Как не начать пить

Alexbik

Новичок
Не пьет 1 год 9 месяцев 22 дня
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
9
Вот тоже хочу сказать алкоголю прощай. И если порой задаются вопросом как бросить пить, меня больше волнует не начать.

Насильно никто не заставляет пить, но сам иду в магазин, а потом проблема за проблемой.
Лично мой опыт , я в запои не ухожу, пью редко но метко, раз в 3-4 месяца. При чем меру и нормы не знаю. А потом потраченные деньги, хорошо если ничего типа документов и телефонов не потеряно. Ещё и обижаю близких , несу ерунду всякую, но обидную. А мне говорят, что типа у трезвого в голове у пьяного на языке. Хотя я сам уже не помню , что там было перед отключкой.

Самому не нравится все это и ужасно стыдно, хотя меня кроме меня же редко попрекают за это. И понимаю как же хорошо просыпаться утром без этого похмельного синдрома, контролировать ситуацию и не тратить деньги на алкоголь. И что за 5 минут веселья такая расплата.

При чем один пить я не могу обязательно нахожу себе собутыльников , все угостить при чем совершенно малознакомых людей. Тоесть помимо пьянки ещё такой пьяные разговор идёт.

Вот и как избавится от этой "5 минутной радости". И не пить редко и метко. Вообще не пить алкоголь.
 
Да полно народу спьяну говорят глупости и совершают глупости. Каждую пятницу, а не раз в 3 месяца. Всем наплевать по большому счёту, предупреди близких, чтоб не воспринимали всерьёз, и нет проблемы.
 
Вот и согласен, что многое в голове. Так как похмеляться точно не тянет.
На форму начал многое читать. Думаю попробовать сходить на АА.
 
Непонятно что держит тебя эти 3 месяца. У запойного например воспоминания про отходняки. Почему опять пьешь, если знаешь что пьяный ты косорезишь?
 
Непонятно что держит тебя эти 3 месяца. У запойного например воспоминания про отходняки. Почему опять пьешь, если знаешь что пьяный ты косорезишь?
Вот и сам хочу понять почему беру пива,хотя по вкусу тот же лимонад или квас больше нравится.
Пьяным сразу коммуникации становится легче. Могу с кем угодно заговорить.
 
Вот и согласен, что многое в голове. Так как похмеляться точно не тянет.
На форму начал многое читать. Думаю попробовать сходить на АА.
Что бы стать трезвенником надо работать она тебе просто так не придет. А что бы оставаться алком ничего не надо делать просто плыть по течению.
Так что выбор за тобой.
 
Вот и сам хочу понять почему беру пива,хотя по вкусу тот же лимонад или квас больше нравится.
Пьяным сразу коммуникации становится легче. Могу с кем угодно заговорить.
Ну как же почему.
Потому что алкоголик. Это же очень просто.
Других объяснений лучше даже не искать, они называются рационализаторством, которое только все запутает.

Ты не поймаешь за хвост какую-то главную причину питья, хотя иногда и будет казаться что вот, это именно оно. Проходит какое-то время и: "Ааа, показалось".
 
Вот и сам хочу понять почему беру пива,хотя по вкусу тот же лимонад или квас больше нравится.
Пьяным сразу коммуникации становится легче. Могу с кем угодно заговорить.
..да и разговоры какие интересные у обдолбанного алкаша.
Обезьяне тоже кажется, что она умнее всех.
Только насколько умнее алкаш обезьяны тут еще вопрос.
 
Ваще не понятно. Если ты пьешь раз в три-четыре месяца, пусть даже перебрал - ты не алкаш. Нормальные люди тоже, бывает, не рассчитывают. Нет запоев, в чем проблема-то?
 
..да и разговоры какие интересные у обдолбанного алкаша.
Обезьяне тоже кажется, что она умнее всех.
Только насколько умнее алкаш обезьяны тут еще вопрос.
Это все зависит от человека, кто -то и трезвый не интересен. Если люди общаются значит интересны. Все зависит от собеседника.
 
