Как поступить?

Я имела в виду, что не получится семьи где двое детей от другого мужчины.
у меня один ребенок, сын 9 лет - самодостаточная и самостоятельная личность)) у меня не было цели при знакомстве с мужчиной, найти сыну папу, он просто стал хорошим другом, союзником, а это намного больше для него и меня, чем папа)
 
надежда теплится, хочется гарантий получить - если я сейчас от никчемного мужа избавлюсь, то найду себе другого - вот она же нашла
А вообще, женщинам 40+ может уже и вправду не надо, а в 30+ хочется семью, дети же ещё маленькие
 
Слушай, я вообще не думала даже про замужество, мне вообще не до этого даже сейчас. Поднялась тема, я спросила из любопытства, оставляй свои умозаключения при себе, просьба у меня к тебе.
ты немного поумолкни и тон смени, свободу слова никто не отменял, ты пишешь, что думаешь и я пишу, что думаю. Потише будь!
 
К вопросу о детях и о том, что взрослым кажется, что дети не понимают, что родители бухают и это их не касается.
У меня есть одно воспоминание, я совсем маленькая (года четыре, наверное), отец лежит на диване и говорит: помру я скоро, ой помру и качает головой.
Я х/з зачем и почему он так делал и говорил, конечно, никто из взрослых не обращал внимания на это, а для меня это был аццкий ад и ужас.
Я подходила и слушала спит он или нет потом. До сих пор помню этот страх. Хотя казалось бы, просто пьяные бредни.
Не надо детям жить с алками. Вообще совсем никак.
 
Да не собираюсь я никого искать, я у вас спрашиваю вот прям пошагово, как вы избавились от созависимости, просто уйдя от мужа не получится. Но почему-то никто не говорит. Все говорят одно, уходи, уходи, я решила уйти, но что делать? Заимись собой и своей головой? Как? Понятно это все живи и радуйся, но должны же установки в голове поменяться, а не вот это вот все, как прекрасно без алка и всё, больная голова найдет к чему другому придраться, кого-то созить, жертвить от других людей, страдать от каких-то вещей и так далее. Я имею ввиду, что просто уйти это не значит вылечиться. Вопрос, как вылечиться от созости? Как лечились вы?
 
как вы избавились от созависимости
не знаю правильно или нет, но я для себя решила сама, избавится от созависимости=перестать жить с зависимым! Я считаю, что я вылечилась, т.к. не живу с зависимым
 
Вот прям видно, как на себя примеряешь сценарий жизни другого человека) Оля, не обижайся, но со стороны видно, столько заморочек у тебя с собой. Лечись, читая темы и меняй свое мировоззрение. Я тоже, в свое время, брыкалась, как ты и возмущалась, че это меня никто не понимает, мой самый хороший, он ни такой, все не правы, я права))) но время показало, что все эти слова форумчан были верными и я сделала правильный шаг, жаль только поздно, надо было раньше(
Молодец, теперь ты здоровая)))))
 
я у вас спрашиваю вот прям пошагово, как вы избавились от созависимости, просто уйдя от мужа не получится.
Заимись собой и своей головой? Как?
Вопрос, как вылечиться от созости? Как лечились вы?
Малинка - хочется волшебной таблетки? нет ее
читай чужие темы, каждая пишет свой путь
 
хочется или дети? надо определиться
папу найти, да?
Ну как бы не папу, но чтобы с детьми помогал к примеру. Возить их например в садик и в школу, кружки там всякие и так далее.
 
Ну как бы не папу, но чтобы с детьми помогал к примеру. Возить их например в садик и в школу, кружки там всякие и так далее.
После развода мне кажется с год точно ни на кого смотреть даже не сможешь
 
Ну как бы не папу, но чтобы с детьми помогал к примеру. Возить их например в садик и в школу, кружки там всякие и так далее.
Какбэ папа у детей уже есть. Другой мужчина ему быть папой не может.
Возить - это водитель.
 
не знаю правильно или нет, но я для себя решила сама, избавится от созависимости=перестать жить с зависимым! Я считаю, что я вылечилась, т.к. не живу с зависимым
Я думаю мне это не поможет, потому что придя к психотерапевту, я не разбирала отношения с мужем, копала свои детские травмы. Я хотела себя привести в порядок.
 
Ну как бы не папу, но чтобы с детьми помогал к примеру. Возить их например в садик и в школу, кружки там всякие и так далее.
ну ты понимаешь, что хочешь взвалить решение своих проблем на другого человека?
потребительское отношение к партнеру
не так отношения находятся и начинаются
 
ну ты понимаешь, что хочешь взвалить решение своих проблем на другого человека?
потребительское отношение к партнеру
не так отношения находятся и начинаются
Привыкаешь быть замужем
 
Я думаю мне это не поможет, потому что придя к психотерапевту, я не разбирала отношения с мужем, копала свои детские травмы. Я хотела себя привести в порядок.
В твоей семье мама или папа, употребляли\ют?
 
Назад
Сверху Снизу