Как Прометей орла душил

Интересный момент. В последний месяц стала думать про спиртное, т.е. о том, могу ли я сейчас выпить и не догоняться. Алкаш, он и через два трезвых года алкаш:-(
 
Анюта, с троептичьем, дорогая!
Пусть тревожные мысли уйдут, а впереди будут только приятные цели и добрые пути!
 
Дамочка, привет) С птицами тебя! :PREVED:
Shlyapka-s-periami-rayskoy-ptitsy-i-tsapli-0585.jpeg.jpg
А мысли, они у всех есть, главное научиться правильно их готовить))
 
Интересный момент. В последний месяц стала думать про спиртное, т.е. о том, могу ли я сейчас выпить и не догоняться. Алкаш, он и через два трезвых года алкаш:-(
Я вот совсем в этом не сомневаюсь, поэтому даже мыслей таких нет ☺️
 
Мысли. Мозг ищет информацию, но не цепляется за нее, шарит дальше, снова не цепляется. Раньше много читала. Сейчас у меня просто не хватает терпения. Даже к постам в нете чуть больше нескольких предложений у меня теряется интерес. Т.е. мне нужен концентрат полезности и "интересности" в информации, мутилово с массой подробностей быстро охлаждает желание узнать, что там дальше. В итоге я теряю кучу времени, прокручивая информационные ленты иг, фб, вк, но информационно ничем не обогащаюсь. Чувствую себя обманутой. Так же и со счастьем. Его стало не хватать. Анализирую свой день.
Утром проснулась рано. Разбудила сына, пожмякались-пощекотакались, время позволяло не суетиться. Накормила вкусно своих мужчин, посмеялись за завтраком, все с хорошим настроением пошли в школу, на работу.
Хорошо потрудилась, отправила срочные отчеты, разгребла текучку. Для меня очень важна плодотворность рабочая.
Вечером с мужем заскочили в магазин, купили вкусняк (мужчинам сладостей и фруктов, маме сало:-D). Вкусно поужинали, поболтали с мужем.
Приготовила ссобойки на завтра, чтобы утром не торопиться.
Посмотрели фильм, погрызли семечки под разговоры, пообнимашкались, посекретничали с сыном, легли спать.
Обычный осенний будний день. В семье все хорошо, на работе тоже. Нет ни нужды, ни особых проблем. Но вот этого "хорошо" уже мало, хочется чего-то поконцентрированней, в идеале ощущения абсолютного счастья и любви. И память угодливо напоминает про водку. Выпиваешь ее и вот уже пошло тепло по телу, мышцы расслабляются. На второй рюмке появляется умиротворение какое-то и желание всех обнять. На третьей ножки пританцовывают под красивую музычку, ручки радостно нарезают, шинкуют, взбивают. Надо же и мужчин своих осчастливить какой-нибудь вкусняшкой. И вспоминаешь ты себя этакой нежной любящей, слегка под шофе "заботушкой"O:-)... И вроде как не такое уж это зло, если употреблять понемногу... И воспоминания такие прям уютные, мимишные...
Но, едрит твою раскудрит, ни фига это не мои воспоминания...:go away: Может и было такое на заре моей алкокарьеры, но недолго, факт. А вот то, как с шугняками ночью просыпалась, пытаясь вспомнить, забрала ли ребенка с улицы, потеть от ужаса, не догонять простейшей информации... Почему-то моя память мне не напоминает реальные "радости" последних лет пьянок.
К чему разговор. Все чаще стала желать водочки. Взгляд уже не пробегает мимо алкорядов в магазине. Мне даже кажется, я уже хочу, чтобы меня таки уговорили. Но как-то не грамотно уговаривают, наверное. :NO:Только раздражают. Летом такое желание редко бывало. Наверное, потому что лето более богато на события и впечатления. На велике вечером прокатишься вдоль набережной, благодать такая. Какая там водка, даже мыслей нет. А где черпать впечатления длинными осенью-зимой?
 