Это все зависит от человека, кто -то и трезвый не интересен. Если люди общаются значит интересны. Все зависит от собеседника.
Ну так факт, что нужен собеседседник недалекий, который будет слушать паяный бред.
В пяном состоянии человек бредит и смысла там очень мало.
Мозг парализован и работать нормально не может это же общеизвестный факт.
 
Если судить из начального поста ТС, он не ЕУшник, не запойный, просто раз в три-четыре месяца охота ну оторваться. Так отдай телефон, деньги, попроси последить за тобой, идиотом, вменяемых людей. Все. Блин, мне б такие проблемы пару раз в году, я б счастлива была)
 
Вот тоже хочу сказать алкоголю прощай.
Аххх, кааак ромааантиично!
"Кружжжите меня, кружжжжите!!..." :-D
По теме - нет тут на хрен никакой романтики!
В тебе живет тварь, которая не только хочет твоей смерти и горя всем, кто рядом с тобой, но хочет чтобы ты закончил свою какую-никакую жизнь в мучениях, медленно, сначала теряя все (и всех), что у тебя еще есть, а потом сходя с ума и мук совести - "Ну пачему я! этого! не сделал! раньше?!"
Она жаждет, чтобы ты жалел и плакал, что вообще родился на свет и завидовал тем, кто умер раньше чем ты.
И она готова сделать все (и у нее для этого есть все возможности), чтобы было так, как хочет она.
Вот она - алкогольная реальность.
А ты тут - "алкоголю прощааааай"...
Детский сад, ей богу!...
Правильно что открыл тему - сиди тут теперь и пиши. Читай, что рекомендуют, думай, анализируй - короче будь в трезвой струе.
Время покажет, что делать дальше. Или здесь подскажут.
И еще, если опять забухаешь - в этом нет ничего особо страшного, это нормально.
Главное - возвращайся!
Это как в армии - "упал - отжался - и пошел дальше".
Успехов.
Я выздоравливал в АА, если что. Но каждому - по способностям и по испорченности (или наоборот - по чистоте) характера. :-D
Успехов!!!
 
Вот тоже хочу сказать алкоголю прощай. И если порой задаются вопросом как бросить пить, меня больше волнует не начать.

Насильно никто не заставляет пить, но сам иду в магазин, а потом проблема за проблемой.
Лично мой опыт , я в запои не ухожу, пью редко но метко, раз в 3-4 месяца. При чем меру и нормы не знаю. А потом потраченные деньги, хорошо если ничего типа документов и телефонов не потеряно. Ещё и обижаю близких , несу ерунду всякую, но обидную. А мне говорят, что типа у трезвого в голове у пьяного на языке. Хотя я сам уже не помню , что там было перед отключкой.

Самому не нравится все это и ужасно стыдно, хотя меня кроме меня же редко попрекают за это. И понимаю как же хорошо просыпаться утром без этого похмельного синдрома, контролировать ситуацию и не тратить деньги на алкоголь. И что за 5 минут веселья такая расплата.

При чем один пить я не могу обязательно нахожу себе собутыльников , все угостить при чем совершенно малознакомых людей. Тоесть помимо пьянки ещё такой пьяные разговор идёт.

Вот и как избавится от этой "5 минутной радости". И не пить редко и метко. Вообще не пить алкоголь.
Привет. Начни писать дневник по Шичко. Если тебя так редко но накатывает, что пьешь ты до невменяемости, есть шанс что ведя дневники ты успеешь в себе поменять установки и вообще не будешь употреблять. Потеря памяти в пьянки это страшно. Очнуться калекой или наоборот причинить кому то вред и не помнить что случилось, это ужасно. Ну и что ,что редко, зато метко. Еще и со всякими личностями непонятными. Грязи тебе почему-то в жизни не хватает. Или возвысится ты хочешь на фоне таком. Тебе надо в себе разобраться. Алкоголизм болезнь души. Пойдешь в АА, тоже разберешся в себе, еще и веру обретешь. От трезвости и работы с собой, одни плюсы. ✋Удачи 🤗
 
Вау как хорошо проснутся без похмелья!!!
Солнце светит и вокруг все играет другими красками. Завтрак вкусный и радуешься как же хорошо , без алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу