Как сделать так, чтоб бывший муж-алкоголик отстал от меня

А по поводу сына 12 лет у вас..у меня младше. Я читала тут недавно, что ребенок ассоциирует себя ещё с родителями, поэтому и берет вину на себя. Вот ты отца при нем поливаешь, значит и он такой же.
12 лет уже достаточно взрослый, чтобы объяснить, что есть болезнь-алкоголизм. Что вины в этом сына нет быть не может. У взрослых свои проблемы, вины детей в которых нет, но эти проблемы несутся через всю семью, как неуправляемый жд состав.
Разговаривать и разговаривать с большой любовью.
Спасибо огромное, очень хороший совет и разъяснение

:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Если хочететься сделать кому-то гадость, а опыта нет. Я бы посоветовал начать с теоретической подготовки. В сети есть здоровый фолиант страниц на 500 называеться Энциклопедия домашнего терроризма. Там все есть. Удачи в избавлении от претендентов!!!
Любопытно :)
 
Привет, я слава богу ушла от парня алкоголика год назад, в эту субботу позвонил мне, видимо с бадуна, на автоответчик оставил сообщение, с оскорбления и пожеланием смерти) я прослушала, испытала ужаснейшие чувства внутри. Вечером рассказала матери, потому что из головы не выходило. Решили писать заявление в милицию. (я сейчас понимаю, что важно ставить неадекватов на место, может им от этого даже будет легче) Я поехала в воскресенье и написала заявление об оскорблении. Честно, полегчало. И самое главное меня все поддержали. После 10 лет совместной жизни у меня из за него самооценка просто уничтожена. Это для меня огромный шаг вперёд, что я так поступила. Хотя когда то, до встречи с ним я была очень хорошая и адекватно оценивающая себя девушка. Он психопат и алкоголик. Без поддержки от таких отношений не избавиться. Я посещаю собрания групп взаимопомощи анонимных алкоголиков,Созависимых. Попробуйте и вы, может вам там помогут
Спасибо за твой опыт, что поделилась. Для меня очень важно общение с людьми с похожими ситуациями. Очень сочувствую. Молодец, что пошла в милицию. И вообще, мне кажется, любое движение, это лучше, чем переживать все внутри себя, сжигать свои нервы, не имея выхода. И очень здорово, что поддержали.
Я своего тоже могу охарактеризовать словами психопат и алкоголик. Они уничтожают нашу самооценку, разрушают нервную систему, абьюзят, газлайтят... когда им надо, золотятся, но веры им нет. Пусть убираются из нашей жизни.
И я тоже хочу посещать собрания групп взаимопомощи анонимных алкоголиков, к сожалению, их здесь нет. Но когда поеду в отпуск, обязательно найду и буду ходить. Спасибо за совет
 
А разве нет?
Ты то самое и пытаешься сделать - проучить его, чтобы он перевоспитался. Выгоняешь, принимаешь. Ролевые игры какие-то.
Не спорю, выгоняла, принимала. Да, хотела нормальную семью, и чтоб у ребенка был отец, и чтоб у старшей дочки был пример полной семьи перед глазами (она от первого брака). Прощала, надеялась на то что исправился, верила этим мольбам и клятвам. Да, очень много сил вкладывала в эти отношения. Это что, преступление?

Теперь уже не принимаю, так как много раз давала шанс, и он каждый раз его просирал. Благодаря этому опыту уже не верю его обещаниям, хотя ну такой бывает убедительный! С собачьим преданным взглядом и глазами на мокром месте, полными вины и раскаяния... типа :molitva:
 
Девочка приёмная где прописана? Каршеринг грузовой у вас есть?
Тоже прописана на старой квартире. Каршеринга грузового нет, но я найду, как перевезти ))) когда в ресурсе буду ...
 
Вера111, привет! Как дела?
Спасибо, уже значительно лучше. Заблокировала бывшенького везде, состояние становится стабильней и спокойней. Стала спать нормально. ТТТ чтоб не сглазить. О боги , помогите мне
 
Да и в суд можно обратиться, еще и моральный ущерб потребовать в денежной сумме. Прос
Не связывайся. Пройденный этап. Нервы себе вытреплешь, а ему цирк и новая пища для новых оскорблений. Не мсти ему - увязнешь в говнище. А тебе нужно самоуважение.

Твоя задача - вакуум. Я открыла ворд и писала все, что хотела ему сказать. Но с ним реальным ноль контакта. Прошло время и контакт с ним в моей голове тоже умер.

Мужика нового не искала - зачем? Такого же урода найти? А другого и не найдёшь, пока сама не изменишь свое мышление. На это время нужно и личный труд.

Мой успешный выход из созы основывался на одном правильном усилии: я хладнокровно отслеживала, как рвётся связь и рушатся мои надежды. Шаг за шагом я была все ближе к свободе. Она и была моей целью. И самое сложное было - сменить цель с "я хочу быть с ним" на "я хочу жить без него". Как только смена цели в голове произошла, стало легче. Говорит гадости? Больно, но это работает на цель. Ползает на карачках - идеально, я ещё ближе к цели.

Важно помнить о собственной безопасности и безопасности детей! Не оставлять их наедине: вывих мозга детям не нужен.
 
Спасибо за твой опыт, что поделилась. Для меня очень важно общение с людьми с похожими ситуациями. Очень сочувствую. Молодец, что пошла в милицию. И вообще, мне кажется, любое движение, это лучше, чем переживать все внутри себя, сжигать свои нервы, не имея выхода. И очень здорово, что поддержали.
Я своего тоже могу охарактеризовать словами психопат и алкоголик. Они уничтожают нашу самооценку, разрушают нервную систему, абьюзят, газлайтят... когда им надо, золотятся, но веры им нет. Пусть убираются из нашей жизни.
И я тоже хочу посещать собрания групп взаимопомощи анонимных алкоголиков, к сожалению, их здесь нет. Но когда поеду в отпуск, обязательно найду и буду ходить. Спасибо за совет
Я хожу исключительно на онлайн собрания, живу далеко от города) https://aa24.online/
сегодня у меня кстати ровно год трезвости) и я счастлива
 
В целом я хотела спросить, как кому удавалось избавиться от этих пиявок, бывших мужей-алкоголиков.

И возможно, пьющих посетителей форума: как можно от вас избавиться, какими словами или действиями? Зачем вам эти бывшие жены, что вы хотите от них? Понимая, что они вас не любят, ненавидят, и к прошлому возврата нет?

Извините, если некорректно сформулировала
Т е квартира приватизирована тобой и сыном? А там живет алкаш? Как можно от него избавиться, если ты его у себя дома поселила? Это двойное послание. Тебе нужно быть однозначной. Выселить его из своей квартиры, сдать ее в наем как вариант или просто закрыть, подать на алименты, если не подано, и одновременно на лишение род прав.
Тогда есть шанс
 
понимаю твою иронию. Ну хорошо, а если отбросить квартиру? Кстати, он меня так разозлил и выбесил, что я возможно еще за нее поборюсь.
И вообще, я еще не полностью восстановилась, мне сейчас обрести бы хоть какое-то душевное равновесие, я потом буду думать что делать с имуществом. Сейчас меня едва хватает на работу, детсад, проверку уроков, закупку и приготовление еды, и поддержания мало-мальского порядка в квартире. И еще параллельно ремонт делаю, по мелочам
Как это отбросить? Это основной фактор. Найми помощницу, зачем так убиваться?
 
Т е квартира приватизирована тобой и сыном? А там живет алкаш? Как можно от него избавиться, если ты его у себя дома поселила? Это двойное послание. Тебе нужно быть однозначной. Выселить его из своей квартиры, сдать ее в наем как вариант или просто закрыть, подать на алименты, если не подано, и одновременно на лишение род прав.
Тогда есть шанс
Не, квартиру хоть и получали вместе, приватизирована она на бывшего мужа и на сына.
 
Как это отбросить? Это основной фактор. Найми помощницу, зачем так убиваться?
Ахахаха, вы слишком хорошего мнения о моей состоятельности. Я сейчас плачу еще одну ипотеку , так что лишних денег нету. Да и неохота в свой дом чужих людей впускать.

Я наловчилась по хозяйству, это все терпимо. Мне бы нервы восстановить, и можно как-то жить.
 
Ахахаха, вы слишком хорошего мнения о моей состоятельности. Я сейчас плачу еще одну ипотеку , так что лишних денег нету. Да и неохота в свой дом чужих людей впускать.

Я наловчилась по хозяйству, это все терпимо. Мне бы нервы восстановить, и можно как-то жить.
А ну раз терпимо чего жаловаться. А вы всё своими руками? Слесарите, электрику проводите и прочее? Или всё ж нанимаете кого?
Я эти идеи про чужих людей периодически слышу от убивающихся по хозяйству, а кто нанимает, все здоровы и счастливы.
Чтоб нервы восстановить нужно делегировать часть полномочий.

А кто это бывший муж? Алкаш?
Если нужны допдоходы, то выгнать алкаша и сдать в наем квартиру
 
А ну раз терпимо чего жаловаться. А вы всё своими руками? Слесарите, электрику проводите и прочее? Или всё ж нанимаете кого?
Я эти идеи про чужих людей периодически слышу от убивающихся по хозяйству, а кто нанимает, все здоровы и счастливы.
Чтоб нервы восстановить нужно делегировать часть полномочий.

А кто это бывший муж? Алкаш?
Если нужны допдоходы, то выгнать алкаша и сдать в наем квартиру

В смысле "чего жаловаться"? В контексте сообщения видно, что я не жалуюсь, а описываю свое состояние. Вроде форум для этого и существует. Да и жаловаться я думаю не запрещено, если кому-то помогает выговориться, пожаловаться, то почему бы и нет.

