Как наконец закончить отношения с алкоголиком

о

надо мне это запомнить
Да это однозначное явление что брак мы строим по шаблонам заложенным в детстве, что партнера выбираем те или другим похожего на кого-то из родителей и что детские сценарии пытаемся в этой "новой попытке" переиграть часто.
У меня так явно прослеживается. Я когда читать начала и с психом работать- аж прифигела. Первых двух мужей явно видно что выбирала по похожести на отца, поэтому и браки были относительно эмоционально спокойные и комфортные (отец добрый и покладистый человек), я в то время была вполне в себе уверена, самостоятельна и "сильна", несмотря на безусловно присутствующих тараканов, которые сильно себя не проявляли ибо получала то самое спокойствие и уверенность в любви "папы"+ внешние обстоятельства, когда вполне сама справлялась со многими проблемами. А вот потом когда из-за проблем по здоровью и трудностей с кредитом мне понадобилась чужая сила, поддержка и опора, коя всегда у нас в семье была мать, вот тогда я и вляпалась. Нашла, блин, сильную маму...вместе с оборотной стороной медали...и своими комплексами недолюбленности мамой....И понеслось...и понеслось...))))
 
Я с тобой ничего не имел, упаси Госпади, просто послушал, как врач!
:-D
Не бойсь- гусар ребенка не обидит! )))) Алки ж во многом как дети )))
Что касается врача- ну постеснялся бы ))) а то похоже на то как если жирный-прежирный диетолог консультирует клиента убеждая его в необходимости поддерживать хорошую физическую форму )))
 
Кстати, как я заметила (возможно конечно ошибаюсь) у алкоголиков четко прослеживается абсолютно детское желание безоговорочной любви и принятия от жены, какой хочет маленький ребенок детсадовского возраста. Типа, пускай ты кривой, косой, тупой, алкаш, урка, маньяк- все равно я тебя люблю и всегда буду любить несмотря ни на что, поддерживать и помогать, ибо ты мой ребенок и для меня ты всегда самый лучший, самый красивый, самый чудесный.
При этом напрочь забывается что жена - не мама. И её любовь имеет более социальную подоплеку, чем инстинктивная в своей основе любовь матери к ребенку.
 
Кстати, как я заметила (возможно конечно ошибаюсь) у алкоголиков четко прослеживается абсолютно детское желание безоговорочной любви и принятия от жены, какой хочет маленький ребенок детсадовского возраста. Типа, пускай ты кривой, косой, тупой, алкаш, урка, маньяк- все равно я тебя люблю и всегда буду любить несмотря ни на что, поддерживать и помогать, ибо ты мой ребенок и для меня ты всегда самый лучший, самый красивый, самый чудесный.
При этом напрочь забывается что жена - не мама. И её любовь имеет более социальную подоплеку, чем инстинктивная в своей основе любовь матери к ребенку.

стопудняк

уа мне пишет: бяка ты

мля. меня порвало. напрочь
 
Кстати, как я заметила (возможно конечно ошибаюсь) у алкоголиков четко прослеживается абсолютно детское желание безоговорочной любви и принятия от жены, какой хочет маленький ребенок детсадовского возраста. Типа, пускай ты кривой, косой, тупой, алкаш, урка, маньяк- все равно я тебя люблю и всегда буду любить несмотря ни на что, поддерживать и помогать, ибо ты мой ребенок и для меня ты всегда самый лучший, самый красивый, самый чудесный.
Не Ошибаешься. Причем у меня иногда возникает ощущение, что муж специально что-то гадкое делает, и смотрит - как я среагирую... Типо ждет безусловности.
Хотя может у меня паранойя уже.
 
Не Ошибаешься. Причем у меня иногда возникает ощущение, что муж специально что-то гадкое делает, и смотрит - как я среагирую... Типо ждет безусловности.
Хотя может у меня паранойя уже.

все хотят лююююбви)))

Около кровати умерший большой человек заметил пару женщин в передниках, с кастрюлями борща и горькими слезами на глазах. «Это созависимые жены, которые стараются угодить своим мужьям с зависимостями. Их тут много бегает. Они все еще надеются получить любовь, если будут хорошими девочками и будут стараться для своих мужей.» Рядом с кастрюлькой борща сидело и лежало несколько мужчин. Кто-то ел, кто-то блевал, кто-то, отвернувшись и скрючившись в странные позы, украдкой употреблял что-то. На плечах у них сидели разные сущности: зеленый дракончик, клубы дыма, причудливые агрегаты из склянок с разноцветными жидкостями и порошками. «Наркомаа-аа-ны, алкого-оо-лики» — пропела, заикаясь, одна из склянок — «они та-аа-к хо-те-ее-ли любви-ии».


