Как не стать созависимой?

Algalia, очень возможно, что Ваш мужчина ведет себя(или даже просто пахнет) похоже на отца (Вы же писали, что пил), вот Вас и зацепило на подсознательном уровне. Поэтому в этом случае принимайте решение, не считаясь со своими эмоциями (вас к нему тянет и вы его любите - это разные вещи, тяга может быть и разрушительной, как известно).

нельзя связываться с тираном, ни в коем случае! А уж замуж до оформления квартиры в собственность - практически готовая ловушка.

Алкоголик. Насчет стадии - может она и первая, но алкоголизм, как и беременность, либо есть, либо нет, а если уже есть, то неизбежно будет развиваться. При этом очень мало шансов, что алкоголик осознает наличие болезни и начнет себя спасать, Это даже имеет умное название - "анозогнозия" и является ключевой особенностью течения алкоголизма. То есть, через какое то время, даже лежа в луже своей мочи, безработным с зажившими переломами рук и ног, человек будет искренне уверен, что все идет неплохо и причин бросить пить для него нет и
Да, он хоть и крупный, но количества большие.
За раз 0.5-0.7 вискаря
Если пиво, то банок 4-5

Регулярно, 3 раза в неделю в среднем
Я конечно извиняюсь, ни разу не специалист, просто именно такая дозировка была у бывшего мужа алка. Плюс запои праздничные. Врачи ставили 2 стадию ближе к 3.
 
Ну что ж. Мой воз и ныне там.
Но есть небольшой прогресс - я хожу к психологу, была пока на одном сеансе.
Кажется алкодетство на меня сильнее влияет, чем я осознаю. Хочется в этом разобраться и отпустить его, и это, думаю, может помочь снять все шоры с глаз.
Мой МЧ все также - на выходных пил за 400 км с друзьями, а когда вернулся, я значит с пирогом банановым (почти с караваем) стою встречаю, сразу опрокинул пивко.

Вчера у нас был пьяный скандал. Причем он его смог учинить, когда я уже уснула. Сразу вспоминаю отца, который врывался пьяный в комнату в детстве посреди ночи и начинал что-то выяснять - хотя никто ничего не выяснял). Никакого раскаяния от МЧ на утро, только эскалирование скандала.
Возможно, ему все это нужно чтобы делать и меня плохой. Типа не он такой плохой у нас в паре пьет, а это я плохая - я его недооцениваю, недолюбливаю, считаю ненадежным. И это у меня проблема с алко, раз я так реагирую на него на пьяного ))
Мозгом понимаю, что это абсолютно неприемлемый уровень жизни.
Но не представляю, что делать.
 
Может, я невротик. Потому что хочется , чтобы просто исправился и алко забросил без кардинальных таких решений.
Если у тебя есть желание, чтобы исправился другой, это говорит о том, что проблемы у тебя, которые ты переносишь на партнёра и сама не осознаешь их.
Этот путь знаком, и конец его тоже.

Откуда это взялось?
Ты копируешь модель отношений своих родителей, и другие модели отношений тебе не известны.

Заниматься собой и своими пробелами. А чел пусть пьет, ему норм.
 
Если у тебя есть желание, чтобы исправился другой, это говорит о том, что проблемы у тебя, которые ты переносишь на партнёра и сама не осознаешь их.
Этот путь знаком, и конец его тоже.

Откуда это взялось?
Ты копируешь модель отношений своих родителей, и другие модели отношений тебе не известны.

Заниматься собой и своими пробелами. А чел пусть пьет, ему норм.
С этим я согласна и я буду ходить к психологу.
Абсолютно согласна, что что-то мои неадекватные проекции. Но скандал среди ночи ведь не моя проекция, а риал вещь, которая случилась.
 
Назад
Сверху Снизу