Как сделать так, чтоб бывший муж-алкоголик отстал от меня

Вера111

Участник
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
123
Пол
женский
Здравствуйте! Я рассталась с мужем после 13 лет совместного проживания, есть ребенок 12 лет. С самого начала я не понимала, что он алкоголик, т. к. до этого не сталкивалась с алкозависимыми, и хоть я далеко не девочка, но в предыдущих браках таких проблем не было. Проблемы были, конечно, но другие.
Так вот. Все эти годы я жила с часто пьющим человеком, но у него постоянно были объяснения, что выпил потому что : "устал на работе", "работа очень нервная" , "начальник довел", "мама заболела", "отмечали день рождения", "отмечали конец недели", "надо было расслабиться, т к работа нервная" (помним, да?), "у брата проблемы" (в другом городе) и т.д. Еще он очень любил, напившись в пятницу на работе, прийти домой и устроить пьяный концерт с заламыванием рук, обвинением меня в том что недостаточно его люблю, собиранием вещей и демонстративным покиданием моей квартиры с многозначительными словами "я ухожу только один раз". Естественно на следующий день возвращался, делая вид что ничего не помнит и вообще "сама виновата, довела". В общем, на все было объяснение. Очень любил устраивать марафоны по выяснению отношений на пол-ночи, с обидами, какими-то надуманными претензиями. Все это в пьяном виде, конечно.
Это потом я поняла что алкашу ничего объяснить невозможно, законы общения между нормальными людьми здесь не работают. Когда мне все это надоело и я его выгнала окончательно, на какое-то время поджал хвост и стал более менее вменяемым.
Потом родился мой дорогой и любимый младший сынок, в общем жизнь как- то продолжалась. Хотя она постоянно была с оттенком горечи и вкусом его пьянок, и через два года я подала на развод. Он гордо уехал в свой город жить с мамой. Потом неожиданно вернулся, ребенку было 2 года, открылись проблемы со здоровьем, понадобилась помощь, и я его приняла. Ребенок рос, проблемы со здоровьем потихоньку уходили.
Муж около лет пяти держался в относительно вменяемых рамках, потом стал пить все больше и чаще, устраивать пьяные скандалы, выносить мозг, портить мне нервы, моим родным и близким. Несколько раз выгоняла, потом снова сходились, и так это продолжалось до ноября прошлого года. К тому времени купила себе отдельную квартиру, взяла сына и приемную девочку, и ушла. Ему осталась наша приватизированная квартира, набитая мебелью и техникой, короче живи не хочу. Не потому что я такая уж добрая, а потому что понимала что у меня не хватит ресурсов вести борьбу за эту квартиру и терпеть эту рожу постоянно перед собой. Гавна к тому времени было сделано немеряно, и я его просто ненавидела. Но была готова к сохранению нормальных отношений ради сына, ну типа мало ли , может понадобится опять его помощь в проблемах со здоровьем сына, или обижать кто будет сына, а тут есть папа - придет и накостыляет всем, это лучше чем орущая истеричная я.
 
Ну и в чем собственно, проблема. Не могу от него отделаться. Сначала он думал , что я хочу его «проучить», поживу немного отдельно и скоро все это закончится. Общался как ни в чем не бывало, рассчитывал на секс, удивлялся что лавочка закрыта. Еще бы - столько раз давал ему шанс, феерически наивная дура. Потом понял, что я возвращаться не собираюсь. Начались переписки в духе "я тебя люблю, ты моя, дай мне последний шанс, все исправлю, устал не могу больше один, не могу забыть тебя, нет мне покоя, моей душе плохо, люблю умираю", и все эти розовые сопли. Потом обвинения всякие. Угрозы. Агрессия. Напивается и строчит без конца и края. Я понимаю, что не должна ему отвечать, чтоб не тратить свои нервы, меня все это уже люто бесит, начиная от розовых соплей и заканчивая обидами и угрозами. Но постоянно ведусь на эти провокации. Кажется что вот объясню человеку что все, конец, что ему не на что рассчитывать с моей стороны, занимайся своей жизнью, у тебя вон прекрасная квартира, познакомься с женщиной хорошей, строй отношения.
 
Ты не только можешь ему не отвечать, но даже можешь не читать. Заблокировать не пробовала? Раз читаешь и отвечаешь, значит тебе это нужно. Подумай, зачем.
 
Тем более что давно не люблю его, за все его гадости просто ненавижу. Сколько с его стороны было обидных слов, ужасных поступков. Желания сделать мне побольнее. Не прощу и не забуду никогда.
Он работает по сменам, сутки через двое. Так вот последнее время он на работе даже пьет, судя по тому что пишет мне все время и там этот пьяный бред. Я уже не могу сдерживаться. Обзываю, унижаю, лишь бы отстал. Почему начинаю отвечать ? - Потому что начинаются с его стороны невинные вопросы про сына, или какие-то бытовые дела, и я не заметив очухиваюсь у же в эпицентре очередного скандала с оскорблениями
 
Ты не только можешь ему не отвечать, но даже можешь не читать. Заблокировать не пробовала? Раз читаешь и отвечаешь, значит тебе это нужно. Подумай, зачем.
Понимаю, да. Несколько раз блокировала, потом опять приходилось общаться: то он помогает с сыном - в больницу с ним идет, то ему надо билеты купить в инете (не умеет сам, просит меня). То сын к нему едет с ночевкой. И т.д. В общем втягиваюсь как последняя дура
 
В целом я хотела спросить, как кому удавалось избавиться от этих пиявок, бывших мужей-алкоголиков.

