Как найти спонсора ,если я алкоголик и наркоман ?

astronom

Участник
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
3
Доброго времени суток всем форумчанам.

Очень прошу Вас помочь советом.

Я алкоголик и наркоман,это я знаю точно. Какая из зависимостей во мне сильнее я не знаю,уменя сосем небольшой срок трезвости (11 дней) и у меня нет времени разбираться.Я чувствую ,что если в ближайшее время не начну делать первый шаг ,то сорвусь .. Спрашивал у нескольких людей на группах своего города,как мне выздоравливать ? Ответы еще больше меня запутали .

1.Алкоголик мне сказал ,ты должен срочно определиться кто ты , алкоголик или наркоман ,так как это совершенно разные зависимости ...

2.Алкоголик --- поделился своим опытом и сказал ,что он тоже употреблял наркотики ,но считает себя алкоголиком с опытом употребления наркотиков.

3.Наркоман-алкоголик ,что программы разные и первый шаг по АН это куча вопросов и что это практически психо-терапия,а первый шаг по АА это просто .



Я не знаю что теперь делать .. Мне не важно сложно или просто мне будет делать первый шаг и какая это будет программа ,главное чтобы мне это помогло прекратить употребление .Прошу Вас подсказать мне по какой программе выздоравливать и как в моем случае искать спонсора ?
 
Доброго времени суток всем форумчанам.

Очень прошу Вас помочь советом.

Я алкоголик и наркоман,это я знаю точно. Какая из зависимостей во мне сильнее я не знаю,уменя сосем небольшой срок трезвости (11 дней) и у меня нет времени разбираться.Я чувствую ,что если в ближайшее время не начну делать первый шаг ,то сорвусь .. Спрашивал у нескольких людей на группах своего города,как мне выздоравливать ? Ответы еще больше меня запутали .

1.Алкоголик мне сказал ,ты должен срочно определиться кто ты , алкоголик или наркоман ,так как это совершенно разные зависимости ...

2.Алкоголик --- поделился своим опытом и сказал ,что он тоже употреблял наркотики ,но считает себя алкоголиком с опытом употребления наркотиков.

3.Наркоман-алкоголик ,что программы разные и первый шаг по АН это куча вопросов и что это практически психо-терапия,а первый шаг по АА это просто .



Я не знаю что теперь делать .. Мне не важно сложно или просто мне будет делать первый шаг и какая это будет программа ,главное чтобы мне это помогло прекратить употребление .Прошу Вас подсказать мне по какой программе выздоравливать и как в моем случае искать спонсора ?
Программа одна, для АА и АН, 12 шагов. И алки очень замечательно ходят на АН и наоборот. Самый главный первый шаг, если у тебя его ВНУТРИ нет, можно сидеть на попе ровно, АА и АН не помогут
 
Не дай бог нарваться на такого алкоголика,который разделит твои зависимости.
На самом деле цель любого употребления - измененное сознание.

Походи к алкоголикам, послушай.
У нас в группе несколько полизависимых. На АА ввздоравливают как алкоголики, параллельно на АН - как наркоманы. 😄

А ты молодец, добро пожаловать на форум! 👼
 
astronom
АА и АН - это не диван.
Хотя даже диван подбирается не только по рекомендациям, но и по ощущениям.

АА: собрания - важная часть выздоровления.
Рекомендуется ходить на собрания разных групп АА, чтобы подобрать свою (по ощущениям).
Спонсор на входе также не выдается.
По большому счету. спонсор - ВС, но "как это работает" и "где у ВС кнопка" - проще понять из общения с человеком, который все это проделал.
АА, АН - по большому счету - без разницы, программа 12-шаговая - универсальная. Что будет эффективнее - опять же, по опыту. Где встретишь спонсора - увидишь.

Тебе нужны, опять же. по большому счету, люди, которые помогут тебе просто "протереть стекло". Что в АА. что в АН - духовный рост, действия - все это твой вопрос, не сообщества и Человека ИКС с Человеком Игрек.

