Как самому бросить пить?

Да, мне нужно постоянное напоминание об этих кошмарах) Иначе все забывается и опять по кругу
Запиши красочно, в мельчайших деталях что с тобой твориться сейчас и в следующие отходные дни. Запиши как себя вел, что натворил. Вспомни все беды которые случались с тобой по пьяни. Я так сделал чтобы не забывать. Когда тяга - перечитывай. И форум обязательно посещай. Он действительно здорово помогает. Путь к трезвости не легок. Нужно полностью менять себя, стереотипы и шаблоны, реакцию на вещи и т. д. Заново взращивать себя. Это интересно.
 
Сам бросил. Просто алкоголь перестал вставлять. Исчез кайф, пропало удовольствие. Видимо, я взял от алкоголя всё, что он мог мне дать. И мы с ним разошлись.
2 месяца еще не бросил как говорят бывалые..так себе просушка.
Но дай Бог все получится.
 
2 месяца еще не бросил как говорят бывалые..так себе просушка.
Но дай Бог все получится.
2 месяца намного больше 4-х дней.:-D
Как-то однажды не пил 1 год, пока не попал на отдых в Турцию. Иду я, значит, в отелевскую столовую, иду, никого не трогаю. И тут замечаю две бочки с краниками: в одной красное вино, в другой белое и всё бесплатно, разумеется...... Сначала наливали с женой в винные бокалы, которые при бочках, потом надоело бегать туда- сюда стали наливать в большие, которые для пива или сока.... За 12 дней потолстел на 10 кг. примерно.=-O:-D
 
2 месяца намного больше 4-х дней.:-D
Как-то однажды не пил 1 год, пока не попал на отдых в Турцию. Иду я, значит, в отелевскую столовую, иду, никого не трогаю. И тут замечаю две бочки с краниками: в одной красное вино, в другой белое и всё бесплатно, разумеется...... Сначала наливали с женой в винные бокалы, которые при бочках, потом надоело бегать туда- сюда стали наливать в большие, которые для пива или сока.... За 12 дней потолстел на 10 кг. примерно.=-O:-D
Турция-да..с этим Фсе включено опасно очень..хотя как то там не пьянела от больших доз вина и пива..
А на Родине бутылка вина свалить может.
 
С таким богатым опытом отказа от алкоголя... Надо не совета просить, а помогать другим. Конечно это надо делать трезвым, после отходняков. Интересно, почему не помогает то, что помогает многим? Почитайте форум: у каждого свой путь, но есть и общее. В общем, трезвеем и ждем.
 
Я тоже много что перепробовал, в том числе кодировки. Хотя возраст по младше. Если ничего не помогает и решительно хочешь бросить - то обращайся к Высшей Силе, как ты ее понимаешь. Мне помогает программа 12 шагов и спонсор.
 
Шатун, привет! Судя по тому, что ты написал, ты не из тех «счастливчиков», которым подойдет волшебная таблетка в виде кодировки или подшивки. А пьешь по-взрослому. В этом разделе форума собираются те, кто решил отказаться от алкоголя навсегда и видят решение в этом (есть нще адепты контроля за употреблением и созависимые, но я их боюсь и к ним в разделы не хожу).
Если тебе близка идея отказа от алкоголя, то тут поддержат и поделятся опытом. Мне помогает:
1. Книга Стеценко - раскрыла глаза на проявления болезни, кроме того, я позитивно пил с полгода, без поиска оправданий и поводов;
2. Не быть голодным, уставшим, злым и, желательно, одиноким;
3. Группа АА дала первоначальный покой и убрала желание выпить на первое время. Авансом;
4. Спонсор и программа 12 шагов в аа - спонсор - это трезвый алкоголик, который делится опытом (денег не дает, но и не берет). Очень ценный союзник на раннем этапе.
В итоге я все еще тот же придурок-алкоголик, но более-менее спокойный. Пока как-то так.
 
Шатун, привет! Судя по тому, что ты написал, ты не из тех «счастливчиков», которым подойдет волшебная таблетка в виде кодировки или подшивки. А пьешь по-взрослому. В этом разделе форума собираются те, кто решил отказаться от алкоголя навсегда и видят решение в этом (есть нще адепты контроля за употреблением и созависимые, но я их боюсь и к ним в разделы не хожу).
Если тебе близка идея отказа от алкоголя, то тут поддержат и поделятся опытом. Мне помогает:
1. Книга Стеценко - раскрыла глаза на проявления болезни, кроме того, я позитивно пил с полгода, без поиска оправданий и поводов;
2. Не быть голодным, уставшим, злым и, желательно, одиноким;
3. Группа АА дала первоначальный покой и убрала желание выпить на первое время. Авансом;
4. Спонсор и программа 12 шагов в аа - спонсор - это трезвый алкоголик, который делится опытом (денег не дает, но и не берет). Очень ценный союзник на раннем этапе.
В итоге я все еще тот же придурок-алкоголик, но более-менее спокойный. Пока как-то так.
Спасибо
 
Я тоже много что перепробовал, в том числе кодировки. Хотя возраст по младше. Если ничего не помогает и решительно хочешь бросить - то обращайся к Высшей Силе, как ты ее понимаешь. Мне помогает программа 12 шагов и спонсор.
Спасибо
 
Привет, медведь-шатун *PREVED*
Я с поддержкой)
Попробуй для начала скайп группы АА. Видеокамеру включать не нужно. Можно даже ничего не говорить. Просто слушать) помогает по любому. Мне помогло правило «не пей первой рюмки». Не начинать легче, чем потом остановиться) когда тяга, сразу на форум. Отвлекает. Прописывай все что в голове и на душе. Очищаешься как бы от мусора лишнего)
 
Привет, медведь-шатун *PREVED*
Я с поддержкой)
Попробуй для начала скайп группы АА. Видеокамеру включать не нужно. Можно даже ничего не говорить. Просто слушать) помогает по любому. Мне помогло правило «не пей первой рюмки». Не начинать легче, чем потом остановиться) когда тяга, сразу на форум. Отвлекает. Прописывай все что в голове и на душе. Очищаешься как бы от мусора лишнего)
Спасибо! Не знал, что можно по скайпу, и без камеры.
 
Читал тему Кирилл79 по моему, человек пил страшно, даже , как пишет бомжевал на курском. Съездил в Серпухов к иконе Неупиваемая чаша и как переродился! Меня моя женщина, бывшая уже возила туда, на какое то время помогало, я даже иконку с собой носил, но потом все по старому.
 
Удовольствия уже нет, только облегчение на время.
Тем более, надо срочно завязывать. Бухать не спортом заниматься. Тут здоровье нужно :-D а если серьёзно, я боялась бросать пить, и продолжать боялась)) а трезвость моя мне нравится. Первое время тяжело очень было. Но это можно перетерпеть)
 
Читал тему Кирилл79 по моему, человек пил страшно, даже , как пишет бомжевал на курском. Съездил в Серпухов к иконе Неупиваемая чаша и как переродился! Меня моя женщина, бывшая уже возила туда, на какое то время помогало, я даже иконку с собой носил, но потом все по старому.
Просто носить мало. Каждое утро прошу ВС помочь удержать мою трезвость. Перед сном благодарю, что ложусь спать трезвая. Себя хвалю за это же, ваще за все что можно))) ну не каждое утро и вечер, но стремлюсь к этому
 
Шатун,ну тут кмк все дело в твоей голове.
С таким опытом ты где-то кривишь душой сам с собой.
Основа,старт решения проблемы любой,ваще любой зависимости— в голове. Это в итоге и сами айболиты говорят: все пилюльки-хрень, пока САМ не захочешь…
Никто за тебя не решит проблему: насрать на кодировки,гипнозы,таблетки, аа,пипи…
Посиди на горшке,подумай. Никто не знает тебя лучше,чем ты сам.
 
Назад
Сверху Снизу