https://www.b17.ru/blog/63334/
 
Кстати, как я заметила (возможно конечно ошибаюсь) у алкоголиков четко прослеживается абсолютно детское желание безоговорочной любви и принятия от жены, какой хочет маленький ребенок детсадовского возраста. Типа, пускай ты кривой, косой, тупой, алкаш, урка, маньяк- все равно я тебя люблю и всегда буду любить несмотря ни на что, поддерживать и помогать, ибо ты мой ребенок и для меня ты всегда самый лучший, самый красивый, самый чудесный.
При этом напрочь забывается что жена - не мама. И её любовь имеет более социальную подоплеку, чем инстинктивная в своей основе любовь матери к ребенку.
Я так и делала. При чем даже не только с мужем. Ещё раньше в детстве. С подругой. Если друг то один , если любовь то навсегда и прочее. Не знаю откуда это в моей голове.
Кстати про девушек инфантилов нашего раздела можно сказать тоже самое. Сами писали неоднократно что именно такое всепринятие безусловное со стороны алкоголиков было основной причиной долгих отношений. Но вот двое желающих безусловной любви друг друга в паре это жесть) наверное нереально.
 
Уважаемая, автор! Ваша история практически один в один похожа на мою(( все тоже, слова, поступки. Еще изучаю форум, свою тему пока не создаю, созрею создам . Я очнулась только после прочтения книги Валентины Москаленко ,,я как-будто жила с закрытыми глазами, спала, но потом все встало на свои места. В нашей семье сейчас пограничное состояние, но все уверенными шагами идет в разводу рано или поздно.
 
Не Ошибаешься. Причем у меня иногда возникает ощущение, что муж специально что-то гадкое делает, и смотрит - как я среагирую... Типо ждет безусловности.
Хотя может у меня паранойя уже.
Хз. Иногда очень сложно отделить интуицию от банального невроза. Сама сейчас учусь понимать откуда "ноги растут" у внутреннего голоса.
А может просто границы периодически проверяет так.
 
Кто знает, что в голове у психа алкоголика.

А так то бесследно не проходят все эти алкоиспытания. Невольно соз начинает на воду дуть.
 
Кать, я за паранойю.

не факт )
это могут быть садистические черты у мужа (естественно чел сам не осознает что и как, скорее всего в детстве заложен подобный тип отношений)
один из партнеров периодически тормошит другого, привлекая его внимание таким образом
от агрессора могут жалобы еще поступать - типа ты меня нелюбишь и т.д. (сразу после выходок с тормошением и нарушением границ)
это такая невростеническая игра
как правило такой тип невроза характерен для женщин, но у мужчин тоже встречается
с алкоголизмом напрямую это вряд ли связано
но поскольку алкоголики разные по психотипу люди и у них такое встречается

это я не сама такая умная - прочитала )
 
не факт )
это могут быть садистические черты у мужа (естественно чел сам не осознает что и как, скорее всего в детстве заложен подобный тип отношений)
один из партнеров периодически тормошит другого, привлекая его внимание таким образом
от агрессора могут жалобы еще поступать - типа ты меня нелюбишь и т.д. (сразу после выходок с тормошением и нарушением границ)
это такая невростеническая игра
как правило такой тип невроза характерен для женщин, но у мужчин тоже встречается
с алкоголизмом напрямую это вряд ли связано
но поскольку алкоголики разные по психотипу люди и у них такое встречается
блин, похоже
:-(
 
...
от агрессора могут жалобы еще поступать - типа ты меня нелюбишь
О! Мой агрессор? =-O Но этого раньше не было. Или не помню и не обращала внимания? Да не было вроде. Это уже с пьянками пошло.
 

не расстраивайся!
100% населения имеют какие то завихрения
не эти так другие
ничего с человеком таким не сделаешь
но можно зная об особенностях - не относить его особенность на себя, не загоняться и не реагировать бурно (не расстраиваться, короче)
 
О! Мой агрессор? =-O Но этого раньше не было. Или не помню и не обращала внимания? Да не было вроде. Это уже с пьянками пошло.

ну пьянка же влияет на личность?
обостряются неврозы и т.д.
опять же. ты могла неск лет назад на него с его особенностями по другому реагировать )
за неск лет пьянок он тебя тупо достал и полезли раздражающие черты ))
это нормально
 
не расстраивайся!
100% населения имеют какие то завихрения
не эти так другие
ничего с человеком таким не сделаешь
но можно зная об особенностях - не относить его особенность на себя, не загоняться и не реагировать бурно (не расстраиваться, короче)
терапевт щас моя работает на отстройку мной границ
 
Назад
Сверху Снизу