Как не стать созависимой?

Разделяю твое мнение.
Увы, мужчины думают иначе и я описал как они мыслят.

В этом плане сыну повезло, мне нет - пришлось переучиваться.
Раньше да, это было не принято. Я имела в виду, что сейчас мнение о мужчинах меняется , как и о людях в целом. У нас сейчас стало гораздо больше психических расстройств. Тут уже волей не волей, приходится осознавать и принимать эту проблему ..
 
сейчас мнение о мужчинах меняется
а они в большинстве о себе мнения не меняют. Я об этом.
Тут уже волей не волей, приходится осознавать и принимать эту проблему ..
а по факту проблема вытесняют выпивкой. Так и живем.
 
Всем привет!
Поддержите опытом, советом. Боюсь сделать ошибку.
Мой психолог все пытается узнать, зачем я продолжаю оставаться в отношениях с человеком, которого осуждаю, поведение которого мне не нравится. И у меня нет ответа, есть только теория, что я с ним чтобы в своих глазах самой выглядеть хорошо , компенсировать свою низкую самооценку тем, что вон он какой, а вот какая я - святая. Очень неприятно думать о себе, как о таком паразите с искалеченным восприятием. Надеюсь, мне удастся разобраться и понять, что мне для моей самооценки нужна только я, а не разрушающие отношения.
Вчера у нас с моим алком случился скандал. Чего-то такого я в глубине души ждала, чтобы уйти. Оно произошло.
Он вернулся ночью пьчный после встречи с друзьями, выбесился, что я сплю и начал цеплять. Я игнорила и не давала повода развить все это. Но, алку иногда достаточно его одного. Он наговорил мне миллион мерзостей. Например (простите за чёрнуху):
Малолетка е**ная, останешься со своим ублюдушным котом, котом пидо**ом. Такая судьба тебя ждёт, ему по***.
Я не облегчаю быт и не заслуживаю, чтобы он что-то делал для меня.
Я его зае**** и наконец-то он может жить как он хочет.
Не дай бог я напишу его родственникам.
Пусть меня моя сестра удочерит , раз сама я не могу семью построить.
И начал собирать вещи.

Немного протрезвев, он пишет мне слова любви и просит дать ему один единственный шанс. Очень манипулирует, говорит, что я права, он тиран и ему не стоит пить и что бросит пить и такие гадости говорит, потому что он маленький и не повзрослел. А сейчас все изменится.

Я очень не хочу быть с ним, мне супер печально, что я на таком дне и я боюсь, что я смалодушничаю и дам ему этот шанс.
Поделитесь опытом крокодильих слез алков. Это все одно и то же?
 
Это навсегда. Так и будет дальше. Если тЫ сама (САМА) не вынешь батарейку из этой чертовой музыкальной шкатулки!
Спасибо за ответ, Амариш.
Я правда больше не хочу в этом вариться. Как-то он тиранил меня и я очень чётко поняла, что прямо сейчас кто-то насилует мой мозг и я чувствую себя взаперти, когда каждый миг это дверь выйти из этого.
 
Всем привет!
Поддержите опытом, советом. Боюсь сделать ошибку.
Мой психолог все пытается узнать, зачем я продолжаю оставаться в отношениях с человеком, которого осуждаю, поведение которого мне не нравится. И у меня нет ответа, есть только теория, что я с ним чтобы в своих глазах самой выглядеть хорошо , компенсировать свою низкую самооценку тем, что вон он какой, а вот какая я - святая. Очень неприятно думать о себе, как о таком паразите с искалеченным восприятием. Надеюсь, мне удастся разобраться и понять, что мне для моей самооценки нужна только я, а не разрушающие отношения.
Вчера у нас с моим алком случился скандал. Чего-то такого я в глубине души ждала, чтобы уйти. Оно произошло.
Он вернулся ночью пьчный после встречи с друзьями, выбесился, что я сплю и начал цеплять. Я игнорила и не давала повода развить все это. Но, алку иногда достаточно его одного. Он наговорил мне миллион мерзостей. Например (простите за чёрнуху):
Малолетка е**ная, останешься со своим ублюдушным котом, котом пидо**ом. Такая судьба тебя ждёт, ему по***.
Я не облегчаю быт и не заслуживаю, чтобы он что-то делал для меня.
Я его зае**** и наконец-то он может жить как он хочет.
Не дай бог я напишу его родственникам.
Пусть меня моя сестра удочерит , раз сама я не могу семью построить.
И начал собирать вещи.

Немного протрезвев, он пишет мне слова любви и просит дать ему один единственный шанс. Очень манипулирует, говорит, что я права, он тиран и ему не стоит пить и что бросит пить и такие гадости говорит, потому что он маленький и не повзрослел. А сейчас все изменится.

