Как найти спонсора ,если я алкоголик и наркоман ?

Да, это Праздник!
<
 
Программа 12 шагов привела меня к выздоровлению. Полному.
Вы полагаете, что пожизненную зависимость от соблюдения программы 12 шагов можно считать выздоровлением?
 
Вы полагаете, что пожизненную зависимость от соблюдения программы 12 шагов можно считать выздоровлением?
Ой, да ладно. Почему сразу зависимость.
Если йогой заниматься для улучшения здоровья, например, это не будет зависимостью от йоги.
О, вспомнила. Шаги - это инструмент. Кто-то писал.
 
О, вспомнила. Шаги - это инструмент. Кто-то писал.
Морриган, вы, возможно, заметили, что мой вопрос был адресован Лайни. А знаете, почему он был адресован Лайни? Потому, что меня интересовало её мнение.

Ваши взгляды по этому вопросу, несомненно, представляют огромную ценность для прогрессивного человечества, а изящество ваших формулировок и точность библиографических ссылок - достойны высочайших литературных и научных наград... но в данном случае меня всё же больше интересовало мнение Лайни.
 
Морриган, вы, возможно, заметили, что мой вопрос был адресован Лайни. А знаете, почему он был адресован Лайни? Потому, что меня интересовало её мнение.

Ваши взгляды по этому вопросу, несомненно, представляют огромную ценность для прогрессивного человечества, а изящество ваших формулировок и точность библиографических ссылок - достойны высочайших литературных и научных наград... но в данном случае меня всё же больше интересовало мнение Лайни.
Надеюсь, что я не перебежала дорогу Лайни!
Вы мне льстите, я тут далеко не лучший писатель, найдутся покруче, но все равно приятно слышать 😄
 
Надеюсь, что я не перебежала дорогу Лайни!
Я тоже очень на это надеюсь.

Вы мне льстите, я тут далеко не лучший писатель, найдутся покруче, но все равно приятно слышать 😄
Не скормничайте. Ваш литературный талант и глубокомысленность постов мало кто на форуме способен превзойти. Разве что Спикеру или вашей приятельнице Меме это удавалось... но они, похоже, нас покинули.
 
Не скормничайте. Ваш литературный талант и глубокомысленность постов мало кто на форуме способен превзойти. Разве что Спикеру или вашей приятельнице Меме это удавалось... но они, похоже, нас покинули.
Ни фига себе.
Вообще-то я имела ввиду вас, и еще несколько человек, ну и Меме пишет лучше меня.
 
Вообще-то я имела ввиду вас, и еще несколько человек, ну и Меме пишет лучше меня.
Я ведь уже говорила вам - не скромничайте: мне вашего уровня владения риторикой и логикой не достичь никогда.
Надеюсь.


PS. Тут тоже вынуждена попросить прощения у автора темы и у модераторов раздела за оффтоп. Больше не буду))
 
Вдогонку, поскольку это уже ближе к теме, решила всё-таки уточнить некую деталь, чтобы неясности не повисали в воздухе)

О, вспомнила. Шаги - это инструмент. Кто-то писал.
Морриган, этим "кем-то", кто впервые употребил "шаги (АА)" и "инструмент" в одном предложении)) была я. Еще в начале 2006 года, под предыдущим ником, в контектсе обсуждения "инструментов СОС" и в ходе <strike>понеслосей</strike>... дебатов о различиях между СОС и АА.

Я, конечно, не сказала, что "шаги - это инструмент". Я сказала что-то в духе того, что у АА - пожизненные и регламентированные шаги, а у СОС - необязательные, легко тасуемые и взаимозаменяемые, временные инструменты. И далее по пунктам... как я в то время была склонна делать)... перечислила различия.

Но ассоциация "шаги - инструменты" тем не менее прижилась, и потом ее еще долго на разные лады трепали в форуме. Прежде всего те же самые ААшники, зачем-то пытавшиеся настаивать, что шаги всё-таки следует считать инструментом. Ну, я много чего брякала в 2005-6, что позже в каком-то странно модифицированном виде начинало разгуливать по форуму 😁 (Для чего некоторым ААшникам в те давние времена понадобилось убеждать кого-либо, что АА похоже на СОС (или СОС - на АА) - для меня до сих пор загадка. Впрочем, ответ на нее мне неинтересен))

Я никоим образом не имею желания претендовать на копирайт, тем более что пассаж про шаги и интсрументы был отражением далеко не самых толковых мыслей, родившихся у меня за годы пребывания на этом форуме. Но довольно забавно видеть, когда вы, Морриган, вытаскиваете вдруг из глубин памяти какой-то обрывок воспоминаний о событиях 2006 года и пытаетесь мне же преподнести этот обрывок в каком-то скомканном и невнятном виде 😁


Лайни, а если вы вдруг загляните еще в эту тему и пожелаете это прочесть), то сказанное выше про шаги и инструменты - отчасти и мой же собственный ответ на мой же вопрос вам, почему пожизненное следование шагам... хотя бы 10-му и дальнейшим, если я не путаю нумерацию... не стоит, возможно, считать полным выздоровлением. 😄 Не имея больше желания приплетать сюда СОС... да и шагами-то не особо интересуясь... я тем не менее буду рада услышать, если у вас есть какие-то иные соображения по этому вопросу))
 
Морриган, этим "кем-то", кто впервые употребил "шаги (АА)" и "инструмент" в одном предложении)) была я. Еще в начале 2006 года, под предыдущим ником, в контектсе обсуждения "инструментов СОС" и в ходе <strike>понеслосей</strike>... дебатов о различиях между СОС и АА.