Я пробовала все - и собрания (в реале и виртуале), общение с очень разными людьми. Нас всех объединяло только одно - наличие зависимости. И Меня вдохновляло, что людис которыми общаюсь - освободились от зависимости. Вот на этом их опыте я и сосредотачивалась, и применяла его у себя. с тем или иным результатом.
Пока не освободилась сама.

Ищи.Есть решение - люди появятся. которые помогут тебе увидеть. Не закрывайся.
Самый важный вопрос - зачем. А что и как придут в процессе, это не бизнес-план и ты не подотчетен. руки у тебя не связаны.
 
astronom
АА и АН - это не диван.
Хотя даже диван подбирается не только по рекомендациям, но и по ощущениям.

АА: собрания - важная часть выздоровления.
Рекомендуется ходить на собрания разных групп АА, чтобы подобрать свою (по ощущениям).
Спонсор на входе также не выдается.
По большому счету. спонсор - ВС, но "как это работает" и "где у ВС кнопка" - проще понять из общения с человеком, который все это проделал.
АА, АН - по большому счету - без разницы, программа 12-шаговая - универсальная. Что будет эффективнее - опять же, по опыту. Где встретишь спонсора - увидишь.

Тебе нужны, опять же. по большому счету, люди, которые помогут тебе просто "протереть стекло". Что в АА. что в АН - духовный рост, действия - все это твой вопрос, не сообщества и Человека ИКС с Человеком Игрек.

Я пробовала все - и собрания (в реале и виртуале), общение с очень разными людьми. Нас всех объединяло только одно - наличие зависимости. И Меня вдохновляло, что людис которыми общаюсь - освободились от зависимости. Вот на этом их опыте я и сосредотачивалась, и применяла его у себя. с тем или иным результатом.
Пока не освободилась сама.

Ищи.Есть решение - люди появятся. которые помогут тебе увидеть. Не закрывайся.
Самый важный вопрос - зачем. А что и как придут в процессе, это не бизнес-план и ты не подотчетен. руки у тебя не связаны.
сильно меня смущает фраза "освободились от зависимости" 😁 С какого перепуга та? 😁
 
Хочу добавить, что немаловажным фактором является идентификация.
Опять же, посмотри, где тебе проще себя идентифицировать.

Научишься применять к 1 зависимости - применишь потом ко второй.
Трезвость ( чистота, как по-вашему) - следствие, не цель.
Цель - жизнь.
 
Не дай бог нарваться на такого алкоголика,который разделит твои зависимости.
На самом деле цель любого употребления - измененное сознание.

Походи к алкоголикам, послушай.
У нас в группе несколько полизависимых. На АА ввздоравливают как алкоголики, параллельно на АН - как наркоманы. 😄

А ты молодец, добро пожаловать на форум! 👼
😍
 
сильно меня смущает фраза "освободились от зависимости" 😁 С какого перепуга та? 😁
Стока цитирАвАть - вапросА слоно выцАпить 😁 .

Что именно смущает? Огласи весь списК, пжлста 😁 .

Если этот список из одного пункта, я не зависима от алкоголя - отвечаю:
Я - свободна от зависимости. Алкоголь не оказзывает влияния на мою жизнь, я не завишу от него. (иными словами). Алкоголь не принимает участия в моей жизни. Не знаю. куда уж конкретнее 😁 😁 😁 .
Программа 12 шагов привела меня к выздоровлению. Полному.
Это - мой опыт. Собственно, за все человечество не подпишусь 😁
 
Научи меня как 😁
Как тебя научить? 😁
На самом деле, мне очень в АА помогло то, что я знала и до это: "Научить нельзя. можно только научиться".
Может быть именно поэтому многочисленные Гуру и Учителя - не напрягали. Я просто брала то, что мне нужно, независимо от антуража, манеры, настойчивости.
Опыт мой открыт, в динамике. Бери все, что тебе нужно.

Я зависима от алко, я алкоголик, я признаю это, а дальше первый шаг 😉
Я - алкоголик.
Я пришла в Программу.
Благодаря Программе АА я как раз и выздоровела.
Не вижу противоречий никаких.

Ситуация N-лет давности.
Я - ученик. Пришла в первый класс. Стала первоклассником. Потом - десятиклассником. потом - студентом, доцентом - и что?
Мне не изменить биохимию также, как не вычеркнуть из жизни детский сад, начальную школу и уж тем более - первый младенческий год. Тем более, что этого и не требуется. Заодно и не напрягает :).

Пришла в этот мир, получила знания и умения - отдаю их, пользуюсь ими, строю свою жизнь.
Пришла в АА, получила знания и умения - отдаю их, пользуюсь ими, строю свою жизнь.
Найди отличия.
 
Астроном, не менее важным фактором в твоем выздоровлении может стать наш форум.

Пиши, общайся, делись ощущениями. 👼
 
Спасибо,Лоллия. Я люблю получать информацию из форумов,в них очень часто можно получить настоящий ответ на свой вопрос,т.е найти истину.

Может подскажешь ,как мне сделать так чтобы в приписке у меня тоже виден был срок трезвости ? 😄
 
😁
Как тебя научить? 😁
На самом деле, мне очень в АА помогло то, что я знала и до это: "Научить нельзя. можно только научиться".
Может быть именно поэтому многочисленные Гуру и Учителя - не напрягали. Я просто брала то, что мне нужно, независимо от антуража, манеры, настойчивости.
Опыт мой открыт, в динамике. Бери все, что тебе нужно.


Я - алкоголик.
Я пришла в Программу.
Благодаря Программе АА я как раз и выздоровела.
Не вижу противоречий никаких.

Ситуация N-лет давности.
Я - ученик. Пришла в первый класс. Стала первоклассником. Потом - десятиклассником. потом - студентом, доцентом - и что?
Мне не изменить биохимию также, как не вычеркнуть из жизни детский сад, начальную школу и уж тем более - первый младенческий год. Тем более, что этого и не требуется. Заодно и не напрягает :).

Пришла в этот мир, получила знания и умения - отдаю их, пользуюсь ими, строю свою жизнь.
Пришла в АА, получила знания и умения - отдаю их, пользуюсь ими, строю свою жизнь.
Найди отличия.

Неееееееее, все так, могу поспорить только со словом "выздоровела" Хотя если ты выздоровела, могу только сказать ну вау
 
Определяться алкоголик или наркоман не надо. Надо определиться, по какой методике (АА или АН) проходить 12 шагов.
Лично я и алкоголиков и наркоманов провожу по БК АА. Результативно. 😄
 
Определяться алкоголик или наркоман не надо. Надо определиться, по какой методике (АА или АН) проходить 12 шагов.
Лично я и алкоголиков и наркоманов провожу по БК АА. Результативно. 😄
А что это? первый раз слышу
 
Я не знаю что теперь делать .. Мне не важно сложно или просто мне будет делать первый шаг и какая это будет программа ,главное чтобы мне это помогло прекратить употребление .Прошу Вас подсказать мне по какой программе выздоравливать и как в моем случае искать спонсора ?
Да фигня это. Программа одинаковая. 12 шагов называется. Когда то на группу АА пришел человек, и сказал: "Я не уверен, что вы можете мне помочь, но мне больше некуда идти" (простите, не дословно). Человек был наркоманом. Потом уже появилось наркоманское движение и всякие крутые ребцентры.
По мне так - главное желание. Спонсор - к кому сам душой потянешься...А там уже потом разберешься.
Наши алкоголики по разному идут - кто то по вопросам и "почти психотерапии". А кто то просто - по интуиции и Большой книге.
 
Назад
Сверху Снизу