Я очень не хочу быть с ним, мне супер печально, что я на таком дне и я боюсь, что я смалодушничаю и дам ему этот шанс.
Поделитесь опытом крокодильих слез алков. Это все одно и то же?
ну это то самое ОНО. вынос мозга, бессонные ночи, чувство вины и так далее. это навсегда, права Амариш.
ты САМА по собственному желанию там остаешься. Тебя никто не заставляет быть рядом.
Алкашу никто насильно не вливает.
Тебя никто насильно не заставляет быть с ним.
 
Мой психолог все пытается узнать, зачем я продолжаю оставаться в отношениях с человеком, которого осуждаю, поведение которого мне не нравится.
правильный вопрос, и на него не хочется (неприятно) отвечать, даже самой себе, потому как вскроется обман:
что я с ним чтобы в своих глазах самой выглядеть хорошо , компенсировать свою низкую самооценку тем, что вон он какой, а вот какая я - святая. Очень неприятно думать о себе, как о таком паразите с искалеченным восприятием.

Надеюсь, мне удастся разобраться и понять, что мне для моей самооценки нужна только я, а не разрушающие отношения.
правильное направление
 
Все решила, жду, когда съедет.
Не очень спешит, правда.
Просит остаться и помочь ему побороть его погран расстройство личности, которое он сам у себя диагностировал с гуглом.

Я не хочу в этом участвовать. Погран расстройство (даже если и есть) это ведь просто категоризация его поведения и сущности, не меняющая сути. Его чернуха останется с ним, а у меня останется страх вновь стать объектом чернухи.
Отвратительно. Очень жаль себя, конечно. Но я уже чувствую освобождение. Это здорово!
 
а разве с пограничным расстройством личности борятся? да еще неспецы подручными средствами :CRAZY:
 
Просит остаться и помочь ему побороть его погран расстройство личности, которое он сам у себя диагностировал с гуглом.
Этим, вообще-то, занимаются специально обученные люди. Психиатры. Ты здесь бессильна.

Все решила, жду, когда съедет.
Не очень спешит, правда.
Надо придать ему ускорение, однако.
 
Надо придать ему ускорение, однако
Да, на алкоконцерте быстрее собирался.
Сейчас у родственников живёт. Не знаю, ищет ли квартиру.
Есть подозрение, что не ищет и ждёт, когда рассосётся, чтобы вернуться.
 
Да, на алкоконцерте быстрее собирался.
Сейчас у родственников живёт. Не знаю, ищет ли квартиру.
Есть подозрение, что не ищет и ждёт, когда рассосётся, чтобы вернуться.
Я не помню: хата чья, где сейчас живёшь?
Барахло его за дверь, замки менять и вуаля́.
Не вздумай раздавать шансы, не тот случай.
 
Я не помню: хата чья, где сейчас живёшь?
Барахло его за дверь, замки менять и вуаля́.
Не вздумай раздавать шансы, не тот случай.
Сейчас мы на съёмной жили. Вернее, я здесь живу уже 4 года, а он последние 8 месяцев. Моя несъемная квартира строится (осталось полгода :salut:). Как достроится, я в неё уеду.
 
а ты ему зачем? за ручку водить? :CRAZY:
Не знаю, зачем. Показательно выступать - может, без меня и лечиться не будет. Хз. Давит на созье "ты мне нужна".

Только я уже поняла, что он мне не нужен и все это тоже и жизнь свою на выздоровление (не факт) его психопроблем я не хочу положить.
 
Ему психиатор нужен

Вот блин. Находиться добровольно в такой жеппе. На трезвую голову. Как так-то?!)))
Да может и не нужен. Может, он просто сам по себе злой человек, и под алко все лезет наружу, когда контроль спадает.

Жеппа реально, верно пишешь. Надо быть полной идиоткой, чтобы тут какие-то ещё шансы раздавать.
 
Всем привет!
Сегодня была у моего психолога, впервые после того скандала и разрыва.
И знаете, наконец-то все встало на свои места.
Я ей описала, что произошло и что чувствовала и что думаю, и сомнения.
А потом она что-то спросила и меня как молнией ударило.
Я начала рыдать, потому что поняла, ЧТО именно больше всего меня волнует во всей ситуации с алком и, наконец, ПОЧЕМУ я вообще была в этих отношениях.

Он был частью моей идеи фикс "создания дружной партнёрской семьи с детьми". И потому я многое терпела в отношениях. И мне обидно и жалко не то что меня унизили и оскорбили, а то что моя идея развалилась, а для меня это было супер важно двигаться в эту сторону и создавать свое гнездышко. И теперь после разрыва мне очень страшно, что у меня может не быть семьи и детей. Именно этот страх меня и удерживал.

Как-то так. Для меня это мега инсайт и вдохновение.
Ох дорогие, впереди столько работы и всего хорошего, а завтра мне исполнится 30 :girls2:
 
Назад
Сверху Снизу