Как мы выглядим со стороны.

Привет градус
О, "столпы ресурса" отписались. А чего раньше то молчали?
Наблюдали за тихой беседой.
Ты Градус еще молодой форумчанин. Не застал Дикобразика. Ох интересно, что бы ты пел пообщавшись с ней?
Все будет хорошо. Не напрягайся.
Удачи.
 
Вот уж не знаю насчет крутизны и успешности. Мне это утверждение кажется сомнительным и неочевидным.
А Дикобразик воспринимается как дама с плакатом. Хоть тетка нормальная.
 
Вот уж не знаю насчет крутизны и успешности. Мне это утверждение кажется сомнительным и неочевидным.
Для тебя может и сомнительно, а окружающие воспринимают нас именно так. Из-за этого вылезает много лишних проблемм.
А Дикобразик воспринимается как дама с плакатом. Хоть тетка нормальная.
Радует, что Градус ее никак не воспринимает. Счастлив неведением.
Удачи.
 
Я смотрю на свою жизнь и вижу, что мне откровенно завидуют.
Швондер, неужели у вас правда такая ужасная и тяжелая жизнь??!
Когда человеку кажется, что окружающие ему "открыто завидуют" - это человек либо живет в оружении совсем уж г@внистых людей, ибо зависть - именно такого рода свойство; либо же у этого человека просто психоз и галлюцинации.
Может, вам окружение как-то попытаться сменить? Это трудно, конечно, как "созы" наглядно демонстрируют, но всё-таки как-то попытаться можно наверно? Так ведь очень тяжело жить, как вы описали... :cry:
 
Мне тоже завидуют! Алексеич - алкаш с 1 этажа, бросить не может, есчо семейная пара с 1, у них сын пьёт безбожно, дама с 5-ого, у неё мужик квасит по черному. А больше не замечал. Да я и не афиширую. Как то стыжусь алкогольного прошлого, гордиться там нечем. Может я не прав?
 
Привет Кума.
Швондер, неужели у вас правда такая ужасная и тяжелая жизнь??!
Странный вывод. Я не видел, чтобы завидовали ужасной и тяжелой жизни. Неужели ты встречала таких зависников? Бедняжка.
Когда человеку кажется, что окружающие ему "открыто завидуют" - это человек либо живет в оружении совсем уж г@внистых людей, ибо зависть - именно такого рода свойство; либо же у этого человека просто психоз и галлюцинации.
А мне ничего не кажется. Жизнь вижу такой какая она есть и она меня вполне устраивает.
Может, вам окружение как-то попытаться сменить? Это трудно, конечно, как "созы" наглядно демонстрируют, но всё-таки как-то попытаться можно наверно? Так ведь очень тяжело жить, как вы описали... :cry:
Идея хорошая. Для начала можно поменять окружение из противоположного пола. А там посмотрим.
Удачи.
 
Мне тоже завидуют! Алексеич - алкаш с 1 этажа, бросить не может, есчо семейная пара с 1, у них сын пьёт безбожно, дама с 5-ого, у неё мужик квасит по черному. А больше не замечал. Да я и не афиширую. Как то стыжусь алкогольного прошлого, гордиться там нечем. Может я не прав?
Ты перечислил тех, кто тебе в открытую это сказал. А большинство просто еще не проявило себя.
Удачи.
 
Странный вывод. Я не видел, чтобы завидовали ужасной и тяжелой жизни. Неужели ты встречала таких зависников?
Швондерчег, я ж тебе объяснила, почему ужасная и тяжелая: Если завистники реальны - то ты живешь среди г@внистого окружения, и поэтому ужасно. Если завистники только в твоем воображении - то у тебя психическое заболевание, и это тоже... не сахар.
 