Раньше много читала. Сейчас у меня просто не хватает терпения. Даже к постам в нете чуть больше нескольких предложений у меня теряется интерес.
Анют, привет! У Курпатова читала, что угасание интереса к привычно-нужным нам вещам проявление неврастении. Подумай, нет ли " выгорания", " утром встала- уже устала". Это звоночки. Дальше ступенька- депрессия. Будь внимательна к себе!
Так же и со счастьем. Его стало не хватать.
Ха. А его когда- нибудь хватает? Это же только прям краткий миг, а потом только всегда " предвкушение счастья " в нас живёт.
Один мудрый дядька Садхгуру сказал, что мы всё время " перекусываем" ( желаем всё время жить " страстями") и поэтому не бываем " голодными" ( плохо понимаем, что у нас уже есть всё). Советует сесть в белой комнате на три дня без мыслей, дел, собеседников а потом " идти жить дальше " 🤣 Ты описала потрясающий день, где есть и любовь, и забота и просто жизнь.
Все чаще стала желать водочки. Взгляд уже не пробегает мимо алкорядов в магазине.
Я рада, что ты понимаешь, что это опять активизировалась эйфорическая память. Осень, блин. Грустно. А мозг нас любит, хочет сделать нам приятное без напряжения извилин :bebe: а этанол и есть " без напряга". Но ну его нафиг. Второй раз в болоте бултыхаться... ну ты и сама знаешь. Стишок тебе, как оберег:
Мой план сегодня, если в крадце, отважный и короткий: зарядка, душ. И попытаться позавтракать без водки. :CRAZY: Это нас ждёт после срыва.
А вообще, Анют, правда обрати внимание, как качественно ты отдыхаешь!
А где черпать впечатления длинными осенью-зимой?
Может в твоё случае не впечатления нужны, а наоборот детокс информационный? Меньше общения, чтения, планов. Моё ИМХО. Быть добру!!!:ax:
 
Привет, Маринка, дорогая :obnim1: очень рада тебе. Как дела? Как собакевич?
. Подумай, нет ли " выгорания", " утром встала- уже устала".
Есть. Точно. Выгорание. Чтобы не выгорать, нужен интерес. Интереса нет. Чтобы заинтересовать меня, уже нужно что-то грандиозное. Какой-то заколдованный круг.
Советует сесть в белой комнате на три дня без мыслей, дел, собеседников а потом " идти жить дальше " 🤣
Это разве что снять палату в местной психушке на пару дней, пощеголять в рубашонке с двухметровыми рукавчиками:-D Че, захотела впечатлений, получай:JOKINGLY:
мозг нас любит, хочет сделать нам приятное без напряжения извилин
Ключевой момент тут БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ
, правда обрати внимание, как качественно ты отдыхаешь!
Не умею, да. Дома не отдыхаю, потому что там всегда всегда есть работа. Надо выгонять себя на прогулки.
Может в твоё случае не впечатления нужны, а наоборот детокс информационный? Меньше общения, чтения, планов.
Я общаюсь только с семьей. Даже на работе одна в кабинете сижу, все на больничном. Да и вообще не общительная стала, а вот интернет это да.... столько мусора. Надо фильтровать.
Обязательно::-:береги себя, Мариш.
 
Привет, Маринка, дорогая :obnim1: очень рада тебе. Как дела? Как собакевич?

Есть. Точно. Выгорание. Чтобы не выгорать, нужен интерес. Интереса нет. Чтобы заинтересовать меня, уже нужно что-то грандиозное. Какой-то заколдованный круг.

Это разве что снять палату в местной психушке на пару дней, пощеголять в рубашонке с двухметровыми рукавчиками:-D Че, захотела впечатлений, получай:JOKINGLY:

Ключевой момент тут БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ

Не умею, да. Дома не отдыхаю, потому что там всегда всегда есть работа. Надо выгонять себя на прогулки.

Я общаюсь только с семьей. Даже на работе одна в кабинете сижу, все на больничном. Да и вообще не общительная стала, а вот интернет это да.... столько мусора. Надо фильтровать.

Обязательно::-:береги себя, Мариш.
Я норм. По профилю штиль. Так интересно наша болезнь устроена: при стрессе ( настоящем таком) нет даже потягушечек🤣. А от ерунды ( кухню не по- моему сделали), захотелось вина. Ржу. Неоправданные ожидания, блин.

Собака у меня невротик страшный! Боиться всего и всех ! К сожалению не справляемся, поэтому ездим к кинологам. А они мои шаблоны просто рвут! Мне трудно заставить проходить собаку свои страхи. Я очеловечиваю, поэтому " посылаю " неправильные сигналы собаке. Устала... Рич мой был профессором, а Рея просто собака. Но любимая и мы стараемся сделать её жизнь легче. Ну и свою, естественно 😂. А то я за ней, как повозка летаю, когда эта лошадка от испуга несётся домой прятаться.

У меня пенсия со следующего года- ляпота! Я ж тоже не очень общительная. Хочу не ходить в " люди" ( на работу).

Про детокс инета- попробуй! Я когда поняла, что просто сёрфингом занимаюсь- отписалась, вышла, перестала пролистывать инфу. Тянуло по началу, а потом ляпота. 😍💋
 
Кстати, три фазы болезни " выгорания" или синдрома хронической усталости ( на Западе эту болезнь так называют), Павлов на собаках изучал. Так что спасибо им! Не пришлось на людях экспериментировать :-D нам уже решение психотерапевт даст.
 