Я, конечно, не сказала, что "шаги - это инструмент". Я сказала что-то в духе того, что у АА - пожизненные и регламентированные шаги, а у СОС - необязательные, легко тасуемые и взаимозаменяемые, временные инструменты. И далее по пунктам... как я в то время была склонна делать)... перечислила различия.
......
Но довольно забавно видеть, когда вы, Морриган, вытаскиваете вдруг из глубин памяти какой-то обрывок воспоминаний о событиях 2006 года и пытаетесь мне же преподнести этот обрывок в каком-то скомканном и невнятном виде 😁
Рада, что повеселила.
Пожалуйста, внятно и развернуто
Кстати, я знакома с очень многими людьми, которые на собрания ходят очень редко (почти не ходят), но тем не менее трезвости у них уже набежало ого-го... лет. Для них АА в свое время стало инструментом приобретения трезвости, а трезвость уже стала базой, на которой была построена вся остальная жизнь. Теперь для них трезвость - уже совершенно привычное состояние.
http://notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...ost&amp;p=11163

Я думаю, это было написано до того, как вы написали про СОС, и возможно, даже до вашей регистрации на НД.
 
Пожалуйста, внятно и развернуто
Неплохой ответ, Морриган - далеко не идеальный, но вполне неплохой. Я, собственно, и надеялась увидеть нечто подобное, практически не сомневаясь, что вы полезете в поисковик и, Бог даст, сумеете разыскать где-нибудь слово "инструмент" в разделе об АА в самых ранних форумских постах.
<
))

Но неидеален ваш ответ по простой причине: Лиса в том посте говорила об АА как о временном иснтрументе для людей, которые перестали (или почти перестали) туда ходить. Воспользовались АА - и забросили его. Однако в этой теме же речь шла не об АА как о временном инструменте для покинувших его людей, а о "шагах" как якобы инструменте для людей, которые продолжают ходить в АА и продолжают активно доносить его, АА, идеи.

И если мне не изменяет зрение - а оно мне не изменяет - о "шагах" как о якобы инструменте Лиса ничего не говорила. Ее пассаж, заквотированный вами, был немного о другом.

Вам понятна разница между тем, о чем говорила Лиса, и тем, что обсуждалось в этой теме, или мне следует разжевать для вас различия по пунктам? Мне лень разжевывать, но если вы в растерянности и не видете различий, я может быть постараюсь найти время и вам подробно и, по возможности, доходчивым языком объяснить.

Так что ваш "внятный и развернутый" ответ, увы, опять получился весьма невнятным и довольно скомканным. Собственно, кроме выдержки из великолепного поста Лисы, вы и сказать-то ничего не сумели. Так нередко бывает, Морриган, с людьми, которые пытаются разыскать ответ по ключевым словам, не вникая в смысл прочитанного.
 
Я думаю, это было написано до того, как вы написали про СОС, и возможно, даже до вашей регистрации на НД.
Это, безусловно, было написано позже регистрации некоей "Риты Н." на нотдринке, но я совершенно не имела желания вам об этом сообщать - как вы можете убедиться, взглянув на мой ответ на ваш пост, который я написала до того, как увидела отредактированную вами версию вашего поста.

Но раз уж вы изволили поинтересоваться, сообщаю: Лиса появилась на нотдринке на несколько месяцев позже меня, но!! я вам на это не указывала, ибо, учитывая сказанное мной в предыдущем посте, это совершенно не имеет значения. Её пост был просто о другом. Написан ли он был раньше или позже моего появления на НД и начала споров об АА и СОС - совершенно мимо темы.
 
Я искала, где предположительно могла прочитать, что шаги- это инструмент, и нашла. Вы к найденной мной цитате отношения не имеете.
Я просто запомнила это словосочетание вне всяких контекстов, возможно, не из этой, а из другой цитаты.
 
Это, безусловно, было написано позже регистрации некоей "Риты Н." на нотдринке, но я совершенно не имела желания вам об этом сообщать - как вы можете убедиться, взглянув на мой ответ на ваш пост, который я написала до того, как увидела отредактированную вами версию вашего поста.

Но раз уж вы изволили поинтересоваться, сообщаю: Лиса появилась на нотдринке на несколько месяцев позже меня, но!! я вам на это не указывала, ибо, учитывая сказанное мной в предыдущем посте, это совершенно не имеет значения. Её пост был просто о другом. Написан ли он был раньше или позже моего появления на НД и начала споров об АА и СОС - совершенно мимо темы.
Меня смущает, у меня тут с часами путаница, не могу сообразить, что когда отредактировано, и время ответа.
У вас нет претензий, что я пост редактировала, раньше вашего отввета? Лучше сейчас все уточнить, я беспокоюсь, меня обвинят в фальсификации.
 