Зарисовка про крутизну и зависть...
В прошлые выходные решил обкатать новую машину и отвезти своих стариков в Мариямполе, в родину мамы, где живут две её сестры, тётки мои, двоюродные сёстры мои, другие родственники. Родня в общем не так уж и маленькая - 3 семьи. Как-то так получилось, что братья и сёстры мамы разделилась на две части - двое в Юрбаркас, двое в Мариямполе. Детей примерно поровну, внуков там и прочее. Ну и алкашами судьба не "обделила", тож поровну, - всё мужское население, но есть и бабоньки профильныя....
Приезжаем. Картинка в общем такая - мой двоюродный брат в 10 часов лежит пластом - вчера перетаскал чуть ли не 100 тележек с грунтом, устамши. Трудная работа, не зря консерваторию оканчивал. Муж двоюродной жены уже тёпленький, мелко моргает и заикается - верный признак, что скоро обломится. Женщины злые. Из мужиков поговорить не скем...Общаюсь таки с музыкантом. Ему, оказывается, на права сдавать (полтара года назад истёк термин после того, как по пьяни вьехал местному судье в зад, можно перездавать, попытка № Н) теорию в 14 часов, поэтому для снятия стресса достаёт с изголовья банку пива. Испуганно оглядываясь большими глотками пьёт. Про мою завязку всё знает, молодцом обзывается и всё такое.
А об чём я тут? Ах да. Про два лагеря. Юрбаркские алкаши следуя моему примеру, четвера из пяти - два моих брата, я и наша двюродная сестра, рванулись таки к трезвости. Разными, правда путями, но в итоге остановились на АА. Самый маленький непитейный стаж - 5 лет. У всех непьющих семьи, работа, материальный достаток, квартиры, машины. У одного пьющего дело за контробанду, жена выгоняет из дому, штраф 60 тысяч литов, конфискованный товар, безденежье и запой за запоем.
В мариямпольской стороне у двоюродного музыканта 3 развода, двое детей в разных городах, квартиры нет, постоянной работы нет, живёт у 87-летней мамы, самому 54. Машина - Гольф 1994 года, права пропиты, невыплаченные штрафы за езду в нетрезвом виде и ущерб в автопроисшествии. Про это и не расказанное о других профильных родственниках, про которых тож рассказывать и рассказывать, слово за словом говорим с тётями моими и вот они раз за разом повторяют - завидувать им надо (то бишь нам), что они "эту аа" нашли, почему они смогли это, это и это, а эти только это и это? Почему Раймундас, то бишь я, смог убедить (гы-ы-ы-ы) своих, а наши эти вот так вот? Какую такую тайну они тут в юрбаркасе узнали, что так вот, а? Вон они счас какие!
<


А тёткам-то моим, как и маме, от 79 до 87-и...Они мно-о-о-ого чего повидали и натерпелись, в том числе и от мужей алкашей, да и детей. Мне их мнение про "зависть и крутизну" очень важно. Не ААевки они, очевище, в костёл тоже только ради приличия ходят иногда, ибо возраст "призывной"... :cry: Тем не менее сказала моя крёстная, тётя Алдона: "Спасибо, что не пьёшь. Спасибо за Ирену." То бишь за её любимую племянницу, непьющую уже 7 лет и вернувшуюся к мужу и сыновьям.

Так что имею право примазываться к "крутым", но от ложной скромности и врождённого чувства анонимности раньше почти не хвастался столь просторно. 😎
 
Швондерчег, я ж тебе объяснила, почему ужасная и тяжелая: Если завистники реальны - то ты живешь среди г@внистого окружения, и поэтому ужасно.
Скромничать не буду. Живу не плохо. В ближнем круге одни бабы. Они при мне и на мне. Они мне не завидуют, они меня любят. Меня это устраивает. Окружение подальше это кобели. Они мне все время пытаются, что-то доказать. Я как учит Митрич, милосердую, объясняю, что водку надо пить только свежую, будет больше шансов донести деньги до дома, а не до милиции. А лучше вообще не пить. А окружение обижается, говорят: Вот протрезвеем, да мы.... Тут и сопли, тут и слюни. В общем все нормально.
Если завистники только в твоем воображении - то у тебя психическое заболевание, и это тоже... не сахар.
Кума. Давай без девичьего кокетства. Какой ты мне диагноз поставишь?
Удачи.
Спокойной ночи.
П.С. А как нежно читается Швондерчег
Спасибо.
 
Ну вот тема проясняется. Значит завидуют пьющие, а не все подряд. Ну я именно такие примеры и приводил. Уточнять нужно! Очень уж двусмысленно получается.
 
