Как остановиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наконец-то 💪Пойду сундук куплю,шоб наверняка:finger2:
Где такой волшебный гороскоп можно почитать?
Гороскоп сулит удачный период в работе Водолея в первой половине 2022-го. В это время Тигр подарит представителям знака зодиака ценные знакомства, которые помогут продвинуться по карьерной лестнице.
Водолею поступит много деловых предложений, новых идей и проектов. Астрологи предупреждают: не нужно хвататься за все сразу. Главное - выбрать наиболее выгодное дело и сконцентрироваться на нем. Один из проектов приведет Водолея к оглушительному успеху.
Тигр поспособствует стабильности в финансовых делах. Гороскоп не обещает снижение уровня доходов или потерю накоплений. Водолей сможет сделать крупные покупки, а потраченные средства вернутся к нему в ближайшем будущем.
Астрологи советуют распорядиться новыми денежными поступлениями с умом. Часть из из них лучше отложить, чтобы подстраховаться на случай непредвиденных ситуаций.
 
Водолей сможет сделать крупные покупки, а потраченные средства вернутся к нему в ближайшем будущем.
Моя мечта😂
Ирочка,спасибо за позитивный гороскоп(аж настроение подняла😉)
 
Привет гостям моей страницы!

Решила вести здесь небольшой дневник по своим мыслям и по срокам трезвости.

До месяца буду писать каждую неделю, потом 1 раз в месяц.

Методов я перепробовала много, но спустя время все действия бросала и возвращалась в торги.

1 неделя трезвости.


Неделя прошла спокойно, желания выпить не было, только в первый день трезвости. Вчера и сегодня мысли приходили, но такие слабые. Третий день ужасная слабость, возможно связано с постоянной и резкой сменой погоды. Сплю нормально, а вот засыпаю тяжело. Каждый день слушаю собрания АА онлайн, мне это очень помогает, после этого прям лёгкость какая-то на душе.

Хочу отметить для себя, может ещё кому-то пригодится, что я почерпнула для себя из собраний АА.

1) Каждое утро я начинаю с молитвы и прошу богу избавить меня от одержимости, эгоизма, послать мне того, кому нужна моя помощь, обрести душевный покой. В конце дня благодарю бога за все хорошее, что произошло со мной за день, была ли от меня какая-то польза.
2) Если начинаю злиться, раздражаться. В моем случае это в основном происходит на мужа. Я прошу бога дать ему счастье, мудрость и душевный покой. Как не странно, но это работает, я успокаиваюсь и отпускаю ситуацию.
3) Стараюсь меньше акцентрироваться на себе, а понять боль и желания других людей. Как не странно благодаря этому отношения с мужем наладились.
4) Нужно обязательно помогать другим, от этого очищается наша душа.
5) Не нужно доверять своим мыслям, т.к пока ими может руководить болезнь. Я признала свое бессилие и полностью отдала себя богу.

Пока вот такие мысли. Прошу любителей съязвить и поумничать пройти мимо моей темы. Это я писала для себя, но возможно кому-то ещё это будет полезно. Буду очень рада.
 
Мне нравится твоя идея.Не думаю,что тут место для язвительных комментарий
Я с удовольствием буду тебя читать:obnim1:
 
Привет, Ира, а как так получилось?
Ты же вроде в Н. Г трезвая была?
Привет! Хотелось выпить в новый год, но я не стала, а мысль мучила меня и я вдруг решила, что ничего страшного не случится и выпила 3-го. Страшного конечно ничего не случилось, но я снова поняла, что не нужно забывать кто ты и хоть на время переставать работать над своей трезвостью. Чаще всего у меня от этого срывы и происходит. Сначала я активно работаю над своей трезвостью, а потом начинаю лениться и итог предсказуем.
 
Привет гостям моей странички!

2 недели трезвости

Эта неделя для меня эмоционально была очень тяжёлая. Младшая дочка пошла в обычный детский сад. У нее ДЦП, поэтом я переживала ещё сильнее. Сама адаптация для нее тяжело и я не знала, как к ней отнесутся воспитатели и дети, к тому же группа, где много деток уже старше трёх, а нам только 2,4 года.

К выходным пришлось отлучать от бутылки. Сами конечно виноваты, что так все затянули. Было все жалко, то болела, то реабилитации. Первая ночь и вторая половина другого дня была адской. Сейчас все хорошо.

Ещё муж с средней дочкой попали в ДТП, когда он ее забирал из школы. Слава богу, что авария была не серьезная и все живы, здоровы. Остались только царапины и вмятины на машине.

2 раза на этой неделе было сильное желание выпить. Первый раз после ДТП, муж предложил давай затопим баню и вечером расслабимся. Второй раз после тяжёлой ночи, тоже муж предложил вечером выпить. Благодаря богу и АА я осталась трезвая.

Когда муж предложил первый раз, я сразу побежала но собрание АА и выпила тетурам. Когда предложил второй раз, я поняла, что одного посещения собраний для меня уже мало и нужно делать что-то ещё. Я также пошла на собрание и мне очень понравилась одна девушка, приятный голос, красивая речь, плюс мне была близка ее позиция. Прям во время собрания я написала ей в чате и попросила быть моим наставником. Она согласилась.

Сейчас я с ней иду по шагам и каждый день мы с ней общаемся по телефону. Я также продолжаю посещать каждый день собрания. Один раз я даже высказывалась на собрании, хоть и было страшновато, но я рада, что я это сделала и возможно кому-то была полезна.

Что для себя могу выделить на этой недели:
1) Молиться нужно правильно. Не в плане того, как стоять, сидеть и т.д., это неважно. А в плане того, что ты говоришь. Нельзя просить для себя, боже дай мне то и вот это. Примерно так: "Боже пошли мне здоровье, чтобы я могла служить Тебе и близким". Ещё когда у меня не было наставника я совершила ошибку. Мне очень хотелось сделать крупную покупку в дом, на которую не было денег и я хотела все купить с кредитной карты. Планировала, что муж заберёт дочку из школы и мы поедем за этой покупкой, но сомневалась, стоит ли мне это делать, т к денег нет. Попросила бога послать мне знак, покупать или нет. В итоге муж приехал со школы и сказал, что они попали в ДТП. Я уверена, что это был знак от бога и конечно же я не хотела такого знака. Поэтому все нужно делать с умом.
2) Стараюсь отслеживать плохие черты моего характера и их менять. Эгоизм, раздражение на пустом месте и т.д. В конце дня анализирую и отвечаю на вопросы, что получилось, а что нет. Не грызу себя, если не все получилось, а просто делаю для себя выводы и работаю дальше с плохими качествами своего характера.

На данный момент все хорошо. Я рада, что пришла в АА. Я рада, что у меня теперь есть наставник. Я рада, что я трезвая!
 
Последнее редактирование:
Всем привет!

3 недели трезвости

Неделя была 50 на 50. И не плохая и не хорошая. Пару раз мелькали мысли о выпивке, но они были мимолётные. Я совершила ошибку и очень нагрузила себя на этой недели, так, что даже не каждый день посещала группы АА, т к не хватало времени. Правда спикерские слушала ежедневно и продолжали идти по шагам с наставником.
На данный момент меня беспокоит тревога, не понятная из неоткуда. Вроде молюсь,но не помогает.
Стало казаться, что я все делаю не так, не правильно. Понимаю, что это проявление моей болезни. Очень надеюсь пережить эти критические дни в трезвости. Мысль сегодня проскакивала, а может ну его все, но сразу пришла другая мысль, что я не хочу. Мне нравится быть трезвой.

Не совсем получается убрать свой эгоизм, но это конечно работа не 3-х недель, а гораздо дольше. Главное пытаться дальше и неопускать руки.
 
Последнее редактирование:
ало казаться, что я все делаю не так, не правильно. Понимаю, что это проявление моей болезни. Очень надеюсь пережить эти критические дни в трезвости. Мысль сегодня проскакивала, а может ну его все, но сразу пришла другая мысль, что я не хочу. Мне нравится быть трезвой.
А мы и делаем всё не так. Это же третий шаг. Но у нас есть путь и мы идём. У меня так же. Мысли левые убираю - знанием - Не пью только Сегодня!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу