Как поступить?

А как личная жизнь? Вот у вас тожеполучается все про вас окружающих людей. Я вот честно не понимаю, вот уходят от алкашей, а кто-нибудь есть тут, кто построил дальше счастливую семейную жизнь с не созами и с независимыми ни от чего людьми?


Мне 48 лет и необходимости привязать к себе мужчину канатом и водить за собой по дорожкам у меня нет0)) Вокруг меня длостаточно близких как мужчин, так и женщин)) с которыми мне хорошо и интересно. У меня еще дочка и внук.

Мне хватает!!! Я не шучу.

мне еще не хватало мужика в квартиру подселить, чтоб ему готовить и носки стирать.

хватит - извините)) Пусть лучше мужики меня приглашают в гости и угощают вкусняшками.

не страдаю от одиночества ну никак))
 
Мне 48 лет и необходимости привязать к себе мужчину канатом и водить за собой по дорожкам у меня нет0)) Вокруг меня длостаточно близких как мужчин, так и женщин)) с которыми мне хорошо и интересно. У меня еще дочка и внук.

Мне хватает!!! Я не шучу.

мне еще не хватало мужика в квартиру подселить, чтоб ему готовить и носки стирать.

хватит - извините)) Пусть лучше мужики меня приглашают в гости и угощают вкусняшками.

не страдаю от одиночества ну никак))
Верим)
 
Ну он же к вам приходит "в гости"? И вы к нему наверняка ездите, и у вас общие дела есть. А он запойный? Наверное из запоя тоже помогаете выбираться, просто отселила, чтобы не на глазах был
Оля, я тоже отдельно от мужа живу. Нет общих дел, нет общего бюджета. Общий ребёнок и денежное содержание на него с обоих.
Мы общаемся. Он четко знает, что в запойных и послезапойных проблемах я не участвую никак и каждый свои проблемы решает сам.
Пока это устраивает обоих.
 
Оля, я тоже отдельно от мужа живу. Нет общих дел, нет общего бюджета. Общий ребёнок и денежное содержание на него с обоих.
Мы общаемся. Он четко знает, что в запойных и послезапойных проблемах я не участвую никак и каждый свои проблемы решает сам.
Пока это устраивает обоих.
У тебя то, Oj-ka, всё понятно, по твоим постам чувствуется, что вы не вместе реально, а Амариш я думаю бодрится, такая вся, что независимая от алка, а на самом деле плотно общаются и никуда её созависимость не ушла
 
У тебя то, Oj-ka, всё понятно, по твоим постам чувствуется, что вы не вместе реально, а Амариш я думаю бодрится, такая вся, что независимая от алка, а на самом деле плотно общаются и никуда её созависимость не ушла


))) Созависиомсть не в том. чтоб общаться - не общаться.

Созависимость - именно в прилеплении..

Вот ты пишешь и как соз ты даже не понимаешь - как можно общаться, не прилепляясь. реально не понимаешь - ну не укладывается голове.
 
У тебя то, Oj-ka, всё понятно, по твоим постам чувствуется, что вы не вместе реально, а Амариш я думаю бодрится, такая вся, что независимая от алка, а на самом деле плотно общаются и никуда её созависимость не ушла
Оль, мы все воспринимаем через свою призму. Я Амариш иначе воспринимаю. Как раз ее темы все прочла и образ ее мышления очень помог мозги вставить на место себе ).
Здесь очень разные люди, разный опыт. Но с нужной направленностью.
Вот Кошка в лукошке. Меня злят некоторые ее посты. А некоторые вещи, которые она говорила реально в данном времени мне помогают жить.
Здесь ценно мышление отличное от собственного, накатанного, приведшего к неврозам и психосоматике.
У меня впервые за несколько лет нет ПА и я сплю без таблов.
 
У тебя то, Oj-ka, всё понятно, по твоим постам чувствуется, что вы не вместе реально, а Амариш я думаю бодрится, такая вся, что независимая от алка, а на самом деле плотно общаются и никуда её созависимость не ушла
Какая разница, что у Амариш. Думайте о себе. Думайте о том, как вам живется. Смерть алкоголика это избавление от "проблем", но созость живет. Только еще и вина подмешивается, потому что изменить уже ничего нельзя. Нужно только принять и идти дальше.
Здесь все пишут о себе. У всех есть только их опыт, наша задача выбрать полезное нам и воспользоваться.
Когда только начинают открываться глаза, не все советы бывают полезны. Отлепиться от алкоголика считаю самый полезный совет.
 
Он один ничего себе не готовил, не ел вообще почти, только пил. В браке то всё равно бы ел хоть, и столько бы не выпил, живой бы был
Алкоголики в запое почти ничего не едят, хоть они в браке, хоть ни в браке. Мой отец умер в браке. Это ничего не меняет.
 
Оль - я алка своего отселила в дом. И живу отдельно.

Если кто так может - ради бога.

Но в том то и дело - что истинный соз - так не умеет жить. Ему надо либо прилепиться намертво. Либо просто таки поставить каменные заборы.

