Как я жил в аду и вылез оттуда

Тебе самой 42 года. Так что не надо общаться с апломбом малолетки. Ещё пара лет и стареть начнёшь. По настоящему-- в зеркале. Может тогда поймёшь, что не стоит над возрастными подтрунивать по поводу возраста.
Я в курсе, что мне 42. Я уже старею и прекрасно вижу себя в зеркале, зрение пока не подводит)
Объясни тогда почему взрослые люди людям помладше указывают как надо и должно быть? Когда человек пишет о том, что чувствует и что важно для него, а его каждый раз макают в то что другие хуже живут и просто он ещё молодой. Или старшим можно?
 
Последнее редактирование:
Объясни тогда почему взрослые люди людям помладше указывать как надо и должно быть?
я без цитат не могу. беспредметная беседа получается. кто тут чего и кому указывал как жить?
Когда человек пишет о том, что чувствует и что важно для него, а его каждый раз макают в то что другие хуже живут и просто он ещё молодой.
не могу без цитат с этим согласиться.
и ТС как раз таки не склонен к откровенности в принципе. вот про дачу он охотно говорит. про остальное нет.
Фраза "Не обесценивайте мои переживания" уже в мемы вошла. Она уже клишированная. На уровне "не учите меня жить, лучше помогите материально."
1711692105861.png
 
я без цитат не могу. беспредметная беседа получается. кто тут чего и кому указывал как жить?

не могу без цитат с этим согласиться.
и ТС как раз таки не склонен к откровенности в принципе. вот про дачу он охотно говорит. про остальное нет.
Фраза "Не обесценивайте мои переживания" уже в мемы вошла. Она уже клишированная. На уровне "не учите меня жить, лучше помогите материально."
Посмотреть вложение 1420923
Ты видимо не все читаешь
 
Я в курсе, что мне 42. Я уже старею и прекрасно вижу себя в зеркале, зрение пока не подводит)
Объясни тогда почему взрослые люди людям помладше указывают как надо и должно быть? Когда человек пишет о том, что чувствует и что важно для него, а его каждый раз макают в то что другие хуже живут и просто он ещё молодой. Или старшим можно?
Почему старшим-то? Всем можно) Здесь у нас форум для всех желающих вообще-то - и добрых, и грубых, и умных, и глупых, и циничных, и наивных. Каких только нет. За экологическим общением - это к психологу. Тут простые люди, местами больные)
 
Фигово то, что от этого всего не убежишь в дачи, машины, квартиры. Появится жена, ребенок - обязательно триггернет. В жене будет мерещиться мать, и появится навязчивое желание "защитить ребенка". И много чего еще. Просто потому что ребенок - это маленький я.

подумалось, ИМХО
 
Отвернутся. Может быть и не все. Но я не хочу чтобы это информация была кому то известна
Существуют малые группы онлайн по шагам ВДА. Найди сайт Детки в сетке, там много информации. На практике выглядит примерно так - не больше 10 случайных людей собираются раз в неделю и по очереди зачитывают свои ответы на вопросы из Жёлтой тетради вда. Без обратной связи, без осуждения и обсуждения. Поверь, это очень терапевтично, не существует стыдных тем, потихоньку научишься доверять людям, выйдешь из изоляции, начнёшь разбираться в своих чувствах. Захочешь, возьмёшь спонсора для индивидуальной работы, найдёшь попутчиков, там очень много ребят со схожими травмами.
 
Появится жена, ребенок - обязательно триггернет.
к сожалению, человек выросший в полнейшем дисфункционале, не может выстроить функциональную семью. даже после терапии. такова селяви.
 
Фигово то, что от этого всего не убежишь в дачи, машины, квартиры. Появится жена, ребенок - обязательно триггернет. В жене будет мерещиться мать, и появится навязчивое желание "защитить ребенка". И много чего еще. Просто потому что ребенок - это маленький я.

подумалось, ИМХО
Я видела воочию и другой вариант: особенно это касается сыновей таких травмированных отцов. «Меня били сильно и без любви, так что если я своего поучу как следует - только лучше будет, я ж его люблю и забочусь»
У Бурана это уже проскальзывало в теме у Северянина - типа ну и что что Сева унижает физически, ерунда же, зато любит-кормит-машины покупает.
 
У Бурана это уже проскальзывало в теме у Северянина - типа ну и что что Сева унижает физически, ерунда же, зато любит-кормит-машины покупает.
из этого, чисто гипотетически, вытекает, что Буран, теоретически, может начать бить своего сына, если таковой будет.
 
из этого, чисто гипотетически, вытекает, что Буран, теоретически, может начать бить своего сына, если таковой будет.
Я про это и говорю, да( «любя», конечно.
 
к сожалению, человек выросший в полнейшем дисфункционале, не может выстроить функциональную семью. даже после терапии. такова селяви.
Вот кстати да, у меня так второй брак распался. Муж отыгрывал на мне историю со своей матерью. Мстил ей, так сказать, через меня. Даже оскорблял словами, которые относились к ее поведению, а ко мне ничего общего не имели.
 
Муж отыгрывал на мне историю со своей матерью. Мстил ей, так сказать, через меня. Даже оскорблял словами, которые относились к ее поведению, а ко мне ничего общего не имели
это вообще типичная история. девочки тоже на мужьях пытаются переиграть сценарий со своими отцами.
в общем, оставь надежду всяк входящий на поприще брака. Хорошее дело браком не назовут. Это вообще больше напоминает отработку кармы.
 
это вообще типичная история. девочки тоже на мужьях пытаются переиграть сценарий со своими отцами.
в общем, оставь надежду всяк входящий на поприще брака. Хорошее дело браком не назовут. Это вообще больше напоминает отработку кармы.
Да, так и есть. После более двух лет терапии с психологом побежала оттуда, роняя тапки) и со своими отношениями с отцом до сих пор разбираюсь, хотя его уже 12 лет нет в живых
 
в общем, оставь надежду всяк входящий на поприще брака.
Беда в том что обычно женятся и выходят замуж рано очень.
Человек еще сам не созрел и ни в чем не разобрался, как вдруг у него есть партнер( такой же зеленый) и вдруг еще и дети..

А потом еще надо "терпеть ради детей", хотя вот именно ради них терпеть и не надо.

А если брак заключается двумя осознанными личностями, самостоятельными независимыми особями, которым друг от друга ничего не надо, кроме как общества друг друга, то это может быть весело и интересно.

Как два лучших друга, у которых еще и секс есть ))))
 
я без цитат не могу. беспредметная беседа получается. кто тут чего и кому указывал как жить?

не могу без цитат с этим согласиться.
и ТС как раз таки не склонен к откровенности в принципе. вот про дачу он охотно говорит. про остальное нет.
Фраза "Не обесценивайте мои переживания" уже в мемы вошла. Она уже клишированная. На уровне "не учите меня жить, лучше помогите материально."
Посмотреть вложение 1420923
Цитирование совсем не моё, тем более что ты этим занимаешься.
Вся наша жизнь клише, но в следующий раз я обязательно спрошу у тебя как правильно ответить.
 
Назад
Сверху Снизу