Значит завидуют пьющие, а не все подряд.
И выражение этой зависти иногда оформляется причудливым образом. Мне было сказано старым приятелем - уже практически спившимся алкашом. Во всяком случае, встретив его по осени на улице, я его не узнала - безликая, опухшая сизо-бордовая маска вместо лица.
- Ты что, в это АА записалась? Пропащий ты для общества человек. Ну ничего, может одумаешься еще , перестанешь ерундой заниматься и мы с тобой еще выпьем, как нормальные люди.

Вот так вот.

ПС. А больше всего завидуют, с ярко выраженной злобой, те, кто хотел бы бросить, червячок такой шевелится, но вот то ли смелости не хватает, то ли задний ход не заблокирован. Не знаю... Не выходит, короче. Вот от этих такие зловонные потоки льются, что, мама - не горюй!
 
Скромничать не буду. Живу не плохо. В ближнем круге одни бабы. Они при мне и на мне.
Рассказывайте ваши сказки вашим "бабам" 😁

Какой ты мне диагноз поставишь?
Я ничего тебе не буду ставить. Диагноз тебе психиатр поставит, если обратишься.

П.С. А как нежно читается Швондерчег
Я старалась, Швондерчег. У меня еще любимое слово "долбообчег". Говорю, к примеру, когда какой-нибудь придурок попытается на дороге нагло ряд сменить: "И куда ж ты, долбообчег, думаешь, ты лезешь-то?" Говорю это так ласково-ласково... и глаза добрые-добрые...

Чистая правда)) 😁
 
Привет Irokez
Ну вот тема проясняется. Значит завидуют пьющие, а не все подряд. Ну я именно такие примеры и приводил. Уточнять нужно! Очень уж двусмысленно получается.
Не двусмысленно. Может действительно завидуют пьющие, а не все подряд. Меня и таких как я успешными считают все. И необязательно завидуют. В нынешней дискуссии злоба и зависть просто вылезли наружу. Стец задал резонный вопрос, а как собственно воспринимается социумом трезвый мужик? И что получили в ответ. Все нормально. Пусть завидуют и дальше.
Удачи.
 
Рад встрече.
Рассказывайте ваши сказки вашим "бабам" 😁
У женщин есть такая странность.Они любят байки.
Я ничего тебе не буду ставить. Диагноз тебе психиатр поставит, если обратишься.
Наконец мы перешли на ТЫ. Психиатр(Мурлатый) в помощи отказал. Как нибудь раскажу.
Я старалась, Швондерчег. У меня еще любимое слово "долбообчег". Говорю, к примеру, когда какой-нибудь придурок попытается на дороге нагло ряд сменить: "И куда ж ты, долбообчег, думаешь, ты лезешь-то?" Говорю это так ласково-ласково... и глаза добрые-добрые...

Чистая правда)) 😁
Да я верю(про добрые глаза и ласково-ласково). Матушка в детстве меня называла чертом безрогим, и тоже ласково-ласково. Вспомнилось.
Удачи.
 
Стец задал резонный вопрос, а как собственно воспринимается социумом трезвый мужик?
Стец задал странный вопрос.
Большинство людей, и мужиков в частности, не склонны нажираться. Для общества трезвость - норма, поэтому никакого особенного "отношения" к ней нет.
ААшники явно живут в другом измерении 😜
 
Осилил,но так и не понял,хорошо или плохо...
Помощь в трезвлении-хорошо,
секта-плохо...значиться таких как,венуська-туда берут-хорошо,
есть у меня парочка знакомых неадекватов-свожу их туда,а заодно
и сам приобщусь к великои АА-идее...
п.с.Еж +500.
эээ видишь ли они может и рады были от меня избавиться, но как?
 
ЫФ, дорогой, ты глубоко ошибаешься, или выдаешь желаемое за действительное! Субъект гордо несет флаг АА, а это ваша общая организация. Ну и, скажи кто твой друг...😁
хоть один пример когда я выпячивала свою причастность к АА или пропагандировала АА и агитировала кого-нибудь...а?
 
Назад
Сверху Снизу