Меня смущает, у меня тут с часами путаница, не могу сообразить, что когда отредактировано, и время ответа.
У вас нет претензий, что я пост редактировала, раньше вашего отввета? Лучше сейчас все уточнить, я беспокоюсь, меня обвинят в фальсификации.
На самом деле просто новые соображения появлялись, поэтому редактировала.
 
Я искала, где предположительно могла прочитать, что шаги- это инструмент, и нашла. Вы к найденной мной цитате отношения не имеете.
😜
А найденная вами цитата - не имеет отношения ни к высказыванию, что "шаги - это инструмент", ни к тому, о чем шла речь в этой теме.

Не имеет отношения с формальной точки зрения - ибо в посте Лисы нет ни слова о "шагах" - и не имеет отношения с точки зрения духа и смысла высказывания (что я вам вкратце пыталась объяснить в одном из постов выше). Хотя и первого, чисто формального, пункта было бы достаточно.

Морриган, я вижу, что либо вы действительно не понимаете различий, либо преследуете вашу стандартную цель - стать центром очередного форумского конфликта. Поскольку о последнем вам уже много раз говорили самые разные люди - причем, заметьте, НЕ я - и поскольку мне хочется верить, что ваши умственные способности всё же намного выше уровня плинтуса, то я склонна предположить, что здесь имеет место именно второй вариант: способность, но нежелание, понять, а желание продолжать бессмысленную склоку.

Я это говорю не с целью дать вам повод для ответа - хотя почти не сомневаюсь, что именно ответить вы и попытаетесь - а с целью завершить бессмысленный псевдо-разговор.


Еще раз прошу прощения у остальных участников темы и у модераторов раздела за нехилую дозу оффтопа. Искренне сожалею, что я вообще сюда влезла.
Ушла 😄
 
Буйный.
Спасибо!
Вы полагаете, что пожизненную зависимость от соблюдения программы 12 шагов можно считать выздоровлением?
Я полагаю, что "применять эти принципы во всех своих делах" мне не трудно, и приятно.
Очень кратко вся программа - в нашей молитве "Боже. дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить что могу и мудрость отличить одно от другого".
Это получается не всегда. Чем дальше - тем чаще получается.
Это просто другой образ мыслей, который ваяет другое восприятие и другие решения (поступки), нежели в употреблении.
Мое мироощущение поменялось.
Лайни, а если вы вдруг загляните еще в эту тему и пожелаете это прочесть.
ЭйчЪ
Я вас читаю всегда.
сказанное выше про шаги и инструменты - отчасти и мой же собственный ответ на мой же вопрос вам, почему пожизненное следование шагам... хотя бы 10-му и дальнейшим, если я не путаю нумерацию... не стоит, возможно, считать полным выздоровлением. 😄 Не имея больше желания приплетать сюда СОС... да и шагами-то не особо интересуясь... я тем не менее буду рада услышать, если у вас есть какие-то иные соображения по этому вопросу))
10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
в 10 Речь идет о шагах с 1 по 9 - безотлагательно, относительно происшедшего.

Произошла ситуация, которая для меня дискомфортна.
Признаю факт свершившимся, понимаю, что я поступила так, как поступила, принимаю решение, нахожу свой вклад ( свою корысть), дальше лично я предпочитаю в прямом диалоге выяснить происшедшее, изменяю то, что зависит от меня ( от извинений до компенсации ущерба), учитываю этот опыт в дальнейшем.
И да, писать это дольше, чем делать. Зачастую это происходит автоматом уже.
Ситуация, которая меня не задевает - в моем 10 не нуждается.
Сталкиваясь с недопониманием (речь о ситуации для меня комфортной. дискомфортной для другого, с запросом от него) - стараюсь просто прояснить понимание сторон.
Сталкиваясь с агрессией либо неприятным для меня поведением (действием) другого человека, лично я - отхожу.
Могу дать и обратку, и манипуляцию. Признаю, что мир несовершенен 😁 , что есть люди мне глубоко чуждые. И что есть люди, которые по другому не понимают.
Мой душевный покой такие ситуации не задевают.

Еще раз. кратко: Дискомфорт - (1-9)=10 - отпустила. Все.

10 шаг можно делать с первого дня в АА.
 
PS. Сорри, заметила после того, как запостила предыдущее, но думаю, что этот вопрос заслуживает ответа, хоть это и оффтоп:

У вас нет претензий, что я пост редактировала, раньше вашего отввета? Лучше сейчас все уточнить, я беспокоюсь, меня обвинят в фальсификации.
Вот конкретно по этому пункту у меня к вам ни малейших претензий нет 😄 Могла бы развить эту мысль подробнее, но в этой теме этому не место, поэтому не буду. Возможно я не в курсе чего-то существенного, но на основании того, что мне известно, конкретно по этому пункту - я скорей готова согласиться с вашей точкой зрения.
 
Назад
Сверху Снизу