Как сделать так, чтоб бывший муж-алкоголик отстал от меня

Понимаю, да. Несколько раз блокировала, потом опять приходилось общаться: то он помогает с сыном - в больницу с ним идет, то ему надо билеты купить в инете (не умеет сам, просит меня). То сын к нему едет с ночевкой. И т.д. В общем втягиваюсь как последняя дура
Не надо никакой помощи от него! Я бы запретила сыну общаться с ним и тем более ездить с ночёвкой к нему. А билеты эти я бы засунула ему в задницу. Сам не умеет, ишь. Короче, ты сама втягиваешься. Лиши его родительских прав. Все угрозы записывай на всякий случай.
 
Проклинаю себя что когда-то с ним связалась и думаю за что это мне
Зачем? Это непродуктивно и бессмысленно. Лучше все контакты с ним порви.
И я сижу и реву на работе, как дура последняя.
А вот тут можно, но сильно не увлекайся. Составь график рыданий, например сегодня с 7 до 8 и точка.
 
А квартира та старая целиком его собственность? Вы там только прописаны или есть доля? А новую квартиру ты в браке купила или нет? Алименты он платит на детей? Хорошо бы лишить его родительских прав.
Я развелась с ним еще в 2010 году, так что квартира которую я купила полностью моя.
Старая квартира приватизирована на бывшенького мужа и сына пополам. Я тогда отказалась от приватизации потому что мне пришлось бы собрать неральное количество документов, включая проживание на Украине в первом браке.

Алименты он платит, четверть от зарплаты.
 
Я тоже общалась с БМом 6 лет после развода. С переменным успехом, так как алкоголик себе не принадлежит и себя мало контролирует. Но у меня было много плюшек- платил алименты сам, занимался с детьми, покупал детям продукты и вещи.

Отстал только с появлением новой женщины.

Вы для вашего алкаша- ресурс. Любой- физический и моральный. Пока вы его "кормите", он от кормушки не отвалится.
У меня тоже все это есть - и алименты, и продукты покупал, и с ремонтом в моей новой квартире помогал, пока не достал меня своим нытьем про любовь и я просто от этой помощи отказалась лишь бы его не видеть и не слышать. Ходил с ребенком по врачам. Ходил с ними обоими (моей приемной девочкой тоже) на развлечения, батуты, в кафе. Почему пишу в прошлом времени - потому что как начал писать чушь, отшила, не могу его терпеть и помощь его не хочу
 
Не надо никакой помощи от него! Я бы запретила сыну общаться с ним и тем более ездить с ночёвкой к нему. А билеты эти я бы засунула ему в задницу. Сам не умеет, ишь. Короче, ты сама втягиваешься. Лиши его родительских прав. Все угрозы записывай на всякий случай.
Согласна, теперь никакой помощи ни ему, ни от него.
Сыну запретила ездить к нему.

И еще не выдержала сегодня , написала свекрови, что и к ним в город не отпущу сына моего, и скинула скрины про то что я наркоманка всю эту чушь что ее сыночек писал.
Про свекровь - мне хоть ее и жалко с таким сыночком, я понимаю что когда он в отпуске то он и ей нервы мотает, но она никогда за меня не заступалась. А первое знакомство вообще было таким, что она мне говорила "А ты подумала почему он пьет? что ему в семейной жизни не хватает?", "А что ты сделала чтоб он не пил?", "А ты подумала почему он тебя оскорбляет? Ну он же не просто так?" Да, не просто, а потому что он пьяница конченый! Сказала бы я сейчас. А тогда подумала что может и правда я виновата, вот же женщина-мать не зря так говорит, ей же виднее
 
