Как остановиться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажите, кто не пьет месяц, какое ощущение, тяга такая же, как и в начале или пропадает желание. Это вопрос для плюшек ))))
Тяги нет, есть другие моменты, которые переживать сложновато.
А чтобы вот хотелось выпить-это редко бывает, лично у меня. И как-то слабо и мимолетно. Легко переживается.
Стало как-то странно и удивительно, что раньше пила через день.
 
Тяги нет, есть другие моменты, которые переживать сложновато.
А чтобы вот хотелось выпить-это редко бывает, лично у меня. И как-то слабо и мимолетно. Легко переживается.
Стало как-то странно и удивительно, что раньше пила через день.
А что за моменты, если не секрет?
 
А что за моменты, если не секрет?
Ну как бэ))
Сложно не бросить пить, а не начать снова.
Мне некомфортно ощущать себя непьющей белой вороной, непривычно. Работаю над этим.
Первое время были депрессивные всякие мысли. И в моменты стресса меня накрывало и я не знала, что делать.
Периодически чувствую себя одиноко и изгоем, дальше в голове всякие мысли о том, что правильно, что неправильно, не очень приятная правда о себе.
И все такое. Просто раньше как было-прибухнул вечером и все. Ты красотка и молодец, все круто. Ну или - ты самая несчастная на свете, порыдаем и пожалеем себя.
А сейчас вот есть жизнь, со всеми ее плюсами и минусами и учишься как жить, а не прятаться от жизни и любых переживаний.
Надо сказать, что в основном получается и много всего хорошего случается. Менять себя, своё отношение к миру и мышление-нелегко.

И у тебя точно есть зависимость. Вопрос в том, что делать-пить дальше и допиться до состояния когда это будет очевидно. На это могут уйти годы, а могут месяцы. И ты постоянно будешь ощущать, что что-то не так. Иначе бы ты сюда не пришла.
В моем окружении есть люди, которые пьют как ты и не парятся. Ну ОК, не мешает и не мешает.
А раз мешает, то глупо продолжать.
Ну или можно бросить. Это и легко и сложно одновременно. Я уже несколько раз начинала и меняла своё мнение. Сначала через пару дней, потом через месяц.
В этот раз вот как-то иначе. Надеюсь, это навсегда. Но не зарекаюсь.
 
В моем окружении все пьют как я, кто то даже больше, но у них даже не возникают мысли об алкоголизме. Есть только один человек, который не пьет 11 лет, причем алкашом никогда не был, скажем был как я. Когда я его спросила, почему он решил перестать пить навсегда, он сказал, что есть наследственность и он бы не хотел испытывать судьбу. На все праздники он ходит и не пьет, и ему весело и прекрасно. Вот хочется брать пример с него.
 
Знаешь, если ты не алкоголик и бросишь пить совсем, то ты ничего не потеряешь, а приобретёшь: Здоровье, внешность будет лучше, больше свободного времени, никогда никакого похмелья и чувства вины из-за алкоголя.
Если ты продолжишь пить и ты алкоголик, то разрушишь свою жизнь.
Я считаю, что зависимость от алкоголя не в том, что ты пьёшь, как много и как часто.
А можешь ли спокойно отказаться от алкоголя или нет. Я спокойно не могла.
Кто-то может раз в год выпить очень много и не вспоминать об этом потом и прийти на праздник и не пить и веселиться. А кто-то пьёт по 2 бокала в день, но при мысли об отказе от них начинает чесаться нервно. Вот первое-независимость, а второе-она самая.
Почему кто-то спивается, а кто-то нет-не знаю. Кто-то за пару лет деградирует, кто-то за 20.
А про тех, кто не признает себя алкашом. Таких большинство с зависимостью, пока на допиваются до реальных проблем.
И лечат всякие депрессии, неврозы, проблемы со здоровьем и вечно плохое настроение, нервы и прочее, не убирая при этом первопричину-сильный такой депрессант и яд, который пьётся на регулярной основе, в умеренном количестве.
 
