Как поступить?

Я её не уговариваю остаться с ним, прошу не торопиться, т. К. Она не созрела ещё, призываю думать своей головой, сама решить должна
В некоторых темах годаме созревают,а воз и ныне там
Твои слова бальзам на душу
А большинство злые разведенки.ога
 
Оля, ты вот тут всех обвиняешь, что мы Малинку склоняем бежать от алка и тем самым рушим ее семью, а вот ты своими постами склоняешь ее остаться с ним, НО, нас, ушедших и живущих лучше-большинство, чем раньше с алком, а ты ОДНА, причем с больной головой и прости, с умершим мужем! Не стремно будет, когда Малинка, потом благодаря тебе, будет тут плакать и говорить, что пока она уезжала думать, ее алк, не дай Бог того.....ты еще одну вину на себя возьмешь?
В смысле? Не поняла, при чем тут мой пост и не дай Бог муж ТС...?
 
В некоторых темах годаме созревают,а воз и ныне там
Твои слова бальзам на душу
А большинство злые разведенки.ога
Вы че накинулись то? Тут писать можно если только мнение совпадает с вашим? Я высказываю своё мнение на ситуацию, всё. Подумала, может не у меня корона то?
 
У меня чувство, что он ещё не конченный алкоголик, да и диагноз может только врач поставить.
Оля, ты не даешь ей подумать самой, раздавая вот такие вот прогнозы, тем самым убеждая ее, что ты права. А вот такие посты, которые дают ей надежду на исцеление, греют ей душу и она соглашается с тем, что ее тут настраивают все бросить и быть разведенкой. Ты в этом до конца не была, слава Богу, не дожила до стадии вытирания блевотины, стирания сцаных штанов за мужем, а вот многие тут это проходили и именно поэтому советуют оставить алка, чтобы потом не видеть этого дерьма и не окунать в него своих детей, разрушая тем самым их психику!
 
В смысле? Не поняла, при чем тут мой пост и не дай Бог муж ТС...?
Оля, ты не даешь ей подумать самой, раздавая вот такие вот прогнозы, тем самым убеждая ее, что ты права. А вот такие посты, которые дают ей надежду на исцеление, греют ей душу и она соглашается с тем, что ее тут настраивают все бросить и быть разведенкой. Ты в этом до конца не была, слава Богу, не дожила до стадии вытирания блевотины, стирания сцаных штанов за мужем, а вот многие тут это проходили и именно поэтому советуют оставить алка, чтобы потом не видеть этого дерьма и не окунать в него своих детей, разрушая тем самым их психику!
Это вы убеждаете, что правы именно вы, беги и всё, других нет вариантов. Сама она так то разберётся, но вы давите реально, я не давлю ни на кого. Я Просто прошу тс не торопится.
 
Девочки, ну что значит разведенка?! Что это за слова такие?
Это, наверно, мужики придумали, чтоб их жены не бросали. Что это за обреченность?
Надо себя уважать.
 
Кем бы он ни был алк или просто пьяница....всеравно уже надо с ним прощаться. Ну это моё мнение, а там если захочет Вас вернуть бросит пить, займётся спортом и все наладится. Самоё главное это дети, которые все видят и спасибо не скажут, когда вырастут. Я уходя от мужа, думала о дочке, которая обязательно потом встретит алка и будет думать что это нормально... Мама же так жила. Зато сейчас я себя благодарю каждый день, что я решилась на это и не кармила себя "завтраками" о том что мой Деня любимый перестанет пить как слон)
 
Нет, я с ним разговаривать не хочу, отправляю его к психиатру, раз психиатрическая болезнь.
Ты как бы не очень в теме, мягко говоря. Не встречал ни в реале, ни на НД кажется ни один алк не писал, что ему помог бросить пить психиатр.
И снова "отправляю"..
Я так понимаю, что пьяница просто любит выпить, но зависимости у него нет
Если "просто любит выпить" - есть психологическая зависимость как минимум. Физиология подтянется, никуда не денется.
Семья, где есть алкоголик дисфункциональная, это отражается, на детях. А если семья неполная, то тоже дисфункциональная, т. Е., наши дети по любому нормальными не будут?
Понятие дисфункциональная семья включает в себя гораздо больше, чем неполная или семья с алкоголиком. И внешне благополучная т.е. полная без зависимых с таким же успехом может быть глубоко дисфункциональной.
 
Это, наверно, мужики придумали, чтоб их жены не бросали.
А то. Да, такой унизительный контекст. На западе это давно уже не имеет негативного окраса, нормальное явление.
Ну когда то и жизнь без брака была чем то позорным ).
Взрослеем как то.
 
В смысле? Не поняла, при чем тут мой пост и не дай Бог муж ТС...?
Я также как и вы развелась со своим мужем, чтобы жить счастливо, а он один умер, вот вы пишите ещё одну вину возьмёшь, значит смерть моего мужа всё таки моя вина по вашим умозаключениям? Вы все безвинные, потому что вам больше повезло, ваши мужья живы
 
Я также как и вы развелась со своим мужем, чтобы жить счастливо, а он один умер, вот вы пишите ещё одну вину возьмёшь, значит смерть моего мужа всё таки моя вина по вашим умозаключениям? Вы все безвинные, потому что вам больше повезло, ваши мужья живы
А если б он умер в браке? Причем тут вы? Вы не решаете когда кому умирать.
 
А если б он умер в браке? Причем тут вы? Вы не решаете когда кому умирать.
Он один ничего себе не готовил, не ел вообще почти, только пил. В браке то всё равно бы ел хоть, и столько бы не выпил, живой бы был
 
когда приходил пьяный
типо что ты спишь, почему меня не встречаешь, пошли поговорим
что-то крушил, из окна вещи выкидывал
утром придет, поспит и опять куда-то мчится, приходит пьяный. В отпуске вообще отрывается. В этом отпуске вообще пил по 4 дня, на все забивал, на все дела, на все договоренности с кем-то. Должен был забрать ребенка и приехать домой в другой город, но ребенок испугался с ним ехать, убежал, один раз детей одних в открытой квартире оставил и уехал пить
Это не злость, реально смотрю на вещи, выглядит это так. И поверьте может ТС и правда надо бежать от алка, а может он не алк, а пьяница,
Да и правда, Оль, расчудесный муж и отец. Неча нормальными мужукаме разбрасываться. Вон, дети его обожают- аж боятся и убегают. Нельзя детей оставить без отца.. Да и не алк ни разу.
Оль, читается в твоих постах, что ты до сих пор винишь себя в смерти мужа, что ты не отпустила ситуацию, ты пока не выбираешься из горя, гневаешься на себя и от иллюзий насчёт возмлжности счастливой жизни со своим алкоголиком не избавилась.
Оль, а может помочь себе, походить на сеансы ПТ? Не?
 
Это все пишу к тому, что просто уйти от мужа алкоголика это не значит самой выздороветь.


Ну да - это очередное алиби для тех, кто не может отлепиться от алка))

Действовать лучше постепенно. Так сказать шагами.

1 шаг - отойти подальше от безобразия

2. Заняться собой
 
по вашим умозаключениям
Оль, ну вот по моим умозаключениям то ты любую вину на себя тянешь, абы была.
У меня мама такая, - отец от инфаркта умер ( не алк. ), при ней, скорая не успела. Она долгие годы так казнилась, что неправильно исскуственное дыхание делала. А что по диагнозу оно почти пополам разорвалось, мгновенно, это не довод..
 
Назад
Сверху Снизу