Иначе - он при любом контакте - начинает присасываться - кормить, поить, в жопу олкашу дуть или страдать от любого слова.
Поэтому - ежели кто может просто элементрано отойти в сторону и заняться собой - я только привествую!!

так не могут ведь!! В том то и дело.
То есть ты КУ? :-D
 
Он один ничего себе не готовил, не ел вообще почти, только пил. В браке то всё равно бы ел хоть, и столько бы не выпил, живой бы был
Тебе и хотят сказать, что твоей вины нет тут, только почему то ты нацепила роль спасительницы и продолжаешь себя гнобить, что ты виновата. НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!! Он не инвалид, рученьки, ноженьки есть, захотел поесть, пошел сварил картоху или яйца нажарил! Инвалиды на колясках себя обеспечивают полностью, а тут видите ли половозрелый дядечка запил, бедненький, один он дома остался..тьффууу!!!
 
, а кто-нибудь есть тут, кто построил дальше счастливую семейную жизнь с не созами и с независимыми ни от чего людьми?
Че то не знаю, вроде все пока свободны, как найдут половину, так и сфорума уйдут сразу
Есть такие. С одной из них я общаюсь в чате.Не могу светить ник, все-таки это личная инфа. Захочет- напишет сама.
Тут основной контингент все же женщины от сорока, когда уже от иллюзий немного избавляешься, лишней ответственности не хочешь и сем.обязанностей наелся)а и И интересная штука- когда начинаешь в себе разбираться, примешь и вернешь себе себя, начнешь избавляться от дестр.установок, то и необходимость срочно лепиться к мужчине как-то на задний план уходит))
Не могу отредактироваться, чудит телефон(((
 
Есть такие. С одной из них я общаюсь в чате.Не могу светить ник, все-таки это личная инфа. Захочет- напишет сама.
Тут основной контингент все же женщины от сорока, когда И интересная штука- когда начинаешь в себе разбираться, примешь и вернешь себе себя, начнешь избавляться от дестр.установок, то и необходимость срочно лепиться к мужчине как-то на задний план уходит))
Ну почему сразу лепиться, я и говорю про нормальные отношения, чтобы и одной классно и вдвоем здорово!
 
Ну почему сразу лепиться, я и говорю про нормальные отношения, чтобы и одной классно и вдвоем здорово!
мне 35, я год встречаюсь с мужчиной, так сказать гостевой брак) тоя у него, то он у меня. Не пьет, не курит, занимаемся оба спортом. Друг без друга - отлично, вместе еще лучше! Болезненных привязанностей и необходимости быть 24\7 вместе нет, а раньше с алком было.
 
И еще, Малинка, тебя вот не напрягает, что твой алк не ночует дома, когда пьет? Конечно ты ему веришь, что ты у него единственная, но у меня есть примеры, похожие на твою историю и жены в этих семьях очень долго лечатся от гонореи и других ЗПП!
 
Это не злость, реально смотрю на вещи, выглядит это так. И поверьте может ТС и правда надо бежать от алка, а может он не алк, а пьяница, диагноз мы с вами не сможем поставить, но ТС сомневается в решении, поэтому не надо торопиться, чтобы дров не наломать
Как мне кажется пьянство это тот же алкоголизм, только 1 стадия .
 
Созависимые бегут из больных отношений, когда у них наступает точка невозврата, когда боль и унижение от алка уже не чувствуется, когда разум говорит спасаться и спасать своих детей. У Малинки эта точка невозврата еще не пришла и ей долго еще до этого. Ей просто остается жить, как жила, терпеть вот это все, ну и готовиться к длительным запоям и вариться в них. Помощь и советы людей -пока для нее белый шум. Она видит и принимает только людей, которые советуют пока остаться, подождать, потерпеть и посмотреть, авось алк выздоровеет)))
Ну да лет 10 впереди до принятия решения..как раз алкаш до пьётся до нужной стадии
 
Девочки, ну что значит разведенка?! Что это за слова такие?
Это, наверно, мужики придумали, чтоб их жены не бросали. Что это за обреченность?
Надо себя уважать.
У соз проблемы с самоуважением, поэтому годами живут в деструктивных отношениях.
 
а кто-нибудь есть тут, кто построил дальше счастливую семейную жизнь с не созами и с независимыми ни от чего людьми?
из темы в тему мерило успешности и счастья - парность, спаривание с мужчиной
что за ограничивающие убеждения?
я всю жизнь спаривалась, могу теперь и позволить себе отдохнуть, не ограничивая себя семейными отношениями с мужчиной
я счастлива сейчас, да
абсолютно
 
И еще, Малинка, тебя вот не напрягает, что твой алк не ночует дома, когда пьет? Конечно ты ему веришь, что ты у него единственная, но у меня есть примеры, похожие на твою историю и жены в этих семьях очень долго лечатся от гонореи и других ЗПП!
Нет, почему-то я ему верю. Раньше он приходил ночевать, но я там истерила. И потом ему в пьяном виде с кем-нибудь надо поговорить, рассказать что-то, не знаю, может и изменял. Да, не хочу сейчас о нем, пусть делает что хочет.
А за вас рада, что вышли из созости и нашли подобающего мужчину.
 
Назад
Сверху Снизу