Еще на днях произошла такая гадость, до сих пор в голове не укладывается. Он мне написал, что я наркоманка, отдаюсь за папиросу с анашой, он меня лишит родительских прав, вот прям сейчас идет в суд-опеку-соцзащиту-полицию-прокуратуру , и ко мне приедут делать анализы и обыщут всю квартиру и обязательно найдут наркотики, что из-за меня у сына проблемы со здоровьем, потому что я во время беременности наркотики употребляла! и все это по нескольку раз по кругу одно и то же.
Я сначала прореагировала спокойно, ну типа совсем спился дурак, не знает чем уже задеть и даже порадовалась за себя, за мое такое спокойствие. А сегодня мня догнало и накрыло. И я сижу и реву на работе, как дура последняя. Проклинаю себя что когда-то с ним связалась и думаю за что это мне
Успокойся. Это у алков на определенной стадии начинается деградация.
Никуда он не пойдет и ничего не сделает. Ему не до этого.
Считаю, что квартиру ему одному оставлять слишком жирно. О детях подумай.
Что за квартира? Если позволяет, то разделить, купить на алкову долю однушку, комнату в коммуналке или общаге, и отселить его туда.
По теме тебе уже написали: заблокировать везде, где можно, в черный список отправить. Поменять симку, детям сказать, чтобы номер ему не давали. И сепарироваться в голове. Алк на такой стадии уже не помощник, ты сама цепляешься за него и натягиваешь сову на глобус.
С форума не уходи, читай Важное.
 
Согласна, теперь никакой помощи ни ему, ни от него.
Сыну запретила ездить к нему.

И еще не выдержала сегодня , написала свекрови, что и к ним в город не отпущу сына моего, и скинула скрины про то что я наркоманка всю эту чушь что ее сыночек писал.
Про свекровь - мне хоть ее и жалко с таким сыночком, я понимаю что когда он в отпуске то он и ей нервы мотает, но она никогда за меня не заступалась. А первое знакомство вообще было таким, что она мне говорила "А ты подумала почему он пьет? что ему в семейной жизни не хватает?", "А что ты сделала чтоб он не пил?", "А ты подумала почему он тебя оскорбляет? Ну он же не просто так?" Да, не просто, а потому что он пьяница конченый! Сказала бы я сейчас. А тогда подумала что может и правда я виновата, вот же женщина-мать не зря так говорит, ей же виднее
В вечный бан свекровь отправляй. Ты все равно будешь плохой для нее.
 
Когда хотят избавиться окончательно и бесповоротно- блокируют номер, не общаются, не видятся. Ты зачем то продолжаешь эту карусель сама. Подозреваю, что есть страх не справиться самой вдруг что (сын заболеет и тд). Страх надуманный скорее всего, но есть.
Просто изначально после расхождения было много удобных моментов - он помогал с ремонтом, мебель перевозил, продукты притаскивал, с детьми занимался, дети бывали у него в гостях с ночевкой. Да много чего делал. Я вообще думала - прекрасные отношения! Чего б так не жить. А потом началось
 
Успокойся. Это у алков на определенной стадии начинается деградация.
Никуда он не пойдет и ничего не сделает. Ему не до этого.
Считаю, что квартиру ему одному оставлять слишком жирно. О детях подумай.
Что за квартира? Если позволяет, то разделить, купить на алкову долю однушку, комнату в коммуналке или общаге, и отселить его туда.
По теме тебе уже написали: заблокировать везде, где можно, в черный список отправить. Поменять симку, детям сказать, чтобы номер ему не давали. И сепарироваться в голове. Алк на такой стадии уже не помощник, ты сама цепляешься за него и натягиваешь сову на глобус.
С форума не уходи, читай Важное.
Я понимаю что никуда не пойдет, и даже если пойдет, никто ему не поверит, у нас маленький город, и у меня хорошая репутация. Да и в любом случае понятно что мало ли какой придурок про кого что скажет, что сразу все верят? А уж опека-полиция -прокуратура таких дураков видали-перевидали. Просто обидно , все равно обидно. Не заслужила я такого отношения.
И еще думаю, что вдруг родственники с его стороны поверят в эту чушь ,мало ли, я-то ведь им чужая, а он свой. Хотя поверить в такое... они же видели меня. Какая из меня наркоманка. Хотя с другой стороны, они небось и не верят что он алкоголик, несмотря на упрямые факты
 
Сын достаточно взрослый ( может ответить на телефонный звонок) - не лезь в их отношения. Сын разберётся сам. Ты не нужна в связке сын- отец.
Получается, любое другое общение с алком- твоё желание. Кому что доказать? Если тебе не надо- ты просто прекращаешь общение. Ни слова не ответишь за три месяца- сам отстанет, найдёт другие уши.
 
В целом я хотела спросить, как кому удавалось избавиться от этих пиявок, бывших мужей-алкоголиков.

И возможно, пьющих посетителей форума: как можно от вас избавиться, какими словами или действиями? Зачем вам эти бывшие жены, что вы хотите от них? Понимая, что они вас не любят, ненавидят, и к прошлому возврата нет?

Извините, если некорректно сформулировала
Избавиться возможно только полной блокировкой во всех мессенджерах и соцсетях. Алименты на карту для ребёнка, все. Никакого общения ни при каких обстоятельствах.
И со свекровью прекращай общение, ты все равно ничего ей не докажешь-ее сыночек всегда будет самый лучший. А слова, которые ты ей скажешь- потом против тебя вывернут и тебя же грязью обольют-это люди такие-сплошной деструктив-от них держаться нужно подальше и детей своих держать подальше тоже (держи всегда это в голове)
После смерти моего БМ и месяца не прошло, а я столько нового про себя узнала:-D
 
Просто изначально после расхождения было много удобных моментов - он помогал с ремонтом, мебель перевозил, продукты притаскивал, с детьми занимался, дети бывали у него в гостях с ночевкой. Да много чего делал. Я вообще думала - прекрасные отношения! Чего б так не жить. А потом началось
В трезвом виде помогал?
Прочитала, на рабочем месте пьет, в выходные трезвый что ли?))) Удивительно.

С работы скоро попрут его, начнет из квартиры вещи продавать, забирай вещи свои и по возможности быт технику..
 
В трезвом виде помогал?
Прочитала, на рабочем месте пьет, в выходные трезвый что ли?)))

Да это больше к старому времени относится, сейчас чем дальше сем больше пьет и тем реже трезвый. А на работе что б не пить, сидит себе охранником на посту и видимо когда попадает на посты далеко от начальства, напивается со спокойной душой. Тем более что начальство после 6 разъезжается. И вот он пьет , себя накручивает и мне смски строчит какая я сволочь либо как он меня любит безмерно, тьфу, мерзость
Да это больше к старому времени относится, сейчас чем дальше сем больше пьет и тем реже трезвый. А на работе что б не пить, сидит себе охранником на посту и видимо когда попадает на посты далеко от начальства, напивается со спокойной душой. Тем более что начальство после 6 разъезжается. И вот он пьет , себя накручивает и мне смски строчит какая я сволочь либо как он меня любит безмерно, тьфу, мерзость
 
В трезвом виде помогал?
Прочитала, на рабочем месте пьет, в выходные трезвый что ли?)))

Да это больше к старому времени относится, сейчас чем дальше сем больше пьет и тем реже трезвый. А на работе что б не пить, сидит себе охранником на посту и видимо когда попадает на посты далеко от начальства, напивается со спокойной душой. Тем более что начальство после 6 разъезжается. И вот он пьет , себя накручивает и мне смски строчит какая я сволочь либо как он меня любит безмерно, тьфу, мерзость
Да это больше к старому времени относится, сейчас чем дальше сем больше пьет и тем реже трезвый. А на работе что б не пить, сидит себе охранником на посту и видимо когда попадает на посты далеко от начальства, напивается со спокойной душой. Тем более что начальство после 6 разъезжается. И вот он пьет , себя накручивает и мне смски строчит какая я сволочь либо как он меня любит безмерно, тьфу, мерзость
Вот видишь, все меньше трезвых дней, меньше помощи тебе, потом вообще трезвых дней не станет, а значит и помощи ноль.
Поставь точку в этих не здоровых отношениях, заблокируй и не общайся, выбора не будет у него, ток отвалить.
И без его помощи справишься)))
 
Сын достаточно взрослый ( может ответить на телефонный звонок) - не лезь в их отношения. Сын разберётся сам. Ты не нужна в связке сын- отец.
Получается, любое другое общение с алком- твоё желание. Кому что доказать? Если тебе не надо- ты просто прекращаешь общение. Ни слова не ответишь за три месяца- сам отстанет, найдёт другие уши.
Правда, хорошая идея, прставлю себе задачу продержаться хотя бы 3 месяца не реагировать на него. А то у меня больше 2 недель не получается прям никак.

