Как я жил в аду и вылез оттуда

Объясни тогда почему взрослые люди людям помладше указывают как надо и должно быть?
- Паша, завяжи шнурочек, упадешь же!
- Не учи меня жить!

А если серьезно - то просто у старших во многих ситуациях жопа то больше
Когда человек пишет о том, что чувствует и что важно для него, а его каждый раз макают в то что другие хуже живут и просто он ещё молодой.
Почему "макают"? Это твои проекции какие то.

Речь ведь о том, что все познается в сравнении. И поэтому важно понять систему координат и точку отсчета. Баланс, дебет с кредитом. Пресловутая табличка с "плохо" "хорошо".

ну и пример с дачей - все, у кого есть дача, признают, что это дорого и затратно, особенно в начале. почему говорят об этом тут? потому что ТС акцентирует на своих крайне недостаточных средствах, с учетом ипотеки.
 
к сожалению, человек выросший в полнейшем дисфункционале, не может выстроить функциональную семью. даже после терапии.
Ну и что тогда? Поставить крест на себе?
Я ж писал что у меня и так есть ощущения что я живу жизнь хотя не достоин этого.
И что я со своим бэк грандом должен был или суициднуться или спиться.
Мне тяжело даются шаги в сторону нормальной жизни. Я ее хочу но или не знаю как и меня в это тыкают переодически или у меня просто нет ресурсов на это и не только в деньгах но и в силах здоровье времени
 
да у 90% населения ипотеки, + семьи и дети.
Вот я пока пытаюсь гасить ее раньше. Потому что я не уверен что 20 лет протяну здоровым.
Чтобы не оказаться потом бомжом на улице если вдруг не смогу работать
 
Нормальные отношения, буран написал. Я так понимаю, в его понимании это шик-блеск-красота: коттеджи на Новый год, что-то там еще. И жена/девушка с лапками и ждущая этого всего.
Почему у него такой стереотип в голове - не могу понять.
Это ваши переносы. У меня нет и близко шик-блеск-красота. Я этого не видел не знал и не стремлюсь.
Я писал про коттедж на НГ и Рускеалу про одну конкретную девушку с которой в январе изза этого расстались
И про скатерть клеенку еще писал. Тоже девушка обстебала мой быт и свалила.
 
Ну и что тогда? Поставить крест на себе?
не менее 80% семей дисфункциональны в разной степени тяжести. люди варятся в своих неврозах. партнёров для брака подбирают себе по совмещению неврозов\травм друг друга, если повезёт. Если не повезёт, то помучаются и разведутся.
Ты снимай давай розовые очки. В этом мире дохрена боли. Большинство людей имеют расстройства личности разной степени тяжести. Не думай, что ты один вытянул несчастливый билет и теперь обречён мучиться из-за этого. Тут ВСЕ мучаются. Кто то больше, кто то меньше. Ты не на отдельном островке боли живёшь такой одинокий и уникальный. Ты живёшь на корабле БОЛИ под названием планета Земля.
 
Я видела воочию и другой вариант: особенно это касается сыновей таких травмированных отцов. «Меня били сильно и без любви, так что если я своего поучу как следует - только лучше будет, я ж его люблю и забочусь»
У Бурана это уже проскальзывало в теме у Северянина - типа ну и что что Сева унижает физически, ерунда же, зато любит-кормит-машины покупает.
Сева не унижает физически

Речь ведь о том, что все познается в сравнении.

Я знаю как это когда на самом деле унижают и физически и морально.
Напишу может быть на 30 мин пост если получится
И это потом всю жизнь тянется с последствиями
 
Вот я пока пытаюсь гасить ее раньше. Потому что я не уверен что 20 лет протяну здоровым.
Чтобы не оказаться потом бомжом на улице если вдруг не смогу работать
ты же ВУЗ закончишь и наверное не будешь уже на металопрокате горбатиться.
 
ты же ВУЗ закончишь и наверное не будешь уже на металопрокате горбатиться.
Надеюсь что так. Мне еще 2 года продержаться даже уже чуть меньше.
Я зимой 26 должен закончить если все нормально будет.
И буду искать другую работу не на производстве
 
Сева не унижает физически
строй нормальную новую систему координат у себя в голове. для Себя. старую калечную систему координат забракуй как ненормальную, и строй новую, в которой физическое наказание=унижение.
Я по себе знаю, что можно построить новую систему координат. Не так уж и трудно.
 
Я знаю как это когда на самом деле унижают и физически и морально.
Напишу может быть на 30 мин пост если получится
И это потом всю жизнь тянется с последствиями
Когда я жил у извращуги у меня были домашние обязанности. У него был невроз на чистоте и порядке. И я сначала не совсем это понимал потому что до этого жил часто в грязных и захламленных домах. И однажды я не помыл посуду. Это еще было в первые месяца. Не помню почему просто отвлекся и забыл.

...

Я всю жизнь потом мою посуду сразу и быстро. Когда я жил в скрадчину и ктото оставлял полную раковину посуды на кухне меня триггерило что я даже уходил из квартиры погулять.
 
Последнее редактирование:
строй нормальную новую систему координат у себя в голове. для Себя. старую калечную систему координат забракуй как ненормальную, и строй новую, в которой физическое наказание=унижение.
Я по себе знаю, что можно построить новую систему координат. Не так уж и трудно.
Я не говорю что физические наказания это хорошо. Меня много били в детстве по разному и я знаю что это все тяжело может быть. Но это все в сравнении познается. У меня отчимы были разные и на совсем зверей пару тройку раз натыкался остальные более менее были. И если просто отлупили без жестокости то нормально воспринимал, а иногда жесть была
 
Я не говорю что физические наказания это хорошо.
в новой системе координат пропиши, что ЛЮБОЕ физическое наказание=унижение.
Вот теперь я точно вижу, что ты своего сына будешь аккуратно, но сильно бить за дело. Это же не унижение в твоей голове. Что может знать этот тепличный цветочег про настоящее унижение? вот ты то знаешь...
 
в новой системе координат пропиши, что ЛЮБОЕ физическое наказание=унижение.
Вот теперь я точно вижу, что ты своего сына будешь аккуратно, но сильно бить за дело. Это же не унижение в твоей голове. Что может знать этот тепличный цветочег про настоящее унижение? вот ты то знаешь...
Я не собираюсь никого бить. Для меня это вообще то чего не должно было быть и что я не хочу никому желать тем более своему ребенку даже гипотетическому
 
Я не собираюсь никого бить. Для меня это вообще то чего не должно было быть и что я не хочу никому желать тем более своему ребенку даже гипотетическому
ты не знаешь, что тебя может тригернуть, а что нет. может обосраный памперс
 
Я не собираюсь никого бить.
Никто не собирается. Просто жизнь показывает, что если родительские программы корявые и
если просто отлупили без жестокости то нормально воспринимал
то и для своего ребёнка ты будешь считать это нормальным тоже. Ты не представляешь какими невыносимыми могут быть подростки...
 
Назад
Сверху Снизу