Нет, ремонт не своими руками. У меня есть хорошие ребята мастера на все руки, я готовлю список, что мне надо сделать, приходят и делают, берут недорого. Установили все двери в квартире, повесили полки, шкафчики, зеркала, устранили проблемы по электрике, утеплили балкон, установили новые светильники потолочные, и сделали еще кучу всяких мелочей. Сейчас вот еще походила по квартире, посмотрела слабые места, новый список подготовила.

Выгнать алкаша и сдать квартиру не вариант, вся ситуация выше расписана. Да и нужды такой нет.
 
Вкратце если описать свои дела, сейчас все спокойно (ТТТ). Алка полностью везде заблокировала, не общаюсь, спасибо всем за эти советы, поняла что другой дороги нет. И другого варианта отношений с этим человеком нет, как бы ни хотелось мне остаться с ним друзьями и пользоваться его помощью в случае необходимости. Не тот это случай, не тот.
Так что сейчас вроде нервы спокойные, сплю спокойно. Дай бог, чтобы так всегда и было. В планах на праздниках сделать перестановку в одной из комнат, подготовиться к дню рождения сына, чтоб пригласить его друзей, ну и еще всякие мелочи.

Всем желаю хороших выходных, провести их с пользой, отдохнуть, отоспаться, порадовать себя чем-то :malevolent:
 
Я все это понимаю. Просто когда он после всех нервотрепок и оскорблений пишет мне - давай выписывайся из моей квартиры , первая реакция моя какая будет? Конечно же - НЕТ! И пусть он теперь дергается и нервничает.

К тому же - что значит из МОЕЙ квартиры. Мы получали эту квартиру на четверых - моя старшая дочка (она уже взрослая, в Питере живет), наш общий сынок, я, и муж. А ремонт в ней вообще делали мои родители ,пока я дохаживала беременная и рожала и была связана по рукам малышом, а он бухал (уважительная причина , чтоб не помогать мои родителям с ремонтом, правда же?) Квартира была убитая, и мои мама с папой кучу сил и своих денег туда вложили, пока он прохлаждался. Понятно, что это к делу никак не пришьешь, но вот такие факты.
Реакция - это понятно, но желательно делать так, как будет лучше тебе и детям. От вставания в позу только из за эмоций обычно одни проблемы и именно у того, кто в эту позу встал.

А ему что дергаться и нервничать? Если он хоть чуточку юридически подкован или подскажет кто, он на своих законных метрах, где может упиваться хоть в слюни. И по идее ему должно быть фиолетово, кто там еще прописан) Ну приходите живите со мной раз так уж очень хочется)
 
Это значит, что когда я ушла от него, то надеялась, что между нами сложатся нормальные отношения бывших супругов и родителей ребенка. Что он будет строить свою жизнь и не лезть в мою. Что будет помогать, когда мне понадобится. И т.д. И тогда я была готова оставить ему квартиру, чтоб он смог ее продать и купить в своем городе, рядом с мамой. Сейчас мы на Крайнем Севере живем, в небольшом городке. Продав нашу трешку, он мог бы однушку или двушку у себя на родине купить (Ставрополье). Это так, для ясности картины :) Но! он мне так вымотал нервы за эти 9 месяцев, что мое благородство сменилось злостью. Понятно, что я так просто не заберу его законную половину. Но и просто так отдать ему все - нет. Не хочет по-хорошему, не будет никак. А будет меня доводить, буду ему нервы трепать в обратку.
Одни не конструктивные эмоции.
 
Ну и в чем собственно, проблема. Не могу от него отделаться. Сначала он думал , что я хочу его «проучить», поживу немного отдельно и скоро все это закончится. Общался как ни в чем не бывало, рассчитывал на секс, удивлялся что лавочка закрыта. Еще бы - столько раз давал ему шанс, феерически наивная дура. Потом понял, что я возвращаться не собираюсь. Начались переписки в духе "я тебя люблю, ты моя, дай мне последний шанс, все исправлю, устал не могу больше один, не могу забыть тебя, нет мне покоя, моей душе плохо, люблю умираю", и все эти розовые сопли. Потом обвинения всякие. Угрозы. Агрессия. Напивается и строчит без конца и края. Я понимаю, что не должна ему отвечать, чтоб не тратить свои нервы, меня все это уже люто бесит, начиная от розовых соплей и заканчивая обидами и угрозами. Но постоянно ведусь на эти провокации. Кажется что вот объясню человеку что все, конец, что ему не на что рассчитывать с моей стороны, занимайся своей жизнью, у тебя вон прекрасная квартира, познакомься с женщиной хорошей, строй отношения.
Держитесь , из-за всех сил .
 
Назад
Сверху Снизу