Как остановиться?

Nadi1103

Новичок
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
43
Всем здравствуйте! Мне 36 лет и я алкоголик. Алкоголь попробовала первый раз в 16 лет, в школе. Потом до 19 лет не пила ничего, познакомилась с первым мужем,он старше меня на 10 лет, квасили по выходным, пивка, а иногда и водочку с хорошей компанией, мы снимали квартиру, так что, контроля не было. в 20 лет я забеременела, 9 мес не пила естественно, кормила грудью не долго, я очень поправилась за беременность, порядка 25кг, когда мой обычный вес был 50кг. У меня начался бзик, очень хотела похудеть, перестала есть практически, молоко пропало. За пол года я похудела, дальше пьянки, гулянки, как водится в праздники и иногда в выходные, один раз муж меня сильно избил пьяный, приревновал к другу, с этого момента начался разлад во всем, потом он стал играть, очень много денег задолжал, короче мы развелись, в 25 лет я с дочкой, переехала жить к маме, к слову сказать, у меня приличная семья( в смысле все с высш.образованиями и хорошей работой), мама не пьющая, а вот папа очень любил заливать. Пил и на неделе, хотя на работу ходил с похмелюги дикой, а вых так вообще напивался так, что ничего не помнил. Мама же однако не видела в этом проблемы, считая его взрослым человеком, и что воспитывать и ругать его не надо. В итоге, отец умер от черепно-мозговой травмы головы, так как после 23 февраля упал пьяный и ударился. Было ему 48 лет((. Я же, оставшись в свободном полете, (в разводе т.е)начала тусить по клубам, типа ищя себе нового мужа, да и просто развлекалась, соответственно бухала как не в себя, далее я отлеживалась в воскр и в понедельник, как в той песне-я огурцом. Живя с мамой я никогда не знала, что такое опохмеляться, она ругала конечно за субботние пьянки, но не сильно. Так продолжалось до 28 лет, пока я не встретила второго мужа. Вот тут то и начался п@ц товарищи. У него свой коттедж, зарабатывает очень хорошо, сначала мы выпивали в ресторанах, барах,ну типа романтик, потом мы перешли на домашние пьянки и пили исключительно вискарь. Это было как ритуал, мы, после работы, заезжали в магазин, покупали хорошие, дорогие продукты, бутылку виски 0,5 и вдвоем наслаждались вкусной едой и выпивкой. На ночь, я выпивала таблетку аспирина!!!! и утром прекрасно себя чувствуя, шла на работу. Так продолжалось 4 года, пока мы не перешли тупо на водку и на каждодневные пьянки,вых включительно. С ним я узнала, что такое опохмеляться, сначала пивка выпивали, потом водочки. Когда дело дошло, что я уже с похмела могла не выходить на работу, за дело взялась моя мама, она отвела меня к врачу кодироваться. Провели психологическую беседу, вкололи какой то препарат, а потом сделали профилактику, что со мной было, до сих пор не могу вспоминать без содрогания. Врач маме сказал, то я минуту была в коме. Реально, чуть не загнулась. Там надо было ходить и делать уколы каждые 3 мес. я продержалась 7 месяцев, при том, что все вокруг бухали, муж, родственники, друзья. Мне с ними естественно было не интересно. Последний укол я не сделала и через какое то время попробовала выпить пива. Ну и все, понеслась. Стала пить вроде не много, по праздникам опять и иногда в выходные, соответственно дозы увеличивались,сейчас уже дело дошло до того,что мы с мужем стали пить,опять водку каждый день, а выходные прям с утра, на 2 мы выпиваем 1,5л, потом в воскр. опять отходняк, таблетки и снова все по кругу. Что хочется сказать, не знаю идти ли кодироваться или самой справляться, но вчера почитав форум в разделе вспомним тех, кого с нами нет, я была в шоке. Я понимаю, что скоро просто загнусь.
 
Мне кажется, что сама я справиться не смогу, по той причине, что муж пьет тоже, у меня в принципе еще и наследственность плохая, 2 деда спились, отец, как уже писала выше, тетя( мамина сестра) пивной алкоголик, пьет каждый день по 3-4 литра пива, в вых и того больше. Окружение тоже в основном пьющее. Если честно, кодироваться просто не хочу, но не понимаю, как самой встать на путь трезвости. Я понимаю, что могу умереть, хоть у меня не болит ни один орган, но так продолжаться больше не может. Помогите советом, поддержите пожалуйста.
 