Знаешь, если ты не алкоголик и бросишь пить совсем, то ты ничего не потеряешь, а приобретёшь: Здоровье, внешность будет лучше, больше свободного времени, никогда никакого похмелья и чувства вины из-за алкоголя.
Если ты продолжишь пить и ты алкоголик, то разрушишь свою жизнь.
Я считаю, что зависимость от алкоголя не в том, что ты пьёшь, как много и как часто.
А можешь ли спокойно отказаться от алкоголя или нет. Я спокойно не могла.
Кто-то может раз в год выпить очень много и не вспоминать об этом потом и прийти на праздник и не пить и веселиться. А кто-то пьёт по 2 бокала в день, но при мысли об отказе от них начинает чесаться нервно. Вот первое-независимость, а второе-она самая.
Почему кто-то спивается, а кто-то нет-не знаю. Кто-то за пару лет деградирует, кто-то за 20.
А про тех, кто не признает себя алкашом. Таких большинство с зависимостью, пока на допиваются до реальных проблем.
И лечат всякие депрессии, неврозы, проблемы со здоровьем и вечно плохое настроение, нервы и прочее, не убирая при этом первопричину-сильный такой депрессант и яд, который пьётся на регулярной основе, в умеренном количестве.
На счёт красоты это правда, я даже когда 2 недели не пила, сразу похорошела, отечность пропала, лицо свежее. Меня беспокоит один синдром, я о нем читала, ужасная ломата в икрах, начинается перед сном, ноги отрубить охота
 
На счёт красоты это правда, я даже когда 2 недели не пила, сразу похорошела, отечность пропала, лицо свежее. Меня беспокоит один синдром, я о нем читала, ужасная ломата в икрах, начинается перед сном, ноги отрубить охота
А все остальное из моего поста-неправда?:-D:-D:-D Только красота волнует?))
Честно сказать, меня это не особо волновало. Я выглядела вполне нормально. Меня больше всего волнует моя неравная система и неадекватность реакций. Нет, я веду себя социально приемлемо. Просто все слишком трагично, надрывно, депрессивно и прочее.
Бросать ради Красоты я бы не стала.
 
На счёт красоты это правда, я даже когда 2 недели не пила, сразу похорошела, отечность пропала, лицо свежее. Меня беспокоит один синдром, я о нем читала, ужасная ломата в икрах, начинается перед сном, ноги отрубить охота
Микроэлементы кончились. Судороги.
Аспаркам - наше фсё!! Комплекс электролитов.
 
А все остальное из моего поста-неправда?:-D:-D:-D Только красота волнует?))
Честно сказать, меня это не особо волновало. Я выглядела вполне нормально. Меня больше всего волнует моя неравная система и неадекватность реакций. Нет, я веду себя социально приемлемо. Просто все слишком трагично, надрывно, депрессивно и прочее.
Бросать ради Красоты я бы не стала.
пока красота. потом подумает о детях.
потом о семье в целом.
Подумает. Ничего.
Лишь бы не пила)))))))
 
Ирина, а сколько ты пила 3-4 раза в неделю? И что?
 
что то вкусное по любому
 
А все остальное из моего поста-неправда?:-D:-D:-D Только красота волнует?))
Честно сказать, меня это не особо волновало. Я выглядела вполне нормально. Меня больше всего волнует моя неравная система и неадекватность реакций. Нет, я веду себя социально приемлемо. Просто все слишком трагично, надрывно, депрессивно и прочее.
Бросать ради Красоты я бы не стала.
Да почему не правда, все правда, я не могу сказать, что меня прям волнует красота, но приятно видеть изменения в лучшую сторону
 
Ирина, а сколько ты пила 3-4 раза в неделю? И что?
Пила вино, коктейль, пиво. Вино 1л, пиво 3-4 баночки, коктейль 1,5 л.,но не всегда выпивала столько. Крепкие напитки не пью никогда, даже на праздники
 
Пила вино, коктейль, пиво. Вино 1л, пиво 3-4 баночки, коктейль 1,5 л.,но не всегда выпивала столько. Крепкие напитки не пью никогда, даже на праздники
Я крепкие не пила, пиво и коктейли никогда даже ни разу на вкус не пробовала.
Пила вино или шампанское. И про вино мне все понятно. Пила бутылку, не больше.

1 литр это серьезная доза. Это алкоголизм, тем более тяга есть.
Судороги- это уже очень сильный сигнал.
У меня, например, никогда не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу