Как понять, что муж алкоголик?

3 раза в неделю по 2-3 банки пива на протяжении 13 лет-это алкоголизм?

  • да

    Голосов: 81 84.4%
  • нет

    Голосов: 15 15.6%

  • Всего проголосовало
    96
Автор,а почему в опроснике 2-3 банки пива ,но это в будниа оказывается в ввходные ещё 2-5 литра.это как? Или выходные не в счёт?:blink:
Это всё те же имидж "щастливаяженщина", беление фасадов и нежелание видеть правду. В опроснике 2-3 банки пива в будни, а про вёдра пива в выходные умолчать, в смутной надежде, что люди скажут "ну какой же он алкаш? Нормальный парень. Всё хорошо, живите дальше!" )))
 
Автор,а почему в опроснике 2-3 банки пива ,но это в будниа оказывается в ввходные ещё 2-5 литра.это как? Или выходные не в счёт?:blink:
Так ТС ещё и так пустые бутылки выгребает ,а это явно догон ,тут почти все алкаши так делают,так что явно это он :boozer: и без сомнений:drinking:
 
Просто ты немного идентифицируешь Линду с невесткой и у тебя бессознательный перенос на нее идет.
свинья штоле
Вот вызывает у тебя Линда эмоции и явно не положительные.
да не, это все начали, как я написала, что не хочу алка сажать, а хочу условку, то теперь любое моё слово воспринимается как слово больного) вон написала что заблокируй алка чтоб не переживать из-за его угроз что-то с собой сделать. Ответили мне а Чего вообще за него переживать. Но если человек не дорлс чтоб не переживать, пусть хоть поймёт, что иногда блокировать хотя бы пьяного - полезно
Хоцца пнуть подальше от ОБС. Есть такое)))
что такое обс
Линдой восхищаюсь. Очень смелая и сильная девочка.
Умная.
спасибо)
Линды ярко выражен ориентир "Что люди скажут".
Ну мне вот нравятся какие-то люди и я такая ааа хочу отщипнуть их энергетики. Но погодите. Я не хочу на их фоне быть уг. Я хочу сама излучать такую энергетику. И кстати красота стиль ухоженость манера речи все к этой энергетике относится. Но играть роль я не хочу. Надо же совершенствовать в себе то что имеет потенциал быть усовершенствпванным.
 
кто?
Одна бабка сказала
Я хочу сама излучать такую энергетику.
А ты излучаешь))
Ты не понимаешь/не готова принять то, что так много откликнувшихся в твоей теме именно чувствуют твою энергетику,
хорошую и теплую.
Мое глубочайшее имхо, что те товарищи, на которых ты ориентируешься /из светских/ не выдержали бы тех испытаний,
которые ты перенесла без нытья, если бы оказались в таких же условиях.
Двое детей, один из которых СДВГ, +съем и прочее. -сбегут твои кумиры на пальму через неделю.

Короче, ты очень себя недооцениваешь.
 
Это всё те же имидж "щастливаяженщина", беление фасадов и нежелание видеть правду. В опроснике 2-3 банки пива в будни, а про вёдра пива в выходные умолчать, в смутной надежде, что люди скажут "ну какой же он алкаш? Нормальный парень. Всё хорошо, живите дальше!" )))


Ну это характерно для нашего раздела.
Некоторые вообще пишут - муж не пьет.

Когда он пьет запоями.
Это то как раз неудивительно...
 
допился до того, что насрал на кухне
умолял простить, обещал измениться, слюни-сопли
он же работает, в запой не уходит
Пару лет назад он бы точно недельку трезвым походил и поизвинялся
младшая, вообще его к себе не подпускает
Боюсь, что без него не смогу
обычная жизнь-работа, теплый добротный дом, дети, ужин, классный секс,
какое-то внутренне неприятие. Муж предполагает, что это у меня на фоне папиного алкоголизма такое неврологическое расстройство.
Действительно, с чего бы, вдруг какое-то внутреннее неприятие :-D
Бедная ты, бедная, не помнишь уже когда нормально то жила.
В обычной жизни, работа, теплый дом, дети, ужин никуда не денется. А "классный секс" на фоне "внутреннего неприятия" и со всем тем, что произошло с ним и между вами (наверняка, кроме "ты сошла с ума" и неприятностей на кухне, всякого овна хватало), ну...это что-то вроде фантастики или мазохизма.
 
Так 3/4 страны живет... А я не хочу, но боюсь... Наверное, поэтому и надо попробовать отдельно. И решить на собственном опыте-просыпаться и нюхать перегарчик 3 раза в неделю или лишить себя некоторых удобство и привычек, но без нервов. Сложный выбор для меня на данный момент.
Нет, не так живёт 3/4 страны. Это у тебя сейчас выборочное зрение, психологическая защита, ну и алк потоптался. У меня в окружении не пьет никто. Ни соседи, ни подруги, ни сотрудники. Специально не выбирала, оно само.
 
Ну в перерывах между запоями он же таки не пьёт. Так что почти не врут даже ;-)

это да, у нас в таких перерывах сплошные лебеди-заборы, поддержка, потом бац! Запойчик. А потом опять «идём к трезвости». До следующего употреба.

по сабжу: с какой целью определять алкоголик ли муж? Да и не поставит такой диагноз никто, даже нарколог. Это все условно, не диабет это.
Судите дерево по плодам его. Или, если трезвый ведёт себя как скотина, это повод его терпеть?
 
по сабжу: с какой целью определять алкоголик ли муж? Да и не поставит такой диагноз никто, даже нарколог. Это все условно, не диабет это.
ошибаетесь. диагноз алкоголизм вполне можно поставить, опросив пациента. даже стадию можно поставить, если подробно расспросить пациента и он не будет врать.
вы мало осведомлены о сути науки наркологии.
 
ошибаетесь. диагноз алкоголизм вполне можно поставить, опросив пациента. даже стадию можно поставить, если подробно расспросить пациента и он не будет врать.
вы мало осведомлены о сути науки наркологии.
Кошка, давно хотела спросить: как ты считаешь, алкоголизм это генетически заложенное заболевание или люди его напивают?
 
вы мало осведомлены о сути науки наркологии.

Возможно. Я передаю слова довольно известного нарколога из НИИ Психиатрии им. Сербского в Москве. Если интересует, могу дать координаты в личке.
Я с ним много времени проводила... Хороший дядька, но дорогой. ))
 
Назад
Сверху Снизу