Привет, Нади! Кодировки не помогают, мне кажется. А муж не хочет завязывать с тобой вместе?
 
Привет! Здоровье у тебя, конечно, конское...
Так ты решила сама завязать? Или не решила ещё?
А этот твой муж-собутыльник, поди и алкоголиком себя не считает?
 
Мне кажется, что сама я справиться не смогу, по той причине, что муж пьет тоже, у меня в принципе еще и наследственность плохая, 2 деда спились, отец, как уже писала выше, тетя( мамина сестра) пивной алкоголик, пьет каждый день по 3-4 литра пива, в вых и того больше. Окружение тоже в основном пьющее. Если честно, кодироваться просто не хочу, но не понимаю, как самой встать на путь трезвости. Я понимаю, что могу умереть, хоть у меня не болит ни один орган, но так продолжаться больше не может. Помогите советом, поддержите пожалуйста.
Обязательно поддерживаем тебя!!! Как видишь, у нас как правило мамы непьющие (советское поколение), бухали отцы / деды(( но прогресс не стоит на месте, вернее регресс, и теперь в массовом порядке спиваются женщины.
 
Привет, Нади! Кодировки не помогают, мне кажется. А муж не хочет завязывать с тобой вместе?
Привет, муж хочет, как он говорит завязать, но он не может продержаться и 3 дней, приходит после работы и говорит мне, может водочки выпить? Я говорю не надо, давай вместе бросим, он говорит давай, а потом идет за водкой.
 
Привет! Здоровье у тебя, конечно, конское...
Так ты решила сама завязать? Или не решила ещё?
А этот твой муж-собутыльник, поди и алкоголиком себя не считает?
Я решила завязать, но у меня почему то страх, что я опять буду белой вороной в своем окружении. Что не смогу с друзьями выпить, посидеть, потому что все пьют. И да, муж себя алкоголиком не считает(((
 
Обязательно поддерживаем тебя!!! Как видишь, у нас как правило мамы непьющие (советское поколение), бухали отцы / деды(( но прогресс не стоит на месте, вернее регресс, и теперь в массовом порядке спиваются женщины.
Спасибо, самое хреновое во всем этом, что дочери уже 15 лет и естественно, она не раз меня видела пьяную, да и отчима тоже(((( Очень стыдно конечно.
 
Я решила завязать, но у меня почему то страх, что я опять буду белой вороной в своем окружении. Что не смогу с друзьями выпить, посидеть, потому что все пьют.
Так и будет. Всё окружение придётся менять. Так что завязка сильно меняет жизнь.
 
Привет! Молодец, что открыла тему. С этой проблемой тяжело справляться в одиночестве. Про кодировки не подскажу, читаю литературу давно, понимаю, что вся проблема в нашей больной голове, и менять нужно ход мыслей и отношение к алкоголю. Здесь на форуме много книг. Стеценко "Как не пить" открывает глаза на проблему. Пьющее окружение, конечно, не способствует трезвости, но у тех, кто реально хочет, получается.
Сама по себе, увы, наша проблема не исчезает.
 
Нади, надо здесь думать только о себе.. такая война, где только один в поле воин. Мужья меняются, а твой алколизм будет тебе верен до конца. Отдели в голове себя от мужей, друзей и начни заниматься только собой.
 
Так и будет. Всё окружение придётся менять. Так что завязка сильно меняет жизнь.
Да, понимаю это. Надо спортом опять заняться, в зал ходить, с этим пьянством запустила себя очень, опять поправилась на 10кг, т е выгляжу ужасно, как бы забила на себя(((( Так и сил то нет, чем то заниматься, все время похмелье.
 
Спасибо, самое хреновое во всем этом, что дочери уже 15 лет и естественно, она не раз меня видела пьяную, да и отчима тоже(((( Очень стыдно конечно.
Здесь женщины и за 50 с внуками уже есть. У тебя есть фора, внуки будут видеть только умную и трезвую бабушку ))) в будущем
 
Нади, надо здесь думать только о себе.. такая война, где только один в поле воин. Мужья меняются, а твой алколизм будет тебе верен до конца. Отдели в голове себя от мужей, друзей и начни заниматься только собой.
Слова моей мамы))) Да, надо отвечать за себя и понимать, что здоровье и жизнь одна.
 
Назад
Сверху Снизу