне, например, заходит безрецептурный Афобазол. Но. Во-первых, у меня нет острого невроза(который есть у тебя), случается иногда нервозность при разных ситуациях, и во-вторых я знаю большое количество людей, которым Афобазол не помогает абсолютно.
Поэтому- к врачу.
Да, мне тоже афобазол в некоторых ситуациях помогает, люблю его. Но сейчас, я чувствую, нужно нечто другое, посерьёзней
 
Смотри, что ты пишешь:
Короче, я все ждала что вот он успокоится, угомонится, перестанет мечтать меня вернуть, и здравствуйте нормальные спокойные деловые отношения.
если это наступит, будет вот чего -

поджал хвост и стал более менее вменяемым.
Потом родился мой дорогой и любимый младший сынок
И О5-25 по кругу.
 
помню когда трезво начал жить, сам отстал, понял что она мне интересна была только под градусом... возможно и у твоего пройдет, если пить бросит
 
выгнала окончательно,

родился мой дорогой и любимый младший сынок

я подала на развод

понадобилась помощь, и я его приняла

Несколько раз выгоняла, потом снова сходились

ну типа мало ли , может понадобится опять его помощь

Не могу от него отделаться

я хочу его «проучить»
А разве нет?
Ты то самое и пытаешься сделать - проучить его, чтобы он перевоспитался. Выгоняешь, принимаешь. Ролевые игры какие-то.
 
Да, мне тоже афобазол в некоторых ситуациях помогает, люблю его. Но сейчас, я чувствую, нужно нечто другое, посерьёзней
Пока до врача не дошла, пустырник, валерьянку, афобазол тот же и какой-нибудь магний Б6 форте. Они конечно не феназепам, не вырубают быстро, тем более все это имеет накопительный эффект, но хоть немного да будут стабилизировать нервы, а там и до врача доберешься и хорошую фарму назначат.
 
Спасибо, как раз тоже думала над этим. Да и в суд можно обратиться, еще и моральный ущерб потребовать в денежной сумме. Просто чтоб наказать придурка

Спасибо большое, что разложили все по полочкам. И за поддержку большое спасибо


Насчет квартиры на всякий случай расскажу, с этим не так все грустно. Я недавно покупала квартиру в Питере сыну на будущее, чтоб он там в институте учился и дальше жил, так вот, мой алк мне в приципе помогал гасить ипотеку. Конечно, львиная доля была моих денег, но все же его вклад тоже есть. И вроде как за это я готова была оставить ему квартиру. Хотя по сумме квартира дороже. Но теперь я обозлилась и наверно буду за квартиру бороться. Хотя бы за ту ее половину, которая принадлежит сыну.
А, да, еще он несколько раз говорил, что типа давай составим соглашение что квартиру я вам оставляю в счет оплаты алиментов и уезжаю. Я конечно согласилась. Ну естественно он несколько раз еще помусолил эту тему и ничего не сделал. Я так понимаю расчет у него был на то что я кинусь уговаривать чтоб он никуда не уезжал. Да, да , кажется глупо, но он такой и есть.
И когда я недавно сказала что выписываться не буду , и отдавать квартиру не буду, он был очень удивлен и возмущен. Когда я ему напомнила про его благородные планы оставить квартиру в счет алиментов , он ... блин даже не помню что сказал. Какую-то чушь понес
При получении заявления о привлечении чела за клевету полиция и пальцем не шевельнет, как выше правильно сказали - это дело частного обвинения, только в суд. В принципе можно, но моральный если все удастся доказать будет 3 копейки, наши суды по трупам то обычно моральный присуждают далеко не миллионы. Не о том думаешь - это будет долгий, нудный и малоперспективный процесс. Гораздо проще и дешевле просто заблочить - тут полностью согласна с предыдущими ораторами и сама так в свое время сделала.
А что бороться за квартиру? Насколько я помню там одна вторая у бывшего мужа, а одна вторая у общего сына? ну так половина сына при нем и останется в любом случае, ты можешь не выписываться,хотя при данных обстоятельствах могут быть основания выписать тебя по судебному решению, но алкаш, очень вряд ли туда доползет.
 
Назад
Сверху Снизу