Как отказаться от алкоголя???

@Наталья_Nsk, что за реба такая у мужа была интересно, что он алко не обесценил, тем более на АН. Там же зависимые паттерны поведения глубже прорабатывают вроде. А КМ и помогает временно, что-то типа "волшебной" таблетки. Лучше бы ежовик кушала и восстанавливала себе нейронные связи, его хоть на постоянку можно.
У него вторая уже реба, в первую он бесплатно ходил сам решил, на год хватило трезвится, во вторую я его увезла с помощью команды интервентов, пробыл там 8 месяцев,вышел хуже чем был, мы хоть раньше вместе не бухали, а теперь вдвоем в порядке вещей. Пришел сегодня с работы под шафе, говорит пойду пивка возьму, я сказала все нет я с тобой больше не пью, трезвится буду. Он говорит, я с нового года начну, ты прям говорит точно решила, если да, то будешь меня пьяного всю новогоднюю ночь возить. Потому,что ты по любому в Новогоднюю ночь набухаешься, прям плохо стало, что он так про меня думает
 
Сейчас решили завязать с Нового года, по крайне мере он мне так обещает.
Это так и останется обещанием, потом следующие вешки… 23 февраля, восьмое марта)) …если бросать то здесь и сейчас!
 
Фотки в студию! :YAHOO:
А может это человек, который хорошо знает, что тут могут написать?)
У нас разница во времени, к тому же мне вставать в 6-45 на смену, а как я работать то буду, если всю ночь трындеть
 
Подскажите, как установить счетчик трезвости на форуме?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
У него вторая уже реба, в первую он бесплатно ходил сам решил, на год хватило трезвится, во вторую я его увезла с помощью команды интервентов, пробыл там 8 месяцев,вышел хуже чем был, мы хоть раньше вместе не бухали, а теперь вдвоем в порядке вещей. Пришел сегодня с работы под шафе, говорит пойду пивка возьму, я сказала все нет я с тобой больше не пью, трезвится буду. Он говорит, я с нового года начну, ты прям говорит точно решила, если да, то будешь меня пьяного всю новогоднюю ночь возить. Потому,что ты по любому в Новогоднюю ночь набухаешься, прям плохо стало, что он так про меня думает
Крч. Отдохнули друг от друга и снова в бой. Ну хоть печень восстановилась насколько смогла.
 
Тут старожилы говорят, что вдвоём вы при таком раскладе не бросите. Будете "подпитывать" тягу и тянуть друг друга на дно. Получится обособиться / разделиться от партнёра в своём стремлении к трезвости?
 
Тут старожилы говорят, что вдвоём вы при таком раскладе не бросите. Будете "подпитывать" тягу и тянуть друг друга на дно. Получится обособиться / разделиться от партнёра в своём стремлении к трезвости?
Мы вместе на группу будем ходить, потому, что одна я не пойду, хоть на АН или АА, ходили же раньше. Ну или пусть валит куда хочет. Он меня на днище тянет, у меня свой бизнес, пусть небольшой, мне нельзя бухать, просто нет времени. К тому же работа еще, он может себе в выходные позволить валятся на диване и болеть после всего, а мне нужно еще дома порядок наводить, всех кормить еще, еду готовить. Он мне говорит, что это я его на дно опускаю, что за бред, никто не виноват, что он группы свои бросил, у начал употребление. Сказал, я больше него пью, он вырубается раньше, а я все допиваю и в том числе и его дозу и в магаз херачу. Что это я без тормозов. И неизвестно кто кого спаивает.
 
Мы вместе на группу будем ходить, потому, что одна я не пойду, хоть на АН или АА, ходили же раньше. Ну или пусть валит куда хочет. Он меня на днище тянет, у меня свой бизнес, пусть небольшой, мне нельзя бухать, просто нет времени. К тому же работа еще, он может себе в выходные позволить валятся на диване и болеть после всего, а мне нужно еще дома порядок наводить, всех кормить еще, еду готовить. Он мне говорит, что это я его на дно опускаю, что за бред, никто не виноват, что он группы свои бросил, у начал употребление. Сказал, я больше него пью, он вырубается раньше, а я все допиваю и в том числе и его дозу и в магаз херачу. Что это я без тормозов. И неизвестно кто кого спаивает.
Так можно тянуть вечно друг друга. Такое.
 
Мы вместе на группу будем ходить, потому, что одна я не пойду, хоть на АН или АА, ходили же раньше. Ну или пусть валит куда хочет. Он меня на днище тянет, у меня свой бизнес, пусть небольшой, мне нельзя бухать, просто нет времени. К тому же работа еще, он может себе в выходные позволить валятся на диване и болеть после всего, а мне нужно еще дома порядок наводить, всех кормить еще, еду готовить. Он мне говорит, что это я его на дно опускаю, что за бред, никто не виноват, что он группы свои бросил, у начал употребление. Сказал, я больше него пью, он вырубается раньше, а я все допиваю и в том числе и его дозу и в магаз херачу. Что это я без тормозов. И неизвестно кто кого спаивает.
А что с вашими детьми?
 
Ну или пусть валит куда хочет.
Возможно, верная мысль. Но тут нужно знать ситуацию более достоверно. Думаю, консультация нарколога может помочь точнее установить границы взаимотношений и схемы лечения.

Вопрос новых членов АА: Что мне делать, если меня беспокоит моя склонность к алкоголю?
Ответ АА: Обратитесь за помощью. АА может вам помочь.
Комментарий врача: Обратитесь за помощью к врачу психиатру-наркологу. Если это болезнь, то дружеская поддержка и обмен опытом вам вряд ли помогут, а врач снимет влечение к алкоголю и поможет восстановить утраченное здоровье. Помните, что алкоголизм — прогрессирующее заболевание и наилучшие результаты лечения отмечаются при раннем обращении к специалистам. А уж после лечения и участие в программе АА не помешает.
 
Мы вместе на группу будем ходить, потому, что одна я не пойду, хоть на АН или АА, ходили же раньше.
Вопрос новых членов АА: Что бы вы могли посоветовать новым членам АА .
Ответ АА: Мы убедились в том, что в АА излечиваются от алкоголизма те, кто: а) не пьет вообще; б) приходит на собрание в АА ; в) перенимает опыт членов общества АА ; г) следует принципам, изложенным в программе АА по излечению от алкоголизма.
Комментарий врача: В действительности в АА никто не излечивается. 12 шагов — не лечебная, а реабилитационная программа. Она может применяться после, но никак не вместо специального лечения, и позволяет снизить риск рецидивов. Каждый из членов АА , с которыми я общался, начинал лечение в каком-то наркологическом центре, прежде чем попал в программу АА . Если бы там проводилось лечение, то по существующим законам обществу АА пришлось бы оформлять лицензию на медицинскую деятельность.
 
Назад
Сверху Снизу