Как перестать тусить на балконе вечерами?

Чтобы не страдать днём, не просерать рабочие часы (работаю дома), и не сидеть за компом потом до 2х-3х, наверстывая, чтобы вечером хотелось спать, а не с утра. Нормализовать график труда и отдыха - моя голубая мечта.
Понимаю, я тоже удаленщик и тоже сова. Дай организму время восстановиться хоть немного. Я после завязки 3 месяца не спала, как зомби была. Вот это был трешак. Потом потихоньку все вошло в норму. Ложусь около часа ночи, встаю около 7. Если надо, днем могу подремать полчаса. Раньше считала, что дневной отдых не для меня.
 
Да, за этим надо следить, конечно
Следить особо незачем: или тянет в срыв или не тянет. Скажем, мне не нужно следить за интересом к другим мужикам: его нет и ему неоткуда появиться)
 
Очень удобный функционал на этом форуме, раньше нигде не попадалось, отключить отслеживание… зачем тратить время на пустые разговоры и чтение!
 
Понимаю, я тоже удаленщик и тоже сова. Дай организму время восстановиться хоть немного. Я после завязки 3 месяца не спала, как зомби была. Вот это был трешак. Потом потихоньку все вошло в норму. Ложусь около часа ночи, встаю около 7. Если надо, днем могу подремать полчаса. Раньше считала, что дневной отдых не для меня.
Жестко
 
Очень удобный функционал на этом форуме, раньше нигде не попадалось, отключить отслеживание… зачем тратить время на пустые разговоры и чтение!
Я смотрю, за рекордные 3 месяца ты стал истиной в последней инстанции? :sarcastic:
 
Очень удобный функционал на этом форуме, раньше нигде не попадалось, отключить отслеживание… зачем тратить время на пустые разговоры и чтение!
Здесь пустые разговоры? Для меня лично нет, спасибо всем и каждому, кто отвечает, кому не все равно! Неравнодушие в наше время редкость, не ожидала такой поддержки от незнакомых людей! Вчера мне это помогло, потому что стыдно бы перед всеми вами сорваться после всего двух дней разговоров. Да, и за эти два дня я очень много узнала и осознала. ❤️
 
Вчера мне это помогло, потому что стыдно бы перед всеми вами сорваться после всего двух дней разговоров.
К сожалению первоначальный запал у некоторых со временем иссякает. Жизнь налаживается - и запой!
Я бы обозначил это как основную проблему достижения трезвости.
 
К сожалению первоначальный запал у некоторых со временем иссякает. Жизнь налаживается - и запой!
Я бы обозначил это как основную проблему достижения трезвости.
Истину глаголешь, Финно. Меня мотало на первом счетчике, результат предсказуем.
 
К сожалению первоначальный запал у некоторых со временем иссякает. Жизнь налаживается - и запой!
Я бы обозначил это как основную проблему достижения трезвости.
Это тоже понятно. Ладно, хоть, есть он, этот запал, в-принципе)
 
Это тоже понятно. Ладно, хоть, есть он, этот запал, в-принципе)
Очень важно стараться поддерживать спокойное состояние. Эйфория до добра не доводит. Мне даже кажется, что она опаснее, чем депресняки. Спокойствие, только спокойствие! Никакого ух, ох и ах не происходит, не нужно рефлексировать. Как-то так. На эйфории размотать себя на бухло нефиг делать.

1697525676355.png
 
Очень важно стараться поддерживать спокойное состояние.
У меня вчера появилась гипотеза (вследствие последних вестей от @Lunar cat), что это такая вариация "синдрома самозванца".
Вот я не пью, жизнь налаживается, а так не должно быть! Нервяк и срыв.
 
Вроде и меньше, чем пропивалось, но все одно лишних не оказывается. Курить бросал - та же фигня. А курил я много..
Я же заметил! Как можно не заменить в день - 500-1000р ежедневных растрат только на бухло и сиги
 
Неравнодушие в наше время редкость, не ожидала такой поддержки от незнакомых людей!
А как ты хотела? Что бы всем все было все равно что ли? Не - только не на этом ресурсе и сайте.
Здесь все алкаши
 
Почему агрессии-то? Я рассуждаю просто. Читала об этом несчастном безалкогольном пиве в других темах
Потому что в более уравновешенном состоянии человек подберет слова, отличные от быков и тряпок.
Поделюсь к слову, оттачивание умения вести корректную переписку на форуме (стараясь подбирать слова, которые помимо, иногда совершенно неуместных юморов и сарказмов, заряжены эмпатией) привело в приличный вид и мою рабочую почту. Теперь уже перед ответом научилась 7 раз подумать, четко помня, что другие люди - они просто другие. И не несли в послании каких-либо умыслов, которые раньше мерещились мне всюду))

И по поводу несчастья б/а добавлю. Эрзац никогда не заменит исходника. Посидев на заменителе, шансов вернуться к оригиналу процентов 99,9. Потому как мозгу негде выработать привычку отказаться от продукта вообще. Я пиво любила, хлестала баррелями. Но к б/а даже не прикасалась. Было достаточно опыта, полученного на цикории. Который пользовала очень долго вместо кофе в очередном приступе ЗОЖа. Ну, и гадость, вам доложу :-D. День "да пошло оно к !!" настал безусловно))
 
. Но к б/а даже не прикасалась. Было достаточно опыта, полученного на цикории. Который пользовала очень долго вместо кофе в очередном приступе ЗОЖа. Ну, и гадость, вам доложу
НОНОНО!!! Цикорий паапрашу не трогать! Я его на ночь пью. Вкусно, ежели с молоком. А утором и днем - молотый кофе и чай. Зачем заменять-то полезный продукт?
 
НОНОНО!!! Цикорий паапрашу не трогать! Я его на ночь пью. Вкусно, ежели с молоком. А утором и днем - молотый кофе и чай. Зачем заменять-то полезный продукт?
@Borbo, я уже писала эту грустную :-D историю. Обчитавшись китайцев, в очередном паморочном приступе ЗОЖа решила пить с утра горячую воду. Не теплую, а именно горячую. В одно из первых утр, промахнувшись с градусом), со всей дури хапнула почти кипятку. Глаза вылезли на лоб до такой степени, что кофе в это утро выпить уже не удалось :-D. Весь день провела в бодром настроении. На следующее утро эксперимент повторила. Теперь у меня осталось только два полезных напитка. Вода во всех) видах и чай. Кофе только на выходных делаю. Очень люблю вьетнамский способ заварки, проливкой через фин.

Пей, пей цикорий, не замахиваюсь). Много про пользу читала.
 
По поводу б/а добавлю, что эта моя банка дарит мне позитифф :-D Вот банка стоит, я сижу. Можно взять и выпить банку. А я не хочу пить банку. Пусть стоит.
Я, кстати, не совсем шучу. Меня до сих пор радует, что я в магазы хожу без сладострастных воспоминаний об отделе с алкашкой. Вспоминаю об этих отделах только вечером, потому что в дневничке есть пункт про соблазны. Пожалуй, я его вычеркну, как вычеркнула про отношение к пьяным. Чего каждый день писать одно и то же — "мне пофиг".
 
Назад
Сверху Снизу