Как остановиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! Щегловка, что-то знакомое на слух, но честно говоря не знаю где это))
Это Кемерово так называлось раньше))
Была деревня Щегловка.
Народ с Кузни так иногда раньше называл обл.центр))
Пренебрежительно, я б сказал :-D
Старые обидки на выскочек, наверное))
 
Это Кемерово так называлось раньше))
Была деревня Щегловка.
Народ с Кузни так иногда раньше называл обл.центр))
Пренебрежительно, я б сказал :-D
Старые обидки на выскочек, наверное))
И сейчас вроде есть такая деревня. Посмотрела сейчас в интернете называется Щегловское сельское поселение
 
Не знаю, куда сунуться на форуме, я новичок. Мне 35 лет, двое детей, муж. Не знаю с чего начать. Пью я 2-3 раза в неделю, слабоалкогольные напитки, но очень хочу перестать пить навсегда. Максимум меня хватало на 2 недели, потом очень сильная тяга, начинаю думать, что и не алкоголик я и ничего страшного не случится, если выпью, зато раслаблюсь, мне будет хорошо. Начинаю снова пить с периодичностью 2-3 раза в неделю, потом опять хочу бросить пить навсегда. Читала много статей на эту тему, про симптомы отвыкания и т.д. Все понимаю, все осознаю, но когда возникает желание, мозг отключается. Ещё муж выпивает с той же периодичностью, но он считает, что у него проблем нет, что мужику можно столько пить. Иногда он предлагает давай выпьем, а я с радостью соглашаюсь. Вообщем уже не знаю что делать, во мне будто 2 человека, один говорит не пей, не трави себя и так уже болячек полно, а другой говорит, выходной же, выпей, раслабся, у тебя работа тяжёлая, какой это вкусный напиток, как тебе будет хорошо. Помогите.
привет. мне тоже 35, я тоже новичёк. то что у тебя происходит, это классический конфлик двух "я"-один хочет бросить, а другой преподносит всяческие "за" чтоб продолжать. Это шизофрения у каждого пьющего в голове и у меня тоже, кто задумывался о том чтоб бросить. не пью уже 3 года в августе будет 4(!) Единственный выход, самое главное пожалуй для меня и для тебя тоже, в решении проблемы алко это принять для себя решение больше НИКОГДА не пить. Тоесть бросить навсегда. Другого решения проблемы нет. Полумерами здесь не получится. Бросай мужа, смени работу
 
привет. мне тоже 35, я тоже новичёк. то что у тебя происходит, это классический конфлик двух "я"-один хочет бросить, а другой преподносит всяческие "за" чтоб продолжать. Это шизофрения у каждого пьющего в голове и у меня тоже, кто задумывался о том чтоб бросить. не пью уже 3 года в августе будет 4(!) Единственный выход, самое главное пожалуй для меня и для тебя тоже, в решении проблемы алко это принять для себя решение больше НИКОГДА не пить. Тоесть бросить навсегда. Другого решения проблемы нет. Полумерами здесь не получится. Бросай мужа, смени работу
Спасибо за совет
 
Это Кемерово так называлось раньше))
Была деревня Щегловка.
Народ с Кузни так иногда раньше называл обл.центр))
Пренебрежительно, я б сказал :-D
Старые обидки на выскочек, наверное))
Я училась в Кемерово, а на практику поехала в Новокузнецк. Там я впервые услышала, что понаехали тут из Щегловки 🤣 и ещё улнала, что каждый уважающий себя новокузнечанин обязан презирать Кемерово и всех, кто с ним связан 😄
 
Я училась в Кемерово, а на практику поехала в Новокузнецк. Там я впервые услышала, что понаехали тут из Щегловки 🤣 и ещё улнала, что каждый уважающий себя новокузнечанин обязан презирать Кемерово и всех, кто с ним связан 😄
А я первый раз слышу, чтобы Новокузнецк не любил Кемерово. У меня родственники там живут.
 
А я первый раз слышу, чтобы Новокузнецк не любил Кемерово. У меня родственники там живут.
Это оказывается давняя неприязнь за то, что новокузнецк кормит кемерово, и столица должна быть в Кузне, а не в кемерово, так они считают.
Они как-бы в шутку, конечно, все это говорят, но все равно с обидкой небольшой))
Спроси у родственников, может они тебе просто не говорили😉
 
Это оказывается давняя неприязнь за то, что новокузнецк кормит кемерово, и столица должна быть в Кузне, а не в кемерово, так они считают.
Они как-бы в шутку, конечно, все это говорят, но все равно с обидкой небольшой))
Спроси у родственников, может они тебе просто не говорили😉
Это уже ушло на уровень шуток)
Кузня сама виновата, как говорится.
Как гласит легенда, на момент образования Кемеровской области, всемогущий на тот момент хозяин Кузни товарищ Бардин не захотел в городе областных надсмотрщиков и продавил обл.центр в д.Щегловка, с переименованием оной в Кемерово.
Ну я так слышал))
 
Всем сибирякам привет! Пожил в Н
Привет! Из Кемерово. Сорвалась потому что не до конца признала себя алкоголиком на тот момент.
Всем сибирякам привет! Пожил в Новосибе, Омске.
Признала, теперь легче пойдёт.
 
@Siberia
Ирочка,светлый ты мой человек:IN LOVE:С Новым Годом тебя!:ded_i_elka:Пусть этот год будет только из счастливых дней!И пусть твоё самое сокровенное желание сбудется:IN LOVE:
d8c85df7ba3ff84f0f14b7f83605fb13.jpg
 
@Siberia
Ирочка,светлый ты мой человек:IN LOVE:С Новым Годом тебя!:ded_i_elka:Пусть этот год будет только из счастливых дней!И пусть твоё самое сокровенное желание сбудется:IN LOVE:
Посмотреть вложение 653819
Спасибо большое! :obnim1: Богатство нам с тобой обещают в этом году 😂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу