Как не стать созависимой?

я буду ходить к психологу.
это и есть работа над собой.
Но скандал среди ночи ведь не моя проекция, а риал вещь, которая случилась.
Люди обычно скандалят, когда их хотят изменить под себя, это не приятно.

Про хорошее
Это сценарий и он давно изучен, и из него есть выходы.
 
Да, это внутренее напряжение, которое надо на кого-то сбросить. На жену, на ребенка, на кота. Посторонние обычно не подходят, но случаетс
Посторонние моментально поставят его на место.
Откуда оно берется?
Это дефекты воспитания, не научили снимать напряжение другими способами, кроме как алкашки.
Это если кратно.
 
смотри. когда алкаш принимает первые 200 - наступает всплеск положительных ощущений, эйфорийка, но потом, буквально через 10 минут она уходит и наступает расплата - настроение и состояние все хуже и ниже и перерастает в раздражительность и агрессию, растет напряжение. психика требует выплеснуть это. и тут либо пойти подраться, либо принять еще 500 и упасть спать либо терроризировать близких.
Ну короче психопатия, ему легче и он психику освобождает с помощью алко. А на деле еще хуже психопат получается для окружающих.
 
Не совсем. Это психика.
Точнее это навык, умеешь или не умеешь. Не умеешь - бухаешь.
Возможно, что это функция психики, которая не развита, соответственно это дефект психики и воспитания. Сейчас не готов дать точное определение.
 
Точнее это навык, умеешь или не умеешь. Не умеешь - бухаешь.
Возможно, что это функция психики, которая не развита, соответственно это дефект психики и воспитания. Сейчас не готов дать точное определение.

Как вариант - из дества, если запрещали проявлять агрессию в стиле "будь хорошим". А котят мучать не хотелось.
 
Ну короче психопатия, ему легче и он психику освобождает с помощью алко. А на деле еще хуже психопат получается для окружающих.

Да, при этом алко усугубляет - с течением времени эти напряжения растут и становятся неконтролируемы (потому что деградирует социальная надстройка сознания).
 
это и есть работа над собой.

Люди обычно скандалят, когда их хотят изменить под себя, это не приятно.

Про хорошее
Это сценарий и он давно изучен, и из него есть выходы.
Да, вряд ли что-то тут мега уникальное у меня) только жизнь-то моя и я в этом всратом сценарии.
Точнее это навык, умеешь или не умеешь. Не умеешь - бухаешь.
Возможно, что это функция психики, которая не развита, соответственно это дефект психики и воспитания. Сейчас не готов дать точное определение.
Кстати, читала, что в зависимости от того, на каком этапе психика человека недоразвилась складывается человек: психотик, человек с расстройством личности и невротик(
 
Кстати, читала, что в зависимости от того, на каком этапе психика человека недоразвилась складывается человек: психотик, человек с расстройством личности и невротик(
Унывать не стоит, потому как зрелых людей в принципе мало, все люди вокруг - те, что ты описала))
 
Это в крайнем случае, обычно пристыдят или высадят на чувство вины - а против этого у алка нету защиты.

Это кстати одна из причин, почему он употребляет.

Страх чувства вины за свою агрессию? Парадокс получается. Боится, пьет, агрессивничает и дальше никакой вины - ведь все услужливо забывается психикой.
 
Унывать не стоит, потому как зрелых людей в принципе мало, все люди вокруг - те, что ты описала))
Я тоже среди этих групп, а те кто вне - со мной вряд ли захочет дружить, т.к. на чем наши отношения будут держаться? точно не на моем чувстве вины и его чувстве спасателя.
 
Страх чувства вины за свою агрессию? Парадокс получается. Боится, пьет, агрессивничает и дальше никакой вины - ведь все услужливо забывается психикой.
Это невроз алка, зачем оно тебе.
на чем наши отношения будут держаться?
это вопрос уже к психологу
 
Там общий, взаимодополняющий невроз)))
ой ужас. соз+алк= неблагоплучность. очень просто убрать одно из уравнения , но благопулочность не получится. Потому что соз сам неблагополучый и строить благо не умеет, а алком удобно прикрывать свои страхи и проблемы. Я своим прикрываю нежелание встречать 30 лет одна и признаться, что не умею строить здоровые отношения.
 
очень просто убрать одно из уравнения , но благопулочность не получится.
Именно.
Потому что соз сам неблагополучый и строить благо не умеет, а алком удобно прикрывать свои страхи и проблемы.
Бинго.
И свою "неблагополучность" научился маскировать и "затыкать" алком.
Но алк - против)))
Я своим прикрываю нежелание встречать 30 лет одна и признаться, что не умею строить здоровые отношения.
Искренне поздравляю тебя с осознанием.
30 это только начало.
 
Назад
Сверху Снизу