. А от ерунды ( кухню не по- моему сделали), захотелось вина.
Точно :-D
А то я за ней, как повозка летаю, когда эта лошадка от испуга несётся домой прятаться.
Ржу....:LOL: Большая девочка? Крупная?
У меня пенсия со следующего года- ляпота! Я ж тоже не очень общительная. Хочу не ходить в " люди" ( на работу).
Ой, какая прелесть у тебя начнется.... хочу пряники ем, хочу на кровати прыгаю:girl_in_dreams:
 
Точно :-D

Ржу....:LOL: Большая девочка? Крупная?

Ой, какая прелесть у тебя начнется.... хочу пряники ем, хочу на кровати прыгаю:girl_in_dreams:
Девица 30кг🤣 У неё, как и у нас: заедает страхи🤪
И да, хочу прям дома сидеть! Многие спрашивают, не будет ли мне скучно. Мне?! Со мной?! Да никогда!🤣
 
Мысли. Мозг ищет информацию, но не цепляется за нее, шарит дальше, снова не цепляется. Раньше много читала. Сейчас у меня просто не хватает терпения. Даже к постам в нете чуть больше нескольких предложений у меня теряется интерес. Т.е. мне нужен концентрат полезности и "интересности" в информации, мутилово с массой подробностей быстро охлаждает желание узнать, что там дальше. В итоге я теряю кучу времени, прокручивая информационные ленты иг, фб, вк, но информационно ничем не обогащаюсь. Чувствую себя обманутой. Так же и со счастьем. Его стало не хватать. Анализирую свой день.
Утром проснулась рано. Разбудила сына, пожмякались-пощекотакались, время позволяло не суетиться. Накормила вкусно своих мужчин, посмеялись за завтраком, все с хорошим настроением пошли в школу, на работу.
Хорошо потрудилась, отправила срочные отчеты, разгребла текучку. Для меня очень важна плодотворность рабочая.
Вечером с мужем заскочили в магазин, купили вкусняк (мужчинам сладостей и фруктов, маме сало:-D). Вкусно поужинали, поболтали с мужем.
Приготовила ссобойки на завтра, чтобы утром не торопиться.
Посмотрели фильм, погрызли семечки под разговоры, пообнимашкались, посекретничали с сыном, легли спать.
Обычный осенний будний день. В семье все хорошо, на работе тоже. Нет ни нужды, ни особых проблем. Но вот этого "хорошо" уже мало, хочется чего-то поконцентрированней, в идеале ощущения абсолютного счастья и любви. И память угодливо напоминает про водку. Выпиваешь ее и вот уже пошло тепло по телу, мышцы расслабляются. На второй рюмке появляется умиротворение какое-то и желание всех обнять. На третьей ножки пританцовывают под красивую музычку, ручки радостно нарезают, шинкуют, взбивают. Надо же и мужчин своих осчастливить какой-нибудь вкусняшкой. И вспоминаешь ты себя этакой нежной любящей, слегка под шофе "заботушкой"O:-)... И вроде как не такое уж это зло, если употреблять понемногу... И воспоминания такие прям уютные, мимишные...
Но, едрит твою раскудрит, ни фига это не мои воспоминания...:go away: Может и было такое на заре моей алкокарьеры, но недолго, факт. А вот то, как с шугняками ночью просыпалась, пытаясь вспомнить, забрала ли ребенка с улицы, потеть от ужаса, не догонять простейшей информации... Почему-то моя память мне не напоминает реальные "радости" последних лет пьянок.
К чему разговор. Все чаще стала желать водочки. Взгляд уже не пробегает мимо алкорядов в магазине. Мне даже кажется, я уже хочу, чтобы меня таки уговорили. Но как-то не грамотно уговаривают, наверное. :NO:Только раздражают. Летом такое желание редко бывало. Наверное, потому что лето более богато на события и впечатления. На велике вечером прокатишься вдоль набережной, благодать такая. Какая там водка, даже мыслей нет. А где черпать впечатления длинными осенью-зимой?
Все ты пишешь как про меня... Кроме спиртного. Я начала шарить мозгом концентрат других радостей... Я это осознаю, но не могу с этим ничего поделать...
 
Все ты пишешь как про меня... Кроме спиртного. Я начала шарить мозгом концентрат других радостей... Я это осознаю, но не могу с этим ничего поделать...
Мой мозг со спиртным просто подсказал более легкий и быстрый вариант «обрести радость». Т.е. не пытался даже соблазнить вязанием, например. ЗачЭм? :PARDON: Выпей и будет тебе шшасце. А ты на что западаешь?
 
Назад
Сверху Снизу