Как не стать созависимой?

Algalia

Участник
Не пьет 5 лет 1 месяц 12 дней
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
289
Всем привет!
Я не употребляю алко почти два года. Когда принимала решение об этом, активно читала сайт, форумы и ваши истории.
У меня был отец алкоголик, умер от пьянки в 43, мама не пила никогда. Детство было страшное, конечно. Я сама не алкоголик была, по пятницам пила с друзьями, а потом перестала. Состояние трезвости и отличных суббот просто прекрасно. Ни на что не променяю.
Начала встречаться с мужчиной. Он любитель выпить. Пьёт в праздники естественно и просто так чтобы расслабиться несколько раз в неделю. Пьёт один и дома. И я вообще не понимаю ни прикола, ни смысла пить, когда я не пью и у нас не вечеринка. Просто получается ради алко кайфа? Я его смущаю чуток, что не одобрительно смотрю на это. Уже сказала ему, что с алкашом связывать свою жизнь не собираюсь. Он, видать, таким себя не считает. Хобби, спорта нет. Из развлечений только фифа, сериалы, алко.
Сегодня пришла с работы поздно и он работал допоздна из дома за компом. А сам пьянющий. Т.е. пьяный работал сидел. Алкаш натуральный? А я уже созависимая? Я не знаю, как себя вести. Как не веди, он будет делать что хочет, да? А если я задаю этот вопрос, то созависимая?
 
Да, вы немного созиковаты) так слегонца) пьёт, потому что ему нравится. А зачем вам такой тупой мужик безо всяких интересов? Я бы с таким не смогла, даже если б он не алкаш был.
 
Оставь человека в покое.Не нравиться что пьет, уйди из его жизни. Займись своей жизнью, где нет места людям, которые пьют.
А я своей жизнью занимаюсь и тогда он говорит, что я холодная и он на задворках)
 
Да, вы немного созиковаты) так слегонца) пьёт, потому что ему нравится. А зачем вам такой тупой мужик безо всяких интересов? Я бы с таким не смогла, даже если б он не алкаш был.
Все таки оно, получается( ну он смешной и кормит моего кота. А мне гарантии подавай, что не алкаш) а гарантий нет.
 
Забыла пункт - исчезнуть из его жизни - тогда и говорить некому будет:)))
Блин так просто и элегантно, и так верно. А почему же так не хочется мне этот вариант рассматривать?
 
Так ты и отвечай на этот вопрос. Себе. Можно тут:)
Может, я невротик. Потому что хочется , чтобы просто исправился и алко забросил без кардинальных таких решений. Когда у нас трезвый вечер, я очень довольна, спокойна и счастлива. Наверное, мама моя начинала также)
 
Может, я невротик. Потому что хочется , чтобы просто исправился и алко забросил без кардинальных таких решений. Когда у нас трезвый вечер, я очень довольна, спокойна и счастлива. Наверное, мама моя начинала также)
Врешь:) Себе врешь:) Впрочем, продолжай дальше. Почему невротик?
 
Может, я невротик. Потому что хочется , чтобы просто исправился и алко забросил без кардинальных таких решений. Когда у нас трезвый вечер, я очень довольна, спокойна и счастлива. Наверное, мама моя начинала также)
А от чего ему исправляться? Может же человек проводить свой вечер как ему хочется? Вот он и проводит.
 
Уже сказала ему, что с алкашом связывать свою жизнь не собираюсь.
Не ври себе. Уже связала и развязывать нет желания.

А то, что он смешной и кормит твоего кота- в очередной раз поражаюсь, как же мало женщинам нужно для "счастья". Действительно, за такие "достоинства" мужчине можно простить все.
 
Со стороны себя увидь, вот сцена-твоя жизнь,.действующие лица ты и он и ты, как зритель. Это театр. Вот ты говоришь челу, мол, ты не так живёшь, у тебя только фифа, а надо спорт. И за компом ты не так сидишь, как мне надо, и вечеринки не такие, как мне надо. Переделайся под меня и для меня.

Ты видишь, я бухать не хочу и ты не хоти. Как это не можешь? Не хоти и все. Надо, чтобы твой мир был такой, как мне надо. Я тебя буду пожирать взглядом, когда ты подносиш стакан ко рту, ты не можешь это делать, ты должен слушаться хозяйку.
 
Последнее редактирование:
Со стороны себя увидь, вот сцена-твоя жизнь,.действующие лица ты и он и ты, как зритель. Это театр. Вот ты говоришь челу, мол, ты не так живёшь, у тебя только фифа, а надо спорт. И за компом ты не так сидишь, как мне надо, и вечеринки не такие, как мне надо. Переделайся под меня и для меня.

Ты видишь, я бухать не хочу и ты не хоти. Как это не можешь? Не хоти и все. Надо, чтобы твой мир был такой, как мне надо. Я тебя буду пожирать взглядом, когда ты подносиш стакан ко рту, ты не можешь это делать, ты должен слушаться хозяйку.
Ну не совсем) я не против алкоголя у других. И не просила его никогда бросать пить. Я против чрезмерного алкоголя. Это существенная ведь разница. Мы поссоримся по любой другой причине и он идет в магазин за алко. Прям как мой отец. А потом сцены и ругань может закатить. У меня нет прихоти просить не пить. Я хочу нормального общения и только.
 
Кота он как кормит-еду покупает и накладывает или тобою купленную еду накладывает? Тут как бы существенная разница.
Ну когда как. Он расходы ежедневные старается оплачивать, а я крупные (ипотека, досрочка, переезд, новая мебель).
 
Мы поссоримся по любой другой причине и он идет в магазин за алко. Прям как мой отец. А потом сцены и ругань может закатить. У меня нет прихоти просить не пить. Я хочу нормального общения и только.
не получится нормального общения. Но ты можешь потелепаться лет пять-десять рядом, чтобы понять.
Человек не умеет себя сдерживать и контролировать, чуть что - в горло.
Его всё устраивает.
Не устраивает тебя - тебе и меняться.
Либо будет так, либо никак.
 
Сегодня пришла с работы поздно и он работал допоздна из дома за компом. А сам пьянющий. Т.е. пьяный работал сидел. Алкаш натуральный? А я уже созависимая? Я не знаю, как себя вести. Как не веди, он будет делать что хочет, да? А если я задаю этот вопрос, то созависимая?... А я своей жизнью занимаюсь и тогда он говорит, что я холодная и он на задворках)
Кота кормит... да он просто подкаблучник, леща ему накати, за то что без спросу выжрал и скажи что так будет каждый раз :-D
Тыщи семей живут в таком режиме, когда мужи нажираются только когда им разрешают и счастливы при этом :old:
 
Назад
Сверху Снизу