Как мы выглядим со стороны.

про меня, наверное, тоже так многие думают. Встретишь, бывало, старого приятеля - не узнать, старик! Руки трясутся, одет в то, в чем я его еще по школе помню. Просит десятку на пиво, а потом начинает возмущаться, что это я все с ним про трезвость говорю! Больше тем нет, что-ли?
Вот у него, например, жена ушла, третья, сволочи бабы - про это можно!
С работы выгнали с пятой - сцуки начальство! - тоже интересно
В поликлинику уже не пускают, говорят, еще раз придешь - милицию вызовем. Тебя, говорят, лечить - только лекарства переводить зря! - это вообще очень интересная тема!
*
А я все про трезвость, да про трезвость! Ну, не о чем поговорить со мной, одно слово - сектант! :cry: ☹️

Стец, ну ты силен! Скажешь - как припечатаешь! 😁 Дело в том, что у меня всё 1:1 так как у тебя, с той лишь разницей, что я не зависимый и даже не созависимый уже и темы сворачиваю не на трезвость, а на суть вещей и на собеседника, на себя тоже (как следствие). Хотя понимаю, что это глупо и не нужно моему собеседнику.

Возможно это моя такая пагубная зависимость - говорить правду, говорить то что думаю, а не что хотят услышать? (я серьезно)
 
Привет photomuza
Стец, ну ты силен! Скажешь - как припечатаешь! 😁 Дело в том, что у меня всё 1:1 так как у тебя, с той лишь разницей, что я не зависимый и даже не созависимый уже и темы сворачиваю не на трезвость, а на суть вещей и на собеседника, на себя тоже (как следствие). Хотя понимаю, что это глупо и не нужно моему собеседнику.
Не трогай Стеца. Он святой.
Возможно это моя такая пагубная зависимость - говорить правду, говорить то что думаю, а не что хотят услышать? (я серьезно)
В инете, скрываясь за ником говорить можно все, что угодно называя это правдой. В виртуале это абсолютно безнаказанно. А в реале ты можешь говорить правду тому кто заведомо сильнее тебя?
Удачи.
 
Много людей из АА знаю, большинство выглядят нормально, трезво и разумно. Респект и уважуха.
Но есть отдельные личности, которые, когда их любимую АА шную игруху тронишь, спросишь о чемнибудь
напоминают автоинформатор с нажатой кнопкой плэй, а не дай бог в чем усомнится, а тка всё нормально ...
 
Что за удовольствие - идти по улице и свое отражение в витринах разглядывать. Мол, как там я выгляжу, достаточно ли круто...
 
Привет Максим.
Что за удовольствие - идти по улице и свое отражение в витринах разглядывать. Мол, как там я выгляжу, достаточно ли круто...
Любой человек ИМХО желает знать, как он выглядит со стороны. Отчасти эту проблемму решают зеркала в витринах. Можно увидеть степень мятости брюк и не бритость морды. Но эта сторона медали не столь актуальна. Гораздо интересней знать каким тебя видят окружающие тебя люди. Ведь от того как тебя видят, так к тебе и относятся. Понять отношение к себе со стороны других людей очень трудно. Часто не понятно, чем вызвана та или иная реакция окружающих. Стец в стартовом посте высказал свое предположение, чем АА-вцы отчасти раздражают окружающих:
... Анонимные пытаются найти причину в себе. Всегда в себе самом.
Последнее настолько раздражает, что даже вызывает агрессию.
*
Я смотрю на жизнь проще. Меня мое окружение воспринимает, как крутого и успешного. Со мной считаются, многие конкретно прогибаются. Я их не разубеждаю. Зачем разочаровывать публику? Сразу скажу. Я не позиционирую себя как крутого. Я себя поставил(ставлю), как абсолютно не употребляющего мужика. Я стараюсь не играть роли в жизни. Какой есть, такой есть. Святости в себе не вижу и не стремлюсь к ней. У меня нет особых проблемм с окружающими. Проблеммы у многих, кто рядом со мной. Но не от меня, а от употребления. Видимо я раздражаю многих, именно тем что не пью.
Удачи.
 
Много людей из АА знаю, большинство выглядят нормально, трезво и разумно. Респект и уважуха.
Но есть отдельные личности, которые, когда их любимую АА шную игруху тронишь, спросишь о чемнибудь
напоминают автоинформатор с нажатой кнопкой плэй, а не дай бог в чем усомнится, а тка всё нормально ...
Я тут у Эрика Берна вычитала вчера что когда в группе АА многое время уже никто не пьет , как правило кто нибудь срывается специально , так сказать нужда в роли провинившегося и поддерживающих . Мы что все здесь тоже в игры играем ?
 
Я тут у Эрика Берна вычитала вчера что когда в группе АА многое время уже никто не пьет , как правило кто нибудь срывается специально , так сказать нужда в роли провинившегося и поддерживающих . Мы что все здесь тоже в игры играем ?

эрики берны обсуждались...неохота дублировать темы
 
эрики берны обсуждались...неохота дублировать темы
Я не так давно в форуме , а все прочитать не возможно . Тут книга под руку попалась и задумалась , а вы чем буйствовать лучше ссылку дайте где обсуждалось , я и почитаю .
 
Привет Ирина
Я тут у Эрика Берна вычитала вчера что когда в группе АА многое время уже никто не пьет , как правило кто нибудь срывается специально , так сказать нужда в роли провинившегося и поддерживающих . Мы что все здесь тоже в игры играем ?
ИМХО Эрик утверждая такое просто подгонял практику под свои теории.
Удачи.
 
Я не так давно в форуме , а все прочитать не возможно . Тут книга под руку попалась и задумалась , а вы чем буйствовать лучше ссылку дайте где обсуждалось , я и почитаю .
notdrink.ru/index.php?showtopic=8129
и где то еще пара тем...сотни постов.
 
Да, лучше про Клептона, чем про Берна 😁
*
Мне кажется, что смотреть на себя со стороны полезно. Зачем зеркала выдумали?
Мне самому может казаться все, что угодно. Мое мнение обо мне не только не объективно, но и не здорово, в силу того, что я болен.
Стало быть нужно как-то анализировать, что мне говорят. Не нужно принимать это за 100% - зависимостьот мнения окружающих тоже штука не полезная. Но знать-то нужно. Тем более, что это не секрет, сами люди и говорят.
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=8129
и где то еще пара тем...сотни постов.
Спасибо почитала понравилось выражение "То есть кроме интересного психологического анализа практической пользы никакой. "
 
Назад
Сверху Снизу