И возможно, пьющих посетителей форума: как можно от вас избавиться, какими словами или действиями? Зачем вам эти бывшие жены, что вы хотите от них? Понимая, что они вас не любят, ненавидят, и к прошлому возврата нет?

Извините, если некорректно сформулировала
 
В целом я хотела спросить, как кому удавалось избавиться от этих пиявок, бывших мужей-алкоголиков.
только тем кто избавлялся, а не так как ты. ты не избавляешься.
 
Еще ска угрожает замки в старой квартире поменять, а я еще не все наши вещи оттуда вывезла. Забираю по мере возможности и необходимости, нереально было все сразу вывезти. Я же рассчитывала на хорошие партнерские отношения, помним, да?

Сказала, что тогда приду с участковым забирать вещи. Я с детьми там прописана до сих пор, по закону имею право там находиться.
 
В целом я хотела спросить, как кому удавалось избавиться от этих пиявок, бывших мужей-алкоголиков.

И возможно, пьющих посетителей форума: как можно от вас избавиться, какими словами или действиями? Зачем вам эти бывшие жены, что вы хотите от них? Понимая, что они вас не любят, ненавидят, и к прошлому возврата нет?

Извините, если некорректно сформулировала
Когда хотят избавиться окончательно и бесповоротно- блокируют номер, не общаются, не видятся. Ты зачем то продолжаешь эту карусель сама. Подозреваю, что есть страх не справиться самой вдруг что (сын заболеет и тд). Страх надуманный скорее всего, но есть.
 
В целом я хотела спросить, как кому удавалось избавиться от этих пиявок, бывших мужей-алкоголиков.

И возможно, пьющих посетителей форума: как можно от вас избавиться, какими словами или действиями? Зачем вам эти бывшие жены, что вы хотите от них? Понимая, что они вас не любят, ненавидят, и к прошлому возврата нет?

Извините, если некорректно сформулировала
Тебе уже ответили на этот вопрос. Развестись и никак не вступать в контакт.
Никак. Ни на какие темы.
Сыну 12 лкт. Он сам при желании может с отцом общаться.
Тебя это не касается.
 
ресурс. вот квартирку у тебя отжал, все ок.
понимаю твою иронию. Ну хорошо, а если отбросить квартиру? Кстати, он меня так разозлил и выбесил, что я возможно еще за нее поборюсь.
И вообще, я еще не полностью восстановилась, мне сейчас обрести бы хоть какое-то душевное равновесие, я потом буду думать что делать с имуществом. Сейчас меня едва хватает на работу, детсад, проверку уроков, закупку и приготовление еды, и поддержания мало-мальского порядка в квартире. И еще параллельно ремонт делаю, по мелочам
 
Я тоже общалась с БМом 6 лет после развода. С переменным успехом, так как алкоголик себе не принадлежит и себя мало контролирует. Но у меня было много плюшек- платил алименты сам, занимался с детьми, покупал детям продукты и вещи.

Отстал только с появлением новой женщины.

Вы для вашего алкаша- ресурс. Любой- физический и моральный. Пока вы его "кормите", он от кормушки не отвалится.
 
у хорошо, а если отбросить квартиру? Кстати, он меня так разозлил и выбесил, что я возможно еще за нее поборюсь.
И это правильно. У тебя дети, это нужно им.
Сейчас меня едва хватает на работу, детсад, проверку уроков, закупку и приготовление еды, и поддержания мало-мальского порядка в квартире. И еще параллельно ремонт делаю, по мелочам
Ты справишься. Говорю тебе, как работающая мама троих детей.
 
Гавна к тому времени было сделано немеряно, и я его просто ненавидела. Но была готова к сохранению нормальных отношений ради сына, ну типа мало ли , может понадобится опять его помощь в проблемах со здоровьем сына, или обижать кто будет сына, а тут есть папа - придет и накостыляет всем
Пока что огребаешь только ты, продолжай
 
Еще на днях произошла такая гадость, до сих пор в голове не укладывается. Он мне написал, что я наркоманка, отдаюсь за папиросу с анашой, он меня лишит родительских прав, вот прям сейчас идет в суд-опеку-соцзащиту-полицию-прокуратуру , и ко мне приедут делать анализы и обыщут всю квартиру и обязательно найдут наркотики, что из-за меня у сына проблемы со здоровьем, потому что я во время беременности наркотики употребляла! и все это по нескольку раз по кругу одно и то же.
Я сначала прореагировала спокойно, ну типа совсем спился дурак, не знает чем уже задеть и даже порадовалась за себя, за мое такое спокойствие. А сегодня мня догнало и накрыло. И я сижу и реву на работе, как дура последняя. Проклинаю себя что когда-то с ним связалась и думаю за что это мне
 
А квартира та старая целиком его собственность? Вы там только прописаны или есть доля? А новую квартиру ты в браке купила или нет? Алименты он платит на детей? Хорошо бы лишить его родительских прав.
 
Назад
Сверху Снизу