Насчет сына. Тут вообще все непросто. Он глядя на то какая я нервная , стал говорить - лучше бы я вообще не родился, это все из-за меня вы с папой ссоритесь, я жить не хочу, лучше бы меня не было. Мне так его безумно жалко! Чувствую свою вину перед ним, что делать не знаю. Он такой ранимый, склонен к апатии, последнее время грустный почти все время. Возможно еще и переходный возраст наложился... Я ж не знаю что ему бывший муж наговаривает, а он дебил судя по его писанине, наговорить может все что угодно. Это моя самая главная боль
 
мне сейчас обрести бы хоть какое-то душевное равновесие, я потом буду думать что делать с имуществом. Сейчас меня едва хватает на работу, детсад, проверку уроков, закупку и приготовление еды, и поддержания мало-мальского порядка в квартире. И еще параллельно ремонт делаю, по мелочам
Вера, привет!
Ты же сама себя раскачиваясь, общаясь с алкашом. Зачем?
Не читай, не отвечай, заблочь.
Тогда и спокойнее станешь. У тебя же постоянный слив нервных ресурсов идёт.
Я не понимаю- как можно отдавать ребенка алкоголику?
Алк даст на копейку, заберет на пять тыщ, причем, самым дорогим- вашим здоровьем
Сама отлипай от него, не помощник он тебе дальше с ребенком, ради этого не стоит втягиваться в отнимающее силы и нервы общение.
Развод, раздел имущества. Имущество он скоро пропивать начнет, но за квадрометры надо побороться, у тебя дети. Не жирно ему все оставлять? За вещами можно придти с кем-нить из мужчин или с дядей-милиционером, бо препятствует проникновению в собств. жилье, не даёт забрать вещи свои и детей...
Можно за фармой сгонять ко врачу, чтобы невроз снять.
 
Если коротко
1. Блокировка везде.
2. Свекровь и прочие туда же.
3. Когда на сутках вывезти вещи пока замок не поменял. Даже если поменяет вы там с ребом прописаны. Ничего с хатой кроме бомжатника не сделает. Выписать не так просто. Несовершеннолетних вообще нереально.
4. Ни один алкаш ни в какие суды не ходит. Ларёк с бухлом ближе.

Все там были. И я в том числе. Ваша история не уникальна
Потому советы по делу и без соплей) .
Таскаться к вам далеко? Чем дальше тем спокойнее. Но доставать будет. Держитесь. Есть телефон мальчиков по вызову 112.
 
Девочка приёмная где прописана? Каршеринг грузовой у вас есть?
 
Последнее редактирование:
Ну хорошо, а если отбросить квартиру? Кстати, он меня так разозлил и выбесил, что я возможно еще за нее поборюсь.
Зачем отбрасывать? Обстоятельства твои неведомы, но если есть шанс эту хатку йога возвернуть или распилить иначе, то вот тебе и рычаг: будешь домогаться, останешься без актива.

То во что вы сейчас играетесь - это действительно напоминает милые бранятся, только чешутся). Когда товарища Корейко берут за вымя, он иначе реагирует. Проверено на лучших собаководах.) Надо только чтобы чел в осознанку зашёл ненадолго. Да и ваще имуществом разбрасываться это не по годам не мудро.
 
Вера111, держись! Сама в подобной ситуации сейчас, 2 недели как от алка ушла. Тоже достаёт звонками, смс, через родственников пытается достать, уже даже друзей-коллег подключил 🤭 Я его в дверь не пускаю - он в окно лезет, образно говоря. короче, ещё тот цирк 🙈 Могу посоветовать одно - ИГНОРЬ. Просто в блок его везде, делов то. Пока ты с ним вступаешь хоть в какой-то контакт, считай что ты ещё не ушла. И начинай радоваться, ведь жизнь налаживается 😉. Ты скинула со своих плеч тяжеленный груз, теперь будет легче.
 
Назад
Сверху Снизу