Как поступить?

Малинка-a

Участник
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
867
Всем привет! Несколько дней читаю форум, книги, понимаю, что созависима, но не понимаю как поступить? С мужем почти 10 лет. Он всегда выпивал и выпивал так, что или поздно ночью приходил в невменяемом состоянии или не приходил ночевать. Если пьет в кругу семьи, то более менее нормальное состояние. Раньше когда приходил пьяный, я устраивала истерики, оскорбляла его, потом не обращала внимания, так он стал сам лезть, типо что ты спишь, почему меня не встречаешь, пошли поговорим. Творил всякие разные вещи, что-то крушил, из окна вещи выкидывал после моих оскорблений. После таких случаев выгоняла его, говорила, что все, живём отдельно, конечно следовали обещания, что пить не будет, проходил месяц-два и потихоньку начинал, если я говорила, что ты же обещал, он устраивал скандал, типо что ты понять не можешь меня, обстоятельства так складываются, я же чуть-чуть. Потом стал и на второй день пить, утром придет, поспит и опять куда-то мчится, приходит пьяный. В отпуске вообще отрывается. В этом отпуске вообще пил по 4 дня, на все забивал, на все дела, на все договоренности с кем-то. Должен был забрать ребенка и приехать домой в другой город, но ребенок испугался с ним ехать, убежал, один раз детей одних в открытой квартире оставил и уехал пить. По карьере продвигается, из-за его работы переехали в другой маленький городок. Здесь конечно выпивает, но домой ночевать приходит, но как приезжаем в наш родной большой город, так отрывается, там же друзья, родственники, охота, рыбалка. Я понимаю, что зависимость появилась уже, он конечно все отрицает, говорит спокойно могу без алкоголя, лечиться не пойду. Но в то же время, алкоголь это его средство расслабления, как говорит мне тогда расслабляться на такой работе? И все увлечения и встречи с друзьями говорит без алкоголя не могут быть. Все его друзья примерно так и живут. Я говорит тебе не изменяю и поэтому считает себя хорошим семьянином. Посмотри говорит, другие ещё хуже со своими женами поступают, а они их в любом виде дома встречают и рады!
Сам он очень хороший человек, добрый, не жадный, детей очень любит, хорошо к родственникам относится, старается всем помочь. Для семьи тоже старается, отдыхать недавно вдвоем с ним летали. После отпуска сейчас не пьёт, на работе ответственность. Не знаю на сколько его хватит не пить.
Я приняла решение уехать из этого города, как закончится учебный год. Он говорит ну и едь, раз хочешь разрушить нашу семью и лишить детей отца из-за таких мелочей, ты предаешь меня, говорит, если уедешь, то навсегда, я тебя возвращать не буду.
А мне очень страшно, как мне решиться на это. Вспоминаются все хорошие моменты, как мы были счастливы и такая грусть нахлынывает. Думаю вроде не каждый день пьет, помогает, но терпеть его пьянки тоже уже не могу.
Вот и не знаю, уехать решила, а как потом - боюсь!
 
Привет, располагайся. Здесь у всех хорошие отцы, отличные семьянины да и чо уж говорить, просто хорошие люди. Только жить с ними совсем невозможно. И почему так?
 
Привет. Знаешь Малинка вопрос ведь не в том как и что и когда пьет твой муж.
А хочешь ли ты с этим всем жить и растить в этом ключе своих детей.
Вот когда ответишь себе честно на этот вопрос , то поймешь что тебе делать .
 
разрушить нашу семью и лишить детей отца из-за таких мелочей
Кто может лишить его отцовства?
Он что отцом перестанет быть из-за переезда?
Семью ты не рушишь,потому что с алкоголиком семьи нет
 
Ну вот да. Сейчас прям параллельно идут несколько тем с очень похожим содержанием. (хотя собственно тут большинство тем с походим содержанием))

Поэтому- велкам!
 
Привет. Знаешь Малинка вопрос ведь не в том как и что и когда пьет твой муж.
А хочешь ли ты с этим всем жить и растить в этом ключе своих детей.
Вот когда ответишь себе честно на этот вопрос , то поймешь что тебе делать .
Да, не хочу, но и не хочу терять, то что хорошее есть, но это невозможно, сама понимаю, но блин хочется же верить в лучшее
 
Ну вот да. Сейчас прям параллельно идут несколько тем с очень похожим содержанием. (хотя собственно тут большинство тем с походим содержанием))

Поэтому- велкам!
Да, кажется вроде и не так все плохо, но когда он на очередной гулянке пьянке, я конечно тогда твердо уверена, что все, расходимся.
 
Да, не хочу, но и не хочу терять, то что хорошее есть, но это невозможно, сама понимаю, но блин хочется же верить в лучшее


Понимаем.

Вам нужно блестящее на зеленом.

Но в нашем магазине - только блестящее на красном.
так берете или нет?
 
Да, кажется вроде и не так все плохо, но когда он на очередной гулянке пьянке, я конечно тогда твердо уверена, что все, расходимся.
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать


Защитные механизмы человеческой психики направлены на уменьшение отрицательных и травматичных переживаний и проявляются на бессознательном уровне. Этот термин был введен Зигмундом Фрейдом, а затем более глубоко разработан его учениками и последователями, в первую очередь Анной Фрейд. Попробуем разобраться, когда эти механизмы полезны, а в каких случаях они тормозят наше развитие и лучше реагировать и действовать осознанно.
AdMe.ru расскажет о 9 основных видах психологической защиты, которые важно вовремя осознать. Именно этим и занимается большую часть времени в своем кабинете психотерапевт — помогает клиенту осмыслить защитные механизмы, которые ограничивают его свободу, спонтанность реагирования, искажают взаимодействие с окружающими людьми.
1. Вытеснение
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать
Вытеснение — это устранение из сознания неприятных переживаний. Оно проявляется в забывании того, что причиняет психологический дискомфорт. Вытеснение можно сравнить с плотиной, которую может прорвать — всегда есть риск, что воспоминания о неприятных событиях вырвутся наружу. И психика затрачивает огромное количество энергии на их подавление.
 
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать


Защитные механизмы человеческой психики направлены на уменьшение отрицательных и травматичных переживаний и проявляются на бессознательном уровне. Этот термин был введен Зигмундом Фрейдом, а затем более глубоко разработан его учениками и последователями, в первую очередь Анной Фрейд. Попробуем разобраться, когда эти механизмы полезны, а в каких случаях они тормозят наше развитие и лучше реагировать и действовать осознанно.
AdMe.ru расскажет о 9 основных видах психологической защиты, которые важно вовремя осознать. Именно этим и занимается большую часть времени в своем кабинете психотерапевт — помогает клиенту осмыслить защитные механизмы, которые ограничивают его свободу, спонтанность реагирования, искажают взаимодействие с окружающими людьми.
1. Вытеснение
9 видов психологической защиты, которые важно вовремя осознать
Вытеснение — это устранение из сознания неприятных переживаний. Оно проявляется в забывании того, что причиняет психологический дискомфорт. Вытеснение можно сравнить с плотиной, которую может прорвать — всегда есть риск, что воспоминания о неприятных событиях вырвутся наружу. И психика затрачивает огромное количество энергии на их подавление.
Помнить об этом постоянно! Благодарю!
 
Зарплата у него официальная?
Сколько лет детям?
Вам есть где жить при уходе и работать?

Оставил одних детей в квартире просто убило.Если после такого есть сомнения алк он или нет, советую сходить в детское ожоговое отделение , например.
И что ребёнок испугался с ним ехать и сбежал. Значит он совершенно неадекватен. Впрочем швыряние вещей из окна это хороший маркет такой:JOKINGLY:буйные алки любят это дело))
В общем мой совет бежать, потомучто лучше не будет будет только хуже.
 
Зарплата у него официальная?
Сколько лет детям?
Вам есть где жить при уходе и работать?

Оставил одних детей в квартире просто убило.Если после такого есть сомнения алк он или нет, советую сходить в детское ожоговое отделение , например.
И что ребёнок испугался с ним ехать и сбежал. Значит он совершенно неадекватен. Впрочем швыряние вещей из окна это хороший маркет такой:JOKINGLY:буйные алки любят это дело))
В общем мой совет бежать, потомучто лучше не будет будет только хуже.
Зарплата официальная, ухожу к родителям, работу найду. Я уволилась при переезде из-за его работы.
Да, когда это все описываешь и читаешь, это же прям трындец получается.
 
Привет! Меня тоже подбадривал муж тем, что у других хуже, и ничего, живут же. И действительно – живут.
Как тут на НД говорят - дно бесконечно, ибо у каждого своё. Когда я уезжала от мужа, мне было всё равно, чего такого хорошего у нас там было, или чем он мне помог - я умирала морально и физически рядом с ним, и плевать хотела на все радостные моменты. А если ещё пристальнее взглянуть, то все эти радости происходят на фоне бутылки – то ли он выпил мало, то ли не пьёт, то ли ведёт себя нормально. И никогда эта эфемерная бутылка не исчезала, и не исчезнет. Жить на фоне бутылки грустно. Приятные эмоции затираются, потому как всё время теребишь их мысленно, новых не поступает, и в итоге всё, что ты считаешь сейчас хорошим обесценится, и останется голый неприкрытый ужас.
 
Зарплата официальная, ухожу к родителям, работу найду. Я уволилась при переезде из-за его работы.
Да, когда это все описываешь и читаешь, это же прям трындец получается.
А лучше уже не будет, только хуже и хуже, только в твоих силах оградить своих детей от этого, на алка вообще не надейся.
 
Зарплата официальная, ухожу к родителям, работу найду. Я уволилась при переезде из-за его работы.
Да, когда это все описываешь и читаешь, это же прям трындец получается.
Значит алименты будут хорошие.
Родители поддержат? Как с ними отношения?

Когда внутри ситуации объективность теряется, этим и хорош форум. Написать факт и получить обратную реакцию. Да даже когда пишешь уже понимаешь что что-то не так)))

Еще у вас присутствует " выкинул вещи потомучто довела ". Такая психолоия жертвы- самавиновата .Но тысячи жен орут на мужей и единицы швыряют вещи из окон) следующий этап это битье вещей, мебели, техники, вас и детей. Если еще небыло.
 
Назад
Сверху Снизу